• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.33

DeletedUser1176

Guest
Речь не о десятках, ребята.
Собственно это и ответ;)
Не будет механизм перемещения работать как часы, просто остановят;)
Иначе в центре соберется шаражка живых и играющих, проведет перекличку и ужаснется:(

P.S. Собственно, чего это вдруг "у меня велосипеда нету"?:D
Да просто меркантильность разработчиков, приводящая к тому, что уже и ивент не радует, боюсь приведет к стагнации, если не хуже.
Не дело это играть из-под палки, гораздо лучше эксплуатировать азарт и стремление к достижению, причем в мягкой форме.
Народ с удовольствием поиграет в лотерею, если призы хороши;) А на одной демагогии коллектив разумных не увлечь, хотя видно стратегия разработана на другой контингент: толпу неразумных:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1847

Guest
Что все накинулись на разработчиков.:oops:
Придумали как возвратить не играющих ребят. Это же хорошо. Значит ждемс возвращение.
Придумали ивент тоже не плохо. Здания выиграешь и тоже приятно.
А перемещение. Я на краю была, не в центре. А теперь смотрю оказывается тоже не плохо. Соседи меняются чаще, новенькие приходят и уходят. Растет мир. И соседи даже постоянные уже есть. :rolleyes:

Одним словом, находите положительные стороны в игре и наслаждайтесь игрой. Мы пришли отдыхать, а не решать проблемы.:rolleyes:
 

DeletedUser1176

Guest
Помнится на каком-то народном гуляньи много лет назад, дай бог памяти в честь чего, на выносных мангалах делали куриные ножки, а ля барбекю, взяли мы с женой, пахнут обалденно, сели за столик, там еще и водочку наливали, грызанул я, а из-за большой очереди и желания побольше бабок срубить, оказалось непрожаренное как следует, внутри кровь.
Но
Мы пришли отдыхать, а не решать проблемы.:rolleyes:
. Я даже ругаться не пошел, взял дополнительные 100 грамм, для дизинфекции и успокоения нервов, накатил, и отлично пошло)))
Думаю тут тоже такой метод покатит:p
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Интересненько. Значит, идет кампания по возвращению блудных игроков... Получается, в приоритете - вернуть ушедших, а не сохранить играющих. Славная политика, однако: "Вас что-то не устраивает? Пусть. Мы не будем править ошибки, не будем разноображивать процесс, не будем вас удерживать - идите, отдохните от нас, а потом, когда вернетесь - получите много плюшек. И так по кругу. И все довольны" Гениально:D
Одно другому не мешает, поскольку этим занимаются разные отделы. Не путайте мухи с котлетами ;)

Собственно это и ответ;)
Не будет механизм перемещения работать как часы, просто остановят;)
Иначе в центре соберется шаражка живых и играющих, проведет перекличку и ужаснется:(

P.S. Собственно, чего это вдруг "у меня велосипеда нету"?:D
Да просто меркантильность разработчиков, приводящая к тому, что уже и ивент не радует, боюсь приведет к стагнации, если не хуже.
Не дело это играть из-под палки, гораздо лучше эксплуатировать азарт и стремление к достижению, причем в мягкой форме.
Народ с удовольствием поиграет в лотерею, если призы хороши;) А на одной демагогии коллектив разумных не увлечь, хотя видно стратегия разработана на другой контингент: толпу неразумных:)
Простите, вот тут мысль Вашу не уловила. Кто что остановит?) Почему, если над этим активно работают?)
 

DeletedUser1176

Guest
Одно другому не мешает, поскольку этим занимаются разные отделы. Не путайте мухи с котлетами ;)


Простите, вот тут мысль Вашу не уловила. Кто что остановит?) Почему, если над этим активно работают?)

Это хорошо, что активно работают:)
В былые годы правительство СССР активно работало над повышением уровня благосостояния населения.
У нас сейчас, на Украине, правительство активно работает над повышением благосостояния пенсионеров, очень хорошая реформа;) Там правда на первых трех этапах только пенсионный возраст поднимут до 63 и 65 лет, начисления пенсии уменьшат за каждый год работы, но это только на первых трех этапах до 2024 года, а там уже руки дойдут и до повышения благосостояния пенсионеров;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1832

Guest
Одно другому не мешает, поскольку этим занимаются разные отделы. Не путайте мухи с котлетами ;)

Ну с "мухами" все ясно: они работают аки пчелки- одни картинки перерисовывают, другие - пропаданцев возвращают, третьи - ивентовые здания нерфят... А где "котлеты" тогда? Которые баги вроде как должны править (золотую ручку ту же, к примеру) и улучшать качество и удобство игры для активных пользователей? Все в отпусках что ль?;)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Это хорошо, что активно работают:)
В былые годы правительство СССР активно работало над повышением уровня благосостояния населения.
У нас сейчас, на Украине, правительство активно работает над повышением благосостояния пенсионеров, очень хорошая реформа;) Там правда на первых трех этапах только пенсионный возраст поднимут до 63 и 65 лет, начисления пенсии уменьшат за каждый год работы, но это только на первых трех этапах до 2024 года, а там уже руки дойдут и до повышения благосостояния пенсионеров;)

Сорри, чёй-то порвался ответ Звездочке на две половинки, отдельно цитата, отдельно текст.
Если можно, прошу админов склеить. Буду признателен.
Я как раз ответ набирал, когда Вереск вклинился и появилось уведомление о новом сообщении, кликнул ли я на него, не обратил внимание (
Вы забыли, что в данной реформе можно будет докупить себе недостающие годы стажа, дабы получать пенсию) Так сказать, купить себе беззаботную старость))
Но суть не в том) суть в том, что мне стало известно о том, что некоторые вопросы сейчас в активной фазе разработки, о чем и поделилась с вами (надеюсь, по шапке не схлопочу от начальства, что болтаю много :rolleyes:), потому не уловила Вашу мысль :) Ладно понимаю, что господин Вepeck троллит, а вот от Вас не ждала :p
 

DeletedUser1069

Guest
а что мешает сделать архив не играющих игроков
3 месяца не играет - перенесли в архив ,убрали с карты - народ переехал
вернулся через полгода - вернули на карту на край - дальше переезд на общих основаниях
 

DeletedUser1982

Guest
а что мешает сделать архив не играющих игроков
3 месяца не играет - перенесли в архив ,убрали с карты - народ переехал
вернулся через полгода - вернули на карту на край - дальше переезд на общих основаниях
Насколько я понял, они хотят сохранить за такими игроками конкретное место на карте. Считаю это несправедливо по отношению к большинству (хочется надеяться что играющих все же больше, чем не играющих).
 

DeletedUser2648

Guest
а что мешает сделать архив не играющих игроков
3 месяца не играет - перенесли в архив ,убрали с карты - народ переехал
вернулся через полгода - вернули на карту на край - дальше переезд на общих основаниях

На карте полно городов в которых написано-)) бросил играть-))) И они стоят по году-))))
Про какие Вы 3 месяца говорите?-)))
Нет бафа неделю-))) уже стоит задуматься-))
Месяц максимум-) и удаление-)) Может твинки Активизируются-))) и бафать начнут-)))
Тут целыми союзами удалять можно двойные Аккаунты-)
 

DeletedUser906

Guest
Если между пушингом и вложением каким-либо игроком в ДЧ ОЗ для получения рун очень тонкая грань, то может лучше ограничить возможные вложения не хозяином в ДЧ, например 10-тью % от необходимых ОЗ на уровень или же те же проценты но уже от вложенных хозяином в ДЧ очков знаний. И пушинг сам собой исчезнет, и скандалы, и выяснение фактов, был ли это пушинг или же кто-то решил заработать руны не возникнут.
 

Uberzoldaten

Лучник
Если между пушингом и вложением каким-либо игроком в ДЧ ОЗ для получения рун очень тонкая грань, то может лучше ограничить возможные вложения не хозяином в ДЧ, например 10-тью % от необходимых ОЗ на уровень или же те же проценты но уже от вложенных хозяином в ДЧ очков знаний. И пушинг сам собой исчезнет, и скандалы, и выяснение фактов, был ли это пушинг или же кто-то решил заработать руны не возникнут.

Я уже писал, как одним махом застрелить дюжину зайцев и задушть пуш (ну, или по крайней мере сделать его не единственным реалистичным способом прокачать ДЧ):

Да чего тут спорить-то? Все можно решить весьма изящно:
- сделать баф соседа простым как табуретка. Как шахту - нажал соседа и он бафнулся.
- а сам баф будет падать в копилку в виде некоего ресурса, ну, скажем, "дары" пусть зовется. И уже эти самые дары пускай хозяин сам как хочет - так и использует.
- а за дары дать возможность покупать тот самый дружеский баф (и сразу не будет проблем с "ой, промахнулся и бафнул ратушу", "Ааааа, мне нужен баф стройки", "бафай мне ратушу, я же написал РАТБАХБЫС!"). Или обменивать их на монеты. Или на инструменты. Или обменивать их на некие "чудесные знания", которые можно вкладывать только в СВОИ чудеса (и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО сделать ограничение вклада знаний по принципу "да не вложишь ты знания в чудеса не достигнутой тобой технологии"). Ну и сделать некую дегенерацию этого самого "дружеского ресурса" (как мана). А то просто обнулять их ночью будет несколько неудобным - мало ли у кого какой режим. За баф от соседа давать 10 единиц ресурса (которая и является эквивалентом нынешней "ручки"), а за то что бафнул сам - 1 единцу. Если бафнул "в ответ" - то 5 единиц.

И все. Вопрос решен. А то можно подумать, что ботоводам в кайф заходить 26 раз в игру. Но ведь другних вариантов игра не оставляет - все здания безусловно должны быть замаксималены, такова логика игры, ветвистости развития и разного "билдостроеия" тут нет - только линейное развитие. Вот только замаксималить чудеса - это несколько лет нужно. Я считал. И никакие турниры, ивенты и помощь друзей не поможет. Друзья вообще предпочитают уже сами заливать ОЗ в свои чудеса, потому что рун и с турниров завались.


Надеюсь меня услышала администрация и донесет это предложение до разработчиков?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, спасибо за идеи по борьбе с пушингом. Они очень ценны и большую часть из них я уже передавала. Но на текущий момент, как я писала ранее, разработчики изучают этот вопрос со своей позиции (возможность применения того или иного метода и его влияние на игру). Мне пообещали, что обязательно дадут возможность после этого снова адресовать им свои идеи, но уже более целенаправленно, так как уже будем знать, как они смогут сделать, а как нет, дабы отсеять ряд вариантов. Я обязательно создам отдельную тему для сбора ваших идей (т.к. сейчас они везде в темах разбросаны), как только мне предоставят инструкции и доп. инфо. Давайте все вместе наберемся терпения)
 

Yafi

Друг Фафнира
Если между пушингом и вложением каким-либо игроком в ДЧ ОЗ для получения рун очень тонкая грань, то может лучше ограничить возможные вложения не хозяином в ДЧ, например 10-тью % от необходимых ОЗ на уровень
и активные пушеры будут вкладывать оз не с 2-3 акков, а с 10, зато в 3-4 чуда параллельно...
или же те же проценты но уже от вложенных хозяином в ДЧ очков знаний.
и сама идея обмена оз просто вымрет...
И пушинг сам собой исчезнет, и скандалы, и выяснение фактов, был ли это пушинг или же кто-то решил заработать руны не возникнут.
не сработает имхо(
 

DeletedUser1176

Guest
Мне вообще непонятно, зачем поднимается тема пушинга, тем более, что были тут скриншотики по количеству ОЗ в ДЧ, которые никаким пушингом не объяснить;)
Неужели кто-то думает, что есть противостояние "донатеры vs пушеры" ?
Да если человек запал на рейтинг, то он будет использовать все методы. А если тебе рейтинг по фиг, то зачем обсуждать эту тему? Честно, не понимаю.
Что, опять много новых-бестолковых? Надо им идейку в вирусной рекламе под видом борьбы подкинуть?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
скриншотики по количеству ОЗ в ДЧ, которые никаким пушингом не объяснить
А мне казалось, что только им они и объяснялись.

активные пушеры будут вкладывать оз не с 2-3 акков, а с 10, зато в 3-4 чуда параллельно
Что осложнит им жизнь. Уже неплохо :)
 

Yafi

Друг Фафнира
А если тебе рейтинг по фиг, то зачем обсуждать эту тему?

Мне пофиг на рейтинг.
Но совершенно не пофиг на комфортность игры.
Прокаченные чудеса для меня - это именно комфорт. Ну согласись, со святилищем 20 уровня и всякими драконо-монастырями, вершинами и кузницами 20 уровня гораздо приятнее забирать свои 200-250 оз на турнире. И мне не нравится не то, что люди пушат. А то, что они пушат, а я читаю правила... и сижу с чудесами 6 уровня.
В общем, я скорее не за отлов пушеров, а за давно высказанную идею - убрать пункт о пушинге из правил

Что осложнит им жизнь. Уже неплохо
Мне тоже осложнит) В нашем союзе активно идет обмен оз между союзниками. И вклад от одного игрока часто составляет процентов 20-30, а то и все 50
 

DeletedUser1176

Guest
А мне казалось, что только им они и объяснялись.
Да, возможно я неправ, просто не особо интересовался этими вопросами, а так гульнул по ДЧ некоторых топов, да есть немного:D
Когда единственный посторонний вкидывает 1 ОЗ, а семь мультов, с нахальными никами, еще по сотне ОЗ, то остается только позавидовать трудолюбию такого задрота;)

А в целом, согласен с идеей Yafi
В общем, я скорее не за отлов пушеров, а за давно высказанную идею - убрать пункт о пушинге из правил
Было бы неплохо;)
Жаль только, форум тогда совсем захиреет, и поговорить будет не о чем:D
 
Последнее редактирование модератором:
Верх