• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано верните соседей - исчезают соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser150

Guest
Вот так вот, как ответил мне уважаемый модератор в другой теме - отсутствие соседей длительное время, оказывается, ошибкой не является. Замечательно. В таком случае я иначе как дискриминацией и несправедливостью это назвать не могу. Почему кто-то завален соседями как снегом посреди зимы и даже чистка проходит незаметно (как сказала дама из моего союза "Только ники меняются, соседи есть все и всегда") а кто-то вынужден играть в одиночестве и терять монеты и ресурсы. Если посчитать все недополученные на бафе соседей монеты и ресурсы то набирается нехилая такая сумма :ежедневно я недополучаю 858000 монет и 520 различных ресурсов, вроде немного, но - за три недели сумма становится уже весомой - 18018000 монет и 10900 ресурсов. Разве это не проблема? Почему это не считается ошибкой и не исправляется никем?

Ответил я, что это не ошибка.
Если Вы сможете доказать обратное соглашусь и возьму в работу. Но пока, данная идея , наиболее рациональна.
 

DeletedUser894

Guest
Ответил я, что это не ошибка.
Если Вы сможете доказать обратное соглашусь и возьму в работу.
Как тогда Вы объясните, что на каких-то участках карты новые акки генерируются постоянно, а на каких-то - нет? Это именно ошибка, распределение должно быть равномерным, а не так что где-то густо, а где-то шиш. А рациональность вышеуказанной вами идеи состоит в монетизации. Только почему кому-то хорошее положение на карте достается даром, а с кого-то хотите монет-алмазов стрясти? Не проще ли не запускать глобальные чистки, а заменять неиграющего игрока новым?
 

DeletedUser150

Guest
Не проще ли не запускать глобальные чистки, а заменять неиграющего игрока новым?

Ваша идея, как я понимаю, заключается она в том, что бы сначала заполнить всю карту игроками, а в последствии заменять неактивных игроков, на новых, оставляя тем самым, новых, в пустыне неактивных игроков. Верно понимаю вас?
Мне кажется на данном фоне, идея Mustafa кажется более разумной.
К слову. Я сам начал играть не так давно, и у меня нет соседей с правой стороны вообще. Сверху неактивные игроки, с низу пара человек. С лева у меня пара активных, и на данный момент, я торгую только с союзом ,потому как предложения соседей практически нет. Редко превышает 2-3 страницы.

Хотя можно даже повернуть это иначе. Сделать механизм заполнения карты круговым, что бы новые игроки появлялись, от центра к краю заселенной карты. Таким образом, в течении определенного времени, вся карта будет обновляться.
 

DeletedUser894

Guest
Ваша идея, как я понимаю, заключается она в том, что бы сначала заполнить всю карту игроками, а в последствии заменять неактивных игроков, на новых, оставляя тем самым, новых, в пустыне неактивных игроков.
Это все же лучше, чем быть просто в пустыне. И вообще - идея получения бонусов от бафа и торговля - два краеугольных камня камня экономики игры. Нет какого-то одного - и экономика кренится, развитие тормозится. Игра перестает приносить удовольствие. Почему же такой важный механизм, как замена неактивных игроков не был продуман изначально? Почему теперь что-то надо спешно придумывать и штопать дыры, которых можно было избежать с самого начала?
Я сам начал играть не так давно, и у меня нет соседей с правой стороны вообще. Сверху неактивные игроки, с низу пара человек. С лева у меня пара активных, и на данный момент, я торгую только с союзом ,потому как предложения соседей практически нет. Редко превышает 2-3 страницы.
Может быть Вас такая игра устраивает. Меня - нет. Для нормального процесса игры соседи необходимы. Причем всем и на равных условиях. И мне вот честно - все равно, как это будет реализовано, я хочу просто играть и получать от игры только позитив, а не подсчитывать убытки и терпеть необоснованные ограничения.
 

DeletedUser150

Guest
Это все же лучше, чем быть просто в пустыне. И вообще - идея получения бонусов от бафа и торговля - два краеугольных камня камня экономики игры. Нет какого-то одного - и экономика кренится, развитие тормозится. Игра перестает приносить удовольствие. Почему же такой важный механизм, как замена неактивных игроков не был продуман изначально? Почему теперь что-то надо спешно придумывать и штопать дыры, которых можно было избежать с самого начала?

Данный процесс, придуман не нами. Соглашусь с тем, что он не совершенен, как и все в этом мире. Поэтому и есть тема с идеями и предложениями, и поэтому мы рассматриваем и думаем вместе с Вами, и Вы, к слову говоря, не приняли во внимание мое предложение.

Хотя можно даже повернуть это иначе. Сделать механизм заполнения карты круговым, что бы новые игроки появлялись, от центра к краю заселенной карты. Таким образом, в течении определенного времени, вся карта будет обновляться.

Как думаете оно имеет право на жизнь?
 

Yafi

Друг Фафнира
Имхо лучше бы сделали возможность переезда из пустынь в населенные районы. В точку с такими же усилениями, открывая такие же провинции, какие были открыты до переезда. Думаю, даже если эта услуга будет доступна только за бриллианты, найдутся люди, которые захотят ей воспользоваться
 

DeletedUser150

Guest
Имхо лучше бы сделали возможность переезда из пустынь в населенные районы. В точку с такими же усилениями, открывая такие же провинции, какие были открыты до переезда. Думаю, даже если эта услуга будет доступна только за бриллианты, найдутся люди, которые захотят ей воспользоваться

Согласен и полностью "за"!
 

DeletedUser894

Guest
Имхо лучше бы сделали возможность переезда из пустынь в населенные районы. В точку с такими же усилениями, открывая такие же провинции, какие были открыты до переезда. Думаю, даже если эта услуга будет доступна только за бриллианты, найдутся люди, которые захотят ей воспользоваться
Люди-то такие, конечно, найдутся, но как-то глупо платить за то, что другой получает даром.

Данный процесс, придуман не нами. Соглашусь с тем, что он не совершенен, как и все в этом мире. Поэтому и есть тема с идеями и предложениями, и поэтому мы рассматриваем и думаем вместе с Вами, и Вы, к слову говоря, не приняли во внимание мое предложение.
Как думаете оно имеет право на жизнь?
Пусть так, лишь бы не было пустынь. А вообще - не верится, что будут переделывать весь механизм... ну не жду я таких подвигов от людей, которым даже стальные гномские и шелковые фейские фабрики не захотелось сделать оригинальными для каждой расы... а рас и всего-то две, а тут - целая карта:D

Имхо лучше бы сделали возможность переезда из пустынь в населенные районы. В точку с такими же усилениями, открывая такие же провинции, какие были открыты до переезда. Думаю, даже если эта услуга будет доступна только за бриллианты, найдутся люди, которые захотят ей воспользоваться

Ну конечно Вы - за платные услуги, у Вас-то с соседями все в порядке, Вас это не коснется... )))
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Когда я создавала аккаунт, его закинуло на границу мира. Город заброшен до сих пор, может уже удалился, не проверяла. Если бы вокруг текущего города поисчезали соседи и не появились новые, я бы скорее оплатила переезд, чем захотела терять 2 месяца на развитие с нуля в новом месте. Но играть без соседей скорее всего не стала бы.
А вам могу только посочувствовать... ибо помочь смогут только разрабы(
 

DeletedUser356

Guest
Вас это не коснется... )))
почему вы считаете что это коснулось только вас? я 2 месяца лицезрела пустыню на карте но не подсчитывала убытки так как перекрывала их прокруткой квестов и всегда была в прибыли. ;) И лишь пару недель назад карта стала заполнятся снизу вверх соседями. Поэтому ждите и до вас доберутся :)
 

DeletedUser894

Guest
Поэтому ждите и до вас доберутся :)
Спасибо за советы, конечно, но мне они не нужны. У Вас своя игра, у меня - своя. Не стоит сравнивать эльфийскую карусель с людской - они отличаются довольно-таки сильно. И то что Вы убытки не считаете, не означает, что их нет. Лично я за - равные права и возможности для всех участников игры, и раз положены соседи всем - то у всех они и должны быть.
 

Deleted User - 185865

Guest
Лично я за - равные права и возможности для всех участников игры, и раз положены соседи всем - то у всех они и должны быть.
А Вам не приходило в голову, что карта плоская, и если заселение идет от некоего центра, то окраины будут всегда?..
 

DeletedUser1479

Guest
А Вам не приходило в голову, что карта плоская, и если заселение идет от некоего центра, то окраины будут всегда?..
Это можно обойти, замкнув карту. Т.е. крайний левый игрок соседствует с крайним правым, нижний - с верхним. Получается что-то вроде таблицы: сначала заполняем/заменяем пустые/неактивные ячейки (в идеале, начиная с мест, где больше всего пустот); кончились ячейки - добавляем строку или столбец; образовалась пустая строка/столбец - удаляем, или если строка/столбец с небольшим заполнением, то перемещаем в ближайшую подходящую ячейку. Чистки неактивных игроков здесь нужно делать как можно чаще. Реализовать довольно сложно, но вполне реально.
 

Deleted User - 185865

Guest
Это можно обойти, замкнув карту. Т.е. крайний левый игрок соседствует с крайним правым, нижний - с верхним.
Иными словами, замкнуть плоскость в сферу?
Чистки неактивных игроков здесь нужно делать как можно чаще.
Как часто, на Ваш взгляд?.. Сейчас чистки производятся спустя тридцать дней с момента последнего входа. И что касается моих неактивных соседей, то мне бы хотелось, чтобы они сменялись хотя бы раз в три дня. Но если примеряю аналогичную ситуацию на себя, то мне и тридцати дней маловато... Во всем должна быть справедливость. Тридцать дней - нормальный срок, установленный на многих ресурсах.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А я хочу, чтобы города саморазрушались)) Тогда зашедшие на один час будут быстро ликвидироваться и смена неактива будет происходить активней.
И вот ссылка как я живу на Арендиле http://prntscr.com/aogv32 и не лью слёз)
 

Deleted User - 185865

Guest
А я хочу, чтобы города саморазрушались)) Тогда зашедшие на один час будут быстро ликвидироваться и смена неактива будет происходить активней.
Моя ситуация получше Вашей, но на днях мои неактивные соседи, коих было 95%, сменились столь же неактивными. Да еще и бафнуть их нельзя, поскольку у трети их них ратуша на апгрейде. Часть неактивных просто исчезла, никем не сменившись... И не факт, что очередное обновление соседей принесет в игру активных участников...
 

DeletedUser1479

Guest
Иными словами, замкнуть плоскость в сферу?
Грубо говоря, да.
Как часто, на Ваш взгляд?..
30 дней, в принципе, нормально. Но сами чистки проводить каждый день. Здесь, как я понял, между чистками проходит какое-то кол-во дней. Т.к. один мой сосед очень долго не играл (об этом говорила вечно строящаяся ратуша), и его долго не удаляли, хотя многих вокруг ликвидировали.
Ещё очень много новичков, которые пару дней играют и бросают. Можно сделать, например, так: кто в 1 эпохе неделю не играет - удаляем; во второй - 2 недели; для всех остальных - месяц.
Что касается тех, кто планирует уйти из игры на какое-то время, сделать в настройках опцию "отпуск". Включая её, игрок может 3 месяца не заходить в игру. Встречал такую функцию в нескольких играх.
 

DeletedUser

Guest
Я вообще бы отменил баф соседей. Баф подразумевает помощь другому игроку, но слёзы не из-за того, что игроки не активные и не бафают в ответ, а по понесённым убыткам)) по большому счёту по халяве, а не потому что не могут оказать ПОМОЩЬ соседям)) И поднялась бы актуальность союзов)
 

Deleted User - 185865

Guest
30 дней, в принципе, нормально. Но сами чистки проводить каждый день. Здесь, как я понял, между чистками проходит какое-то кол-во дней. Т.к. один мой сосед очень долго не играл (об этом говорила вечно строящаяся ратуша), и его долго не удаляли, хотя многих вокруг ликвидировали.
На днях удалили тех моих неактивных соседей, ратуши которых были доступны для бафа. Оставили столь же неактивных, но с улучшающимися ратушами. Теперь бафать почти некого. :(
Ещё очень много новичков, которые пару дней играют и бросают.
Таких подавляющее большинство среди моих соседей.
Что касается тех, кто планирует уйти из игры на какое-то время, сделать в настройках опцию "отпуск". Включая её, игрок может 3 месяца не заходить в игру. Встречал такую функцию в нескольких играх.
Функция "отпуск" была бы весьма полезна.
 

Deleted User - 185865

Guest
Я вообще бы отменил баф соседей. Баф подразумевает помощь другому игроку, но слёзы не из-за того, что игроки не активные и не бафают в ответ, а по понесённым убыткам)) по большому счёту по халяве, а не потому что не могут оказать ПОМОЩЬ соседям))
Поскольку функция "Соседская помощь" была придумана разработчиками, она является частью экономики игры. И, кстати, "слезы" по отсутствию взаимности соседей тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх