• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.9

DeletedUser203

Guest
Все чудесатее и чудесатее!..
Я даже себе придумал прозвище на форуме - Мастер чудесатых дел!!!:cool::cool:
Я знаю!
За денюшки!
Да я и так работаю уже на эту игру! За газ не плачу, ем хлеб с маслом без сыра и на работу хожу пешком!)):eek::eek:
 

DeletedUser

Guest
Разработчики ушли с головой в "экскременты орков", все больше делая не то, что нужно игрокам, а то что хотят они. Не улучшая полезность чего-либо, а принудительно заставляя всех делать это, причем делать все уныло-одинаковое. Впрочем, оказуаливание игры все равно ни на что не повлияет. Тут зашел два раза в день, построил домики, закинул товар на рынок, вышел. Все счастливы.
Много кто знает, что самые эффективные арсеналы это 8-9 уровня? Правильно, очень мало. Но скоро и эту элиту принудительно заставят строить 20 уровень - нужно будет для орков. 9 фабрики лучше 15-19? Много кто это знает? Но зачем? Товара девать и так некуда, а цены на турнире такие, что все равно жаба задавит тратить.
Много осталось могикан, которые живут без архиполезнейшей АМ? Очень мало (дада, я один из них. Дошел до фей, АМ бесполезна по-прежнему). Улучшили ли разработчики АМ? Нет. Они вводят новые восхитительнейшие квесты для нее. Убивая и так уже не очень высокую ценность рун. Руны ерунда, ОЗ - вот что становится единственной полезной валютой.

Тактика? Стратегия? Зачем. Единицы людей разбираются в этой игре, причем разработчики не входят в это число. Но все это понимание игры не нужно никому. Эффективность и рейтинг - разные виды строительства города, и они живут в разных плоскостях.
Единственная глобальная стратегия сейчас - а) построить максим. культурных зданий за алмазы б) подольше остаться в игре и не сойти с дистанции. Все. Причем пункт "б" даже является более важным в перспективе. Ах, ну да. Еще можно 10 акков себе сделать, семьей чудеса строить. Впрочем, это опасно. Возможно через полгода их найдут и накажут. А может и не найдут. А наказание будет "бан на целых три дня".
Главный мой учитель, который в основном и разъяснил про редкие оставшиеся тонкости в игре, так восхитился орками, что планирует забить. Играл год. Не выдержал. Ну что ж поделать. Такая игра.
Тут пушеров-то поймать не могут, причем уже преподнесенных на блюдечке, что ж требовать чего-то нормального от будущих обновлений.
Орки на бете? Уже? Летом? В сонно-отпускной период? Оукей.. Мы все с нетерпением ждем тот самый "кал орков". Из него растут чудесные грибы.
Аналитику Буна заменила "аналитка Архаона", очень показательно. Впрочем, это тоже мало кто поймет.

Ладно, очередной бесполезной нравоучительностью разразился, пойду дальше наблюдать за тем, как неплохую игру превращают непонятно во что. Пока уходить не планирую, но печальный диагноз разработчикам не только подтверждается, но и усугубляется.
Сэд бат тру.

PS Памяти Бендера посвящается.
ах да, чуть не забыл. Появился у меня сосед, юный, активный. Строился, строился. Бафал даже каждый день (прикиньте какая редкость)! А потом он меня бафнул, захожу на след. день, а там...
Будете в Арендилле, загляните в город Bender Rodriguez - видимо, он передал свой последний привет разработчикам и ушел.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Аналитику Буна заменила "аналитка Архаона", очень показательно. Впрочем, это тоже мало кто поймет.

У разных людей разные тренды.

Бун хотел найти идеал в игре, не нашёл, ушёл.

Я сразу знал, что это мультик. Поэтому я ищу способы максимально эффективно добиться в этом мультике результата.

Те, кто ищет то, чего тут нет - он уходит, что логично.

Я искал развлечение, отдых и общение - я его нашёл.

Suerhglfdha, ты считаешь, что я не знаю всю логику Буна? ))) Он прав. И? Только я играю и кайфую, а Бун негодовал и ушёл. Кто что ищет)))
 

Deleted User - 185865

Guest
Переводы корректные. Отображение некорректное, если игрок пропускал турниры. Об этом знают и исправят.
Я не пропускала, но отображение все равно некорректное. Но сейчас не об этом.
Не "Дощатый турнир", а "Турнир досок", ибо слово "дощатый" толкуется как "сделанный из досок". То же самое относится и к названиям других турниров...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я не пропускала, но отображение все равно некорректное. Но сейчас не об этом.
Не "Дощатый турнир", а "Турнир досок", ибо слово "дощатый" толкуется как "сделанный из досок". То же самое относится и к названиям других турниров...
Это уже исправлено, но будет с очередным обновлением переводов. Спасибо.
 

DeletedUser

Guest
Прошу прощения, могу отвечать с задержками, все маюсь с переводами орочьих... кхм.. тех самых., которые нужны для производства грибочков))) ну сами понимаете))

А вы не только администратор, но и переводчик? Я так понимаю, что и с квестами оттяжка из-за перевода (пока нет готового).

Может стоит подключить активных форумчан? Процесс быстрее бы пошёл)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А вы не только администратор, но и переводчик? Я так понимаю, что и с квестами оттяжка из-за перевода (пока нет готового).

Может стоит подключить активных форумчан? Процесс быстрее бы пошёл)
Эм... Это отчасти моя работа) Обычно переводами занимается бюро переводов, а на мои плечи ложится только вычитка и адаптация текстов, а также правки, по необходимости. Учитывая, что в игре виднее корректность переводов, я с огромной благодарностью принимаю замечания игроков и вношу коррективы. В этот же раз все последние переводы свалились, как Орки на мою голову))) Но, поверьте, задержка не за ними)) Все идет по плану))
А активным форумчанам наша дверь открыта всегда ;)
 

DeletedUser530

Guest
Ладно, очередной бесполезной нравоучительностью разразился, пойду дальше наблюдать за тем, как неплохую игру превращают непонятно во что. Пока уходить не планирую, но печальный диагноз разработчикам не только подтверждается, но и усугубляется.
Осилила все буковки, удивилась сама себе.
Suerhglfdha, для чего себя так мучительно изводить? Или вы пси-маз(а)?
 

DeletedUser203

Guest
что самые эффективные арсеналы это 8-9 уровня? Правильно, очень мало. Но скоро и эту элиту принудительно заставят строить 20 уровень - нужно будет для орков. 9 фабрики лучше 15-19? Много кто это знает?
Эффективные в плане чего - производства товаров или рейтинга на клетку?
Товара девать и так некуда, а цены на турнире такие, что все равно жаба задавит тратить.
Ты сам себе противоречишь, смысл тогда вообще что-либо делать, если результат стремится к нулю....:p:p
АМ бесполезна по-прежнему). Улучшили ли разработчики АМ? Нет. Они вводят новые восхитительнейшие квесты для нее.
Согласен на все 100, но строить ее надо, т.к. потом встанешь по квестам. А строить фейские чудеса для вполнения их квестов, когда прошел уже орков, как минимум недальновидно. Разрабы потом все равно заставят ее поставить и пройти квесты, это я тебе по примеру ФоЕ говорю и тогда вопрос станет ребром - или наверстывать все что пропустил или просто уходить из игры...:eek:
Руны ерунда, ОЗ - вот что становится единственной полезной валютой.
Аминь! Согласен на все 200%:cool::D
Пока уходить не планирую, но печальный диагноз разработчикам не только подтверждается
Держись, бро! НЕ росай игру, не бросай нас! Без тебя эта игра станет куда преснее, чем она сейчас есть!:p

п.с. Соседа твоего заценил, слабак он, 7к всего набил, но за Футураму ему респект, знает толк в хорошей и уместной фразе!))
 

DeletedUser297

Guest
очередной бесполезной нравоучительностью разразился
то, что бесполезной, оно понятно сразу, а нравоучительном- с детьми своими займись, но лучше побереги генофонд.
Держись, бро! НЕ бросай игру, не бросай нас!
Без тебя эта игра станет куда преснее, чем она сейчас есть!
:D:D:D
 

DeletedUser

Guest
Много кто знает, что самые эффективные арсеналы это 8-9 уровня? Правильно, очень мало. Но скоро и эту элиту принудительно заставят строить 20 уровень - нужно будет для орков. 9 фабрики лучше 15-19? Много кто это знает?
к слову, у Буна были расчеты для фабрик т1 - 19 лвл и остальных фабрик - 15 лвл с доступной культурой - сады гармонии. С тех пор, с вводом новой, более действенной культуры, эффективность фабрик 19 лвл и тех лвлов что указывал Бун как наиболее эффективные практически сравнялась. То же самое касается и остальных зданий, в т.ч. и арсеналов.
 

DeletedUser

Guest
. С тех пор, с вводом новой, более действенной культуры, эффективность фабрик 19 лвл и тех лвлов что указывал Бун как наиболее эффективные практически сравнялась. То же самое касается и остальных зданий, в т.ч. и арсеналов.

А пацаны-то и не знали!
С учетом того, что пока в орочьих резиденции вообще урезали прирост в пять раз по сравнению с фейскими (всего 2 человека на клетку), то считать, что "19 уровень догнало по эффективности" это верх оптимизма.Тенденция как раз снижение эффективности, но т.к. все одержимы рейтингом (а он выше), то этого не желают замечать.
Впрочем, Элвенар такая забавная игра, что тут каждый считает по-своему. Я даже спорить не буду. Смотрю на "советы архаона" и тихо ржу. Доброе дело делает, конкурентов устраняет. Пусть его слушают, мне проще будет :)
 
Последнее редактирование модератором:

made in ussr

Жрец
Немного не по теме, ну да ладно. Никогда не обращал внимания а пока идет ивент это важно.
Если в Академии магии не снять готовое заклинание то следующее заклинание начнет производится или сначала надо снять готовое и потом пойдет время для нового заклинания?
 

DeletedUser297

Guest
на то и кобыла, чтобы ржать
То же самое касается и остальных зданий, в т.ч. и арсеналов
оно и понятно. во времена буна было одно, сейчас другое.
пару месяцев назад строительство чудес- вообще казалось многим ненужной тратой места.
все меняется. чего вспоминать, что было пол года назад. бун давно не в теме со своими расчетами.
 

DeletedUser

Guest
Эффективные в плане чего - производства товаров или рейтинга на клетку?

Производства товаров на 1 клетку с учётом резиденций и зданий культуры, которые нужны для строительства фабрик. Можно опять пересчитать, ради интереса.

Рейтинг всё время растёт, тут не вопрос.

Согласен на все 100, но строить ее надо, т.к. потом встанешь по квестам.

Не согласен на все 100))) о чём написал в новом посте про Шпиль/Маяк.

Тенденция как раз снижение эффективности, но т.к. все одержимы рейтингом (а он выше), то этого не желают замечать.

Если бы в Элвенаре был рейтинг по количеству выработки товаров на одну клетку города, тогда никто бы не строил фабрики выше 11-12 уровня))) А кто бы тогда в ЭТО играл, если все сразу построили идеал, а потом ничего не изменяют?

Так что погоня за рейтингом выливается в ИНТЕРЕС к игре, в продолжение выделения времени под игру!

Не всё так просто, как на первый взгляд.

Если в Академии магии не снять готовое заклинание то следующее заклинание начнет производится или сначала надо снять готовое и потом пойдет время для нового заклинания?

Как и в казарме можно снять за раз палов и жрецов, так и в академии можно снять за раз разные заклинания.
 

DeletedUser

Guest
то считать, что "19 уровень догнало по эффективности" это верх оптимизма.Тенденция как раз снижение эффективности
сам то считал хоть? Большинство советов Буна и все его анализы расчетов реально уже устарели, слишком многое изменилось в игре.
 

DeletedUser

Guest
сам то считал хоть? Большинство советов Буна и все его анализы расчетов реально уже устарели, слишком многое изменилось в игре.

А ещё стоит учесть фактор Древних чудес, которые дают население и культуру, при этом сами не требуют ни населения ни культуры.
 
Верх