• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эльвенару 8 лет! Обсуждение конкурса к именинам.

Йожычка

Голем
Спасибо большое за игру, было увлекательно, но мало) долго думала, стоит ли браться разгадывать, т.к. уже было много людей, кто выложил ответы (судя по этой ветке), но интерес победил)
 

NoNeZ

Лучник
Скажу просто. Игра мне нравится. На конкурсы забил.
Звыняйте.
 

StriptiS

Варвар-топорщик
Мой тебе совет. Поскольку очевидно, что ты тут не один со своими правильными ответами, оформи свой ответ как можно более оригинально, чтобы он чем-нибудь выделялся на фоне остальных. Я думаю, что за оригинальность у тебя будет преимущество
Может в этом конкурсе и нет того, что задумано разработчиками, а ты бац и увидишь что-нить. Мне, например, интересно увидеть всевозможные версии, пусть даже самые и бредовые)))
А вообще к игроку с таким ником не стоит относиться серьёзно. Ты какой-то левак, который тут бучу решил устроить абсолютно на ровном месте
В смысле твой совет? Да ты же больше всех инфы слила, ты прямым текстом писала ответы
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я??
В смысле твой совет? Да ты же больше всех инфы слила, ты прямым текстом писала ответы
Я??????? Поверь ты мне))))) я вообще не думала, что либо сливать. Сама ни в зуб ногой, что нужно найти для этого конкурса. Спрашивала, что непонятно?)))) а можно по-дружески спросить, что я такое слила? Я в ответах набросала все, что на ум пришло))) когда все увидят, смеху будет....)))
Блиннн.... Вот интересно, может я что-нить сказала такое, сама не обратила на это внимание, а это окажется правильным))))
Не, ну что??? Из всех моих предположений, там по-моему ничто не должно подойти...
 

WBoss

Голем
Ну так большая часть игры - это стратегия, а не просто город строить) Фанатов шутеров тут мало)) Больше стратегов.
А про разгадки без ключ-слова расскажу просто)
Нам в школе, на факультативе по логике давали похожие задания. Кусок текста в пару абзацев из какой-нибудь книги и буквы заменены на разные картинки - цветочки там, морды животных разных и тд. Но только не было ключевого слова как тут. То есть изначально не было известно значение ни одного символа. И вот разгадывали текст. Считали количество каждых символов. Начинали с буквы "О". Буква О - самая часто встречающаяся буква в русском языке (из согласных - буква Н) - значит символ которого больше чем всех остальных - скорее всего и будет буквой О. Смотрели по знакам препинания - подбирали предлоги и союзы - так вычисляли ещё пару букв. Например, если между словами в тексте стоит одна буква и нет запятой - скорее всего это буква И, а если есть запятая - скорее всего буква А. Примерно подбирали по местоположению, методом проб и ошибок вычисляли другие буквы. Кажется что сложно, но в конце концов как семечки щёлкали текста)
Кажется я знаю кто победитель ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Уже поздно давать ответы, завтра будет победитель. Просто интересно, а что-нить с Энштейном там связано?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А почему? Я ставлю на Serkeluin ) или он не может принимать участия в конкурсе?
Да может вроде, и принимает участие. Да, он очень умный. Первый по шахматам когда то был... Но мне, кажется, пасхалку он не разгадал
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Печально. Так хотела вписать ещё одну мыслю, которая пришла ко мне во сне. Но там уже все закрыто для обсуждения. Мысля бредовая и к правильному ответу не имеет никакого отношения. Поделюсь

Нам дали подсказку-Эльвенар.
Всего одно слово, благодаря которому мы решили кроссворд.

По сему хочу процитировать Эйнштейна

8. Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился.
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Это был долгий день для нас... Завтра будет много информации для вас и долгожданные результаты) Хорошо поспите, набирайтесь сил)
 

Serkeluin

Лучник
Чат бы ещё создать, а не только форум) Играл давно в игру - South Park: Phone Destroyer так там у нас чат был и играли в вопросы. В гугле смотреть нельзя было - на совесть рассчитывали людей. Задавали вопросы и кто первый разгадает. Например, я задал вопрос - Всем известен фольклорный персонаж - Робин Гуд. (куча фильмов, книг и тд) А как он умер? И давал небольшие подсказки, люди предположения делали... Если интересно - Робин Гуд сообщает Маленькому Джону, что чувствует себя нездоровым и намерен отправиться в обитель Кирклис, чтобы там ему переливание крови сделали. Приоресса же, вызвав кровотечение, запирает Робина в комнате. Тот осознаёт, что пал жертвой предательства, и трубит в свой охотничий рог. Маленький Джон, находившийся снаружи, вламывается в комнату, но уже поздно: Робин умирает. С тяжёлым сердцем Джон просит разрешения в отместку разрушить Кирклис до основания, но его соратник запрещает ему, ведь за всю свою жизнь Робин Гуд не причинил вреда ни одной женщине. Он просит дать ему свой лук для последнего выстрела и похоронить себя там, куда упадёт стрела. И вот такие подобные вопросы мы задавали на обсуждение. Интересно было играть.
 

Дионис84

Арбалетчик
"Топчик"? Серьёзно? Видел эту " ПАСХАЛКУ", но посчитал что топчик как-то странно выглядит, чтобы это назвать пасхалкой.
Варианты, предложенные Хавьер, больше на пасхалки тянут. ))
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
"Топчик"? Серьёзно? Видел эту " ПАСХАЛКУ", но посчитал что топчик как-то странно выглядит, чтобы это назвать пасхалкой.
Варианты, предложенные Хавьер, больше на пасхалки тянут. ))
А почему бы и нет?) Пасхалки от Хавьер вгоняют меня в глубокую депрессию от осознания того, что так глубоко я не копала :Erolleyes:
 
Верх