• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Собрались посмотреть/посоветовать :p.
Нет, Nala Uno, ты не в одиночку играешь ;), такое количество подсказок от суперрр игроков (даже нонсик)! Тут у тебя супермегасоюз получился!
Молодец, зацепила, приятно!

Спасибо за добрые слова ))

Я, честно говоря, не думала, что вот так откликнутся и столько дельного скажут. Мне теперь долго придется переваривать все эти мысли, перечитывать комментарии заново и переосмысливать сказанное (сразу так ухватить всё на лету не могу, надо время).

Я ожидала комментариев в духе "чего ты пришла в такую игру со своими идеями, иди ищи другую", и даже это я бы не расценила как оскорбление и, скорее всего, приняла бы к серьёзному рассмотрению. Ведь люди играют уже не один год, опыта вагон и они могут спрогнозировать с высокой долей вероятности стоит ли игра свеч.

То, что тут собрался мегасоюз - это честь, которую я не заслужила. Меня мало чем можно удивить, но тут моему удивлению не было предела.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А вот неправда!:p Тут очень много зависит от соседей.
Правда-правда)))):p Ещё какая)))
Соседей хороших у меня очень мало было, один потом совсем ушёл. Сейчас малышами и спекулянтами, которые торгуют чем попало и как попало, обросла. Странствующие торговцы помогали в приключениях, а потом просто очень жалко было их удалять, но, удалив, совсем ничего не потеряла))))

То, что тут собрался мегасоюз - это честь, которую я не заслужила.
Не скромничай, у самой тоже богатый опыт! Вливайся! ))))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, DragonGear! Многие ветки уже прочитаны, но смотрю, что надо возвращаться и погружаться глубже в тему. Займусь ))
 

Karmellita

Эксперт по демографии
Если это с целью помочь Юльку (судя по форуму, вы в очень хороших отношениях и помогаете друг другу делом и словом)...
И в хороших, и помогаем... :) Но в данном случае даже мысли об этом не возникло - просто констатировала факт.
 

DeletedUser3787

Guest
Немного о финансах.
Если Вы не донат от слова "совсем". Тут всё ясно и понятно. Не будет вложено ни копейки.
Если же Вы донат, пусть малёхо-малёхо. Рубчиков так триста в месяц, то тут мой совет таков:
Один раз, пока Вы не вложили в игру НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ, Вам предложат акцию - 200% на покупку алмазов.
И эту акцию Вам будут время от времени предлагать, пока Вы не потратите хоть одну копейку на игру. После этого акцию 200% уже не предложат.
Теперь непосредственно совет:
Если Вы готовы донатить, пусть изредка, вместо похода в игровой магазин кладите эту сумму куда нибудь в "заначку".
Если даже 300 в месяц, за год соберётся 3600 рубчиков. К этому времени Вы уже решите, играете Вы, или бросаете игру.
Если играете, дожидайтесь акции 200% и покупайте на всю сумму.
В идеале, конечно, на 15000. Но тут я Вам не советчик. И не спрашиваю про Ваши финансовые возможности.
Я просто обращаю Ваше внимание на то, что купить в 3 раза больше алмазов можно только один раз, да и то, если Вы до этого, как было сказано ранее, ни разу ничего не покупали.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Тупики, кстати, не исследовала (точнее, ОЗ уже все там, но они не активированы). Сначала подумала, зачем они выкупанту, а потом прочла где-то тут, что они повышают цены. Я, помню еще тогда подумала: "Фух, пронесло" )))
 

DeletedUser5101

Guest
И про Горные Залы. Они дают суммирующийся бонус к производству, а не умножающий. Пример:
1605193171317.png
1605193184250.png

1605193208167.png

231(базис) + 231*7(от реликвий) + 231*36%(от ГЗ)
По населению они дают столько же (в процентах от занятого), сколько Бездна, но по ДЗ выходят дороже.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Немного о финансах.
Если Вы не донат от слова "совсем". Тут всё ясно и понятно. Не будет вложено ни копейки.
Если же Вы донат, пусть малёхо-малёхо.

Спасибо большое за совет!

Нет, я пока еще ничего не тратила в игре и к донату отношусь положительно. Изначально планировала совсем уже хард мод без доната, но смотрю, что одиночке, рано или поздно, придется это делать время от времени. Если игра зацепит, значит возможен и такой вариант.

Я донатила в предыдущей игре ради общего дела и совсем не жалею.

И про Горные Залы. Они дают суммирующийся бонус к производству, а не умножающий.

Я когда читала про Горные Залы, меня не сбили с толку эти красивые проценты. Но, как ни крути, мне это чудо надо будет ставить обязательно - население и товар для выкупанта - это всё.
 

Ферзь

Жрец
Nala Uno
Пока ты еще не далеко продвинулась и терять особо нечего, нет мысли бросить текущую игру, и начать заново, выбрав более удачный профиль, не пыль/свитки?

По чудесам, бездну ставить обязательно, но раскроется немного позже, где-то с 5-6 главы. И если играешь без союза и турниров, подумай о раскопках. Даёт доп.реликвии при завершении провинции, при этом ещё и неплохой прибавок по молоткам, естественно при прокачке. По молоткам в сутки как 3,5 мастерских (без бафов), не ест населения, чудо 16-го уровня.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Nala Uno
Пока ты еще не далеко продвинулась и терять особо нечего, нет мысли бросить текущую игру, и начать заново, выбрав более удачный профиль, не пыль/свитки?

Спасибо за хороший совет ))

Да, зерно сомнения на этот счет во мне уже поселилось. Я читала тут на форуме, что люди играют сразу в нескольких мирах и думала, что это разные аккаунты. Оказалось не так, есть и "запасной выход".

На свитки/пыль войной прошлись наверное уже все, причем на всех форумах, и особенно, как я поняла, после того, как был введен шпиль с библиотекой. Неудачный расклад для свиточников.

Но я решила рискнуть и продолжать этот мир. Elvenar не статичная игра, тут всё постоянно и, как я поняла, неожиданно меняется. Возможно, в будущем у припавших пылью свиточников появится шанс. Плюс, опять же счет нестатичности и изменчивости игры, её будет интересно пройти заново с учётом всех набитых шишек, а может даже и в радикально другой манере. Тут такое непаханое поле для экспериментов ))

По чудесам, бездну ставить обязательно, но раскроется немного позже, где-то с 5-6 главы. И если играешь без союза и турниров, подумай о раскопках...

Поставила сегодня Бездну, очень красивая. Но качать её пока не буду, профильные реликвии ещё на вес золота. Нельзя допустить завала фабрик. Но качать её однозначно буду - мне старейшины привели такие аргументы, что вариантов для размышления не осталось. Этот вопрос решен ))

Про Раскопки тут на форуме читала, что их эффективность резко падает, когда начинается длительная разведка провинций. Плюс, у меня со шпилем очень непростые отношения. Это мой очень хороший, но очень капризный друг, и мне нельзя его пугать всякими чудесами.

В плане реликвий пока я больше полагаюсь на АМ. Делаю все профильные реликвии, которые попадаются, а, если есть лишние катализаторы, делаю даже непрофильные реликвии дерева и шелка - они у меня первыми идут в разумных товарах.

Начала подумывать, а не делать ли мне дополнительные катализаторы еще и самой. Нужны для этого 3 реликвии (причем, непрофильные), а потом из одного катализатора получается 5 реликвий при крафте. Плюс 2 реликвии! И тогда можно не только профильные, но и непрофильные реликвии ставить в крафт на поток.
 

Karmellita

Эксперт по демографии
Про Раскопки тут на форуме читала, что их эффективность резко падает, когда начинается длительная разведка провинций.
Скорее, речь шла о Книге тайн...
В плане реликвий пока я больше полагаюсь на АМ. Делаю все профильные реликвии, которые попадаются, а, если есть лишние катализаторы, делаю даже непрофильные реликвии дерева и шелка - они у меня первыми идут в разумных товарах.
Вот чего никогда не крафтила в АМ, так это реликвий!.. В плане получения оных я бы все же более полагалась на турнир (даже одиночный).
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Скорее, речь шла о Книге тайн...

Вот чего никогда не крафтила в АМ, так это реликвий!.. В плане получения оных я бы все же более полагалась на турнир (даже одиночный).

Книга Тайн мне не пока не подходит по замыслу. Поставлю и сразу снесу её, когда доберусь до Горных Залов, чтобы опять заполнять круг и получать осколки.

По поводу турниров. Я пока сижу в злостном выкупантском лагере, но полностью не исключаю вариант турниров ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
По поводу турниров. Я пока сижу в злостном выкупантском лагере, но полностью не исключаю вариант турниров ))
Выкупать турниры тоже можно, да и, раз уж злостный выкупант, то как раз надо спешить выбрать всё улучшение от реликвий, чтобы использовать фабрики максимально эффективно :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Выкупать турниры тоже можно, да и, раз уж злостный выкупант, то как раз надо спешить выбрать всё улучшение от реликвий, чтобы использовать фабрики максимально эффективно :)

Выкупант в моём случае еще и означает полное отсутствие войск ))

У меня стоит казарма 1 уровня (поставила её для квестов в ивентах - задания на наём войск, если есть альтернатива, не выполняю; если нет альтернативы, то вызываю их мгновениями и быстро закрываю квест), она не апается, и совсем нет арсеналов.

Знаю, звучит крайне злостно и кощунственно для ушей турнирщиков, но таковы пока мои реалии жизни ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Выкупант в моём случае еще и означает полное отсутствие войск ))

У меня стоит казарма 1 уровня (поставила её для квестов в ивентах - задания на наём войск, если есть альтернатива, не выполняю; если нет альтернативы, то вызываю их мгновениями и быстро закрываю квест), она не апается, и совсем нет арсеналов.

Знаю, звучит крайне злостно и кощунственно для ушей турнирщиков, но таковы пока мои реалии жизни ))
Не поняла связи с моим советом, поэтому попробую ответить чуть-чуть иначе.

Все профильные фабрики имеют бонус от количества реликвий (700% к производству при 500 реликвиях, дальше не растет).
Набрать быстро 500 реликвий без турнира сложно (долго).
Турнир подразумевает схожую с провинциями и шпилем систему: можно провести бой войсками, можно выкупить за ресурсы, ближе к провинциям, ведь нет лотереи. За каждый бой дают некое кол-во реликвий и других вполне полезных призов.
Поэтому выкупанту турнир тоже крайне полезен, в начале позволяет достичь максимального производства на фабриках, потом удерживать нужное количество реликвий и иметь их на производство заклинаний в АМ.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Всё, поняла.

Турниры и военщина меня изначально не заинтересовали, поэтому я читала по диагонали эти топики в Вики и на форуме - так, чтобы иметь общее представление. Надо значит вернуться, почитать еще и вникнуть. Тогда у меня сформируется более-менее отчетливое представление о том, какие там будут затраты и что я в итоге могу получить.

Спасибо большое, Shekotsi ))
 

DeletedUser3787

Guest
Уважаемая Nala Uno!
Есть два варианта игры.
1 вариант - игра для того, чтобы понаставить красивых домиков. В этом случае, Вам не нужны никакие советы. Вы смотрите, какой домик Вам нравится, и ставите его. У меня сейчас нет готового примера, но, когда я занимаюсь добычей ОЗ, я за день просматриваю до трёхсот аккаунтов. И встречаю красивые дизайнерские города, которые действительно радуют глаз. Но для эффективного развития эти города не пригодны.
2 вариант - игра для развития, и отчасти на рейтинг. В этом случае, Вам действительно не помешали бы советы ТОПовых игроков. Но только почему то они не спешат давать никаких советов...
В основном форумные советчики - это просто теоретики, далёкие от практики. Время от времени, прочитав очередной совет, загляните в город советчика. И что Вы там увидите? Полную противоположность его совету. А почему??????
Пример?
-"Недокачанное чудо - место (клетки) на ветер".
Совет: Поставили чудо, прокачивайте его до предела. Что у советчика в городе? Два десятка чудес в зародышевом состоянии.
И так далее.
Так что, есть форумная теория, и есть игровая практика.
И это касается практически всех советов. И моих тоже)))
Теперь информация к размышлению.
1) Если создание своего собственного закрытого для других союза допускается в споре с одним из форумчан, то почему бы Вам не создать свой собственный союз, и не посмотреть, что это такое. Хотя бы увидеть что такое турнир и приключение.
2) Если Вы глянете на рейтинговую раскладку ТОПов, вы увидите, что у них довольно высокий рейтинг по чудесам. При этом, в процентном отношении рейтинг чудес мизерный.
Если Вы внимательно читали форум, вы наверняка обратили внимание, как много сказано про незаконный пушинг в прокачке чудес. Задумайтесь. Не потому ли это, что только хорошо прокачанные чудеса дают возможность хорошо и быстро развиваться городу?
Как это проверить?
Вместо того, чтобы раздавать свои ОЗ направо и налево, вложите их в свои чудеса. Ведь удалить чудо совсем не проблема.
Реликвии?
Смотрите пункт 1. Пара - тройка турниров снимет все проблемы с реликвиями.
3) Пока Вы будете одиночкой, Вы можете делать всё, что хотите, и принимать любые нелогичные решения.
Почему?
В одиночку нормально развиваться вы не сможете, если не будет доната хотя бы сто тысяч рублей в месяц.
Как только Вы вступите в реальный Союз, Ваше развитие пойдёт минимум в 20 раз быстрее. То есть, тот путь, что Вы в одиночку пройдёте за полтора года, в союзе Вы пройдёте за месяц.
Почему так?
а) Коллективный шпиль даст Вам массу ускорялок, катализаторов, и алмазы.
в) Коллективный турнир даст Вам королевские реставрации и чертежи для апгрейда магичек.
с) Полностью и навсегда снимается проблема непрофильных ресурсов.
Ещё раз повторю, альтернативой Союзу является хороший донат. Ладно, пусть не сто, но сорок тысяч рублей в месяц минимум.
Поэтому, пока и если Вы одиночка, делайте что хотите. Когда нужно будет сделать резкий рывок вперёд, вступайте в союз. Выйти из него в любой момент не возбраняется.
И да, своим выходом Вы не нанесёте союзу никакого вреда. Так что, Ваши моральные принципы не пострадают.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Я читала тут на форуме, что люди играют сразу в нескольких мирах и думала, что это разные аккаунты. Оказалось не так, есть и "запасной выход"
Тут есть ещё одна фишка. Алмазы поступают на аккаунт, а акк один на все миры. Соответственно... :)
а потом прочла где-то тут, что они повышают цены
Они раньше повышали количество твоих солдатиков в турнире. Соответственно, и количество вражеских. Соответственно и цену выкупа. Сейчас , по заверениям разрабов, не влияет на турнир и на шпиль.
Выкупант в моём случае еще и означает полное отсутствие войск
О, так это ещё один эксперимент, до которого не дошли руки - можно ли в новых условиях хорошо турнирить только выкупом. Правда, нужен союз (хоть из 1 человека). Так что заметка на будущее.

С Дьяволицей, как всегда, согласен лишь на половину.
довольно высокий рейтинг по чудесам. При этом, в процентном отношении рейтинг чудес мизерный
800к от населения, 800к от культуры, 700к от чудес. Я б не назвал такое соотношение мизерным. Но не нужно портить нам Первую всякими гнусностями!
Ну и пассаж про донат немного не понял. Алмазики лишь ускоряют прохождение. И делают его комфортнее с магическими мастерскими и резиденциями. В остальном вполне можно жить на ивентах.
 

Ферзь

Жрец
Про Раскопки тут на форуме читала, что их эффективность резко падает, когда начинается длительная разведка
Путаешь с книгой тайн.
пройти заново с учётом всех набитых шишек,
Тут такое дело. Игра долгая и когда полгода строишь, строишь потом очень жалко будет терять. Плюс, будет ивент, там вытащишь уникальную постройку, так вот, на новом аккаунте у тебя её не будет, скорее всего никогда. Поэтому и говорю, решать сейчас пока ничего нет, а первые пару глав пройдёшь быстро.
Далее по торговле. Сейчас ты малыш, у тебя маленькие ставки. Многие помогают малышам, принимая их ставки, потому что 100 свитков, для развитого игрока мелочь, а малышу помощь. А вот когда подрастешь и ставки вырастут... Как счастливый обладатель свитков и пыли, могу сказать что в основном ставки берут союзники, за что им огромное спасибо, но ты же хочешь играть без союза. А ставки соседей могут висеть дооолго.
Без турнира у тебя не будет реставраций и чертежей, сама в одиночку, даже если создать свой союз, ты не возьмёшь их. Тут только командой играть.
В общем информация у тебя есть, дальше сама решай.
 

DeletedUser1982

Guest
Пример?
-"Недокачанное чудо - место (клетки) на ветер".
Совет: Поставили чудо, прокачивайте его до предела. Что у советчика в городе? Два десятка чудес в зародышевом состоянии.
И так далее.
Т.е. это ты сейчас нас к НоНу приравняла? Что-то не вижу тут много теоретиков.

Если Вы внимательно читали форум, вы наверняка обратили внимание, как много сказано про незаконный пушинг в прокачке чудес. Задумайтесь. Не потому ли это, что только хорошо прокачанные чудеса дают возможность хорошо и быстро развиваться городу?
Никто и не отрицает то, что хорошо прокачанные ДЧ дают сильный буст городу, но тем не менее это не причина нарушать правила игры как ты, да и многие топы, коих ты тут в пример приводишь.
Ведь удалить чудо совсем не проблема.
Ага, особенно прокачанное.

альтернативой Союзу является хороший донат. Ладно, пусть не сто, но сорок тысяч рублей в месяц минимум
Шта? А еще тут про теоретиков разглагольствовала.
 
Верх