• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

DeletedUser1982

Guest
Постоянно ставлю по 200 штук. На удивление, берут!
Развитому и 2к копейки - даже если и не нужно может взять без ущерба для себя.
Надо будет сходить и еще залить ОЗ соседям в чудеса. Очень они у меня добрые ))
Ага, самой-то ОЗ совсем не нужны...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Точно, Отец Онуфрий. Ваши слова, да богу в уши! Где поставить подпись?

Буду пробовать пока в одиночку, а там посмотрим ))
 

Deleted User - 185865

Guest
А чат... "Привет, как у тебя сегодня дела" и желание заходить в игру отпадает надолго.
В нашем союзе такой практики нет. Мало того - есть несколько игроков-молчунов, которые никогда не пишут в чат и даже не отвечают на сообщения в почте. Но ни они, ни другие союзники по этой причине не страдают. :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Надо будет сходить и еще залить ОЗ соседям в чудеса
Завиздь!
Страшно сносить
Страшно, но придётся. Те копейки, что он даёт, уже скоро не помогут даже квест какой-нить выполнить. Где-то в гномах (при активной торговле и в 4-5 главе) уже не оправдывает своего существования даже третий торговец.
Где поставить подпись?
Снизу права такая кнопочка "подпись" "Нравится" :)
ни они, ни другие союзники по этой причине не страдают
Страдает только архимаг. И когда его страдания становятся совсем невыносимы, он их проецирует на кого-нить из нестрадающих :p
 

Pallada

Эксперт по демографии
Страшно сносить, а вдруг сталь потом не сработает...
Сработает))))

Молчунов в активных союзах хватает, но если выполняют союзные условия, то претензий к ним вообще нет. Мне, например, важно, чтобы, когда я задаю вопросы, на них ответили, от этого зависит планирование дальнейших событий. Какой ответ, такой и привет. А другое общение - это дело самого игрока.


Страдает только архимаг. И когда его страдания становятся совсем невыносимы, он их проецирует на кого-нить из нестрадающих :p
Вот бы после этого эти нестрадающие понимали бы ещё цену своих нестраданий(((
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Развитому и 2к копейки - даже если и не нужно может взять без ущерба для себя.
Ага, самой-то ОЗ совсем не нужны...

Пока получается, что не очень востребованы. ДЗ же можно только в свои чудеса заливать, а мне пока только Горные Залы приглянулись, а до них еще далеко (если не ошибаюсь, конец 6 или начало 7 главы). Пока/если дойду туда, ДЗ уже порядком накопятся. Уже накопилось - в 2-х ивентах много пришло и за помощь соседским чудесам неожиданно накапали ДЗ вместе с какими-то неизвестными мне рунами.

Возможно, все-таки решусь поставить Золотую Бездну (хотя бонус населения пока не впечатляет) и, скорее всего, не буду её апать, тратя на неё профильные реликвии.

Так что получается, что ДЗ у меня пока бесхозные и могу поделиться с кем-то.
 

DeletedUser3787

Guest
Эх. тоже ностальгия по былым временам.
Мобильников не было, чат кривой, связь по стационарному телефону. В игре практически круглосуточно. Едешь в командировку, с собой ноутбук и модем на длинном проводе. По дороге останавливаешься у дерева, забрасываешь модем на дерево... А иначе время прозевать можно. Расчёты идут на доли секунд...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Возможно, все-таки решусь поставить Золотую Бездну (хотя бонус населения пока не впечатляет) и, скорее всего, не буду её апать, тратя на неё профильные реликвии.
Население в бездне будет увеличиваться с ростом твоего города, а количество реликвий на неё, потом даже замечаться не будут. Любимая и суперполезная малышка)))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
бонус населения пока не впечатляет
Прелесть бездны в том, что она, по сути, не даёт население, а возвращает часть затраченного. То есть чем больше чилавекав затрачено, тем больше даст чудо. Эдакий кэшбек. Так же работает и монастырь/святилище, но с культурой.
В начале можно и не ставить, пока не наберёшь 700% усиления. Но я бы потратился немного.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ух, работы никакой. Второй день сижу и отвечаю на вопросы и очень дельные комментарии. Ну ничего, работа не волк, в лес не убежит ))

В нашем союзе такой практики нет. Мало того - есть несколько игроков-молчунов, которые никогда не пишут в чат и даже не отвечают на сообщения в почте. Но ни они, ни другие союзники по этой причине не страдают. :)

Пока еще рано меня искушать. Слишком свежи воспоминания ))

Если это с целью помочь Юльку (судя по форуму, вы в очень хороших отношениях и помогаете друг другу делом и словом), то скажу, что Юльку не стоит беспокоится.

Хотя я и выиграю спор, у меня не поднимется рука забрать 100 ОЗ у человека из топового союза. На таком уровне, даже такая мелочь, как ОЗ, может сильно ударить. Где-то недопрокачано боевое или ресурсное чудо, где-то не хватило какой-то мелочи и всё, полёт вниз. Я сама была в таком соседстве и четко понимаю, чего стОят такие усилия. Я уважаю и ценю такую целеустремленность, и было бы полным святотатством мешать этому.

Поэтому да, то будут мои ОЗ, но они будут успешно работать в её чудесах и мне будет приятно знать, что сделано хорошее дело ))

Едешь в командировку, с собой ноутбук и модем на длинном проводе. По дороге останавливаешься у дерева, забрасываешь модем на дерево... А иначе время прозевать можно. Расчёты идут на доли секунд...

Как говорится, как я вас понимаю ))
А еще ночные бдения, когда шли скоростные задания и требовалось моё присутствие для быстрой заливки нужных ресурсов. Ух, на такое я больше никогда не соглашусь ))

Золотая бездна самый топ из чудес)

Чувствую, что надо брать калькулятор...
 

DeletedUser1982

Guest
Хотя я и выиграю спор, у меня не поднимется рука забрать 100 ОЗ у человека из топового союза. На таком уровне, даже такая мелочь, как ОЗ, может сильно ударить. Где-то недопрокачано боевое или ресурсное чудо, где-то не хватило какой-то мелочи и всё, полёт вниз. Я сама была в таком соседстве и четко понимаю, чего стОят такие усилия. Я уважаю и ценю такую целеустремленность, и было бы полным святотатством мешать этому.
Не переживай, у Юлька их много (ОЗ то), как грязи :rolleyes:
Чувствую, что надо брать калькулятор...
Не стоит, все уже осчитано) Просто поставь и прокачивай. В один прекрасный момент ты обнаружишь, что этот домик в 9 клеток дает больше наса чем твоя резиденция в 10-12, а еще позже обнаружишь что она дает больше населения чем пара-тройка магических резиденций)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не переживай, у Юлька их много (ОЗ то), как грязи :rolleyes:
Не стоит, все уже осчитано) Просто поставь и прокачивай. В один прекрасный момент ты обнаружишь, что этот домик в 9 клеток дает больше наса чем твоя резиденция в 10-12, а еще позже обнаружишь что она дает больше населения чем пара-тройка магических резиденций)

Всё, убедили ))

Через пару часов освободится строитель и поставлю.

Теперь такой вопрос. На сколько подорожает шпиль после установки этого чуда? И не пройти ли мне сейчас 2-й этаж пока не поздно, потому что цены на этот этаж в следующем шпиле мне покажутся детским лепетом?
 

DeletedUser1982

Guest
Теперь такой вопрос. На сколько подорожает шпиль после установки этого чуда? И не пройти ли мне сейчас 2-й этаж пока не поздно, потому что цены на этот этаж в следующем шпиле мне покажутся детским лепетом?
Подорожает незначительно, одно чудо с несколькими уровнями сильно не повлияет.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ух, работы никакой. Второй день сижу и отвечаю на вопросы и очень дельные комментарии
Я ж говорю, налетели, демоны :)
у Юлька их много (ОЗ то)
Не будь это антипушерский Ёжик, можно было бы пошутить про "мультом больше, мультом меньше" :)
 

ПростG

Жрец
Просматривал тему и удивлялся - а чего столько народа-то набежало?
Понял :D :D :D
А то что это ммо не смущает?)
Стоит на асфальте в лыжи обутый (ая).... Или аквалангист в ластах и пр. на одноколесном велосипеде.
Собрались посмотреть/посоветовать :p.
Нет, Nala Uno, ты не в одиночку играешь ;), такое количество подсказок от суперрр игроков (даже нонсик)! Тут у тебя супермегасоюз получился!
Молодец, зацепила, приятно!
 

DeletedUser5101

Guest
3. Странствующий торговец с товарами 2 уровня постоять может, но мне он стал малополезен в 3-ей главе.
А вот неправда!:p Тут очень много зависит от соседей. В соло я пробыл не долго, пусть и старался, но быстро понял что с союзом банально проще и быстрее(личность я соревновательная, может поэтому тоже).

Из советов которые стоит рассмотреть:
  1. Планировка города и расчёт на рост/изменние. Вначале это не так полезно, но всё же. Советы по ним есть тут. Баланс города тоже важен, рекомендации по этому делу туточки.
  2. Внешние сайты тута. elvenarchitect и elvenstats с elvengems уже порекомендовали.
  3. По ДЧ - строй Бездну, Боевой Монастырь. Над остальными пока можно думать, но это не скоро. Ни в коем случае не улучшай Книгу Тайн. Оно того стоит, только если ДЗ куча и девать их больше некуда. Окупится Книга не скоро. Где-то даже расчёты по этому делу были.
  4. Не трать алмазы на ускорение исследований и покупку ОЗ. Приоритеты: Академия Магии и/или Строитель, а после них - расширения. По ним есть устаревший гайд на английском здесь.
  5. Игра неторопливая. Цели, средства и скорость их достижения каждый выбирает сам. Спешить уж точно не стоит. Поначалу закрыть 1 сундук в турнире соло - достижение. Не знаю как сейчас, но тогда гордился страшно.
  6. Оптовик и торговцы товарами - твои друзья. С ними нужно дружить, их нужно знать, их следует учитывать. Да, оптовик дерёт конские проценты, но берет только золото/запасы/профиль. Да, торговцы производят мало, но капелька к капельке - и море получается.
  7. Не знаю насколько актуально, споры до сих пор идут, но не исследуй тупиковые увеличения размера отряда.
Немного ещё форумных ссылок:
Резиденции и население Начинающим... Советы по планированию...

Ну, вроде бы всё. Удачи:)
 
Верх