• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Всетаки зря потери юнитов считаете, очень не показательно. На самом деле стоило посчитать только сколько юнитов выставляет игра против игрока.
Это опять-таки сводится к "увеличение отряда - плохо". Со всеми отрядами толпы гораздо выше, чем у меня. Но потери в отрядах-то меньше из-за чудес. Получается своего рода баланс. Или не получается. Посмотрим :)
 

Yulek

Потомок великого народа
4-я звезда, 18 провинций:

отрядов на начало турнира:
луки - 205
тренты - 191
големы - 227

отрядов после турнира:
луки - 198
тренты - 188
големы -207

ресы:
Т1 - 812 930
Т2 - 880 270
Т3 - 902 560
орки - 11292
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

SAMram

Голем
Всетаки зря потери юнитов считаете, очень не показательно. На самом деле стоило посчитать только сколько юнитов выставляет игра против игрока. Ну и возможно звезды юнитов - 1ю и 2ю (до какой провы идут, дальше то конечно все 3). Даже при равных ДЧ, усилителях и расовых особенностях казарменных юнитов результаты будут разниться из-за рандомной местности и работы автобоя.
Это понятно, что вводных много, но думаю, ряд вводных, которые игра выдает, будут равномерными у игроков, с небольшой погрешностью.
Арбы, палы и мортиры?)
Ну, арбы в этом турнире совсем провальными будут ибо луков в провах дофига, а так да.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
5я звезда, 18 пров:

отрядов на начало турнира (размер 2784):
палы - 53 (24592)
мортиры - 74,4 (34516)
орки-стратеги - 64,3 (89535)

после турнира отрядов:
палы - 43,5 (20197)
мортиры - 59,3 (27492)
орки-стратеги - 56,7 (78924)

ресы:
Т1 - 824 300
Т2 - 760 600
Т3 - 701 360
орки - 14440

Потери 32,2 отряда (тут немного увлёкся. Потери и количество армии на окончание турнира не на 18, а на 20 пров. Ресы посчитаны для 18)
 

Asur

Опытный строитель
Если учесть что только палы получше трентов, а арбы и мортиры явно проигрывают эльфийским аналогам, то нифига не "да".
насчет мортир я бы поспорил, за счет "длинной" руки они имеют 2-3 выстрела форы без получения дамага и не получают ответки от дающих их луков... со здоровьем у них похуже, но обычно те, кто до них доходят, приходят ополовиненные и с дебафом на атаку (ниже 3х звезд опускаю) тогда как 3х клеточные эльфийские хрени (название которых я постоянно забываю :p), обычно с первой своей атаки уже начинают нести потери

по лукам я ничего не могу сказать, но имхо разница не сильно большая, чтобы говорить, что людские "явно" проигрывают
 

DeletedUser1982

Guest
Мортиры вообще ватные, стратеги на 2 **, не говоря уже про 3, лучше мортир с 3мя. Арбы тоже уг. В казарме у людей норм ток палы и деды.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Хоть без выкупа?
Да, +100% к ХП весомый бонус оказался даже для мортир. Но я бы всё равно обменял бы его на +50% к атаке :)
Мортиры вообще ватные
Феникс и чудо компенсируют их печальные статы. Ситуаций, когда враг доходит ошмётками стало больше, судя по результатам. Ну и 1-2 звёзды, когда у игрока преимущество, мортиры меньше потерь несут, вроде как. Хотя, эльфа лично не тестил, поэтому приходится вещать с одного дивана с НоНом :)
 

DeletedUser4937

Guest
Всетаки зря потери юнитов считаете, очень не показательно. На самом деле стоило посчитать только сколько юнитов выставляет игра против игрока. Ну и возможно звезды юнитов - 1ю и 2ю (до какой провы идут, дальше то конечно все 3). Даже при равных ДЧ, усилителях и расовых особенностях казарменных юнитов результаты будут разниться из-за рандомной местности и работы автобоя.
Я уже говорил об этом, но вот до * не дошел, стыд и позор мне )

Арбы, палы и мортиры?)
под феней и бронником затаскивать можно абсолютно любыми войсками, проверял недавно, раскидав автобоем пачку лёгких мили и рейнджей магами. Но вообще в этом турнире эльфам чуть легче, если использовать только "родные" войска - големы чутка посильнее мортир, по гамбургскому счёту.
 

Yulek

Потомок великого народа
5-я звезда, 18 пров:

отрядов на начало турнира:
луки - 190
тренты - 181
големы - 209

отрядов после турнира:
луки - 183
тренты - 180
големы - 183

ресы:
Т1 - 915 210
Т2 - 992 010
Т3 - 1 021 720
орки - 12 822
 

SAMram

Голем
Мортиры вообще ватные, стратеги на 2 **, не говоря уже про 3, лучше мортир с 3мя. Арбы тоже уг. В казарме у людей норм ток палы и деды.
Тут сорян, не освоился с местной терминологией. Чет решил, что арбы=аббаты=маги. Если арбы - это арбалетчики, то от эльфийских лучников отличий не вижу. Если по палам нет разногласий, то маги и мортиры имеют серьезную фору по дальнобойности, собственно Азур уже все сказал. Плюс, как это не странно автобоем они сильно умнее играют.
 

DeletedUser1982

Guest
Я даже спорить не буду. У меня для этого подпись есть :D
 

Asur

Опытный строитель
честно говоря, не понимаю как у вас эльфийские големы лучше мортир) у моей знакомой 30 лвл святилища и, когда я за нее сражаюсь немного похуже выходит по результатам по сравнению с моими людскими боями. Возможно орк-стратег чуть получше голема, но совсем не намного, тем более что 3ю звезду он получает, когда вообще пофиг уже)

зы: со стороны Тристана вообще нечестно с такой подписью по форумам шляться ))
 

SAMram

Голем
честно говоря, не понимаю как у вас эльфийские големы лучше мортир) у моей знакомой 30 лвл святилища и, когда я за нее сражаюсь немного похуже выходит по результатам по сравнению с моими людскими боями
Хм...ты же сам все прояснил:
]насчет мортир я бы поспорил, за счет "длинной" руки они имеют 2-3 выстрела форы без получения дамага и не получают ответки от дающих их луков... со здоровьем у них похуже, но обычно те, кто до них доходят, приходят ополовиненные и с дебафом на атаку (ниже 3х звезд опускаю) тогда как 3х клеточные эльфийские хрени (название которых я постоянно забываю :p)
ЗЫ..Прошу прощения у самого походу ум за разум зашел:)))
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Надо итог подвести по потерям армии и ресам. Никто не хочет?)
 
Верх