• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.33

DeletedUser1176

Guest
Звездочка, вот умеешь ты заинтриговать:)
Сразу хочется спросить: "К каким?":)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Звездочка, вот умеешь ты заинтриговать:)
Сразу хочется спросить: "К каким?":)
:rolleyes: к будущим) (спасибо, Виверн ;))

P.S. А обнова ивент не спугнёт? А то собирай потом овцегусениц по всему Эльвенару...
По идее не должно, так как время разное)
 

DeletedUser1847

Guest
интересная идея показать рейтинг игроков.:cool:
теперь, если игрок захочет в союз, фраза "Какой у вас рейтинг?" будет звучать "А с чего состоит ваш рейтинг?" :D и шпионов не надо, все всем будет известно. :D
 

DeletedUser1176

Guest
интересная идея показать рейтинг игроков.:cool:
теперь, если игрок захочет в союз, фраза "Какой у вас рейтинг?" будет звучать "А с чего состоит ваш рейтинг?" :D и шпионов не надо, все всем будет известно. :D
Ну исходя из моего видения игры, когда ДЧ составляют ядро города, думаю через полгодика из равных рейтингов будет предпочтителен тот, где больше вес ДЧ, особенно, если состав ДЧ устраивает.
Сказану! Именно состав и прокачанность ДЧ есть паспорт игрока;)
 

DeletedUser465

Guest
Открыл для себя новинку. В какой обнове ввели - хз. Видел в ролике про ивент, думал только в след обнове будет и только в ивентовых заданиях. Ан нет! )) Обычное неотменяемое полуросликовое.
1.jpg

Причем не засчитываются ни трата орков на войско/открытие пров или снятие производства с арсеналов. Только вложение! Т.е. по сути это покупка квеста!
С одной стороны это хорошо - не надо тратить время на производство, ждать снятия (опять же у кого есть запасы). Но с другой, это кол-во идет в никуда! У кого орков или арсеналов в обрез - глаз задергается точно :)
 

DeletedUser1847

Guest
Ну исходя из моего видения игры, когда ДЧ составляют ядро города, думаю через полгодика из равных рейтингов будет предпочтителен тот, где больше вес ДЧ, особенно, если состав ДЧ устраивает.
Сказану! Именно состав и прокачанность ДЧ есть паспорт игрока;)
значит я слабый игрок. :eek::D
у меня только 3 чуда "Золотая бездна" ур 11, "Вершины бури" ур 8 и "Горные залы" ур 5:oops: не любительница я чудес.
Не в чудесах проблема, а в том что все данные игрока будут доступны для всех. Может еще строчку добавят "Покупка алмазов" чтобы сразу и наповал. ;):D
 

DeletedUser1176

Guest
значит я слабый игрок. :eek::D
у меня только 3 чуда "Золотая бездна" ур 11, "Вершины бури" ур 8 и "Горные залы" ур 5:oops: не любительница я чудес.
Не в чудесах проблема, а в том что все данные игрока будут доступны для всех. Может еще строчку добавят "Покупка алмазов" чтобы сразу и наповал. ;):D
Горные залы строить не собираюсь, проценты к исходному производству, то есть 100% это переход от 700% к 800%, а населения дают столько же, как и Золотая бездна, места жрут больше, по уровням прирост населения совпадает, площадь больше, значит прокачивается хуже, то есть дольше, больше нужно ОЗ. А вопрос не о том, что все ДЧ строятся, а в том, какие? Это определяется стилем игры, но это его и фиксирует;)
 

DeletedUser864

Guest
а населения дают столько же, как и Золотая бездна, места жрут больше, по уровням прирост населения совпадает, площадь больше, значит прокачивается хуже, то есть дольше,
А не надо их сравнивать между собой. Лучше сравните ГЗ с резами по населению. Экономия клеток на лицо. ГЗ заменяют несколько рез, а уж в перспективе как растут. Так что по одному населению они выгодны, производство можно откинуть даже.
P.S. Начала качать их (ГЗ) недавно. Уровень детский, 6-ой.
ГЗ дают 7570 населения с 3х8=24 клеток.
3 (три) резы в полуросликах дают 3х2200=6600 населения с 15х3=45 клеток. И????
Не считая, что резы едят культуру, а ДЧ по населению растет, не в пример резе.
Так что ГЗ нужно иметь в любом случае, хотя бы как простую замену рез.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
Лучше сравните ГЗ с резиденциями по населению.
у меня в городе ГЗ 11 уровня это 2,7 резиденций 25 уровня по населению. Экономия места в 1 резиденцию, но сколько ОЗ для этого пришлось вложить... ЗБ в этом смысле выгодней несомненно.
Но есть же еще +72% от базового производства фабрик, что при 3-х часовом производстве все равно заметно.
Есть и рейтинг, 3 резиденции это 2172 в сумме, а ГЗ мне сейчас дают 3365 очков.

В общем, если есть не жалко ОЗ, то всяко ДЧ будет выгодно.
 

DeletedUser864

Guest
ЗБ в этом смысле выгодней несомненно.
Еще раз, не надо сравнивать эти два чуда. Для экономии места по населению их надо иметь оба.
Опять же, по прокачке, что легче качнуть уровни 15-20 Бездны или начать качать ГЗ?
 

DeletedUser1726

Guest
Ну почему же, сравнить то можно, но у каждого свои критерии. Кому-то рейтинг нужен, кому-то товары, кому-то место - бездну проще воткнуть в городе, а залы громоздкие и фиг куда влезут без вазилина. Да и разница в эпохах между этими ДЧ большая, можно бездну до 20 уровня прокачать, пока откроешь залы.
что легче качнуть уровни 15-20 Бездны или начать качать ГЗ?
ЗБ до 12 уровня 450 ОЗ просит.
ГЗ до 12 уровня 720 ОЗ.
Если цель - население, я бы качал бездну.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
бездну до 20 уровня прокачать, пока откроешь залы
Если качать бездну до 20го, то залы вообще никогда не откроешь :)

Не знаю, пока опровержений тактике "все ОЗ в технологии" не встретил. Может потом удар будет...

по прокачке, что легче
Купить улитку :p
 

Yafi

Друг Фафнира
ЗБ до 12 уровня 450 ОЗ просит.
ГЗ до 12 уровня 720 ОЗ.
Если цель - население, я бы качал бездну.

Если бы можно было поставить две бездны и больше - тогда да, согласилась бы полностью... Но бездна-то только одна. Поэтому не вижу смысла отказываться от второго чуда, когда есть возможность иметь оба

Да и вообще, мне кажется, речь была немного о другом

Поясню
Допустим, есть бездна 11 уровня и 100к занятого населения. Бездна дает 6750 населения
Если прокачать ее до 16 уровня, то давать она будет 9000 населения (т.е. + 2250 человек за 1960 оз)
А если поставить горки 1 уровня, то получим сразу же эти 2250 человек без всяких вложений оз (ну... займут они 24 клетки, правда. Но в отличие от резиденций, разрастаться больше не будут).
А если вложить в эти горки 1960 оз, то они будут 7 уровня (+355 оз в качестве остатка) и дадут уже 4880 населения.

Хотя, конечно, можно не заморачиваться с горками, апать бездну, строить резиденции. Да чего уж там - бездну тоже можно не ставить, оз целее будут :) . Каждый сам выбирает свой путь.
Но я тоже считаю, если цель - население, то надо апать оба чуда
 

DeletedUser1726

Guest
Не, я вовсе не против, сам имею и то и другое и планирую развивать.
Я лишь хочу сказать, что нужно учитывать разные параметры этих зданий. А если нужно население., то проще ивентовую культуру поставить, а в следующем ивенте заменить на новую и без всяких ОЗ.
 
Верх