• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано верните соседей - исчезают соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yafi

Друг Фафнира
Ну, теоретически можно сделать объем получаемых монеток (запасов от ответок, товаров от чудес), пропорциональным количеству открытых соседей. Допустим, есть у тебя 50 доступных соседей (или пустот, где могли бы быть такие соседи), получаешь 40к монеток за баф каждого союзника и, допустим, 1к за баф соседа (ну, вдруг кому не лень их бафать). Есть у тебя 75 соседей - за баф союзника получаешь уже 50к монет (а за соседа по-прежнему 1к) и т.д.
Существенно сэкономило бы время на фарм монеток, да и жителям пустынь было бы не так грустно. Да только не пойдут разрабы на это( Побоятся, что народ плакать начнет, что в игре резко делать нечего стало
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
А что - не всем, по блату мажорикам только?
а причем тут это? o_O Просто кому-то повезло, а кому-то нет :rolleyes: А вот утверждения что положено что-то кому-то я нигде не видел - здесь тебе никто ничего не обязан и не должен
 

DeletedUser1105

Guest
Не важно в союзе ты или нет,соседи необходимы и чем больше,тем лучше;)
Согласна, на Аренлиле у меня соседей не осталось, зато на Виниандоре помогаю всем соседям, особенно кто совсем внизу таблицы и еще не обзавелся союзами, им ведь тоже развиваться надо.
 

DeletedUser894

Guest
Просто кому-то повезло, а кому-то нет :rolleyes: А вот утверждения что положено что-то кому-то я нигде не видел - здесь тебе никто ничего не обязан и не должен
Во-первых, извольте мне не тыкать - мы с вами на брудершафт не пили. Во-вторых, нигде в игре не написано, что соседи даются рандомно. Насчет "не обязан и не должен" - вот поэтому и бросают игру новички, что никто им ничего не должен, никто не должен (и не хочет) сделать так, чтоб человеку в игре было приятно и ненапряжно, чтоб этот человек не просто зашел в игру, глянул и забыл, а чтоб играл долго и донатил приятности для себя любимого. Вот только и приятностей не надо, раз самое необходимое доступно не всем. Что это вообще за критерий - "повезло, не повезло"? Это ж ведь не лотерея, а игра, тут условия должны хотя бы внешне казаться равными, а лучше - быть такими.
 

DeletedUser

Guest
Tamarisk, а мне абсолютно без разницы - пили мы с тобой иль нет :), в тырнете я со всеми на "ты". Так вот, спорить с тобой не собираюсь ибо вижу что тут полная безнадега :D, но повторюсь - в игре никто и ничто не должно быть как тебе хочется или так как ты предполагаешь, здесь все так как задумали разрабы, а уж играть в нее иль нет - должна решать только ты.

P.S.: что-то мы уже ушли от темы данного топика, поэтому прекращаю оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Насчет "не обязан и не должен" - вот поэтому и бросают игру новички, что никто им ничего не должен, никто не должен (и не хочет) сделать так, чтоб человеку в игре было приятно и ненапряжно, чтоб этот человек не просто зашел в игру, глянул и забыл, а чтоб играл долго и донатил приятности для себя любимого.
Давно хотел спросить. Соседи были? БЫЛИ. И куда они делись? Мож ты не так с ними обращалась? Реально интересно, что ты сделала, что бы они не ушли из игры))
 

DeletedUser1479

Guest
в игре никто и ничто не должно быть как тебе хочется или так как ты предполагаешь
Как хочу/предлагаю я или другие игроки быть не должно. Но игра должна быть сбалансирована. Отсутствие соседей нарушает баланс. Причем существенно: одни могут получать прибыль с соседей, другие - нет; одни могут торговать с соседями, другие же этой возможности лишены. Да я могу использовать/не использовать какие-то функции и, соответственно, получать/не получать выгоду от этого. Здесь же выбирать ты не можешь.
Разработчики недовольны тем, что игроки "крутят" постоянно квесты и хотят их в этом как-то ограничить. Но в результате сами же заставляют этим пользоваться, т.к. альтернативы нет. В общем-то ограничить прокрутку квестов не проблема. Можно разрешить повторно выполнять квесты через определенное время и/или после выполнения определенного кол-ва других квестов. Но этого нет. Сомневаюсь, что разработчики не смогли до этого додуматься. И это лишь один пример. Просто, если они это сделают, из игры начнут уходить толпы игроков. Вот и всё.
 

DeletedUser

Guest
Хочу поспорить))
Как хочу/предлагаю я или другие игроки быть не должно. Но игра должна быть сбалансирована. Отсутствие соседей нарушает баланс.
Почему не должно быть так как хотят игроки? Пример строители. Игроки хотят и платят за них. Почему нельзя сделать таких же разведчиков? Почему нельзя сделать ПЛАТНОГО (с помесячной платой) админа и бафать союз/соседей нажатием одной кнопки, а не тратить на это 40 мин? Разве это изменяет что то в игре?
О каком балансе идёт речь? Наличие/отсутствие соседей влияет на баланс не игры, а города игрока. Т.е. если игрок вписал в экономику фарм соседей, то при их изчезновении возникают проблемы (темы типа этой появляются постоянно). Если игрок воспринимает соседей как приятное дополнение, то проблем никаких не будет.
Разработчики недовольны тем, что игроки "крутят" постоянно квесты и хотят их в этом как-то ограничить. Но в результате сами же заставляют этим пользоваться, т.к. альтернативы нет.
Совершенно не понимаю о чём речь. Что дают квесты? Монеты и молотки. Их нельзя получить другими способами, кроме как по квестам? Вроде есть резиденции и мастерские или их вывели из игры? И как, простите, ЗАСТАВЛЯЮТ крутить квесты? Крутка квестов поднимает динамику игры, но это зависит от желания/темперамента игрока и никак от самой игры. Разве есть задания привязанные к реальному времени? Если игрока прёт от рейтинга, то он пользуется всеми возможными способами как квесты, фарм соседей/баф союзников, с другой стороны есть игроки которым на это начхать и строят кучу непрофильных фабрик. Почему их игра не заставляет крутить и фармить или они живут в другой игре?
из игры начнут уходить толпы игроков. Вот и всё.
Игроки уходили, уходят и будут уходить это нормальный процесс. Я уйду и ты уйдёшь))
Но игра должна быть сбалансирована.
Полностью согласен. Админы часто ссылаются на это, но мысль не разворачивают. Ты, как игрок, поделись что и с чем тут должно быть сбалансировано?)
 

DeletedUser

Guest
Разработчики недовольны тем, что игроки "крутят" постоянно квесты и хотят их в этом как-то ограничить.
отсутствие соседей это не ограничение разрабами тех кто крутит квесты, просто изначально был такой механизм распределения новых игроков (заселение от некоего центра по окружности с приоритетом заселения тех областей карты которые ближе к этому центру)
Но в результате сами же заставляют этим пользоваться, т.к. альтернативы нет.
нет альтернативы? :) Можно например настроить больше мастерских, культурных сооружений, юзать бафы из академии, также скоро введут чудеса фей - одно из них дает запасы, косвенно на увеличение выработки запасов мастерскими влияют чудеса людей - маяк и колокол
 

DeletedUser1479

Guest
Начну с конца)
Можно например настроить больше мастерских...
Можно, да. А можно и наоборот. Это как раз то, в чём у меня есть выбор - делать/не делать. С соседями выбора нет, если нет самих соседей. Потом постройка чего-либо (здания, заклинания и др.) требует ресурсов, на фарме с соседа затрат никаких. Плюс обмен на непрофильные товары ограничен. Оптовик задирает цены в 5 раз и клан не всегда может помочь.
отсутствие соседей это не ограничение разрабами тех кто крутит квесты
Я не об этом писал. В данный момент ограничений по прокрутке нет. Урезали награды за них и всё. Я говорю о том, что вместо того, чтобы собирать фарм с соседей, приходится делать упор на круговые квесты. Уберут квесты - пойдут по соседям, у кого их много. Остальные перекачуют в другие игры. Не все, конечно, но ощутимое количество.
изначально был такой механизм распределения новых игроков
Ясное дело, что они не специально это сделали. Но так не должно быть. Это недоработка и мы её просим исправить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
Ясное дело, что они не специально это сделали. Но так не должно быть. Это недоработка и мы её просим исправить.

вот про это и речь ,что должен быть другой алгоритм заполнения игрового
я ближе к центру и у меня уже нижний ряд заполнили ,пока заполнят все пространство пройдет недели 3
Tamarisk куда дальше от центра и ей придется ждать где то месяца полтора пока до нее доберется очередь
сейчас начинается лето и народ массово перестанет играть в игрушки и соответственно у нее почти ни кто не появится ,а с учетом того что через полтора месяца будет очередная зачистка - так зачистят и всех остальных и не только у нее
как то так
 

Deleted User - 185865

Guest
вот про это и речь ,что должен быть другой алгоритм заполнения игрового...
Хорошо бы, если бы разработчики внедрили алгоритм подтягивания активных игроков к центру (на освободившиеся пустые клетки, с учетом специализации по товарам).
 

DeletedUser

Guest
Хорошо бы, если бы разработчики внедрили алгоритм подтягивания активных игроков к центру (на освободившиеся пустые клетки, с учетом специализации по товарам).
По желанию игрока, возможно и так, но я не хочу принудительно переезжать. Для меня соседи, прежде всего, рынок, а кто даст гарантию, что на новом месте он будет такой же?
 

DeletedUser

Guest
Если разрешить переезжать городам на новые места, в итоге все прокачанные игроки скучкуются вокруг, к примеру, первого по рейтингу, а новички будут появляться на окраинах без возможности получить так нужную в начале игры помощь. Прокачиваться без помощи придется дольше, а узнав, что попасть в кучку "старожилов", чтобы получить возможность торговать по нормальным ценам, практически нереально, играть вообще не захочется. Понятно, что игроку с развитым городом неохота быть в кругу новичков, ему интересно торговать с такими же, кто хочет и может обмениваться ресурсами, а не с мелкотой, у кого все ресурсы с пары фабрик идут на стройку и развитие. Еще круче будет, если нужно будет перемещать города за ресурсы или алмазы. Новичкам придется загнуться в кругу незаходящих в игру или долго и нудно набирать ресурсы для каждого маленького шажка, меняя нужное через торговца по невыгодному курсу, что еще сильнее застопорит рост. И где тогда удовольствие от игры и баланс?
По мне, нужно ежедневно чистить ряды от неиграющих в течение месяца, особенно со строящимися ратушами,и при этом проводить какие-то акции или кампании по привлечению новичков, тогда вокруг всех появятся соседи для взаимного бафа и торговли.
Если без перемещения города не обойтись, то как вариант, системно предлагать перемещение только активному игроку, вокруг которого соседей нет вообще, на освободившееся место ближе к центру активной жизни. И пусть сам игрок решает, согласен он переехать или нет.
 

DeletedUser

Guest
на фарме с соседа затрат никаких
а как же время?
обмен на непрофильные товары ограничен. .... клан не всегда может помочь.
ну это смотря какой союз
вместо того, чтобы собирать фарм с соседей, приходится делать упор на круговые квесты.
еще не известно что напряжней - крутить кв или бафать кучу соседей :D
Но так не должно быть. Это недоработка и мы её просим исправить.
хм, так решили разрабы - значит так должно быть, недоработкой я бы это не назвал, скорее - не самая лучшая реализация. Учитывая жесткую привязку городов игроков к карте - согласен, было бы неплохо изменить алгоритм заселения, но результат будет виден лишь при "конечной" карте. Если карта бесконечна, то как не расселяй - всегда будут окраины и пустоши без игроков.
 

DeletedUser

Guest
Есть соседи, нет соседей какая разница?) Основная идея топика получение дополнительных и стабильных плюшек, в зависимости от разведанных провинций. Но раз все такие благородные и бескорыстные помощники, то предлагаю следующее. Не зашёл в игру 2 дня - не можешь бафать и тебя не могут. На следующий день возможность появляется)) И чем это не стимул для ежедневного посещения игры?))
 

DeletedUser1479

Guest
еще не известно что напряжней - крутить кв или бафать кучу соседей
Время везде затрачивается: соседи, квесты, производство. К соседям раз в день зашел, полчаса пофармил. На сбор с фабрик и запуск нового производства уходит пара минут. Но делать это всего раз в сутки бессмысленно - в результате получишь копейки. Чтобы получить максимальную выгоду с мастерских нужно ставить производство на 5 минут. Здесь тоже можно хорошо... это... ни одно приличное слово в голову не приходит... да, точно - напрячься))) А если ещё есть бонус культуры под 170% и зафигачил заклинание, то тут уж не оторваться, пока они действуют))) К чему это я? - делать одно и тоже очень быстро надоедает, поэтому нужно разнообразие: квесты, фабрики, соседи и пр.
Ещё в прошлый я упустил из виду площадь, занимаемую сооружениями. Соседи живут отдельно, у них своя "квартира". Блин, если бы за каждую пустующую на карте ячейку по соседству давали одно расширение для города, я бы сам отшельником заделался.
ну это смотря какой союз
В общем-то согласен. Есть те, кто не хочет принимать активное участие в але. Напрягают требования клана. Даже не столько требования, сколько сам факт того, что ты чего-то должен. По себе это знаю.
скорее - не самая лучшая реализация
Пускай так. Сути это не меняет.
Если карта бесконечна, то как не расселяй - всегда будут окраины и пустоши без игроков.
Она не может быть бесконечной - ресурсы сервера не безграничны. Но, как я писал раньше, карту можно минимизировать и замкнуть. В каком-то смысле она тогда станет бесконечной.
 

DeletedUser

Guest
Она не может быть бесконечной - ресурсы сервера не безграничны. Но, как я писал раньше, карту можно минимизировать и замкнуть. В каком-то смысле она тогда станет бесконечной.
Да не важно плоская или сферическая карта. Есть точка отсчёта, центр. Если удалять/заселять не рядами, а кругами, то такой канители бы не было. И увеличение частоты чистки тоже сильно бы помогло.
 

DeletedUser476

Guest
В общем-то согласен. Есть те, кто не хочет принимать активное участие в але. Напрягают требования клана. Даже не столько требования, сколько сам факт того, что ты чего-то должен. По себе это знаю.
Не хочешь- не вступай в союз.. И будь добр тогда существовать в этих реалиях..
А реалии таковы, что нормально развиваться вне союза невозможно...
Игрок вне союза всегда проиграет игроку в союзе... Это правила в подавляющем большинстве игр.. Если не во всех..
Онлайн игры и подразумевают общение... Зачем тогда вообще в них играть...?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Не хочешь- не вступай в союз.. И будь добр тогда существовать в этих реалиях..
Все люди разные. Это их дело, их выбор как, во что, зачем и почему играть. Речь не о том.
Да не важно плоская или сферическая карта. Есть точка отсчёта, центр. Если удалять/заселять не рядами, а кругами, то такой канители бы не было. И увеличение частоты чистки тоже сильно бы помогло.
Разница есть. Как не заселяй плоскую карту, окраины будут полупустые. Сфера уменьшит кол-во данных пустот.
Про чистки я так же писал. И даже привел пример.

Мы можем долго обсуждать что и как лучше сделать - толку от этого мало. Главное, что мы сходимся в том, что распределение соседей происходит не справедливо. И главное донести это до разработчиков. У них своя голова на плечах - сами найдут решение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх