• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эльвенару 8 лет! Обсуждение конкурса к именинам.

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я так понимаю, этим зданием будет награждён игрок, который займёт первое место? Вауууу!!!
Да, это здание для первого места у нас подготовлено :)
Но так как у нас очень большая конкуренция за него, оценивать мы будем очень строго :) Чур потом камнями цветами не забрасывать :cool:
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, это здание для первого места у нас подготовлено :)
Но так как у нас очень большая конкуренция за него, оценивать мы будем очень строго :) Чур потом камнями цветами не забрасывать :cool:
Значит, есть такие, кто пасхалку нашёл и их, оказывается много. А я уже все, перебрала все, что можно и все, что нельзя... Интересно однако будет узнать, что она тут из себя представляет
 

Pallada

Эксперт по демографии
А эти аллюзии, реминесценции и прочее вот в этом ребусе искать?

Призовой фонд:
1 место: Гравити Инн + 500 Алмазов + 40 Очков знаний

Что означает Гравити Инн?
2567.jpg
 

Serkeluin

Лучник
Да, это здание для первого места у нас подготовлено :)
Вот не честно) Задание было лёгкое. Первое место получит - не тот кто умнее и тп, а тот кто первый увидел и выполнил. То есть тот кто не на работе, а всё время в интернете дома. Я, например, увидел это задание, когда только с работы пришёл - вечером. Выполнил его быстро. Да и многие выполнили его быстро. А победитель получится тот - кому повезло первым задание увидеть) А кто работал или детей кормил - не повезло))) Как всегда в человеческом обществе, как и в животном мире - кто успел - тот и скушал))

Jorjo -​

, я тебя поздравляю!!! Это не зависть, а просто ты первым был по комменту, вот ставку делаю - ты победитель)))
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот не честно) Задание было лёгкое. Первое место получит - не тот кто умнее и тп, а тот кто первый увидел и выполнил. То есть тот кто не на работе, а всё время в интернете дома. Я, например, увидел это задание, когда только с работы пришёл - вечером. Выполнил его быстро. Да и многие выполнили его быстро. А победитель получится тот - кому повезло первым задание увидеть) А кто работал или детей кормил - не повезло))) Как всегда в человеческом обществе, как и в животном мире - кто успел - тот и скушал))

Jorjo -​

, я тебя поздравляю!!! Это не зависть, а просто ты первым был по комменту, вот ставку делаю - ты победитель)))
Не переживайте, оценка по времени у нас только для одноразового бонуса (как заявлено в условиях), а дальше мы будем оценивать работы и считать баллы. Кто как подошел к выполнению, насколько внимательно и т.д.
Спорные моменты будем голосовать в команде, единоличных решений не будет. Мы за честность и прозрачность :)
 

Миранэль

Арбалетчик
Прикольная фраза в буквах еще спрятана была)
Я прям с этими словами согласна)
Настолько интересное задание, что я оторваться не могла
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Прикольная фраза в буквах еще спрятана была)
Я прям с этими словами согласна)
Настолько интересное задание, что я оторваться не могла
Ещё и фраза в буквах? О Господи, опять вечер ломать голову буду. Ты же имеешь ввиду не ключевую фразу?
 

Jorjo

Голем
Вот не честно) Задание было лёгкое. Первое место получит - не тот кто умнее и тп, а тот кто первый увидел и выполнил.
Согласен :)

@Jorjo -​

, я тебя поздравляю!!! Это не зависть, а просто ты первым был по комменту, вот ставку делаю - ты победитель)))
Не думаю, что я был первым. Просто отписаться решил и поблагодарить, чтобы обратную связь почувствовали. Да и пасхалку я не понял, а первое место для тех, кто действовал наверняка и все 28 эльвенарских ударов разгадал (и 26 шифрованных сообщений, и ключевую фразу, и пасхалку). Жду не столько результатов, сколько разгадки, что же за пасхалка
Обманул, хе-хе. Итак, пасхалка. Для меня это шутка и/или отсылка. В нашем случае нечто понятное для широкой аудитории Эльвенара. И это что-то должно быть и на картинке с шифром, и на финальной расшифрованной картинке. Мб только на финальной. Окантовки разные, фон одинаковый, но по-разному обрезан. Остаются кроссворд, "аватарка" и карта шифра. Кроссворд походит на утку в шапке и с тростью (у вас в ратуше есть бассейн из монет?). У меня ничего не щёлкнуло от такого. От "аватарки" тоже. Если выписать слова из кроссворда, посмотреть на первые буквы, отдельные слова, покрутить и так, и сяк – всё равно непонятно. Карта сама будто содержит зашифрованное послание, которое я не смог собрать. Пришлось останавливаться хоть на каком-то варианте, нет уверенности, в отличие от 26 и фразы, в правильном ответе. Пасхалка это дело такое. Хитрое, но простое. Простое, но хитрое. И можно найти то, чего нет. Например, в этом сообщении содержатся 5 пасхалок. Но не для широкой аудитории. Кому делать нечего? Кто хочет их разгадать? :D
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Холодно) но в некоторых местах верно. Надо расширить горизонты. Я думала, ты и пасхалку разгадал, а тут вон оно что....может ещё не все потеряно и первый приз будет моим, аааххх!!!! Мячты!)
Ну я хочу разгадать твои пасхалки)
Просто как я поняла, каждый по своему понял, что такое пасхалка. Знать бы, как её понимают разработчики и применяют, было бы намного проще
Пасхалка, это дело не простое, тут ты ошибаешься. Нужно быть хорошо эрудированным человеком и иметь знания в разных сферах-математика, программирование, кинокультура, игры, искусство
Для меня ключевым словом в понимании некоторых пасхалок, стало слово-инородное, инородный элемент. Ну одним из. Там в одном фильме, увидеть то, что ты точно видел в другом фильме. В интернете, если покапаться, очень много забавной инфы на тему пасхалок
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, а у меня к вам очень животрепещущий вопросик :) Как вы считаете, если кто-то решит поучаствовать в конкурсе несколькими своими аккаунтами (а может просто семьями :rolleyes:), то как будем считать такие работы?) Будем искать отличия?) Будем снимать баллы?) Будем дисквалифицировать?) Будем закрывать глаза?) Хочу услышать вас :)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ребята, а у меня к вам очень животрепещущий вопросик :) Как вы считаете, если кто-то решит поучаствовать в конкурсе несколькими своими аккаунтами (а может просто семьями :rolleyes:), то как будем считать такие работы?) Будем искать отличия?) Будем снимать баллы?) Будем дисквалифицировать?) Будем закрывать глаза?) Хочу услышать вас :)
Это нечестно, я считаю. А вот, что они думают по этому поводу? Это грязная игра. Я бы не опустилась до такого
Было же правило, по-моему. Играть только с одного аккаунта
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Это нечестно, я считаю. А вот, что они думают по этому поводу? Это грязная игра. Я бы не опустилась до такого
Было же правило, по-моему. Играть только с одного аккаунта
Давайте пока рассуждать чисто гипотетически :) Что, если...?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А как так может получиться, что столько людей могут получить приз. Или первое место могут пятерым отдать, как и второе и третье
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вопрос немного не о том) У нас есть четко определенные призовые места, этот пункт ясен. Речь о том, что если кто-то примет участие несколькими аккаунтами, как будем с такими поступать при подсчете баллов?)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вопрос немного не о том) У нас есть четко определенные призовые места, этот пункт ясен. Речь о том, что если кто-то примет участие несколькими аккаунтами, как будем с такими поступать при подсчете баллов?)
Для начала вежливо попросить так не делать. Пока не завершился конкурс, снять с участия дополнительные аккаунты и оставить один
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Для начала вежливо попросить так не делать. Пока не завершился конкурс, снять с участия дополнительные аккаунты и оставить один
Спасибо за фидбэк :)
Может, еще у кого-то будут комментарии?)
 

Jorjo

Голем
Холодно) но в некоторых местах верно. Надо расширить горизонты. Я думала, ты и пасхалку разгадал, а тут вон оно что....может ещё не все потеряно и первый приз будет моим, аааххх!!!! Мячты!)
Ага, не удивлюсь, если даже в топ-10 по ответам не залетел. Да и шанс есть, что никто не разгадал пасхалку, а ты бац, как раз угадала.
Хотел предложить поделиться ответами, как закончится приём, но вспомнил, что анкеты всё равно должны показать. Теперь интересно почитать все варианты пасхалок от игроков! Ух-х

Ну я хочу разгадать твои пасхалки)
F, не думаю, что получится, хех. Я бы даже сказал, что лучше не тратить время

Пасхалка, это дело не простое, тут ты ошибаешься. Нужно быть хорошо эрудированным человеком и иметь знания в разных сферах-математика, программирование, кинокультура, игры, искусство
Повторюсь, что для меня это отсылки и/или шутки. Ну, "шутки" (как забава или дань уважения, или для своих, так сказать). У нас тут для всего народа Эльвенара была пасхалка, то есть что-то простое и узнаваемое. Отсылок я не увидел и сделал ставку на шутку. Ты или узнаёшь и замечаешь их, или нет. Поэтому это просто. iykyk. Но хитро, потому что надо быть в теме и потому что можно их раскопать там, где их и не было

Для меня ключевым словом в понимании некоторых пасхалок, стало слово-инородное, инородный элемент. Ну одним из. Там в одном фильме, увидеть то, что ты точно видел в другом фильме. В интернете, если покапаться, очень много забавной инфы на тему пасхалок
М-м-м, думаю, не прям инородный элемент. Да, нечто узнаваемое, что было где-то в другом "месте". Пасхалки могут довольно органично вписаны в окружение и для сеттинга подойдут, такие даже сходу и не получится узнать, пока таки не заметишь с "ага-а!" моментом. Или поясняющим видео :D

Ребята, а у меня к вам очень животрепещущий вопросик :) Как вы считаете, если кто-то решит поучаствовать в конкурсе несколькими своими аккаунтами (а может просто семьями :rolleyes:), то как будем считать такие работы?) Будем искать отличия?) Будем снимать баллы?) Будем дисквалифицировать?) Будем закрывать глаза?) Хочу услышать вас :)
А, трудности мультиаккаутинга. Классика. Имхо, если видно, что это именно несколько своих аккаунтов, то сразу минус все работы, кроме первой/основной (казнить нельзя помиловать). Если видно, что аккаунты достаточно самостоятельны и по онлайну часто пересекаются, а не чередуются, то есть играют люди, а не один человек, то не дисквалифицировать и не штрафовать. Конечно, могут списать, но дело такое. Какие ваши доказательства? Так можно и союзникам, например, скинуть ответы. У работы должна быть индивидуальность! Вот моя, например! Посмотришь и сразу видно. Этот сам делал! А потом:
Ох, Jorjo. Что ты такое?!
Снимок экрана 2023-06-14 в 19.44.59.png
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А, трудности мультиаккаутинга. Классика. Имхо, если видно, что это именно несколько своих аккаунтов, то сразу минус все работы, кроме первой/основной (казнить нельзя помиловать). Если видно, что аккаунты достаточно самостоятельны и по онлайну часто пересекаются, а не чередуются, то есть играют люди, а не один человек, то не дисквалифицировать и не штрафовать. Конечно, могут списать, но дело такое. Какие ваши доказательства? Так можно и союзникам, например, скинуть ответы. У работы должна быть индивидуальность! Вот моя, например! Посмотришь и сразу видно. Этот сам делал! А потом:
Ох, Jorjo. Что ты такое?!
Спасибо за Ваши рассуждения :)

Я вижу, что с игроками мы на одной волне в этом плане) Значит, все будет хорошо)
 

Yhendorn-1960

Цербер
Вообще-то правильно так, как в игре-не-буду-называть-какой.
Есть, к примеру, Турнир. И есть награды за него. (2000 баксов, если быть точным).
И этот приз даётся КАЖДОМУ, кто выполнил условия.
Здесь призы попроще, не вижу проблемы раздать их всем, кто набрал максимальное число баллов.

P.S. Призы должны стимулировать народ участвовать в подобных конкурсах, а не "ну, вы, конечно, всё сделали правильно, но вот он/она сделал/а всё ну очень правильно. И Быстро. И вообще, не приставайте к царю".
Расстроенные пользователи - горе для игры.
 
Верх