• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано верните соседей - исчезают соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser203

Guest
А у меня соседей много, не успеваю всех обходить, пустых мест практически нет. Возможно, те кто начинал играть с самого начала, остались в игре и продолжают играть, поэтому у меня не так все плохо, как у других игроках...(((
 

DeletedUser1491

Guest
У меня у жены (она начала играть чуть позже меня) вместо возможных 113 соседей, только 22, остальное пустота. Это длится больше 2-ух с половиной месяцев. В этой теме столько слез и страдания, желания улучшить свою ситуацию, а реакции от создателей этого раздела никакой. Отпишите хоть когда это закончится. Если не знаете, то перенаправьте проблему создателям игры, услышьте что они скажут и транслируйте их ответ нам сюда. Или Вы видите какую-то другую идею этого раздела?
 

DeletedUser150

Guest
У меня у жены (она начала играть чуть позже меня) вместо возможных 113 соседей, только 22, остальное пустота. Это длится больше 2-ух с половиной месяцев. В этой теме столько слез и страдания, желания улучшить свою ситуацию, а реакции от создателей этого раздела никакой. Отпишите хоть когда это закончится. Если не знаете, то перенаправьте проблему создателям игры, услышьте что они скажут и транслируйте их ответ нам сюда. Или Вы видите какую-то другую идею этого раздела?

пост 21 от 4 апреля.
 

DeletedUser1491

Guest
Ответил я, что это не ошибка.

Что такое ошибка? Ошибка, это когда что-то работает не по плану и тогда либо исправляют ошибку, либо подстраивают план. Раз Вы отсутствие соседей не называете ошибкой, то значит это план такой. Если это план, то он явно рассчитан на то, чтобы игроки страдали и ощущали несправедливость, так как даже платной возможности перенести свой город к скоплению других городов нет (если бы хотели денег, то с июня 2015г. уже давно реализовали бы план платного переноса города). Я не поверю, чтобы разработчики следовали такому плану . Следовательно это ошибка. А раз это ошибка, то её надо исправлять.

Но пока, данная идея , наиболее рациональна.

Идея то может и хорошая, только она существует еще с июня 2015г. и никакой реализации не последовало.

Согласен полностью с заселением от центра (тогда получается плотный круг городов), если же заселять от края карты, то получится тонкое плотное кольцо, а это не хороший вариант. Согласен с залатыванием брешей в этом круге. Но я не согласен с тем, что не играющих игроков убирают не заменяя на новых. Если нет нового игрока, то не надо убирать не играющего, его хотя бы отбафать можно. А пустота не дает ничего, только раздражение.

Также согласен с необходимостью переноса живых городов от периферии к центру, а не играющих наоборот от центра к периферии. Тогда получится ситуация, при которой живые города будут ближе к центру, а неживые на окраине. Игрок на краю живых городов сможет хотя бы бафать неживые города, а не просто любоваться пустыней.
 

DeletedUser1508

Guest
Что такое ошибка? Ошибка, это когда что-то работает не по плану и тогда либо исправляют ошибку, либо подстраивают план. Раз Вы отсутствие соседей не называете ошибкой, то значит это план такой. Если это план, то он явно рассчитан на то, чтобы игроки страдали и ощущали несправедливость, так как даже платной возможности перенести свой город к скоплению других городов нет (если бы хотели денег, то с июня 2015г. уже давно реализовали бы план платного переноса города). Я не поверю, чтобы разработчики следовали такому плану . Следовательно это ошибка. А раз это ошибка, то её надо исправлять.



Идея то может и хорошая, только она существует еще с июня 2015г. и никакой реализации не последовало.

Согласен полностью с заселением от центра (тогда получается плотный круг городов), если же заселять от края карты, то получится тонкое плотное кольцо, а это не хороший вариант. Согласен с залатыванием брешей в этом круге. Но я не согласен с тем, что не играющих игроков убирают не заменяя на новых. Если нет нового игрока, то не надо убирать не играющего, его хотя бы отбафать можно. А пустота не дает ничего, только раздражение.

Также согласен с необходимостью переноса живых городов от периферии к центру, а не играющих наоборот от центра к периферии. Тогда получится ситуация, при которой живые города будут ближе к центру, а неживые на окраине. Игрок на краю живых городов сможет хотя бы бафать неживые города, а не просто любоваться пустыней.
Полностью согласен, что удалять игрока не имея замены, ни есть хорошо. У меня в союзе, например, всегда 24 игрока, и несколько претендентов. Если кто-то соглашается вступить ко мне в союз, то только после этого я исключаю неиграющего игрока. Почему бы удаляющим и заселяющим не найти общий язык )
 

DeletedUser150

Guest
Насколько мне известно механизм замены игроков, в данный момент должен работать иначе. А именно, заменяя неактивных игроков, на активных, без удаления городов. Но у меня есть подозрение, что в работу данного механизма надо внести предложение. Сначала заселить всю карту а потом менять циклично неактивных игроков, по всей карте, начиная от центра. Ну или переносить игроков ближе к центру во время тех. работ, что бы всегда и все были в кучке.

Кто возьмется развить данную идею, и оформить ее в полноценное предложение?=)
 

DeletedUser1491

Guest
Кто возьмется развить данную идею, и оформить ее в полноценное предложение?=)

Bumek, а не Ваша ли это работа? Или того человека, про которого Вы говорили, что он поставлен чисто на этот раздел. По-моему информации и идей итак предостаточно, к тому же Вы сами только что подтвердили, что согласны с этим.
 

DeletedUser1508

Guest
Насколько мне известно механизм замены игроков, в данный момент должен работать иначе. А именно, заменяя неактивных игроков, на активных, без удаления городов. Но у меня есть подозрение, что в работу данного механизма надо внести предложение. Сначала заселить всю карту а потом менять циклично неактивных игроков, по всей карте, начиная от центра. Ну или переносить игроков ближе к центру во время тех. работ, что бы всегда и все были в кучке.

Кто возьмется развить данную идею, и оформить ее в полноценное предложение?=)
А "развить идею" - это пошаговое представление всего процесса? Если так, то наверно такого я не смогу сделать, к сожалению, мозгов не хватит )). Да и всех нюансов удаления и заселения я не знаю
 

DeletedUser485

Guest
Совсем недавно нам была представлена" новая команда форума" .Может быть найдётся среди них компетентный человек,который и облачит идею в правильную и доходчивую форму для разрабов? ;) А то как-то стихла команда.... :(
 

Deleted User - 185865

Guest
Насколько мне известно механизм замены игроков, в данный момент должен работать иначе. А именно, заменяя неактивных игроков, на активных, без удаления городов. Но у меня есть подозрение, что в работу данного механизма надо внести предложение. Сначала заселить всю карту а потом менять циклично неактивных игроков, по всей карте, начиная от центра. Ну или переносить игроков ближе к центру во время тех. работ, что бы всегда и все были в кучке.
Bumek, Вы перечислили идеи, которые здесь уже озвучивались и обсуждались... Кстати, что Вы подразумеваете под заселением "всей карты", если теоретически карта бесконечна?..
Кто возьмется развить данную идею, и оформить ее в полноценное предложение?=)
Есть такая специальность - постановщик задач. И трансформировать идею в форму, удобоваримую для разработчиков, должен именно такой специалист. В штате компаний, занимающихся выпуском программных продуктов, таких специалистов обычно несколько...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser150

Guest
Bumek, Вы перечислили идеи, которые здесь уже озвучивались и обсуждались... Кстати, что Вы подразумеваете под заселением "всей карты", если теоретически карта бесконечна?..

Теоретически. Да. А вот практически, не известно. Имел ввиду я, то что бы карта заселяясь равномерно, кругами, как и говорил ранее. Начиная от центра, и заканчивая самыми крайними игроками.

Есть такая специальность - постановщик задач. И трансформировать идею в форму, удобоваримую для разработчиков, должен именно такой специалист. В штате компаний, занимающихся выпуском программных продуктов, таких специалистов обычно несколько...

Есть такие человеки. Знаю. А есть еще понятное изложение идеи, для постановки верного ТЗ. Мало сказать, а давайте вот так. Надо еще и раскрыть идею. Преподнести и описать. А как реализовать ее, это да. Это дело проектировщиков и аналитиков.
Как например.
" А давай Вы на сделаете Замок, что бы мы его могли строить всем миром". - Идея классная, но как и для чего этот замок нужен? Ну построите и что дальше? Что с ним делать? Просто построить, или он будет что то давать. Какие то бонусы, или его можно будет еще и улучшать, или еще что либо. Согласитесь, что раскрытую идею, куда охотнее и быстрее примут в работу, нежели, состоящую из одного "хочу".
Или Вы не согласны?
 

DeletedUser1491

Guest
Имел ввиду я, то что бы карта заселяясь равномерно, кругами, как и говорил ранее. Начиная от центра, и заканчивая самыми крайними игроками.

Bumek, если заполнять от центра и до крайних игроков сейчас, то не получится плотного заселения, так как просто не хватит новых игроков. Чем дальний игрок дальше от центра, тем больше новых игроков надо чтобы добраться до него, тем более, заполнение до него будет идти не узкой дорожкой. Из этого следует вывод, что не надо просто расширять плотную зону городов к отдаленным игрокам, а лучше перенести отдаленных игроков к плотно заселенному центру.

Есть такие человеки. Знаю. А есть еще понятное изложение идеи, для постановки верного ТЗ. Мало сказать, а давайте вот так. Надо еще и раскрыть идею. Преподнести и описать.

У меня складывается впечатление, что Вы специально троллите нас, ищите только к чему бы придраться, а не думаете конструктивно о проблеме. У Вас что, цель такая, чтобы мы махнули рукой и сказали, да ну, нервы зря тратить...? Если до Вас не доходят смысл обычных слов, то давайте сюда форму тех.задания (ТЗ), которую надо заполнить, чтобы Вы поняли о чем идет речь. Если Вы не дадите форму, то я буду это расценивать как саботаж и буду писать вышестоящему руководству о Вашей некомпетентности.

Как например.
" А давай Вы на сделаете Замок, что бы мы его могли строить всем миром". - Идея классная, но как и для чего этот замок нужен? Ну построите и что дальше? Что с ним делать? Просто построить, или он будет что то давать. Какие то бонусы, или его можно будет еще и улучшать, или еще что либо. Согласитесь, что раскрытую идею, куда охотнее и быстрее примут в работу, нежели, состоящую из одного "хочу".
Или Вы не согласны?

Пример дурацкий. В нем действительно мало что понятно. Не надо придумывать ерунду, а уделите больше внимания ЭТОЙ теме. Вы даже к этой ерунде задали больше наводящих вопросов, чем по действительно актуальной проблеме. Может уже пора начать работать, а не морочить головы людям!

Подвожу итог:
1. Не надо расширять плотную зону городов до отдаленных игроков, а надо перенести отдаленных игроков ближе к центру.
2. Форма технического задания (ТЗ) от Вас.
 

Deleted User - 185865

Guest
Теоретически. Да. А вот практически, не известно. Имел ввиду я, то что бы карта заселяясь равномерно, кругами, как и говорил ранее. Начиная от центра, и заканчивая самыми крайними игроками.
Практически размер карты ограничивается мощностью железа. :)
"А давай Вы на сделаете Замок, что бы мы его могли строить всем миром". - Идея классная, но как и для чего этот замок нужен? Ну построите и что дальше? Что с ним делать? Просто построить, или он будет что то давать. Какие то бонусы, или его можно будет еще и улучшать, или еще что либо. Согласитесь, что раскрытую идею, куда охотнее и быстрее примут в работу, нежели, состоящую из одного "хочу". Или Вы не согласны?
Я согласна. :) Вот только пример с замком неудачный, ибо замок - сложный объект, могущий иметь кучу разных фишек, плюшек и примочек. С заселением же карты все предельно просто и ясно. Идея излагалась и муссировалась уже многими игроками: заселение концентрическими окружностями или по спирали от центра; подтягивание активных игроков на свободные территории (согласно товарным специализациям), максимально приближенные к центру; замена городов новыми вместо их удаления. Я не постановщик задач, но с постановщиками приходилось сотрудничать неоднократно, поэтому смею утверждать, что подобного изложения идеи для постановки данной задачи вполне достаточно.

P.S. Когда я писала ответ на Ваши комментарии, то сообщение от Gurs еще не прочла. А поскольку различные игроки не сговариваясь излагают одни и те же мысли, оппонирующие Вашим утверждениям, Вам стоит задуматься... :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1508

Guest
Каким способом заселяются новички? По-любому не рандомно. Для каждого будущего игрока уже наверняка определено свободное место. Допустим заходит новенький в игру под номером "1", итак, номер "1" ты будешь здесь обитать, номер "2" будет вон в том дальнем углу, номер "3" вообще у чёрта на рогах, ведь там же свободное место! Если так их расселяют, то не лучше ли не удалять неиграющих, а ставить им на город флажок с номером "2" или "3", ведь тем явно не захочется оказаться на окраине. И как только новенький номер "2" заходит в игру, он тут же становится на место отмеченного неиграющего. Моментальная замена, и не надо предварительно всех подряд сливать целыми районами. Если я неправильно предположил о способе заселения новичков, то всё вышесказанное становится чепухой, поэтому заранее извиняюсь )
 

DeletedUser207

Guest
Проблема в том, что карта не успевает заполнятся. Неиграющих игроков удаляют слишком быстро. Сделать нужно проще: убирать покинутые города не через месяц, а через 3-4 месяца. За это время вся территория, даже окраины, успеет заселится. Конечно, замена неактивных игроков на активных будет проходить медленнее, но зато все будут с соседями.
 

DeletedUser485

Guest
Нас вообще не должно волновать каким способом заселяются и удаляются соседи. Наше дело играть в определённых условиях игры и не волноваться ,что недостаток соседей вдруг случится и не пройдёт в течении нескольких месяцев. Есть приток новых игроков,нет притока.. эти аспекты должны мониториться и исправляться по ситуации. Если механизм не работает ,его нужно подкорректировать....
 

DeletedUser894

Guest
Давно хотел спросить. Соседи были? БЫЛИ. И куда они делись? Мож ты не так с ними обращалась? Реально интересно, что ты сделала, что бы они не ушли из игры))
От здорово. То есть я должна людей в игре держать? Вы б хоть подумали, прежде чем писать подобный бред. Видимо, на данном форуме считается хорошим тоном переходить на личности, когда нечего ответить по существу. И троллить не по делу, когда нечем заняться в игре.
 

DeletedUser150

Guest
Давайте подытожим.

Gurs Вы вправе жаловаться на меня, Ваше право. Никакого шаблона ТЗ я Вам не предоставлю. Я как и Вы высказал Вам свою точку зрения. Вы же ставить вопрос, таким образом, что я Вам чем то обязан. И если на то пошло, то Ваши идеи, могу просто передавать в том виде в котором они тут излагаются. Поскольку Вы воспринимаете мои слова как издевательство.
Со своей стороны, я попытался до Вас довести, хоть и на дурацком примере, но все же, потребность более подробного описания идей.

Идея про кучкования игроков : https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Перенос-города-Гильдии.147/page-5
 

DeletedUser1491

Guest
Никакого шаблона ТЗ я Вам не предоставлю.

Тогда зачем Вы говорили про него? Просто ради красивого словца? (вопрос чисто риторический).

Я как и Вы высказал Вам свою точку зрения. Вы же ставить вопрос, таким образом, что я Вам чем то обязан.

То есть Вы создали раздел «Идеи и предложения», чтобы просто выговориться, а не для того, чтобы собирать идеи и реализовывать их? Тогда действительно я обращаюсь не по адресу, вы же никак не помогаете в реализации идей. Спорить с Вами бессмысленно, результата из этого ноль. Тогда напишите ник того, кто решает, и я буду общаться с ним (с ней). Меня волнует решение проблемы, а не пустые разговоры.

И если на то пошло, то Ваши идеи, могу просто передавать в том виде в котором они тут излагаются.

Отправляйте.

Со своей стороны, я попытался до Вас довести, хоть и на дурацком примере, но все же, потребность более подробного описания идей.

Основная идея тут уже давно изложена: «Решить проблему с исчезновением соседей». Изложены и варианты ее решения:
- отключение алгоритма зачистки территорий от не играющих игроков или переделка его так, чтобы не играющего убирали только тогда, когда есть новый игрок;
- перемещение отдаленных городов к центру;
- и другие интерпретации.



Я уже писал про эту тему, она была открыта в июне 2015 года, а последнее сообщение в ней в августе 2015 года. Вы выслали эту идею разработчикам? Или похоронили?
 

DeletedUser

Guest
От здорово. То есть я должна людей в игре держать? Вы б хоть подумали, прежде чем писать подобный бред. Видимо, на данном форуме считается хорошим тоном переходить на личности, когда нечего ответить по существу. И троллить не по делу, когда нечем заняться в игре.
Screenshot_34.png

Ты говоришь, что уходят из-за безразличия к игрокам, потому я и спросил, Что ты сделала, чтобы соседи остались? И где ты видишь троллизм?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх