• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

elena1977

Цербер
не понимала прелести игры в союзе, строила все фабрики ))) профиль и не профиль))) вспомню- застрелиться хочется )))
Ого, это впечатляет ))

А можно мне совсем уже обнаглеть и попросить вас написать как это было, хотя бы вкратце? Если не захотите, без проблем и без обид. Я всё понимаю ))
 

Ainaree

Арбалетчик
Точно уже заметила, что шпиль чувствителен к уровню ратуши. Держу её на максимально допустимом низком уровне и сигналом для её апа является стоимость изучения технологий, когда она начинает превышать размер склада. Да и Дядя Оптовик становится намного злее при апе ратуши, вот же ж негодяй ))

Но с другой стороны, апнутая ратуша даёт больше ресурсов с бафа соседей и мгновений на монеты и молотки)

Шпиль и турнир в любом случае будут усложняться с развитием, с уровнями чудес, с расширениями. Для меня именно в этом и кроется главный челлендж - ты развиваешься и игра усложняется, и если ты развиваешься максимально эффективно, то можешь с ней справиться, а если неэффективно - то увы.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Если что, у нас есть место ;) И даже письмо архимагу писать не надо, можно мне в личку стукнуть тихонечко))
Желающие соблазнить и сорвать спор, могут выплатить проигрыш в 5-кратном размере в чудо Юльку)))

Турнирит, шпилит, значки в приклах кидает, других правил союза не нарушает, какие вопросы?
Есть ещё пунктик про ответ архимагу. Да и как-то входя в союз, стоит хотя бы поздороваться.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Это если он спрашивает :)
Традиционно, а я вообще люблю формальности и традиции, так к новичку обращаюсь в чате:
Привет новенькому (-ой?) :)
Кстати, довольно часто ответа не дожидаюсь ))
Ну и что?
Меня интересует только позиция, зафиксированная в описании нашего Союза. 600 ТО (турнирных очков) в неделю.
Почему так мало?
А хватает. Если у человека есть мозги в голове и он начал турнирить, то на 600 ТО не остановится.
А нет - так нет )))

P.S. И еще одно.
Работа Архи, это во многом психология.
Туточки, потом в переписке, вскрываются самые разные детали.
От того, что реал у кого-то злобно выкусил из жизни, до детсадовского "а чё вы со мной не возитесь, я хочу конфет, ну я такой-никакой, не буду я ваши нормы выполнять, но конфетку-то дайте".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5101

Guest
Точно уже заметила, что шпиль чувствителен к уровню ратуши. Держу её на максимально допустимом низком уровне...
Но с другой стороны, апнутая ратуша даёт больше ресурсов с бафа соседей и мгновений на монеты и молотки)
Кроме этого от максимального объёма хранилища в Ратуше считается прибыль Бездны и некоторых других ДЧ (Раскопки, Башни Процветания).

Добавлю ещё пару советов по этому поводу:
  1. В первую очередь нужно улучшать Ратушу, Казарму и Фабрики, которые меняют размер. Не важно в каком порядке, но Ратушу и Казарму в первую очередь.
  2. При активном участии в турнирах рано или поздно придётся браться за развитие войск. Как ни странно, но чем выше Глава, тем дешевле было потратить запасы (и время) на войска, чем тратить кучу ресурсов на закрытие турнирных провинций. Для текущих турниров не пересчитывал.
  3. Иногда при улучшении резиденций их нужно будет удалять или "запаковывать" телепортами, вместо улучшения. Чем выше Глава, тем меньше резиденций. Не у всех, конечно, но в большинстве случаев.
  4. Если на Ратуше "висит" соседская помощь, а ты палнируешь её вот прям сейчас улучшить, то можно нажав "S" на ПК открыть Ратушу, прожать улучшение и только после этого собрать помощь. В таком случае помощь будет расчитываться уже для улучшеной Ратуши.
  5. Повторяющиеся квесты в первых Главах - очень полезная штука.
  6. Некоторые из сюжетных квестов можно отменить. На elvengems есть инфа по всем квестам.
  7. Если не охота проходить сюжетный квест, то можно дождаться перехода в следующую Главу. После этого все сюжетные квесты предыдущей Главы можно будет отменить.
  8. Если играешь с ПК, то привыкай открывать торговца нажатием на нижней панели. Вот честно, при перестановке в городе каждый раз искать этого торговца - сущее наказание.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
В первую очередь нужно улучшать Ратушу, Казарму и Фабрики, которые меняют размер. Не важно в каком порядке, но Ратушу и Каза
А я, наоборот, улучшаю Ратушу последней, или когда не хватает вместимости хранилища, или когда не хватает на выкуп расширения.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, DragonGear! Очень много ценного!

Советом по поводу войск воспользуюсь, если доведу себя до той тупиковой точки, когда единственным верным решением будет создание союза "самой себя" и турнир.

Сейчас я пошла по линии "Шпиль-катализаторы-АМ-крафт реликвий на подъем фабрик".

Тут на шпиль все ходят войной, а мне он пришелся по душе! Можно сказать, я уже стала фанатом шпиля ))

С нетерпением (что для меня не характерно) сегодня ждала его открытия и, как только он открылся, галопом понеслась туда, и на ускорах и подношениях духам быстренько коррумпировала весь первый этаж ))

Хотя у меня ускоров уже на полжизни накопилось, сейчас терпеливо сижу и жду открытия двери на второй этаж - удовольствие надо растягивать ))
 

DeletedUser5101

Guest
А я, наоборот, улучшаю Ратушу последней, или когда не хватает вместимости хранилища, или когда не хватает на выкуп расширения.
Я исходил из потребности запасов, золота и максимального использования мгновений. Обидно, когда тратишь мгновения, понимая что можно было получить больше, будь Ратуша уровнем выше. Особенно это чувствуется, если тех же запасов или золота не хватает (именно тогда мгновения и используешь:)).

ПС: Меня до сих пор беспокоит, что никак не могу улучшить Ратушу до капа, но выбирая между "остановить исследования" или "недостроенная ратуша"... Для меня выбор очевиден.

и на ускорах и подношениях духам быстренько коррумпировала весь первый этаж ))
Знакомо:D Сам такой. Недавно набрался смелости (и ресурсов) начать штурмовать второй этаж (в 10 Главе, ага).
Касательно Шпиля - у Yafi в подписи есть ссылка на гугл-таблицу с гайдом по коррумпированному восхождению и некоторым игровым нюансам.
Мне кажется это было выше, но на всякий случай повторюсь.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Касательно Шпиля - у Yafi в подписи есть ссылка на гугл-таблицу с гайдом по коррумпированному восхождению и некоторым игровым нюансам.

Ветку про шпиль на этом и на англоязычных форумах читала дважды (до появления шпиля, а потом после) и читала гайд Yafi - невероятно точно и информативно. Этот гайд - must have для всех начинающих шпильщиков, его вообще надо в правилах игры прописать.

Yafi, если вы вдруг читаете этот пост - большое вам спасибо ))
 

Yulek

Потомок великого народа
Пипец... а то по шпилю непонятно, что там нужно и как, если поиграть в него и посмотреть глазками...
Не, у Яфи всё хорошо расписано, но гайд в Элвенаре это примерно так же, как пособие для начинающих огородников, как сажать морковку. Тупеем и тупеем...
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Юлёк,

конечно, рано или поздно шпиль всех научит как нужно вести себя с ним. Однако, в процессе обучения будет набито ряд шишек и потеряно очень много ресурсов. Гайд Yafi - это именно то, что позволяет быстро войти в тему и сохранить ценные ресурсы, которых в начале игры критически мало.

У меня, лично, торговля в шпиле изначально не вызвала никаких проблем, поскольку она мне напоминает карточную игру Деберц, которую я очень люблю. Тот же принцип - пощупай своими картами карты противников, а дальше вычисли, что у них там осталось на руках. Всё.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а то по шпилю непонятно, что там нужно и как, если поиграть в него и посмотреть глазками
Я играл, смотрел даже глазами, вроде как. Но так и не понял некоторых моментов. А разбираться методом тыка, когда за одну попытку снимают кучу дефицитных разумных... Ну это без меня :)
Так что гайд Яфи реально помогает, спасибо за него.

Как успехи в нелёгком деле? Приключения не внесли дополнительных искушений? :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я играл, смотрел даже глазами, вроде как. Но так и не понял некоторых моментов.

"Некоторыми моментами", скорее всего, может быть неправильная оценка рисков. Главное в шпиле при выкупе - это вовремя уйти. Если после первого "прощупывания" духов в голове появляется мысль - "да, расклад вроде бы неплохой, но и не сказать, что очень хороший, может попробую, а вдруг?" - надо уходить.

Например, при торговле на 7 товаров в первом раунде не угадалось ничего, но зато выпало из обоймы 4 товара (не нужны никому). На первый взгляд - это очень неплохой расклад, осталось же всего 3 товара раздать. Но, на самом деле - это плохой расклад и провал практически гарантирован. Надо уходить.

Как успехи в нелёгком деле?

Всё пока ничего. Перешла в 4 главу и уже в ней изучила 4 технологии. Крафчу реликвии потоком, уже профильных набралось по 120-130 штук (было по 30-35). Готовлю город к предстоящему ивенту, коплю товары на "решите конфликты" и "получите 16 реликвий". Разведала наперёд 16 провинций, оставила 3 штуки под "разведайте провинцию", теперь сижу и жду. Появились соседи-новички, покупаю у них товары, даже если они мне не нужны. Хорошо помню свои голодные времена, так что поддерживаю их также, как поддерживали и продолжают поддерживать меня. Торгую всегда 1:1 и, постепенно, многие из моих соседей тоже перешли на этот курс, так что рынок у нас теперь хороший ))

Шпильничаю вторую неделю подряд на 2 этажа (это must have). Поскольку нигде больше не участвую, то проседания по товарам и ресурсам нет вообще. Призы 3-го этажа настолько унылые, что прохожу дополнительно еще 2 комнаты только потому, что мне хочется поиграться с духами на 6 и 7 товаров, ну очень интересно.

Призы последнего босса не заставляют меня стремиться туда. Бронник у меня уже есть (вообще мне не нужен), торговую станцию тоже вытянула (хорошая вещь, но не ах), портал на 15% - вообще не поняла юмора (из бонусных сундуков летят на 50%, а тут 15%). Все фрагменты библиотеки уже собраны в 2-3-х экземплярах, кроме самой библиотеки. Библиотеку тоже вытяну - это всего лишь вопрос времени. Брюли - их у босса не так уж и много, чтобы начать суетиться. Джинн... Не знаю пока еще, что это такое, но шанс 1:5 минус проценты - вероятность вытянуть крайне низкая. Если хотя бы давали какие-то символические медальки за шпиль одиночникам, может бы коллекционировала их, а так...

Приключения не внесли дополнительных искушений? :)

Пока желания "породниться" с союзом не появилось и не предвидится в обозримом будущем, но если что-то заставит меня пойти и сдаться в добрые руки - это шпиль. Смотреть больно на колонку союзных наград шпиля - столько катализаторов и плюшек в наградах. Ухх... ))
 
Верх