• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Заклинания. Я хочу новое!

Какой тип Заклинаний наиболее необходимый в игре?


  • Всего проголосовало
    53

Deleted User - 185865

Guest
11. Скидки у оптовика - сомнительная польза. У него меняю исключительно запасы, когда их девать некуда. А это бывает редко. Всё равно.
Не меряйте по себе. Если срочно требуются товары, которых на рынке нет ни в каком виде, то поневоле приходится идти к оптовику и тратить вовсе не те монеты и запасы, которые уже через край сыплются, а очень даже нужные...

Предлагаю через некоторое время сделать открытый опрос с множественным выбором, дабы понимать, какие предложения пользуются спросом у наших игроков.
Полагаю, уже пора создавать опросник.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Не меряйте по себе.
Не меряю. Потому и написал "всё равно", а не "против". Это касается и пункта 8 с пошлинами. Тоже вряд ли буду им пользоваться. Среди предложенных вариантов, есть, по моему мнению, более полезные заклинания.
 

Deleted User - 185865

Guest
Не меряю. Потому и написал "всё равно", а не "против". Это касается и пункта 8 с пошлинами. Тоже вряд ли буду им пользоваться. Среди предложенных вариантов, есть, по моему мнению, более полезные заклинания.
Но вы же указали, что польза от подобного заклинания сомнительна. А для меня она весьма актуальна, поскольку нередко попадаю в такие ситуации: в нашем союзе частый дефицит стали, досок, свитков и хрусталя, поэтому наведываюсь за ними к оптовику практически ежедневно.
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Открыла голосование. Прошу всех заинтересованных голосовать. Спасибо :)
 

DeletedUser1479

Guest
Открыла голосование. Прошу всех заинтересованных голосовать. Спасибо :)
Мне 4 пункт не нравится. Я не могу сделать выбор. Если брать фиксированное время, то оно должно быть прописано для каждого здания. Вряд ли разработчики будут с этим париться. Если это заклинание будет снижать одинаковое время для всех зданий, то оно будет эффективно только для зданий с коротким временем строительства. Если в процентах, то эффективно оно будет наоборот только для тех, что строятся длительное время. Мой же вариант лишен всех этих недостатков.
 

DeletedUser530

Guest
Golden Star, вот спасибо !
И радует, что большинство хотят уменьшить разведку и доп.разведчика )
А то полтора суток это запредельно ((( с остальным можно справится )
 

Deleted User - 185865

Guest
Что-то по пункту получения ОЗ слабо голосуют... :(
 

DeletedUser530

Guest
Что-то по пункту получения ОЗ слабо голосуют...
Если честно, то немного удивилась, что это проблема.
Я сейчас сливаю союзникам много ОЗ на ДЧ , мне их просто девать ну не куда )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Хочу предложить вот такое заклинание: "Ключ от ратуши"
Накладывается только на ратушу архимага всеми союзниками, строится неделю, требует каждый тип реликвий, заклинание без срока действия, но с накопительным эффектом. При накоплении 100 ключей дает возможность архимагу принять в союз 26 участника и т.д.
100 ключей и время постройки неделю подогнал под условие, что если все 25 союзников раз в неделю производят ключ, через месяц открывают 1 место.
Я думаю такая плюшка разом у всех (и новичков и старичков) развеет все сомнения о целесообразности академии + даст дополнительный момент играть сообща и на благо союзу
 

DeletedUser82

Guest
Все выдвинутые предложения можно разделить на:

- нарушающие баланс и, соответственно, требующие дополнительной корректировки других параметров и тестирования, и

- просто облегчающие/улучшающие игру.

Исходя из этого я и проголосовал.

  1. Уменьшение времени разведки – завязано на расширение города и приведет к быстрому выкупу оставшихся расширений, что явно противоречит концепции игры на медленное развитие с приложением значительных усилий на расширение. ПРОТИВ
  2. Увеличение здоровья своих войск или ослабление вражеской армии в Провинции. – достигается развитием Чуда – ПРОТИВ
  3. Дополнительные разведчики. – см. п.1 ПРОТИВ
4.1 Сокращение времени постройки/улучшения объектов. Фиксированное время. – Уже писАл: приравнивает заклинание к фиксированному времени улучшения и позволяет накоплением заклинаний быстро закончить и быстро- и медленновозводимый объект. ЗА

4.2 Сокращение времени постройки/улучшения объектов. Процентное соотношение. – Те же грабли, только второй раз. 2 темы уже на форуме о бессмысленности процентного сокращения строительства через баф хижины строителя при постройке/улучшении быстровозводимых зданий. Цена заклинания получается абсолютно разной для каждого объекта при одинаковых затратах на изучение заклинания. Как этого можно не понимать? ПРОТИВ

5 Удешевление ОЗ или сокращение времени на их получение. Как бы ни хотелось проголосовать ЗА – голосую ПРОТИВ – нарушение баланса.

6 Боевые заклинания. Хотелось бы, хотя большие сомнения, что разработчики будут этим заниматься. ЗА

7 Временная отмена или уменьшение торговой пошлини. Всё потому же – ПРОТИВ. Да и смысла не вижу.

8 Увеличение получаемых ресурсов за помощь соседям. – Достигается улучшением Чуда. ПРОТИВ
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
- нарушающие баланс и, соответственно,
"]- просто облегчающие/улучшающие игру
Полностью согласен... Ни одного интересного предложения в голосовании нет... Только сократите время и прибавьте то то...
Игра по прежнему проходится достаточно быстро... Куда ж еще.... А потом опять слезы - дайте нам после фей чего то:eek:
Ведь не зря же они сделали теперь улучшения всего от 12 часов... Уже нет 5-ти 6 как раньше.. В каком то смысле это правильно..
Лучше пусть занимаются вот чем то вроде турниров, которые они обещали....
 

DeletedUser207

Guest
Добавил бы ещё такие заклинания:
1. Золотая жила. В зависимости от уровня ратуши, добавляет какое-то количество золота.
2. Огненный шторм. Даёт возможность решить конфликт третьим путём. Подойдёт для боёв, где сложно победить или требуется большой выкуп.
3. Чудотворная наука. Заклинание может использоваться на древних чудесах союзников, соседей, других игроков (на свои чудеса заклинание не действует). При использование будет добавлять в чудо 5-10 ОЗ.
4. Сюрприз. Игрок случайно будет получать какое-то количество товаров, золота, молотков, отряд войск, 1-2 ОЗ или осколок рун.
5. Торговый обозреватель. Применяется на здание торговца в другом городе. На 30 минут можно увидеть торговые предложения определённого игрока, независимо где он находится на карте. (Естественно без комиссии).
6. Преобразование. Не нужные осколки рун, преобразуются в золото, молотки или товары. Пускай, это будет и небольшое количество, после улучшения чуда до 6 уровня, эти осколки всё равно девать некуда.
 

DeletedUser1479

Guest
Ни одного интересного предложения в голосовании нет...
Ваши предложения, пожалуйста...
Чтобы что-то новое предложить, нужно как-то разнообразить игру. Фей ввели, а разнообразия так и не прибавилось. Тем, кто только начал играть, гномы и феи по барабану. Турниры не решат проблемы. Половина игроков в них принимать участие не будет. А то и больше. Ведь это градостроительная игра и приходят в неё именно строить. Вообще бои в игре скучные и не интересные. Систему надо перерабатывать.
- нарушающие баланс и, соответственно, требующие дополнительной корректировки других параметров и тестирования
- просто облегчающие/улучшающие игру.
Баланс меняют постоянно с каждым обновлением, независимо от того, добавляют что-то в игру или нет. Это может быть не заметно, но его меняют постоянно. А введение самой АМ с её базовыми заклинаниями разве не облегчило игру?
Уменьшение времени разведки – завязано на расширение провинций и приведет к быстрому выкупу оставшихся провинций
Я лично не собираюсь играть здесь пока у меня не появятся седые волосы на голове и в других местах) От того, что я буду раз в несколько дней воевать за провинцию, интересней игра не будет и дольше в ней я не задержусь. Скорее будет всё наоборот.
Увеличение здоровья своих войск или ослабление вражеской армии в Провинции. – достигается развитием Чуда
У меня вот нет чуда. И, благодаря последней обнове, этот момент наступит примерно на неделю позже. Ладно, как уж нибудь переживу)
4.2 Сокращение времени постройки/улучшения объектов. Процентное соотношение...
Да, получается разной. И что? Когда бафаешь заклинанием мастерские разного уровня, ведь, и там получается разница. На высокоуровневую мастерскую накладывать заклинание выгоднее. Т.е. его надо убрать из игры? С товарами ещё ладно - там с повышением уровня и цена его производства растет.

Я в общем-то согласен, что все предложенное не сделает игру увлекательнее. И прихожу к выводу, что академия как была бестолковой, так и останется таковой. Просто красивое здание. Никакого разнообразия в игру она не вносит, а только добавляет гемороя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser530

Guest
Все выдвинутые предложения можно разделить на:

- нарушающие баланс и, соответственно, требующие дополнительной корректировки других параметров и тестирования, и

- просто облегчающие/улучшающие игру.

ИМХО- не нарушают, а изменяют.

Любые нововведения изменяю баланс, в ту или иную сторону.
 
Верх