• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

SAMram

Голем
Так я и не пойму, что вы измеряете... Если разницу в противниках для городов с изученными/пропущенными отрядами, то почему бы войска не считать так:
1. Ух4+Zх7+Cx6+Rx5
2. Ух7+....
........
18. Ух5+Сх6+Мх3+Sx6
и всё это тупо сложить.
А для тех кто в танке, можно попонятнее?
 

SAMram

Голем
Грибы, оплот, обезьяна - не лишние, т.к. дают войска. Больше войск - больше пров. На эксперимент прямо не влияют, но пусть будут. Драконий монастырь с летучей академией не учитывались, т.к. маги не используются почти. Оплот у меня 9й, если важно.
Ключевое тут:
На эксперимент прямо не влияют,...
Ждем развития событий:))
 

DeletedUser1176

Guest
Забавно, у меня даже такой вопрос не возник, достаточно было список войск прочитать:p
А я невнимательный:D
То есть не понял, туточки эльфы против людей или народ меряется размерами отрядов?o_O

P.S. Я чё не вникал и не читал. Потому что такой эксперимент может дать два результата:
1) эльфы хуже людей в боевке
2) меньше размер отряда лучше в турнирной боевке.
Нужное подчеркнуть, циферки привести.
Все апплодируют:D
 
Последнее редактирование модератором:

SAMram

Голем
А я невнимательный:D
Это не новость;)
То есть не понял, туточки эльфы против людей или народ меряется размерами отрядов?o_O
P.S. Я чё не вникал и не читал. Потому что такой эксперимент может дать два результата:
1) эльфы хуже людей в боевке
2) меньше размер отряда лучше в турнирной боевке.
Нужное подчеркнуть, циферки привести.
Все апплодируют:D
Результат 1й - это совсем не новость, а прискорбная реальность.
Вот 2й результат мне самому интересный, т.к. я эти отряды всегда под ивенты исследовал....дурак конечно, но так быстрее было:) и как итог, к 13й главе все отряды изучены..
 

DeletedUser1176

Guest
Да, у меня тоже почти все расширения отрядов исследованы.
Туточки скажу спасибо составителям квестов на ивенты:confused:
 

DeletedUser4937

Guest
А для тех кто в танке, можно попонятнее?
Сложить все войска каждого из четырёх конфликтов провинции. К примеру:
upload_2019-10-9_23-35-56.png

572x5 - это один конфлкт, +687х4 второй, +408х8, +447х7 - итого получаем общее количество выставленных в этой прове войск. И так 18 раз каждому. А там и сравнить можно
 

DeletedUser1176

Guest
Сложить все войска каждого из четырёх конфликтов провинции. К примеру:Посмотреть вложение 7752
572x5 - это один конфлкт, +687х4 второй, +408х8, +447х7 - итого получаем общее количество выставленных в этой прове войск. И так 18 раз каждому. А там и сравнить можно
Ни фига не понял, но очень интересно:p

P.S. Жена испекла пирог со шпинатом и сыром. Честно скажу, вот там - удовольствие!
 

DeletedUser4937

Guest
Ни фига не понял, но очень интересно
Низачот - аватарка должны быть на фоне ковра :D
Как уже проще то? Необходимо подсчитать, сколько войск в сумме на 4 конфликта выставляет комп в каждой провинции и сравнить эти числа у участников эксперимента.
 

DeletedUser1176

Guest
Низачот - аватарка должны быть на фоне ковра :D
Как уже проще то? Необходимо подсчитать, сколько войск в сумме на 4 конфликта выставляет комп в каждой провинции и сравнить эти числа у участников эксперимента.
Прочитал, опять не понял:(:(:(

P.S. И, кстати, там были средневзвешенные формулы приведены:)
Так откуда коэффициенты?o_O
Типа, с потолка, чтобы другие боялись???:eek:

P.P.S. И как препод, который и вышку излагает и ТВ, так выскажу свое мнение.
Формулы и числа в обыденной жизни не более, чем орудие для пробития психологической защиты.
"Волосы станут на 37% пышнее".
Тут плевать на число, главное, что в мозг проникает.
 
Последнее редактирование модератором:

SAMram

Голем
Сложить все войска каждого из четырёх конфликтов провинции. К примеру:Посмотреть вложение 7752
572x5 - это один конфлкт, +687х4 второй, +408х8, +447х7 - итого получаем общее количество выставленных в этой прове войск. И так 18 раз каждому. А там и сравнить можно
Хм...немного воткнул.
Я ведь правильно понимаю, что это даст количество войск, которое ставит игра в каждой провинции из 18 и так до 5 звезд, при N количестве исследованных увеличений отрядов. И так для эльфов и людей. Это конечно не сложно, но уж очень проктологически. Это будет иметь смысл, если таких участников в эксперименте будет игроков 20, с разным количеством исследованных расширений отрядов. ....
Стоп, я где-то на форуме читал, что есть формула расчета размера отряда в турнирной провинции. Было такое?
 

Yulek

Потомок великого народа
3-я звезда, 18 провинций:

отрядов на начало турнира:
луки - 180
тренты - 189
големы - 236

отрядов после турнира:
луки - 173
тренты - 187
големы - 223

ресы:
Т1 - 704 040
Т2 - 763 660
Т3 - 782 880
орки - 9844
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
3я звезда, 18 пров:

отрядов на начало турнира (размер 2784):
палы - 60,9 (28250)
мортиры - 63,5 (29485)

после турнира отрядов:
палы - 55,7 (25827)
мортиры - 45,2 (20992)

ресы:
Т1 - 633 200
Т2 - 585 580
Т3 - 539 290
орки - 11080

Потери 23,5 отряда
 

SAMram

Голем
Думаю, что из-за ушей. Будь человеком, потери были бы меньше.
Думаю луков она зря в расход пустила, даже при двух усилителях, это не совсем профильный для них турнир...хотя если тяжей среди противников большинство, то оправданно...
В общем да, у людей при таких же вводных, потерь было бы меньше...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
4я звезда, 18 пров:

отрядов на начало турнира (размер 2784):
палы - 57 (26451)
мортиры - 58,9 (27340)
орки-стратеги - 65,9 (? неправильная всплывающая подсказка была)

после турнира отрядов:
палы - 52,2 (24225)
мортиры - 48,1 (22324)
орки-стратеги - 62,6 (87157)

ресы:
Т1 -734 520
Т2 - 675 040
Т3 - 622 890
орки - 12766

Потери 18,9 отряда
 

DeletedUser1982

Guest
Всетаки зря потери юнитов считаете, очень не показательно. На самом деле стоило посчитать только сколько юнитов выставляет игра против игрока. Ну и возможно звезды юнитов - 1ю и 2ю (до какой провы идут, дальше то конечно все 3). Даже при равных ДЧ, усилителях и расовых особенностях казарменных юнитов результаты будут разниться из-за рандомной местности и работы автобоя.

у людей при таких же вводных, потерь было бы меньше
Арбы, палы и мортиры?)
 
  • Нравится
Реакции: Asur
Верх