• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано верните соседей - исчезают соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

loader77

Цербер
раньше было много заброшенных городов - много игроков забрасывают игру оставляя свои хозяйства да это чуток напрягало - трудно было найти реально играющих для посещений. Потом сделали что то не активы начали исчезать - ну ладно бы сделали чтобы территорию новенькими заселяли - так нет теперь вокруг города на 9 клеток кругом пустырь - шт 5-6 соседей оставили - не вдохновляет как то но торговлю или посещения :(
 

DeletedUser506

Guest
Недавно прошло очередное удаление неиграющих соседей.
Идея хорошая, но, может быть, несколько изменить алгоритм удаления?
С тех, кто зашел-посмотрел-бросил можно на бафе получить "шерсти клок".
А вот те, кто запустил ап ратуши и бросил - ................ (совсем никуда).
Может быть таких игроков считать кандидатами на сковородку?)
 

DeletedUser1424

Guest
Привет!

Сформулируйте пожалуйста идею или проблему
 

DeletedUser506

Guest
Вообще говоря, проблема в том, что сосед, у которого "вечно" апается ратуша, не дает возможности получить хоть немного монет за его баф.
Такие, на мой взгляд, должны удаляться в первую очередь.
Можно предложить динамический вариант удаления - если 60% и более соседей не хотят соседствовать с кем-либо, то этого игрока куда-либо перемещают. Но это - фантастика)
 

DeletedUser1424

Guest
Я уверен что получать выгоду от того, что у вас неактивные соседи не получится.
 

Yafi

Друг Фафнира
А назвать выгодой те 13,2к монет, которые сваливаются в мое хранилище каждый раз, когда я бафаю ратушу своего неактивного соседа, нельзя?
 

DeletedUser

Guest
О! Я как раз хотел написать отдельно, но раз вопрос поднимался, напишу сюда тогда.

Наконец-то запустив хром, я увидел зум карты (на ФФ функция масштабирования мира у меня не работает. В самом городе, однако, работает. Но на карте нет. ).
На радостях я уменьши масштаб и пошел искать "край света". Увидел игроков, которые "живут в пустыне" и сильно им посочувствовал. Мне повезло - меня выкинуло в обжитом районе и кругом соседи (пусть и половина из них мертвяки сейчас). Но бафать можно и мертвяков в конце концов. Более того, несколько дней назад одного из соседей удалили и сразу (ну как сразу - спустя полдня) на его место подселили новичка. Так что у меня как раз все хорошо, в отличие от.
Но странно, что в игре, где многое завязано именно на соседях (бафы и торговля), люди вынуждены обитать в пустынях, по 1 человеку на 10 клеток.

Идеи:
1. Сделать возможность "Великого Путешествия" (Портала в Живые Земли, Прыжок на Землю Обетованную, етс) - чтобы не было совсем уж просто - пусть строится здание за Х ресурсов. При постройке здания этот "портал" активируется и игрока переносят из его нынешней "пустыни" на место удаленного мертвяка. Ок, новички в пустыне не выживут совсем, тогда освобожденные места в приоритете новичкам, но старички, благодаря этому новому "порталу" прыгают не в центр обжитых земель, а хотя бы ближе к краю (я так понимаю, что заселение новичками идет от центра?). Таким образом получится, что игроки из пустыней будут постепенно самостоятельно стягиваться к обжитым местам. На радость всем получать соседские бафы и расширять возможности торговли.
Открытая карта заменяется на текущее местоположение.

2. Удаление мертвяков. Не знаю, через какой срок удаляются неактивные аккаунты, но опцию удаления можно так же заменить на телепортацию (при этом можно и уменьшить срок для деактивации). Допустим игрок не играет месяц, его переносит на "край земли" и он там существует. Для обратного перемещения нужно то самое "великое путешествие" из п.1
Это делается для того, чтобы вдруг (внезапно! да), после очередного омг клевого обновления игрок захочет зайти в игру и будет не начинать заново, строя все с нуля, а просто потеряет сколько-нибудь в ресурсах (для принудительно отброшенных в "мертвые земли" можно ввести дополнительные штрафы по сравнению с п.1).
Таким образом получим более быструю ротацию мертвяков (пусть сейчас акк удаляется через два месяца, а будет месяц) и дается возможность тем, кто все бросил, вернутся в игру через полгода (год или больше). Логично, что прокачанный аккаунт с 17 зданиями после удаления не захочет начинать все с начала, т.е. вероятность его возврата близка к нулю. В случае же, когда нужно будет не восстанавливать все заново, а просто "ожить и переместиться", шансы на возвращение повышаются.
 

Deleted User - 185865

Guest
Но странно, что в игре, где многое завязано именно на соседях (бафы и торговля), люди вынуждены обитать в пустынях, по 1 человеку на 10 клеток.
Я тоже была удивлена: к югу и к западу от меня практически голая пустыня, зато север и восток плотно населены. Получилось, что меня поселили на окраине.
Не знаю, через какой срок удаляются неактивные аккаунты...
Вот фрагмент моего диалога с техподдержкой:
- Вы можете просто не заходить в мир и город удалится по истечению срока бездействия.
- А сколько составляет "срок бездействия"?
- Порядка 30 дней полного отсутствия входов.
 

DeletedUser1069

Guest
игроков тут удаляют слоями с низу вверх
вот у меня завтра начнется удаление потому что предыдущий слой уже удали - по карте шарился сегодня
толщину слоя не считал
ну и расселяют народ то же по слоям
 

Deleted User - 185865

Guest
игроков тут удаляют слоями с низу вверх
вот у меня завтра начнется удаление потому что предыдущий слой уже удали - по карте шарился сегодня
толщину слоя не считал
ну и расселяют народ то же по слоям
Что Вы подразумеваете под "слоями"?
 

DeletedUser1069

Guest
вы города видите как стоят
от вашего города 10 городов в верх и 10 городов в низ - это и будет примерно 2 горизонтальных слоя
вот завтра зачистку будут производить где то на 1 город ниже моего города ,после завтра городов на 10 выше моего ,а после после завтра еще городов на 10 выше и так далее причем этот слой от правого до левого края карты
 

Deleted User - 185865

Guest
вы города видите как стоят
от вашего города 10 городов в верх и 10 городов в низ - это и будет примерно 2 горизонтальных слоя
Думаю, логичнее было бы назвать это полосами, а не слоями. :) Ведь это карта, плоскость. А слои есть то, что уходит вглубь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser894

Guest
На моей полосе (или слое - без разницы) удаление игроков прошло две недели назад. И за эти две недели не добавилось ни одного(!!!) новичка. Сижу посреди пустыни: на 9 клеток в радиусе всего три соседа... Играешь сама с собой практически, без соседей. Естесственно развитие тормозится, удовольствие портится... :(
 

DeletedUser1069

Guest
На моей полосе (или слое - без разницы) удаление игроков прошло две недели назад. И за эти две недели не добавилось ни одного(!!!) новичка. Сижу посреди пустыни: на 9 клеток в радиусе всего три соседа... Играешь сама с собой практически, без соседей. Естесственно развитие тормозится, удовольствие портится... :(

не хило там у тебя потерли игроков ,завтра у меня примерно так будет
к стати от меня до тебя не далеко
 

DeletedUser894

Guest
Я уверен что получать выгоду от того, что у вас неактивные соседи не получится
Но и сидеть сам-один в убытках из-за того, что неактивных удалили, а активные или не идут, или очень далеко - тоже не выход. Найдите способ тогда активистов уплотнить, ведь не я ж конкретно виновата, что моих старых неактивных соседей игра не затянула...
 

DeletedUser894

Guest
Вот так вот, как ответил мне уважаемый модератор в другой теме - отсутствие соседей длительное время, оказывается, ошибкой не является. Замечательно. В таком случае я иначе как дискриминацией и несправедливостью это назвать не могу. Почему кто-то завален соседями как снегом посреди зимы и даже чистка проходит незаметно (как сказала дама из моего союза "Только ники меняются, соседи есть все и всегда") а кто-то вынужден играть в одиночестве и терять монеты и ресурсы. Если посчитать все недополученные на бафе соседей монеты и ресурсы то набирается нехилая такая сумма :ежедневно я недополучаю 858000 монет и 520 различных ресурсов, вроде немного, но - за три недели сумма становится уже весомой - 18018000 монет и 10900 ресурсов. И это убытки только от невозможности мне бафать соседей, а ведь и соседи могли б бафать мне - пусть не все, но всё же...Разве это не проблема? Почему это не считается ошибкой и не исправляется никем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх