• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано верните соседей - исчезают соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Тут справедливости быть не может, т.к. мёртвые города и как следствие, пустые места это не ошибка разрабов, а не желание новых игроков играть. А это невозможно исправить.
 

DeletedUser1479

Guest
Возможно, невозможно... Идеала, конечно, не достичь. Но более-менее выравнять баланс можно. В конце концов, можно в часть пустующих клеток временно пихать ботов. Возможно многое. Было бы желание.
 

DeletedUser881

Guest
Хм. А почему неиграющих обязательно удалять? Не лучше ли их помещать в очередь на ликвидацию, которая срабатывает при регистрации нового игрока?
Да и всякое в жизни бывает. Один из немногих активных соседей у меня пропал очень внезапно. Накануне общались - а на следующий день и далее тишина. Удалили довольно быстро, показалось, что даже быстрее, чем через 30 дней. Я подозреваю, что что-то произошло, командировка, болезнь, или т.п., а вернуться уже не судьба.
Очередь, судя по незаполняемости городов, даст гораздо больше времени на устранение жизненных коллизий. И проблема с тем, что некому баффнуть, исчезнет.
 

DeletedUser

Guest
Хм. А почему неиграющих обязательно удалять? Не лучше ли их помещать в очередь на ликвидацию, которая срабатывает при регистрации нового игрока?
Да и всякое в жизни бывает. Один из немногих активных соседей у меня пропал очень внезапно. Накануне общались - а на следующий день и далее тишина. Удалили довольно быстро, показалось, что даже быстрее, чем через 30 дней. Я подозреваю, что что-то произошло, командировка, болезнь, или т.п., а вернуться уже не судьба.
Очередь, судя по незаполняемости городов, даст гораздо больше времени на устранение жизненных коллизий. И проблема с тем, что некому баффнуть, исчезнет.
Проблему с получением монет это решит. А с кем торговать, если кругом только могилы? Понятно, что союз в помощь.. а мелким? Для меня пусть будет дорого, чем вообще нет предложений. И остаётся открытым вопрос, как быстро удалять неиграющих. Где гарантия, что на месте трупика не появится новый?
 

Deleted User - 185865

Guest
Хм. А почему неиграющих обязательно удалять? Не лучше ли их помещать в очередь на ликвидацию, которая срабатывает при регистрации нового игрока?
Хорошая идея. Ввели бы еще автоматическое завершение построек (улучшений) в положенное время, а не при входе игрока в игру.

Проблему с получением монет это решит. А с кем торговать, если кругом только могилы? Понятно, что союз в помощь.. а мелким? Для меня пусть будет дорого, чем вообще нет предложений. И остаётся открытым вопрос, как быстро удалять неиграющих. Где гарантия, что на месте трупика не появится новый?
На безрыбье, как говорится... А с пустыми клетками на карте все равно не поторгуешь. Мои вот соседи уже несколько раз сменились, но как не играл никто, так и продолжают. И если бы не союз, товарами обмениваться было бы совершенно не с кем. Так что идея с замещением неиграющих новичками мне нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
На безрыбье, как говорится... А с пустыми клетками на карте все равно не поторгуешь. Мои вот соседи уже несколько раз сменились, но как не играл никто, так и продолжают. И если бы не союз, товарами обмениваться было бы совершенно не с кем. Так что идея с замещением неиграющих новичками мне нравится.
Отменить фарм соседей и проблема тоже решится. Я про монеты.
Замена неиграющих на новых, это хорошо, но как часто и по какому принципу? Обделённые всегда будут на окраине мира. На Арендиле у меня трупики висели месяца 2-3, их убрали. Заселили достаточно быстро, но сейчас вокруг практически пустыня)) И новых игроков не добавилось.. Я имею ввиду, что после подселения никого не осталось. Ещё раз повторюсь, мне интересен не фарм, а обмен товарами. Да и для мелких это более важный фактор.
 

Deleted User - 185865

Guest
Отменить фарм соседей и проблема тоже решится. Я про монеты.
А давайте вообще все плюшки отменим?.. Половина игроков точно уйдет. Может, тогда проблемы решатся?..
Ещё раз повторюсь, мне интересен не фарм, а обмен товарами. Да и для мелких это более важный фактор.
Мне тоже интересен обмен товарами. Но на разведанной территории из семи десятков соседей на рынок выставляется 0,5 игрока.
 

DeletedUser881

Guest
Я, наверное, везунчик. Играю около полугода, из них месяца три вокруг почти никого. Но четверо соседей удачно компенсируют небольшой перекос с товарами в союзе, и проблем с обменом почти не испытывал.
В любом случае поднятая проблема "пустыни" больше направлена на возможность фарма голды и, при оченно большом везении, запасов. То есть нужны города в зоне контроля. Замещение этот вопрос решает. Перемещение своего города - не гарантированно, так как вокруг могут оказаться мумии, которых через пару дней сотрут. И можно лишиться даже тех, кто хоть как-то торговал.
 

Deleted User - 185865

Guest
Замещение этот вопрос решает.
Пока что идея с замещением мне нравится больше остальных.

Если забить на игру, то проблем с ней точно не будет... никаких... вообще)
Постоянно наблюдаю вокруг своего города таких "забивших"...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser970

Guest
Сформулируйте пожалуйста идею или проблему
Проблема проста, у меня, например, на 166 открытых провинций долгое время было только 6 соседей, даже бафнуть , выполняя кв некого. Сейчас (совсем недавно) заселили участок но уже пропадают соседи , а 5 месяцев с 6ю соседями жила...это как то не вписывается , немножко в концепцию самой игры....тем,думаю, и возмущается создатель этой темы. А насчет решения....ну думаю вам видней, к тому же тут предложен вариант с очередью на замещение- очень даже ничего так идея;) ..ну ещё можно было бы активных игроков смещать в кучу:) но , предполагаю, это технически не возможно...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser879

Guest
Нынешняя концепция игры :) ДОНАТТЕ А ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ВАС ПОПЫТАЮТСЯ ЗАСТАВИТЬ всеми правдами и неправдами,вместо разработки игрового магазина за алмазы создатели занимаются прижиманием игроков везде где можно и видимо спецом игнорируют все просьбы о улучшении игры, исправлении перекосов, оптимизации соседской помощи итп и при этом еще с издевкой при опросе спрашивают-порекомендуете ли другим эту игру ? нет чтоб сперва сделать её по человечески, без багов и тупой рутины по пол часа обходить соседей когда те есть итп(глючит ваша игра чтоб по быстрому обходить еще и последнее время некоторые города долго подгружаются)
По соседям-разработчиков не колышет что вы без них остаётесь на месяцы-кто в центре карты тот с соседями всегда,ну а по краям болото с лягушками) давно предлагали проработать механизм переселения активных игроков в общий центр - а мертвые души смещать на окраины,для удобства в настройках например можно даже опцию предусмотреть согласен ли игрок на перемещение или его все устраивает и оно ему не нужно,ну а что бы не перемещать всех-можно сделать например ограничение по рейтингу-например давать разовую возможность при рейтинге 25-50-75-100к
Соседские бафы-никто не оптимизирует и не улучшает механизм-для игры это вредно если игроки сами смогут управлять в своём городе соседской помощью-намного выгоднее для игры видимо если большая часть этой помощи пропадает впустую так как иногда при необходимых 6-7 бафах на культуру так и не получаешь последний вовремя,или весь день нужны бафы по культуре и только вечером можно без напряга попросить бафнуть строителей-но если эти усиления нужны во второй половине дня то придется выбирать-сидеть или с культурой или просить строителей)
 

DeletedUser

Guest
Фуух.. С трудом, но осилил)) Ты конечно топ, все дела.. но объясни как ИГРА заставляет донатить? Ты не можешь чтото построить без брюлей? Донат-показатель ЛИЧНЫХ амбиций игрока. имхо.
По поводу соседей. Что от них хочешь? Активности или хватит фарма? Если активности, то нужно как можно чаще сносить мёртвые города и заселять по новой. Было бы хорошо кругами, от какого то центра и заселять так же от центра. До провинций активные соседи дойдут не скоро( Если достаточно фарма, то может проще просить ежедневную награду за разведанные провинции (конечно не сделают), и тогда будет пофиг есть соседи или нет. Да и не придётся полчаса ползать по городам)
 

DeletedUser1508

Guest
Как было сказано в начале, соседей удаляют "слоями", или "пластами", так нельзя ли их просто удалять полосами, через одну или две. А то действительно бывает после удаления кругом пустота. А так хоть через полосу останутся соседи
 

DeletedUser

Guest
Как было сказано в начале, соседей удаляют "слоями", или "пластами", так нельзя ли их просто удалять полосами, через одну или две. А то действительно бывает после удаления кругом пустота. А так хоть через полосу останутся соседи
сложно реализовать программно... видимо так))
 

DeletedUser1479

Guest
сложно реализовать программно... видимо так))
Ничего сложного. Немного подправить пару циклов. Скорее всего, даже дописывать в них ничего не придется, только изменить несколько значений/формул. 5 минут делов.
 

DeletedUser

Guest
Ничего сложного. Немного подправить пару циклов. Скорее всего, даже дописывать в них ничего не придется, только изменить несколько значений/формул. 5 минут делов.
Это был сарказм)) Вся беда в том, что как не меняй сейчас алгоритм сноса/заселения, всё равно останутся недовольные. Провинции будут пустыми(
 

DeletedUser1069

Guest
если правильно настроить алгоритм сноса - заселения то все будут довольны
и сделать это не трудно - просто ни кто не хочет делать
 

DeletedUser

Guest
если правильно настроить алгоритм сноса - заселения то все будут довольны
и сделать это не трудно - просто ни кто не хочет делать
Если говорить просто о соседях, даже мёртвых, то да, можно сделать так, что у всех будут соседи для фарма. Но если говорить о играющих, то увы( мне интересней играющие..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх