• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.33

nnnnnn

Друг Фафнира
Если это вопрос и он не риторический, то отвечу: в конечном итоге - всем будет лучше

это не вопрос, это заметка на полях..
в конечном итоге да, если цели эти - чтоб всем было лучше.
но когда он будет-то тот конечный итог.. а тут разовый финансовый результат.
ну и багов, конешно, повылезет, немеряно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2052

Guest
Я в курсе. Отвечала-то Звездочке, которая написала, что при обсуждении механизма перемещения неактивов еще есть над чем подумать. Весь тот абзац иллюстрирует мое видение перемещения, а вовсе не его фактическое состояние. А фраза, вырванная из контекста, полностью поменяла смысл:(

Совсем не хотела обидеть, но смысл Вашего сообщения я поняла верно.
Ну, кто же знал, что нельзя отвечать на Ваши сообщения? В следующий раз пишите, что ли))))
А с Вашим видением я полностью согласна, тем более, так оно и анонсировалось. Вот только получается по-другому. И на места удаленных игроков "сажают" новичков, а не "подтягивают" активных.
В этом-то и вопрос, и печаль....
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот только получается по-другому. И на места удаленных игроков "сажают" новичков, а не "подтягивают" активных.
В этом-то и вопрос, и печаль....
Это получается из-за того, что переселение раз в неделю, а новички регистрируются круглосуточно. Вот и выходит, что успевают позанимать злачные места.
 

DeletedUser2599

Guest
ага успевают:D вчера 7 трупов удалили и подселили таких же снова:D:D
 

DeletedUser1176

Guest
А не надо их сравнивать между собой. Лучше сравните ГЗ с резами по населению. Экономия клеток на лицо. ГЗ заменяют несколько рез, а уж в перспективе как растут. Так что по одному населению они выгодны, производство можно откинуть даже.
P.S. Начала качать их (ГЗ) недавно. Уровень детский, 6-ой.
ГЗ дают 7570 населения с 3х8=24 клеток.
3 (три) резы в полуросликах дают 3х2200=6600 населения с 15х3=45 клеток. И????
Не считая, что резы едят культуру, а ДЧ по населению растет, не в пример резе.
Так что ГЗ нужно иметь в любом случае, хотя бы как простую замену рез.
Белоснежка, я не говорю, что Горные залы плохи, они у меня не находятся в ненужных или бесполезных чудесах.
Просто Золотая бездна в первой очереди на построение, а Горные залы во второй:)
То есть, скорее всего будут построены, но потом;)
 

DeletedUser1982

Guest
Эн, а ты не права, и ты сама этому подтверждение.
Насколько я понял, nnnnnn имела ввиду позицию разработчиков. В f2p играх это довольно частый прием - открывают новый сервер. Определенная часть игроков в надежде стать "топами" бежит туда. Приток доната за счет начала гонки за лидерство резко возрастает на короткое время. Потом все устаканивается и получаются, допустим, 3 сервера с онлайном на 2. Конечно если игра далее успешно развивается, то они заполняются новыми игроками. Есть пример одной известной мморпг, где на постоянной основе открывают новые серверы, через некоторое время 2-3 самых пустых объединяют в 1 и т.д. Бывают конечно случаи когда популярность игры растет, старые сервера переполняются и открывают новый.
 

DeletedUser2256

Guest
Тристан, я имел в виду , зачем плодить покойников. Эн и ты и я начинали играть в двух мирах. Потом один все равно забрасывали. Пусть их будет 10 но играть будем в одном.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Эн, а ты не права, и ты сама этому подтверждение.

причём я классическое подтверждение)) - Не могу играть в двух мирах, вот никак..
и вишу в Виниандоре трупиком.. Переоценила свои возможности, время, интересы, цели и хотелки...
Если ещё и третий мир создадут, то меня точно в нём не будет, к бабке не ходить.
Мне ж не рейта надо, чтоб начать с нуля, но c хорошим стартовым преимуществом - уже обладая знаниями..

Поэтому я с Тристаном согласна тоже. Я с третьим миром не согласна)

Потому, что таких сучаев, как мой будет много Кто-то куда-то рванёт за чем-то в третий мир, после сдуется и повиснут трупики..
и Как раз то с чем боролись, на то и напоролись.
Но это безусловно финансовое вливание для компании на донате от топов, которые могут в третий мир рвануть за славой и будут активно платить.
Вот и расхождение интересов. Третий мир - больше трупиков, но и больше доната для Инно. ну и багов больше..
и так немало их (трупиков и багов) на сей день.. эти бы выправили уже..
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Не знаю, пока опровержений тактике "все ОЗ в технологии" не встретил.
Давайте рассмотрим как пример ситуацию: допустим, я начал прокачивать гостевую расу, ну домики типа портала и производства гостевых товаров, которые будут нужны для выплаты за исследования, ну и допустим я их прокачал не по максимуму, а по своим соображениям.
Тогда, периодически будут возникать некоторые заторы в продвижении по дереву развития из-за нехватки гостевых товаров, в эти моменты я вкидываю ОЗ в ДЧ. Пока все понятно и хорошо.

Теперь вопрос, допустим я вижу, что будет затор. Можно только в момент затора начать вкидывать ОЗ в ДЧ.
НО, почему бы мне сразу не вкинуть ОЗ в ДЧ, не дожидаясь затора, а тем временем не производить гостевые товары, тем самым ДЧ будет поднято раньше и принесет раньше пользу к тому моменту, когда я доберусь по ОЗ до конца исследования с уже готовым выкупом за него?

Не все так просто, раннее поднятие ДЧ лучше, чем вкидывание ОЗ в ДЧ только в случае затора в исследованиях.

Аналогично, раннее поднятие, например, Вершин бури дает потом для тех, кто воюет, экономию во всех последующих турнирах и во всех войнах в провинции.

Не будем опошлять мероприятие циферкой 20 лвл, тут тонкий баланс, и не факт, что вкидывание всех ОЗ в дерево развития есть оптимальная стратегия.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
будут возникать некоторые заторы в продвижении
Затор возник в гномах из-за того, что решил будто 10 граниток достаточно. За время простоя апнул бездну аж на 3й уровень.
Если заранее знать, что будет такая ситуация, то можно её избежать, достроив несколько лишних производств. Хотя, орками тут принято детей пугать, посмотрим, как там будет.

не факт, что вкидывание всех ОЗ в дерево развития есть оптимальная стратегия
И не факт, что наоборот :p
 

DeletedUser1176

Guest
апнул бездну аж на 3й
Аж на 3-й??? Ладно, у меня бездны 6-ой и 8-ой лвл, в целом по населению нет проблем, но и поднимать ЗБ не считаю бесполезным, за счет того, что золото набирается, периодически покупаю ОЗ, что есть развитие. Не то что с фанатизмом, но цена ОЗ 676К золота и 622К золота, опять-таки просто временами приходится покупать)
 

DeletedUser1832

Guest
На текущий момент команда ведет серьезную кампанию по возвращению ушедших игроков в игру. Люди действительно возвращаются. Речь идет не о десятках вернувшихся и даже не сотнях в месяц. Следовательно, этот момент необходимо учитывать
Интересненько. Значит, идет кампания по возвращению блудных игроков... Получается, в приоритете - вернуть ушедших, а не сохранить играющих. Славная политика, однако: "Вас что-то не устраивает? Пусть. Мы не будем править ошибки, не будем разноображивать процесс, не будем вас удерживать - идите, отдохните от нас, а потом, когда вернетесь - получите много плюшек. И так по кругу. И все довольны" Гениально:D
 
Верх