• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.9

DeletedUser

Guest
сам то считал хоть?

Да бог с тобой. Куда уж мне считать-то? Так, тыркаю домики от балды. Тех самых несчастных гнумов за 24 дня прошел - чисто без расчетов, да. Подфартило просто (((((((((
 

DeletedUser1479

Guest
Много кто знает, что самые эффективные арсеналы это 8-9 уровня?
Неправда. Эффективны они на максимальном уровне. На 14 и 15 уровнях есть небольшая просадка, но дальше эффективность повышается.
9 фабрики лучше 15-19? Много кто это знает?
С тех пор, с вводом новой, более действенной культуры, эффективность фабрик 19 лвл и тех лвлов что указывал Бун как наиболее эффективные практически сравнялась.
Максимальная производительность резиденций, мастерских и арсеналов достигается на их максимальном уровне. А вот производительность фабрик - нет. Т.е. выгоднее строить больше фабрик 11-16 уровня (подробности далее), чем меньшее количество фабрик максимального уровня. Всё дело в том, что на высоких уровнях резко возрастает требуемое количество культуры и населения. Значительно выше, чем прирост производства. Соответственно, вам приходится строить дополнительно культурные здания и резиденции, которые занимают места больше, чем ещё одна фабрика.

Но здесь нужно уточнить пару моментов:

1) Если вы играете на рейтинг, то не заморачивайтесь, улучшайте все здания до максимального уровня.

2) Если вы используете заклинание "Магическое производство", то его эффективнее использовать на фабрики максимального уровня и размера (здания 4х5 и 5х4):

Для эльфов - это фабрики свитков, шёлка, эликсиров, магической пыли и самоцветов;

Для людей - это фабрики шёлка, магической пыли и самоцветов. В принципе, можно так же использовать заклинание на фабрику досок. Потери относительно других перечисленных фабрик - 10%.

Далее указаны тип фабрики и 3 её уровня, на которых достигается максимальная эффективность, начиная с самой эффективной.

ДЛЯ ЭЛЬФОВ:

Мрамор - 15, 14, 13;
Сталь - 14, 15, 13;
Доски - 15, 14, 13;

Хрусталь - 16, 14, 13;
Свитки - 14, 13, 15;
Шёлк - 14, 13, 12;

Эликсиры - 11, 13, 12;
Магическая пыль - 13, 14, 12;
Самоцветы - 13, 14, 12.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ:

Мрамор - 14, 13, 15;
Сталь - 14, 15, 13;
Доски - 14, 15, 13;

Хрусталь - 13, 12, 15;
Свитки - 16, 13, 14;
Шёлк - 13, 14, 12;

Эликсиры - 13, 12, 14;
Магическая пыль - 13, 12, 14;
Самоцветы - 13, 12, 14.
 

DeletedUser

Guest
Надо смотреть прирост культуры и населения на 1 клетку по строениям культуры и резиденциям. По уровням. Опять таки, никто не учитывает влияния древноего чуда, например, бездны, которая даёт более 2к рабочих с 9 клеток.

Без учёта чудес это будет анализ сферического коня в вакууме.
 

DeletedUser1479

Guest
Надо смотреть прирост культуры и населения на 1 клетку по строениям культуры и резиденциям. По уровням. Опять таки, никто не учитывает влияния древноего чуда, например, бездны, которая даёт более 2к рабочих с 9 клеток.

Без учёта чудес это будет анализ сферического коня в вакууме.
Эффективность культурных строений не влияет на эффективность фабрик вообще. Например, фабрике 16 ур. требует на 7% больше культуры, чем фабрика 15 уровня. И этот процент не изменится, если заменить, скажем, сады на пруды. Т.к. более эффективная культура и резиденции увеличивают эффективность фабрик пропорционально для всех уровней. Не может резиденция для фабрики одного уровня давать, например, отдавать 100 ед. населения, а для фабрики другого уровня 150 ед. Ещё раз повторю: вся культура и население равномерно распределяется на все постройки, независимо от их уровня и уровня построек. И чудеса ничего этого не изменят, т.к. принцип тот же. Надо менять именно потребляемое кол-во населения и культуры самих фабрик.
 

DeletedUser506

Guest
На мой взгляд, расчет на одну клетку некорректен.
У кого-то этих клеток 100, а у кого-то 1000.
"... если блондин играет в шахматы хорошо, а брюнет - плохо, то никакие лекции это не изменят" (примерно с)
 

DeletedUser

Guest
Эффективность культурных строений не влияет на эффективность фабрик вообще. Например, фабрике 16 ур. требует на 7% больше культуры, чем фабрика 15 уровня. И этот процент не изменится, если заменить, скажем, сады на пруды. Т.к. более эффективная культура и резиденции увеличивают эффективность фабрик пропорционально для всех уровней. Не может резиденция для фабрики одного уровня давать, например, отдавать 100 ед. населения, а для фабрики другого уровня 150 ед. Ещё раз повторю: вся культура и население равномерно распределяется на все постройки, независимо от их уровня и уровня построек. И чудеса ничего этого не изменят, т.к. принцип тот же. Надо менять именно потребляемое кол-во населения и культуры самих фабрик.

Это уже шиза от Буна пошла. Иначе я это не назову.

Вы не учитываете размеры города, не учитываете количество клеток, которые вы имеете у себя в наличие. Не учитываете отдачу резиденций с одной клетки и так далее. Это путь в никуда.

На мой взгляд, расчет на одну клетку некорректен.
У кого-то этих клеток 100, а у кого-то 1000.
"... если блондин играет в шахматы хорошо, а брюнет - плохо, то никакие лекции это не изменят" (примерно с)

Очень таки корректен. На каждом уровне ДОЛЖНО быть определённое количество расширений (это лимитируется по нижнему пределу разведами, которые требуют определённого количества захваченных провинций плюс расширения в древе технологий)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser506

Guest
Очень таки корректен. На каждом уровне ДОЛЖНО быть определённое количество расширений (это лимитируется по нижнему пределу разведами, которые требуют определённого количества захваченных провинций плюс расширения в древе технологий)

Что есть уровень?
 

DeletedUser1479

Guest
Это уже шиза от Буна пошла. Иначе я это не назову.

Вы не учитываете размеры города, не учитываете количество клеток, которые вы имеете у себя в наличие. Не учитываете отдачу резиденций с одной клетки и так далее. Это путь в никуда.
Я всё учитываю. Есть 2 фабрики разного уровня. Одна производит на 20% больше другой. Сделали улучшение резиденции. Теперь она даёт население 600 чел., до этого было 500. Вопрос: насколько больше процентов теперь производит одна из фабрик относительно другой?)))
 

DeletedUser356

Guest
Если в Академии магии не снять готовое заклинание то следующее заклинание начнет производится или сначала надо снять готовое и потом пойдет время для нового заклинания?
готовое заклинание не является препятствием для создания следующего заклинания
сегодня убедилась в этом на личном опыте :)
Screenshot_13.png
 

DeletedUser

Guest
Я всё учитываю. Есть 2 фабрики разного уровня. Одна производит на 20% больше другой. Сделали улучшение резиденции. Теперь она даёт население 600 чел., до этого было 500. Вопрос: насколько больше процентов теперь производит одна из фабрик относительно другой?)))

Ладно, буду бить тяжёлой артиллерией.

Все расчёта Буна были сферическим конём не только потому, что он не учитывал количество дорог, размеры зданий, но и, самое главное, не учитывает поступающие реликвии.

Фабрика хрусталя.

19 уровень. 16 клеток.
Требования: 2330 рабочих, 621 культуры.
Основное производство за сутки: 618 единиц.
Дополнительное производство: 4326 единиц от реликвий, 470 от горных залов. У меня 505 реликвий, достигнут максимум в 700%. +76% от залов.
Суммарное производство: 5414 единиц.

Могу уверенно утверждать, что КПД моей фабрики 19 уровня превосходит КПД моей же фабрики 12-15 уровня, потому что горные залы у меня отсутствовали, а реликвий было раз в 5 меньше.

КПД фабрики - отношение суммарного произведённого продукта относительно требуемого количества рабочих и культуры.

  • Если реликвии не учитывать, то фабрики стали с каждым уровнем (после 12) требовать всё больше рабочих и культуры для производства такого же количества единиц товара.
  • Если учитывать реликвии, на сегодня фабрика 19 уровня превосходит по КПД все фабрики с 1 по 18 уровень))))
 

DeletedUser1479

Guest
Ладно, буду бить тяжёлой артиллерией.
На вопрос ответить не можешь, а уже артиллерией грозишь)))
Все расчёта Буна были сферическим конём не только потому, что он не учитывал количество дорог, размеры зданий, но и, самое главное, не учитывает поступающие реликвии.
Всё ясно. Расчёты его ты не смотрел. Есть там всё. К тому же я приводил не его расчёты. А реликвии тут причём?
Если есть бонус в 700% от них, то он распространяется на все фабрики всех уровней и для всех на 700%. Тоже самое горными залами и другими модификаторами. Все они имеют процентное увеличение, а не на абсолютное число.
Фабрика хрусталя.
19 уровень. 16 клеток.
Требования: 2330 рабочих, 621 культуры.
Основное производство за сутки: 618 единиц.
Дополнительное производство: 4326 единиц от реликвий, 470 от горных залов. У меня 505 реликвий, достигнут максимум в 700%. +76% от залов.
Суммарное производство: 5414 единиц.
16 клеток - это только фабрика. А где площадь, занимаемая культурой и домами?
Могу уверенно утверждать, что КПД моей фабрики 19 уровня превосходит КПД моей же фабрики 12-15 уровня, потому что горные залы у меня отсутствовали, а реликвий было раз в 5 меньше.
А не надо улучшать фабрики до 19 уровня. Построй ещё одну фабрику 12-15 уровня. Пространство с учётом культуры и населения они будут занимать одинаковое, а вот КПД возрастёт.
КПД фабрики - отношение суммарного произведённого продукта относительно требуемого количества рабочих и культуры.
  • Если реликвии не учитывать, то фабрики стали с каждым уровнем (после 12) требовать всё больше рабочих и культуры для производства такого же количества единиц товара.
  • Если учитывать реликвии, на сегодня фабрика 19 уровня превосходит по КПД все фабрики с 1 по 18 уровень))))
Только вот место с учётом культурных сооружений и резиденция будет занимать больше. И бонус реликвий это не изменит.
 

DeletedUser506

Guest
Осмелюсь напомнить, что любой, самый точный расчет основан на текущей ситуации.
Малейшее, малозаметное изменение может свести все на нет.
Предсказание будущего при помощи расчетов - дело малоперспективное (это в бинарные аукционы, многие ведутся на "сигналы").
Каждый представляет свои перспективы ( в том числе и в этой игре) по своему и никакие расчеты не могут этому ни помешать, ни помочь.
ИМХО, конечно.
 

DeletedUser

Guest
16 клеток - это только фабрика. А где площадь, занимаемая культурой и домами?

Каждый новый домик имеет более высокую выработку культуры на 1 клетку, чем предыдущий. На сегодня самый высокий показатель у пруда.

А не надо улучшать фабрики до 19 уровня. Построй ещё одну фабрику 12-15 уровня. Пространство с учётом культуры и населения они будут занимать одинаковое, а вот КПД возрастёт.

У тебя город бесконечный? А если нет, то почему рассуждаешь про коня в вакууме? Например, у меня часто случается ситуация, когда есть население, а места нет. В итоге я апаю оставшиеся уровни у фабрик.
 

made in ussr

Жрец
готовое заклинание не является препятствием для создания следующего заклинания
сегодня убедилась в этом на личном опыте :)
Посмотреть вложение 4097
А что влияет на скорость производства заклинания?
Судя по вашему скрину заклинание у вас производится в течении 10 часов, у меня 13 часов.
5b171e252ddb4f599aa4600e4aca75b1.png
 

DeletedUser203

Guest
уровень академии)
Производство заклинаний увеличивается существенно, должен сказать! Разница между 1 и 5 уровнем составляет 4 раза. Т.е. на 5 уровне академии реликвии производятся в 4 раза быстрее, чем на первом! ( 2 часа против 8-ми). Так что выводы делайте сами.;);)
 

DeletedUser1105

Guest
Производство заклинаний увеличивается существенно, должен сказать! Разница между 1 и 5 уровнем составляет 4 раза. Т.е. на 5 уровне академии реликвии производятся в 4 раза быстрее, чем на первом! ( 2 часа против 8-ми). Так что выводы делайте сами.;);)
только ты забыл упомянуть стоимость улучшения академии до 5 уровня ;););)
 
Верх