• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Yulek

Потомок великого народа
Screenshot_77.png до
Screenshot_78.png после
 

DeletedUser6144

Guest
А, оставшееся хп) А там нанесенный урон не показывается сразу то? Так было бы удобнее)
 

Yulek

Потомок великого народа
Блин, Трис, мне и так это далось непросто, хочешь иди сам затести. Я автобоем играю ваще) Хп, урон и прочая вся эта терминология для меня не очень понятны. Единственное, что я отслеживаю все эти годы в игре после туриков-это остатки своей армии)
 

Котосмех

Голем
Тогда всячески тормози город, вон как Nala Uno . Мб и понравится так играть, хоть я и не понимаю в чем прикол.
Я так полагаю, что турнир, шпиль и прочие игровые активности проходятся для развития города. А тут получается наоборот - развитием города жертвуется для прохождения их самых)



Посмотреть вложение 10065Так?)

получается: отряд противника 1892
если 3 домика то 1892-1272 = 620 (убито)
если 4 домика то 1892-1052 = 840 (убито)

3 / 4 домика
620 / 840
729 / 828
575 / 756
603 / 677
707 / 824
586 / 746
629 / 835
579 / 653
686 / 870
568 / 731

как то так
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
То есть, исходя из этого чудесного теста, получается, что приросло 50% от домика на луков или нет?)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Тогда всячески тормози город, вон как Nala Uno . Мб и понравится так играть, хоть я и не понимаю в чем прикол.
Я так полагаю, что турнир, шпиль и прочие игровые активности проходятся для развития города. А тут получается наоборот - развитием города жертвуется для прохождения их самых)

Не, Тристан, неправильно ))

Я не торможу свой город, а, наоборот, развиваю и разгоняю его мощность. Я поставила на качество, а не на количество, и именно поэтому не ставлю в город то, что мне реально не нужно. Это создаёт обманчивое впечатление его "отсталости" и "ограниченности", но ничего подобного! Этот крошка-малыш уже умеет делать серьёзные вещи ))

То, что я не хожу на турниры - так мне там нечего делать. Там нет ничего, что мне нужно. ОЗ мне даёт ивентовая братия и крафт (и даёт на порядок больше, чем бы мне дал турнир), заклы - не нужны, реликвии - тоже, осколков и рун - навалом. До самого ценного - чертежей и реставраций - я в одиночку не доберусь. Чем там еще заниматься? Если что-то поменяют в призах турнира и это что-то мне будет нужно - считайте, что я уже там в первых рядах ))

Три этажа шпиля каждую неделю, начиная с конца 3-й главы, покрывают абсолютно все хотелки города, плюс еще и какие-то там брюли в довесок фармятся. Жизнь прекрасна ))
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
То есть, исходя из этого чудесного теста, получается, что приросло 50% от домика на луков или нет?)
Если 3 домика - то это урон 250% (100% базовый + 3 * 50%)
Если 4 домика - то это урон 300% (100% базовый + 4 * 50%)
Следовательно, прирост урона от установки еще одного домика - всего 20% (300/250)
Считаем:
потери противника при 3 домиках, при 4 домиках, прирост (в %)
620 840 - 35%
729 828 - 14%
575 756 - 31%
603 677 - 12%
707 824 - 17%
586 746 - 27%
629 835 - 33%
579 653 - 13%
686 870 - 27%
568 731 - 29%
Сумма:
6282 7760 - 24%
Т.е. прирост урона действительно есть...
 

Yulek

Потомок великого народа
А почему у меня на 2м скрине в 290 посте урон 240%, а не 250 с 3х домиков? Я пытаюсь разобраться в боёвке и во всех этих циферках.
 

Yulek

Потомок великого народа
То, что я не хожу на турниры - так мне там нечего делать. Там нет ничего, что мне нужно. ОЗ мне даёт ивентовая братия и крафт (и даёт на порядок больше, чем бы мне дал турнир), заклы - не нужны, реликвии - тоже, осколков и рун - навалом. До самого ценного - чертежей и реставраций - я в одиночку не доберусь. Чем там еще заниматься? Если что-то поменяют в призах турнира и это что-то мне будет нужно - считайте, что я уже там в первых рядах ))
Видимо, об этом Трис и говорит)
ОЗ даёт ивент, но почему не взять ещё больше в турнире?
Чертежи и реставрации там же, в турнире.
Ты сама себе ущемляешь игру. Не, я не против, как тебе больше нравится, но факт есть факт)
 

Yulek

Потомок великого народа
Нала, у меня к тебе предложение. Заходи к нам в союз на пару недель, посмотришь как оно с турниром, а там, если тебе по душе всё-же игра одиночки, то выйдешь. Хоть будет что сравнить.
Надерут мне одно место ща за 3 поста :oops:
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А почему у меня на 2м скрине в 290 посте урон 240%, а не 250 с 3х домиков? Я пытаюсь разобраться в боёвке и во всех этих циферках.
Скрины с Арендилла, да? Ну так еще учитывается бонус от Вершин Бури (30 уровень - +40%)
Получается 4 домика по +50% и Вершины Бури 30 уровня - +40% = 240% (что мы и видим на скрине)
 

Yulek

Потомок великого народа
Да, с Арендилла. Пасиб, Василий! Кажись, начала немного разбираться в военных циферках, не прошло и 8 лет)
Не, чёт не то. 100% изначально+150 от 3х домиков на луков=250+40 от вершин=290, а у меня 240.
Кура ещё +50, забыла. Тогда вроде всё сходится

Нифига не сходится... 340 получается, а на скрине 240.
Яфи, спасай чтоли :D

Или нет изначальных 100%? Тогда сходится. А если их нет, то нафига рисовать в лучнике +150?... чёт я подопухла
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да, с Арендилла. Пасиб, Василий! Кажись, начала немного разбираться в военных циферках, не прошло и 8 лет)
Вау...
Не, чёт не то. 100% изначально+150 от 3х домиков на луков=250+40 от вершин=290, а у меня 240.
Кура ещё +50, забыла. Тогда вроде всё сходится
Убила и закопала... (ой...)

Там есть 2 скрина - с 190% бонусного урона (т.е 3 домика) и 240% бонусного урона (а тут 4 домика). А общий урон - 290% и 340% соответственно...

А если еще огненную птичку покормить - тогда бонусный урон будет 240% и 290% соответственно...
 

Yulek

Потомок великого народа
Screenshot_80.png этот скрин с 3я домиками на луков+вершины+кура
А там ещё и бронники, которые же тоже вроде как при деле и должны влиять на урон?
Короче, я ничего в боёвке не понимаю... :(
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А, тогда понятно - на первом скрине бонус от 2 домиков и покормленной Куры (100% - базовый урон, 100% - 2 домика (2 * 50%), 50% - птичка, 40% - Вершины)
Или нет изначальных 100%? Тогда сходится. А если их нет, то нафига рисовать в лучнике +150?... чёт я подопухла
Это отображение именно бонусного урона...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, у меня к тебе предложение. Заходи к нам в союз на пару недель, посмотришь как оно с турниром, а там, если тебе по душе всё-же игра одиночки, то выйдешь. Хоть будет что сравнить.
Надерут мне одно место ща за 3 поста :oops:

Спасибо, Юлёк, за приглашение ))

До Элвенаров точно буду играть в одиночку - хочу самостоятельно прочувствовать весь треш с маной, семенами и разумными трёх видов.

Потом, если станет скучновато, может быть и сдамся в союз, которому подойдёт мой уровень надирания задниц вражинам и не смутит мой низкий рейтинг (а он у меня всегда будет ниже плинтуса при моей манере игры), и тогда попробую что-то новенькое ))
 

Yulek

Потомок великого народа
Это отображение именно бонусного урона...
Значит 100 % изначально всё же есть, и тогда у меня опять ничего не сходится
Буду ждать Вива, у него должно хватить терпения на меня, чтобы всё популярно и доступно разъяснить)
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Значит 100 % изначально всё же есть, и тогда у меня опять ничего не сходится
В смысле? Там везде отображается бонусный урон в %.
А вот уже при отображении урона учитывается и базовый.
Т.е.
минимальный базовый урон - 63082, с учетом бонусного - 214478,8 (63082 * 3,4 - т.е. 100% базового + 240% бонусного, всего 340%)
максимальный базовый урон - 85346, с учетом бонусного - 290176,4 (аналогично)
Что мы и видим на скрине...

А там ещё и бронники, которые же тоже вроде как при деле и должны влиять на урон?
Бронники влияют на показатель здоровья (т.е. 557к здоровья - это с учетом бонусов от бронников, улучшения юнита и монастыря/святилища), а не на урон...
Короче, я ничего в боёвке не понимаю...
Ну, самокритика - это конечно хорошо...
 
Верх