• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.9

DeletedUser203

Guest
Ну и пройдёте вы их быстрее и что...?) Бонуса за время нет... смысл бежать ?)
Чем больше разведано и захвачено пров - тем больше можно открыть расширений в игре. Поэтому смысл есть и довольно большой!;)
 

DeletedUser

Guest
Бун писал, что с каждым уровнем падало КПД пары фабрика-резиденция. Однако ты вырываешь из контекста и берёшь сразу резиденцию 19 уровня и фабрику 14 уровня, что не соответствует механике Буна. Сравнивай 14 уровня фабрику и 14 уровня резиденцию относительно 19 уровня фабрики и 19 уровня резиденции. И да, 14 уровень будет выше, я ведь и не спорю по этому вопросу))
неправда, Бун рассчитывал все то же самое что и Dancing Wind, но брал доступные на тот момент макс лвл резы и самую эффективную недонатскую культурную постройку. На данный момент имеются уже резы 19 лвл и пруд, и потому разница между самыми эффективными лвл фабрик и максимальными - меньше. Далее будут орки и эта разница будет еще меньше.
 

DeletedUser1105

Guest
Чем больше разведано и захвачено пров - тем больше можно открыть расширений в игре. Поэтому смысл есть и довольно большой!;)
а в конце главы снова встанешь, и те кто были позади тебя и кого ты обогнал, тебя не спеша догонят)))))
 

DeletedUser203

Guest
а в конце главы снова встанешь
Таня, на расе фей я не встал, даже более скажу, при запасе в 7,7кк я дошел только до 5,9кк поэтому у меня сейчас зазор еще есть и приличный. А с увеличением ратуши в расе орках еще на 2 уровня, предположительно до 9,9кк, до потолка разведки еще очень далеко...:rolleyes:
 

DeletedUser1105

Guest
можно поинтересоваться куда вы монетки тратите? :oops:o_O у меня культура 100% и даже при этом ежедневно сливаю золото на ОЗ или покупку товара у оптовика:)
а он в закрома все сваливает :D, на черный день :D:D:D
 

DeletedUser203

Guest
можно поинтересоваться куда вы монетки тратите?
Виктория, вы не поняли. Я про лимит золота в Ратуше писал. Хватает ли лимита золота для разведки провинций, т.к. их стоимость растет по мере продвижения в стороны.
 

DeletedUser356

Guest
Виктория, вы не поняли
ой ну слава Елвенару а то я за вас уже начала беспокоиться ;):D да, не так поняла
а он в закрома все сваливает :D, на черный день :D:D:D
а вот это было бы разумно но закромами нас не обеспечили ;)одна ОЗ уже скоро 700К будет стоить :confused:
 

DeletedUser1105

Guest
ой ну слава Елвенару а то я за вас уже начала беспокоиться ;):D да, не так поняла

а вот это было бы разумно но закромами нас не обеспечили ;)одна ОЗ уже скоро 700К будет стоить :confused:
ого, да вы транжира :eek:, у меня всего 300к
 

DeletedUser485

Guest
Чем больше разведано и захвачено пров - тем больше можно открыть расширений в игре. Поэтому смысл есть и довольно большой!;)
Человекиии... вы вообще читаете? Я не писала о прохождении и разведке провинций, рейтинге ,ОЗ или о кометах и нло..Я писала только о скорости прохождения состязаний! И повторюсь, что скорость прохождения состязания на количество и качество наград не влияет..или влияет?o_O
 

DeletedUser

Guest
П.С. Amelii, ты наверняка это прочитаешь. Да, я опять не сдержался и некорректно себя виду. Вот такой вот я нехороший человек. С нетерпением жду твоего гневного комментария.
Мням.......Приятно такое ожидание от меня гроз и бурь, но.........я как бээээ не вмешиваюсь в споры и отношения чужих людей......))))))) И грозы и бури выдаю исключительно в отношении себя или близких мне людей, когда их обижают.....))))) Так что - жги.....))))))))))))))
 

DeletedUser1069

Guest
Сталь 19
Кол-во:2
Потребляемое население: 1418 (2836)
Потребляемая культура: 457 (914)
Занимаемая площадь: 15 (30)
Производство: 559 (1118)
Первая цифра - это значения для одной фабрики, цифра в скобках - значение для всех фабрик вместе взятых

Сталь 14
Кол-во:5
Потребляемое население: 418 (2090)
Потребляемая культура: 129 (645)
Занимаемая площадь: 9 (45)
Производство: 242 (1210)

Резиденция 19
Производимое население: 550
Потребляемая культура: 210
Занимаемая площадь: 8

Пруд перемен
Производимая культура: +3700

Вычисляем, занимаю площадь всеми зданиями, необходимыми для функционирования фабрик, и самими фабриками, и КПД.

Сталь 19
Требуется резиденций: 2836/550=5,16
Занимаемая резиденциями площадь: 5,16*8=41,3
Потребляемая резиденциями культура: 5,16*210=1083,6

Всего требуется культуры (фабрики+резиденции): 457+1083,6=1997,6
Занимаемая культурой площадь: 1997,6/3700*30=16,2
Площадь, занимаемая всеми постройками: 30+41,3+16,2=87,5
КПД на клетку: 1118/87,5=12,777 ед. товара в сутки

Примечание. Для тех кто не понимает, почему учитывается не вся площадь резиденций и пруда. Дело в том, что фабрики не потребляют всю производимую ими население/культуру, оставшаяся население культура уходят на содержание других зданий (казармы, арсеналы, другие фабрики и др.).

Сталь 14
Требуется резиденций: 2090/550=3,8
Занимаемая резиденциями площадь: 3,8*8=30,4
Потребляемая резиденциями культура: 3,8*210=798

Всего требуется культуры (фабрики+резиденции): 645+798=1443
Занимаемая культурой площадь: 1443/3700*30=11,7
Площадь, занимаемая всеми постройками: 45+30,4+11,7=87,1
КПД на клетку: 1210/87,1=13,892 ед. товара в сутки

Как видим, занимая площадь фабриками 14 ур. чуть меньше, чем у 19 (87,5 против 87,1 клетки), а вот суточная выработка 14 фабрик имеет приличное преимущество перед 19 фабриками (1210 против 1118).
Теперь сравним КПД: 13,892/12,777=1,087
Т.е. фабрики 14 уровня эффективнее фабрик 19 уровня на 8,7%
[/SPOILER]

вот посчитайте с дорогами - заметите разницу
да и культуру надо считать среднию, количество культуры поделить на на кличество клеток которые она занимает ,ведь есть у вас и одно клеточная культура и мало клеточная
а если с бонусами от чудес - то ..........
 
Верх