• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Заклинания. Я хочу новое!

Какой тип Заклинаний наиболее необходимый в игре?


  • Всего проголосовало
    53

DeletedUser1479

Guest
Дорогие друзья! Дамы и господа, люди, эльфы, модераторы и администраторы, разработчики, а так же другие разумные существа...
Я тут заметил одну нестыковочку. По идее, заклинания пишутся на свитках/в книгах заклинаний при помощи магической пыли, а тут их делают из реликвий, которые, вроде, должны усиливать действие чего-либо. Может, конечно, я не догоняю вашу мысль. Поясните мне, пожалуйста.
Теперь поговорим о привязке ко времени. Например, почему заклинание усиливающее войска должно действовать Н'ное кол-во времени? Я должен неделю строить войска, а потом до потери пульса рубиться в провинциях, чтобы эффективно использовать баф? А если сделать, чтобы это заклинание действовало, допустим, 10 боёв: сегодня я провёл 2 битвы, остальные 8, скажем, через месяц? Или пусть даётся сразу 10 заклинаний, которые действуют в течение одного боя. Пускай будет 2 варианта заклинаний: по времени для тех, кто круглые сутки сидит в игре, и по кол-ву применений для тех, кто сидеть часами в игре не может. И это касается всех заклинаний: и на баф культуры, и на баф производства, и на всё остальное.
По пожеланиям:
1.
Время разведки - ЗА.
2.
Увеличение здоровья/ослабление врага - ЗА. Можно добавить увеличение урона для своих/одновременное увелечение здоровья и урона.
3. Доп. разведчики - ПРОТИВ. По-моему, разведчика нужно нанимать (как строителей), а не призывать заклинанием.
4. Время строительства/улучшения - ЗА. Лучше сделать так, чтобы отнимались какие-то проценты, но не меньше определенного кол-ва времени. Так будет эффективно и для зданий с малым временем строительства, и с большим. Например, сокращает время постройки на 20%, но не меньше, чем на 1 час. Т.е. вместо 2-х часов будет строится 1 час, вместо 10 часов - 8.
5. Удешевление ОЗ. Не проще ли превращать сразу реликвии в ОЗ? А так я ЗА.
6.
Что касается боевых заклинаний: заходим на торрент-трэкер и качаем оттуда древнюю игру под названием Герои меча и магии 3. Оттуда берем приблизительно каждое второе заклинание, делаем аналоги и подгоняем под эту игру. В принципе, большинство этих заклинаний есть и в других играх. Я понимаю, хочется отличаться от других. Но что-то новое вы вряд ли придумаете. ЗА.
7.
Время тренировки войск. Если заклинание будет создавать ещё одну очередь параллельно основной, то ЗА.
8.
Временная отмена/уменьшение пошлины. Опять временная((( На определенное кол-во операций!!!
9.
Увеличение бонуса за помощь - всё равно. Как-то по барабану)))
10. Массовое производство - ЗА, но не по времени.
11.
Скидки у оптовика - сомнительная польза. У него меняю исключительно запасы, когда их девать некуда. А это бывает редко. Всё равно.
12.
Расширение за провинции - как не странно, но я ПРОТИВ. Идея хорошая, но как-то не логично. Мне не понятно, каким образом реликвии увеличивают площадь. Сравнивают горы с землей? Осушают водоемы? Богиня природы вас покарает))) Если это из-за места, которое занимает академия, то может лучше в качестве награды за выполнение квеста на её строительство дать одно расширение? Это решит все претензии игроков к ней.
13. Профильные реликвии из непрофильных - ПРОТИВ.
Превращение в РУНЫ для чудес - ЗА.
14.
Ускорение создания заклинаний. Бред какой-то! ПРОТИВ. Сделайте изначально адекватное время создания, плюс уменьшение оного с ростом уровня академии.
 

DeletedUser1479

Guest
Vosari, да построю я её. В течение недели открою ещё 2 расширения и построю. Возможно, что-то изменится - не спорю. Но хотелось бы поконкретнее: какие пункты; в чем должны быть изменения; что я там с академией не догоняю? А то неделя только началась)
 

DeletedUser485

Guest
Vosari, да построю я её. В течение недели открою ещё 2 расширения и построю. Возможно, что-то изменится - не спорю. Но хотелось бы поконкретнее: какие пункты; в чем должны быть изменения; что я там с академией не догоняю? А то неделя только началась)
она.т.е академия ещё сырая и мы сами ещё многое в ней " не догоняем"...)) Это как конфетка, обёртка красочная.. осталось распробовать на вкус)
 

DeletedUser1105

Guest
она.т.е академия ещё сырая и мы сами ещё многое в ней " не догоняем"...)) Это как конфетка, обёртка красочная.. осталось распробовать на вкус)
на вкус она на любителя, я ее построила давно, как только она появилась в ветке, заклинаниями почти не пользуюсь, стоит для красоты.
 

DeletedUser1479

Guest
академия ещё сырая и мы сами ещё многое в ней " не догоняем"...))
Воооооооооооооооот! О том и речь. Нельзя было сначала сообщить игрокам о том, что они хотят ввести в игру новое здание с квестами для него, и спросить, какие есть идеи насчет него. Затем ввести его в игру для тестирования, игроки пробуют его, делают замечания/пожелания. После разработчики доводят его до ума и только уже после внедряют его со всеми требованиями. Так делают все нормальные люди. А не так: мы забабахали вам академию магии, правда пока она ещё не множечко не готова, примерно на 99% . Но вы её обязательно постройте. Вы спрашиваете, нахрена?! Ну, не знаю... Может подбросите нам пару идеек? А мы их может быть как-нибудь, когда-нибудь, если, конечно, получится воплотим)))
 

DeletedUser485

Guest
Воооооооооооооооот! О том и речь. Нельзя было сначала сообщить игрокам о том, что они хотят ввести в игру новое здание с квестами для него, и спросить, какие есть идеи насчет него. Затем ввести его в игру для тестирования, игроки пробуют его, делают замечания/пожелания. После разработчики доводят его до ума и только уже после внедряют его со всеми требованиями. Так делают все нормальные люди. А не так: мы забабахали вам академию магии, правда пока она ещё не множечко не готова, примерно на 99% . Но вы её обязательно постройте. Вы спрашиваете, нахрена?! Ну, не знаю... Может подбросите нам пару идеек? А мы их может быть как-нибудь, когда-нибудь, если, конечно, получится воплотим)))
как есть...так есть))Будем работать с тем ,что имеем)
 

DeletedUser476

Guest
как есть...так есть))Будем работать с тем ,что имеем)
Пожалуй единственное трезвое мнение..Все эти голосования за введение 100500 заклинаний в академию и тогда ее можно строить ....
Ну детский лепет это, мягко говоря..Что есть то и строим...
Нельзя было сначала сообщить игрокам о том, что они хотят ввести в игру новое здание с квестами для него, и спросить, какие есть идеи насчет него. Затем ввести его в игру для тестирования, игроки пробуют его, делают замечания/пожелания. После разработчики доводят его до ума и только уже после внедряют его со всеми требованиями. Так делают все нормальные люди.
Это вообще какой то идеализм... Так никогда не было и не будет и это правильно...Все предложения игроков условно можно разделить на 2 группы..
1.Это уже было и это неинтересно.
2.Дайте мне побольше чего то...
Если бы разрабы ввели в игру хотя бы половину предложений игроков - ее бы побросали почти все:)
А так ничего.. Играем....
 

DeletedUser1105

Guest
точно, чуть ли не истерику устроили по поводу академии.. пока ждали фей, нужно было что-то новое, вот и ввели. может чуть сыровата, но играть можно. и есть люди, кому она помогает. не нравится, поставьте в дальний угол, пить есть не просит, открывайте расширения и стройте город дальше.
 

DeletedUser530

Guest
нужно пробовать,а вдруг понравится?!))
Так в том о и дело, что все попробовали.
Плюшки все вкусили и поэтому сделали выводы для себя.
Но вот только обязаловка напрягает, выбор не дают !!!
согласна с Dancing Wind:
У меня складывается впечатление, что не мы, а это что-то имеет нас)))

Кто то готов строить НА ДАННОМ этапе, а кто то пока нет.
То что планируется на будущее, это уже другая песня. Сейчас мы отталкиваемся от того, что имеем.
 

DeletedUser485

Guest
Так в том о и дело, что все попробовали.
Плюшки все вкусили и поэтому сделали выводы для себя.
Но вот только обязаловка напрягает, выбор не дают !!! .
Нам чётко дали понять,что будет только так.....как задумано разрабами ,их видение- это будущее игры...нам дали..
.а)подискутировать на эту тему,без надежды на изменение концепции в этом направлении...
б) дали иллюзорную возможность,повлиять на ассортимент заклинаний ( возможно даже и наши видения в чем то совпадут с ними)
а АМ будет стоять,у меня лично только на одном сервере,на другом...стоп в неотменяемых ,но это не так уж и трагично;)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Не думаю, ведь не просто так администрацию интересуется мнением игроков.
Абсолютно верно. Мы, комьюнити менеджеры языковых версий, донесли массовые несогласия с функцией, а точнее ее исполнением, до разработчиков и они приняли решение углубиться в вопрос и принять более расширенные отзывы от сообществ.
Я сегодня-завтра формирую документ, где собираю и группирую все отзывы и пожелания игроков, дабы отправить разработчикам. Так же делают и мои иноязычные коллеги. Кроме того, в игре в ближайшее время должен быть опрос, касательно функции АМ (это даст наглядное понимание статистических данных). О разнообразии Заклинаний мы тоже не зря спрашивали. У разработчиков есть уже наметки на новые введения, но пожелания игроков помогут расставить приоритеты и выбрать те варианты, которые более востребованы и довести их до ума.
Поэтому я очень благодарна тем, кто участвовал и участвует в дискуссиях.
 

DeletedUser879

Guest
Ну по факту для большинства построить академию сейчас-просто слить 1 расширение на бесполезное здание для красоты,на месте которого можно построить любое нужное с постоянным эффектом , вот пусть сперва её сделают полезной-доработают,разместят полную информацию на вики чтоб можно было посмотреть что к чему- тогда без дрязг и построим сами, без чьей либо указки
 

DeletedUser1479

Guest
Лень мне всем отвечать. Снова целую страницу печатать надо. Ну её в пень)
Ну по факту для большинства построить академию сейчас-просто слить 1 расширение...
Так я об этом и писал. Сделать сразу полноценную АМ, внедрить, посмотреть на реакцию, если надо - доработать. Если не знаете как реализовать свою идею - спросите у игроков, отберите несколько идей, которые нравятся и вписываются в концепцию игры.
Не, я, конечно, понимаю - разработчики люди творческие. Им главное создать игру, всунуть все свои идеи, которые красиво вписываются в общую концепцию, но бестолковые по своей функциональности для игроков. Они то в них не играют. В свои игры играть не интересно. По себе знаю)))
Снова повторюсь: сделать наградой за постройку АМ расширение. И всё, все счастливы. Особенно те, кому и так нравится академия.
Вообще мне кажется, мы говорим об одном и том же, только разными словами и поэтому недопонимаем друг друга.
 
Верх