• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.9

DeletedUser203

Guest
а теперь думаю, не погорячилась ли?
Нормально все)) задания в игре и дальше будут такого плана: разведайте, произведите, сделайте заклинания. Поэтому, чем бстрее мы сможем их делать, тем быстрее все будем проходить!))
 

DeletedUser

Guest
Ну и пройдёте вы их быстрее и что...?) Бонуса за время нет... смысл бежать ?)

Ну не скажи)

5 заклинаний на производство товаров или молотков за сутки или 2 - большая разница. Игрок, вложивший кэш в Академию, будет улетать от обычного игрока по количеству товаров и молотков. Товары меняем на ОЗ либо на выкуп турнирных локаций, что бы получить дополнительные руны и ОЗ. Новые ОЗ - ускорение закачки чудес, новые бонусы от чудес, и более высокий рейтинг, в конце концов.
 

DeletedUser485

Guest
5 заклинаний на производство товаров или молотков за сутки или 2 - большая разница
Академией не пользуюсь
Товары меняем на ОЗ либо на выкуп турнирных локаций, что бы получить дополнительные руны и ОЗ.
Цена на ОЗ будет зашкаливать..что даст просто замкнутый круг..создавать ресы,для ОЗ..т.к. с каждым разом их нужно будет ещё больше.. для меня -это отклонение от личного видения игры,а именно получать удовольствие от процесса,а не участвовать в гонке...
Новые ОЗ - ускорение закачки чудес, новые бонусы от чудес, и более высокий рейтинг, в конце концов.
Об этом сказала ..выше... у меня своё видение игры и средств достижения определённых целей.
Ну и под занавес..в моём сообщении речь шла именно о СОСТЯЗАНИИ..если у вас есть достоверные сведения о бонусах за скорость его выполнения..То у меня таких сведений нет и я высказываю только своё личное мнение!:)
 

DeletedUser

Guest
.в моём сообщении речь шла именно о СОСТЯЗАНИИ..

))) извини. Это во мне играет борьба с постами, в которых говорят о бесполезности Академии))

В этом контексте действительно можно спокойно обойтись и без Академии, если игрок в 2-5 главе, когда скорость разведки половина суток максимум.
 

DeletedUser485

Guest
))) извини. Это во мне играет борьба с постами, в которых говорят о бесполезности Академии))

В этом контексте действительно можно спокойно обойтись и без Академии, если игрок в 2-5 главе, когда скорость разведки половина суток максимум.
нет смысла бороться с противниками АМ... когда у игроков разные цели..то и инструменты они используют разные..Мы идём параллельными путями и катарсис ловим от разных вещей;) Получится разговор немого с глухим..
PS. сама себе удивляюсь как это я зависла во 2-ой главе :eek:
 

DeletedUser1105

Guest
нет смысла бороться с противниками АМ... когда у игроков разные цели..то и инструменты они используют разные..Мы идём параллельными путями и катарсис ловим от разных вещей;) Получится разговор немого с глухим..
PS. сама себе удивляюсь как это я зависла во 2-ой главе :eek:
помочь выбраться из 2-й главы? :D:D:D Безвозмездно :D:D:D
 

Karmellita

Эксперт по демографии
...сама себе удивляюсь как это я зависла во 2-ой главе :eek:
И я хочу к тебе во 2-ю главу!.. :D Кстати, там квесты легкие... ;):D

P.S. Не пойму: баги квестов на улучшение построек оффлайн пофиксили или нет?.. Что-то эти квесты срабатывают через два раза на третий... :oops::(:(
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1479

Guest
У тебя город бесконечный? А если нет, то почему рассуждаешь про коня в вакууме?
А вот это уже откровенное хамство. Хотя я знаю, что ты пиарщик и просто манипулируешь, используя грязные приёмы пиара: задаёшь вопросы с очевидным ответом, отвечаешь вопросом на вопрос или отвечаешь на вопросы, которые тебе не задавали. В общем всячески уходишь от ответов на неудобные для тебя вопросы. Используешь всякие "умные" слова (типа механика, классы), чтобы всем показать, что ты специалист, пишешь умные вещи. Хотя настоящего значения этих слов ты даже не знаешь. Эти сравнения с конём и т.н. "шиза Буна" - лишь попытка показать какой оппонент глупый и, что все его доводы бред, а ты специалист, но при этом не приводишь никакой аргументации. Потом эти громкие слова "буду бить тяжёлой артиллерией" - такая же попытка показать неоспоримость своих доводов и несостоятельность моих, опять же без всякой на то аргументации. А правда, зачем что-то доказывать, когда можно просто выставить своего оппонента идиотом?

Про это...
Если вам понравились посты в моей энциклопедии про Древние Чудеса - принимаю Вашу благодарность в виде ОЗ в мои чудеса )))
Ваша благодарность поможет мне писать больше интересных и полезных статей!
...я вообще молчу

П.С. Amelii, ты наверняка это прочитаешь. Да, я опять не сдержался и некорректно себя виду. Вот такой вот я нехороший человек. С нетерпением жду твоего гневного комментария.

А теперь приведу конкретный пример, чтобы не быть голословным, как Архаон.
Возьмём 2 эльфийские фабрики стали 19 уровня и сравним их с 5 эльфийскими фабриками стали 14 уровня.
Сталь 19
Кол-во:2
Потребляемое население: 1418 (2836)
Потребляемая культура: 457 (914)
Занимаемая площадь: 15 (30)
Производство: 559 (1118)
Первая цифра - это значения для одной фабрики, цифра в скобках - значение для всех фабрик вместе взятых

Сталь 14
Кол-во:5
Потребляемое население: 418 (2090)
Потребляемая культура: 129 (645)
Занимаемая площадь: 9 (45)
Производство: 242 (1210)

Резиденция 19
Производимое население: 550
Потребляемая культура: 210
Занимаемая площадь: 8

Пруд перемен
Производимая культура: +3700

Вычисляем, занимаю площадь всеми зданиями, необходимыми для функционирования фабрик, и самими фабриками, и КПД.

Сталь 19
Требуется резиденций: 2836/550=5,16
Занимаемая резиденциями площадь: 5,16*8=41,3
Потребляемая резиденциями культура: 5,16*210=1083,6

Всего требуется культуры (фабрики+резиденции): 457+1083,6=1997,6
Занимаемая культурой площадь: 1997,6/3700*30=16,2
Площадь, занимаемая всеми постройками: 30+41,3+16,2=87,5
КПД на клетку: 1118/87,5=12,777 ед. товара в сутки

Примечание. Для тех кто не понимает, почему учитывается не вся площадь резиденций и пруда. Дело в том, что фабрики не потребляют всю производимую ими население/культуру, оставшаяся население культура уходят на содержание других зданий (казармы, арсеналы, другие фабрики и др.).

Сталь 14
Требуется резиденций: 2090/550=3,8
Занимаемая резиденциями площадь: 3,8*8=30,4
Потребляемая резиденциями культура: 3,8*210=798

Всего требуется культуры (фабрики+резиденции): 645+798=1443
Занимаемая культурой площадь: 1443/3700*30=11,7
Площадь, занимаемая всеми постройками: 45+30,4+11,7=87,1
КПД на клетку: 1210/87,1=13,892 ед. товара в сутки

Как видим, занимая площадь фабриками 14 ур. чуть меньше, чем у 19 (87,5 против 87,1 клетки), а вот суточная выработка 14 фабрик имеет приличное преимущество перед 19 фабриками (1210 против 1118).
Теперь сравним КПД: 13,892/12,777=1,087
Т.е. фабрики 14 уровня эффективнее фабрик 19 уровня на 8,7%
 

DeletedUser

Guest
Dancing Wind

))) Я не хотел кого-то переигрывать и так далее. Не стоит наводить конспирологию там, где её нет.

Бун писал, что с каждым уровнем падало КПД пары фабрика-резиденция. Однако ты вырываешь из контекста и берёшь сразу резиденцию 19 уровня и фабрику 14 уровня, что не соответствует механике Буна. Сравнивай 14 уровня фабрику и 14 уровня резиденцию относительно 19 уровня фабрики и 19 уровня резиденции. И да, 14 уровень будет выше, я ведь и не спорю по этому вопросу)) Но я и написал о сферическом коне. Проблема всех, кто придерживается взгляда Буна в том, что вы теоретики, а не практики. Предлагаю простую задачу. Открываем Эксель и ДОКАЗЫВАЕМ в Экселе то же самое, только не цифрами, а план-схемой города. Т.е. делаем объекты, типа 4 на 4 клетки, проводим дороги к ним. Ты удивишься, но окажется, что КРУПНЫЕ объекты имеют более высокий КПД, чем мелкие объекты. Потому что они требуют меньше дорог, а значит освобождается место под дополнительные резиденции.

Я в Экселе планирую свой город уже в течение 1 года, у меня на каждый домик прописаны все формулы, кто что даёт. Я с ними играл. В итоге пришёл к простому выводу: КАЧАЙ ВСЁ МАКСИМАЛЬНО!! И будешь на коне)))

Теория - это всё прекрасно. Но если ты не способен её реализовать на практике - в топку эту теорию! Этим принципом я всегда пользуюсь и доволен)))
 

DeletedUser356

Guest
обратили внимания что теперь яркость мерцания от заклинаний зависит от количества наложения их на строения?
Screenshot_17.png
Screenshot_18.png

запасаемся молоточками которые понадобятся для вылупления орков :D
 
Верх