• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.2

DeletedUser82

Guest
М-да... какое же бездарное убожество эта академия.
Играю, отстраиваюсь, всего хватает кроме расширений. Ввели ат - освободил место и построил: не потому что нужна была - еще обязаловку не ввели - а потому, что понял: разрабы все равно не отстанут и введут что-нибудь от нее зависящее. Ну, так, в принципе, и случилось. СтоИт и стоИт, не работает, место занимает, как сортир переполненный: и зайти противно и тронуть нельзя. А тут случилось апгрейдить ратушу. согильдийцам и соседям бафать нечего, пришлось им бафать культуру. Дай, думаю, эту туалетную бумагу из сундуков попользую - все равно без дела валяется. Половину культуры бафнули, повесил на них эти листики-заклы... Хоть что-нибудь поменялось бы: как была у меня культура на нуле, так она и осталась. Одна радость: бумага халявная из сундуков. А они хотят, чтобы я еще на это свое время и реликвии расходовал. Ужас :eek::)
 

Deleted User - 185865

Guest
Ну пока не влияло, я и не строил..
Лукавите... :)
Но я уже построил ее и вполне доволен...
У меня она без дела пылится: монет и молотков хватает и без заклинаний. Возможно, пригодится позднее. Но пока зря занимает драгоценное место.
 

DeletedUser356

Guest
Хоть что-нибудь поменялось бы: как была у меня культура на нуле, так она и осталась.
быть такого не может ;) перезагружать игру пробовали?
У меня она без дела пылится: монет и молотков хватает и без заклинаний.
это на вашем нынешнем уровне развития города вам хватает, но так будет не всегда, так что запасайтесь в прок заклинаниями на молотки и культуру :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser82

Guest
быть такого не может ;) перезагружать игру пробовали?
и тем не менее. Я культуру из-за недостатка места почти на нуле поддерживаю. Город у меня большой и отстроенный, так что до следующего уровня культуры мне ее нужно "вагон и маленькая тележка", и эти бумажки мне - как мертвому припарки.
это на вашем нынешнем уровне развития города вам хватает, но так будет не всегда, так что запасайтесь в прок заклинаниями на молотки и культуру :)
ну, у меня как бы уровень повыше вашего, и тем не менее мне всего хватает :)
 

DeletedUser356

Guest
ну, у меня как бы уровень повыше вашего, и тем не менее мне всего хватает
конечно вам хватает, за алмазы ;) вы же садовое хозяйство не разводите и фабрики сновидений не строите почти...а с тем фейским хозяйством что развела я никах запасов из молотков и монет не хватит.поэтому пользуюсь заклинаниями :)
 

DeletedUser476

Guest
ну, у меня как бы уровень повыше вашего, и тем не менее мне всего хватает :)
Верится с трудом...Если только не прокручивать лихорадочно все квесты.. И то не хватит, когда накладываются разведка провинций.. А если расширение еще прикупить.. А лимит ратуши..? Тоже держит.. Как может на все хватать? Поделитесь..
Да и за период простоя после гномов, я лично, с двумя отменяемыми квестами отвык быть мышокликом квестов:D
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Ну пока не влияло, я и не строил..Вернее не все что хочется., получается.....Но я уже построил ее и вполне доволен... В эпохе фей просто ничего не хватает.. Ни молотков ни денег.

Вам, осваивающим эпоху фей, возможно, именно Академии и не хватает) Но нам, более мелким, Академия больше вредит. Не знаю, как у других, но у меня причины как минимум две

Во-первых, в городе совсем нет под нее места. Вчера перешла в 5 главу, вот-вот начну апать хрусталь - и ближайшие 2-3 расширения уйдут на него. Имхо лучше поапать фабрики хрусталя и пользоваться их продукцией, чем поставить Академию и любоваться на значок "простаивает" над ее крышей.

Во-вторых, у меня нет некоторых непрофильных реликвий и, подозреваю, это закроет для меня возможность варить некоторые заклинания
Vrel.1460218103.jpg
зы. Эликсирные тратить на заклинания точно не буду, потому что планирую прокачать Святилище хотя бы чуть-чуть, а для этого реликвии эликсиров как раз пригодятся.
Потом, когда закрою приоритетные для меня провинции в очень отдаленных районах, начну забирать все подряд, и тогда реликвии эликсиров непременно появятся... но сейчас их нет, а Академию заставляют строить именно сейчас.


Третья причина не очень причина... но тем не менее. Использование заклинаний привязывает к компу, а я пока не готова к таким жертвам(( Выданные на халяву из сундучков заклинания так и пылятся в мешке... возможно, к эпохе фей я о них вспомню)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser82

Guest
конечно вам хватает, за алмазы ;) вы же садовое хозяйство не разводите и фабрики сновидений не строите почти...а с тем фейским хозяйством что развела я никах запасов из молотков и монет не хватит.поэтому пользуюсь заклинаниями :)
можно заглянуть ко мне в город и посмотреть - я даже на строителей не тратился. Купил в свое время 2 расширения из-за чудес - это копейки.
Легко...1. Основной баф - ратуша. Разведка длится 2+ дней, за это время там накапливается около 2 лямов. Даже если весь запас монет уходит на разведку 2 ляма мгновенно восстанавливаются. Только сегодня утром я запустил разведку за 4.4 ляма и тут же фейский апгрейд ратуши за 2+ ляма - и ничего
2. основные квесты: 16к молотков с наградой 100к монет и 200к монет+2 профиинструмента с наградой 13к молотков. Остальное - как получится. При этом второй квест гораздо выгоднее по результату чем, скажем, поставка мастерских на 9 часов.
3. всего 2 начальных строителя. Если вы тратились на строителей, то, естественно, у вас расходы могут изрядно возрасти.
4. планирование времени, построек и прочего, чтобы во время отсутствия в игре все работало, а во время захода все продлялось)
Вот, собственно и всё :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Если вы тратились на строителей, то, естественно, у вас расходы могут изрядно возрасти.
Да вот.. Прямо перед феями прикупил третьего.. Теперь расплачиваюсь... Вообще то может и правда, это больше не феи виноваты, а то что 3-й строитель появился..
 

DeletedUser82

Guest
А как это ? Можно поподробней...
в принципе - можно и по другому: все бонусы культуры на молотки и золото работают, фактически, пока вы в игре. Если вы прозевали и не собрали их вовремя пока вы в игре и работает баф, то они теряются - эта тема уже была на форуме, из-за чего я в свое время отказался от бафа культуры. То есть, если баф закончился когда вы не в игре, то он ушел в пустоту... вместе с заклом)
 

DeletedUser1479

Guest
в принципе - можно. Все бонусы культуры на молотки и золото работают, фактически, пока вы в игре. Если вы прозевали и не собрали их вовремя пока вы в игре, го они теряются - эта тема уже была на форуме, из-за чего я в свое время отказался от бафа культуры
Вот и я на всё это забил. И, как потом оказалось, баф ратуши выгоднее.
Очень хочется, чтобы заклинания, которые появятся в будущем действовали не определенное время, а определенное кол-во раз.
 

Yafi

Друг Фафнира
А как это ? Можно поподробней...
Объясняла уже в другой теме, сорри, очень лень адаптировать тот пост под текущий ответ... но мысль мою, думаю, поймете, если почитаете
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Магическая-академия.1403/#post-18960

А от бафа культуры уже тоже отказалась, ибо застраиваю очень плотно (обычно перед новым расширением у меня почти нет свободных людей и культуры тоже нет), чтобы получить хотя бы +125% надо, чтобы 7-8 объектов было под бафом, а люди бафают в разное время суток, поэтому жалкий бонус 125% висит пару часов за сутки всего( Поэтому и заклинание на соседскую помощь сейчас для меня имеет более сомнительную полезность, чем тогда, когда отвечала в теме про Академию
 

DeletedUser356

Guest
можно заглянуть ко мне в город и посмотреть - я даже на строителей не тратился
именно это я и сделала
ну, у меня как бы уровень повыше вашего, и тем не менее мне всего хватает
если сравнивать наши феевские огороды то повыше будет как раз таки мой уровень их развития а значит и запросы в молотках поболее...
поэтому соглашусь
В общем мое мнение, академия - это хорошо.. И это не только мое мнение, многие топы нашего союза думают так..
 

DeletedUser82

Guest
если сравнивать наши феевские огороды то повыше будет как раз таки мой уровень их развития а значит и запросы в молотках поболее...поэтому соглашусь
Какая связь количества огородов, уровня развития и количества необходимых молотков? :D
Во-первых, мне просто больше огородов не нужно, поэтому больше и не строю - этого хватает. Во-вторых, если не хватает молотков, то нужно не огороды, а мастерские строить - мне их всегда хватает, лишние приходится оптовику скидывать :)
 

DeletedUser356

Guest
Какая связь количества огородов, уровня развития и количества необходимых молотков?
самая прямая ;)
молотки нужны тоннами для аппа этих огород и запуска производства в них ( светлячки)
мне просто больше огородов не нужно, поэтому больше и не строю - этого хватает
если будет меньше 5 хозяйств и барашков застрянете в выполнение неотменяемых заданий...если для вас это не важно,рада за вас :)
сли не хватает молотков, то нужно не огороды, а мастерские строить
мастерских вполне хватает благодаря квестам...и опять таки город не резиновый) а нехватка молотков как раз таки возникает только тогда когда новая раса на пороге
лишние приходится оптовику скидывать
вы счастливчик :D
 

DeletedUser

Guest
Скажу банальность. АМ шикарное здание, по задумке. А реализация (заклинания)-отстой. На данный момент АМ ни как не влияет на игру, точнее не принесло ничего нового. Все её плюшки реализуются старыми средствами и на постоянной основе, а не на временной, как предлагает она. И потому
АМ - ОТСТОЙ!!! Расстрелять её из пушек! Несогласных - за борт, разработчиков подвесить на рее o_O
 

DeletedUser82

Guest
самая прямая ;)
молотки нужны тоннами для аппа этих огород и запуска производства в них ( светлячки)
у вас пунктик) Какие тонны? 4-й огород выпускает 700 светляков за 13200 молотков и 4 часа времени. Указанный выше квест 200+2профиинстумента позволяет за 3 часа получить 13к молотков только прибыли +6к молотков с мастерских. У меня 10 мастерских - сейчас поставлю их на профинструменты и утром просто сниму 5*19к молотков :)
если будет меньше 5 хозяйств и барашков застрянете в выполнение неотменяемых заданий...если для вас это не важно,рада за вас :)
да ладно... неотменяемые квесты выполняются автоматически по мере отстройки города и не являются самоцелью
Я уже где-то отмечал - вам немного надо для счастья :D
 
Верх