• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.33

DeletedUser1726

Guest
Не знаю, пока опровержений тактике "все ОЗ в технологии" не встретил.

Где-то я видел совет - построить ДЧ, прокачать его через турниры, пока город не развился и турниры не подорожали, и только потом двигаться дальше с монастырем и бездной 20 уровня, к примеру .
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
двигаться дальше с монастырем и бездной 20 уровня
И войсками на первой звезде :p

Да и потом, дальние дали манят. К тому же, можно неплохо турнирить и без монастыря. Человечков не хватает, конечно, но это немного компенсируется ивентами с садами.
 

DeletedUser2440

Guest
А если нужно население., то проще ивентовую культуру поставить, а в следующем ивенте заменить на новую и без всяких ОЗ.
Население нужно всегда. Или место которое оно занимает.
И опять же, одно другому не мешает. Наличие бездны и ивентовых зданий никак не делает менее интересными горные залы.
 

DeletedUser864

Guest
По теме обновы. Теперь очень показательно можно посмотреть, откуда у кого что.
В свете этого, хотелось бы поднять "старую-новую" тему про пушинг (прокачку). Смотрю я на некоторые аки с рейтом в чудесах оооо и думаю, откуда? Особенно интересно там, где при этом в турнирах ниже среднего :mad:
 

DeletedUser2440

Guest
Радует что заменили страшные заставки на нормальную. Было бы неплохо прежние и не возвращать после ивента.
 

DeletedUser465

Guest
По теме обновы. Теперь очень показательно можно посмотреть, откуда у кого что.
В свете этого, хотелось бы поднять "старую-новую" тему про пушинг (прокачку). Смотрю я на некоторые аки с рейтом в чудесах оооо и думаю, откуда? Особенно интересно там, где при этом в турнирах ниже среднего :mad:
а может это первые шаги как раз таки для вычисления пушеров. Внедрение статистики, что откуда берется - дело хорошее
Хотя турнирный рейтинг не показатель. Он уже давно смешался со старыми турнирами. А сейчас вообще не понятно - можно в сотню не входить, а набивать кучу пров на 2 звезде с 5 ОЗ + союз на 10 сундуков вытягивать. Тут и грамотный новичок в грамотном союзе может показаться пушером.
 

DeletedUser2052

Guest
Радует что заменили страшные заставки на нормальную. Было бы неплохо прежние и не возвращать после ивента.

Так они всегда меняются на время ивента. К концу ивента приестся и захочется старую.

Спасибо за обновление!
Но возникли вопросы. Из чего складываются цифры в "Прогресс на карте мира" и "Древние Чудеса"?
 

DeletedUser2440

Guest
Из чего складываются цифры в "Прогресс на карте мира"
Очевидно, из прогресса на карте мира - пройденных провинций.
и "Древние Чудеса"?
Очевидно, из Древних чудес - общего рейтинга имеющихся ДЧ.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
По теме обновы. Теперь очень показательно можно посмотреть, откуда у кого что.
В свете этого, хотелось бы поднять "старую-новую" тему про пушинг (прокачку). Смотрю я на некоторые аки с рейтом в чудесах оооо и думаю, откуда? Особенно интересно там, где при этом в турнирах ниже среднего :mad:
Мы тоже скоро будем более пристально смотреть на эти цифры) Я ранее говорила о том, что данная наболевшая тема поднята на уши наверху и проходит некоторый этап, прежде чем мы озвучим более конкретную информацию об этом. Ждем-с-с)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Хотя турнирный рейтинг не показатель. Он уже давно смешался со старыми турнирами. А сейчас вообще не понятно - можно в сотню не входить, а набивать кучу пров на 2 звезде с 5 ОЗ + союз на 10 сундуков вытягивать. Тут и грамотный новичок в грамотном союзе может показаться пушером.
Турнир приносит всего 200-300 оз в неделю
А разница в чудесах.... ммм...
Слева - моя статистика, справа - одного из топов
5.1499346967.png


За последние 25 турниров (с тех пор, как ввели союзные турниры) получила чуть меньше 5к оз с турниров. Т.е. в среднем вышло около 200 оз за турнир

Максимум в первых 25 провинциях можно взять 245 (личные награды) +75 (10 сундуков)=320 оз. Очень сомневаюсь, что кто-то их еженедельно берет. Скорее всего у топовых турнирщиков получается около 250 оз. Ну, пусть будет 300 оз.

Т.е. топ-турнирщик в неделю берет на турнире на 100 оз больше меня. В чудесах у топов оз на несколько десятков тыс. больше. Получается, что если бы разница образовывалась только за счет турниров, то топы турнирили активнее меня всего лишь лет 5-10... Какой пушинг, что вы! Это все турниры :D:D:D

upd
еще картиночка... тоже красивая :)
5-1.1499347956.png
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2052

Guest
Очевидно, из прогресса на карте мира - пройденных провинций.
Очевидно, из Древних чудес - общего рейтинга имеющихся ДЧ.

Совсем не очевидно!
Вот моя "картиночка":
Снимок.JPG

Прогресс на карте мира: 18368. Это уж точно не количество пройденных провинций. Уж слишком много...
А что за "общий рейтинг ДЧ"? Из чего он складывается?

Golden Stаr, можно ли пояснить?
 

DeletedUser480

Guest
Совсем не очевидно!
Вот моя "картиночка":
Посмотреть вложение 5803
Прогресс на карте мира: 18368. Это уж точно не количество пройденных провинций. Уж слишком много...
А что за "общий рейтинг ДЧ"? Из чего он складывается?

Golden Stаr, можно ли пояснить?
Каждая провинция в зависимости от отдаления от города, даёт определённое кол-во очков за решённый в ней конфликт. В провинции первого круга 1 очко, в десятой соответственно 10 и т.д. Т.е. за провинцию в 10-ом круге суммарно будет 80 очков.
С ДЧ ещё проще, весь рейтинг который они дают просто суммируется
 

DeletedUser2052

Guest
Каждая провинция в зависимости от отдаления от города, даёт определённое кол-во очков за решённый в ней конфликт. В провинции первого круга 1 очко, в десятой соответственно 10 и т.д. Т.е. за провинцию в 10-ом круге суммарно будет 80 очков.
С ДЧ ещё проще, весь рейтинг который они дают просто суммируется

Вооот, спасибо за пояснения! Четкие и грамотные!
Все-таки не захваченные провинции, а полученные за них очки)
Благодарю))
 

DeletedUser465

Guest
О, ежкин кот! Значки заклинаний перерисовали! Красавчики! ща пойдет игра!o_O
5 раз? никто не считал?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
народ2.jpg
скрин народ.jpg
[


Картинки мои.
А почему занятое население по циферкам там и тут разное?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
Посмотреть вложение 5806 Посмотреть вложение 5807 [


Картинки мои.
А почему занятое население по циферкам там и тут разное?
Эн, ну тут ничего удивительного!
Мы же в Элвенаре, а не на олимпиаде по математике! Тыщей больше, тыщей меньше - тьфу мелочевка!

О, а у меня сходятся циферки. Наверно тогда просто задержка в обновлении цифр после постройки
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Наверно тогда просто задержка в обновлении цифр после постройки

Хорошо бы, если она не на год :D

Вряд ли.. у меня город драконов построен с неделю назад, если не дней 10.... ничего такого не строила, чтобы на такие расхождения.
 
Верх