• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Ферзь

Жрец
Это недоказуемо, но мне чё-то кажется, что бесплатные расширения за провинции "наказывают" сильнее.
По калькулятору минмаксгеймерс так и есть, премиум расширения увеличивают коэффициент сложности в два раза слабее, чем обычные.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
По калькулятору минмаксгеймерс так и есть, премиум расширения увеличивают коэффициент сложности в два раза слабее, чем обычные.

Да, это понятно и вопросов нет.

Я имела в виду, что если выбирать между двумя обычными провинциями - вот этими:

Screenshot_20210902-210754_compress19.jpg


то та, которая идёт бесплатно ("провинция"), мне кажется, наказывает сильнее, чем та, за которую надо еще доплатить ("исследования"). Но это не точно - это просто предположение, не имеющее никаких убедительных доказательств.

Может, когда придёт время ставить расширение, я зафиксирую расценки в шпиле, а потом поставлю расширение "исследование" и ничего, влияющего на формулу, делать не буду. Потом дождусь следующего шпиля и посмотрю, что из этого вышло. После этого опять повторю процесс, но уже с другим расширением ("провинции") и посмотрю, если ли разница.

Но это будет не скоро, в ближайшее время расширений на карту я ставить не планирую.

Может у кого-то из вас пришло время ставить расширение, попробуйте провести эксперимент. Не нужно доходить до Бати в шпиле, достаточно зафиксировать расценки первого духа первого этажа, потом поставить расширение, дождаться следующего шпиля и посмотреть, сколько теперь этот дух хочет. Так мы получим процент повышения сложности на одно расширение, которое вы поставили ("провинция" или "исследование"). А потом сделаем то же самое со вторым расширением и механика формулы станет еще понятнее.
 

MisHel64

Голем
премиум расширения увеличивают коэффициент сложности в два раза слабее, чем обычные.
На сколько я вижу, только на треть.
1Так мы получим процент повышения сложности на одно расширение, которое вы поставили
Ответ и так известен: 1/V для бесплатной, и на треть меньше для платной.
Не нужно доходить до Бати в шпиле, достаточно зафиксировать расценки первого духа первого этажа,
Чем выше "зафиксируешь", тем меньше окажет влияние округление.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Поделюсь и я своим экспериментом...
Решила турик завоевать на этой неделе, так вот:
Вышло лишь 40 пров на 6*-дальше нечем. Автобой. Кура огненная 1шт.
Потери армии в отрядах составили 2214 отрядов. Из них лягухи-1332 (977 в отряде), луки-824 (3906 в отряде), остальных всех вместе-58.
Расширений-155, уровни чуд-375.
41я прова на 1* выглядит так:
Screenshot_68.png

Самое интересное с усиливающими домиками. Я лично не поняла. Такое ощущение, что у них лимит максимальной доп помощи 100% от каждого вида. То есть 2 бронника-100%, 2 лука-100%, 2 мага-100%, а дальше всё-лимит, третий ничего не даёт :rolleyes:
Изначально стояло в огороде 2 бронника, 3 улучшения юнита, 4 на магов, 4 на луков. Сегодня часть из них отсохла и остались как раз 6 домиков, что и равно 100% от каждого вида. Прошла 33-40 провы на 6* с этими остатками. Так вот, разницы-НОЛЬ, что было 4 лука, что 2.
Это не только мне так мерещится...
 

Randomizer

Паладин
Поделюсь и я своим экспериментом...
Решила турик завоевать на этой неделе, так вот:
Вышло лишь 40 пров на 6*-дальше нечем. Автобой. Кура огненная 1шт.
Потери армии в отрядах составили 2214 отрядов. Из них лягухи-1332 (977 в отряде), луки-824 (3906 в отряде), остальных всех вместе-58.
Расширений-155, уровни чуд-375.
41я прова на 1* выглядит так:
Посмотреть вложение 10059
Самое интересное с усиливающими домиками. Я лично не поняла. Такое ощущение, что у них лимит максимальной доп помощи 100% от каждого вида. То есть 2 бронника-100%, 2 лука-100%, 2 мага-100%, а дальше всё-лимит, третий ничего не даёт :rolleyes:
Изначально стояло в огороде 2 бронника, 3 улучшения юнита, 4 на магов, 4 на луков. Сегодня часть из них отсохла и остались как раз 6 домиков, что и равно 100% от каждого вида. Прошла 33-40 провы на 6* с этими остатками. Так вот, разницы-НОЛЬ, что было 4 лука, что 2.
Это не только мне так мерещится...
ммм... а если, взять, например, снайперов, зайти раз 10 в бой нанести один удар - записать урон, выйти из боя. Добавить домик на лучников, зайти еще 10 раз - записать урон. Посчитать средний за 2 захода и посмотреть есть ли увеличение.

п.с. Снайперы с большой инициативой - первыми бить будут, их не поломают за время теста...
 

Randomizer

Паладин
Да, норм - выставь 5 в команду. Потом зашла - выстрел - записала урон - вышла из боя без потерь. И так раз 10. =)
Добавила дом и еще раз та же процедура. И сравнить вырос ли средний урон при домах больше +100% урона.
 

Yulek

Потомок великого народа
Блин... тыщу лет ручками в турнир не сувалась. Сейчас посмотрю, что там.
То есть 1 раз выстрелить снайпером, одним? Так? Там сначала по ним мочат, потом снайперы.
 

Yulek

Потомок великого народа
Судя по скринам, урон вырос на 50% от 3го домика на луков. Циферки выросли, да, а вот 40 пров на 6*, говорят, что не работает он на практике. Не знаю... Биться ручками отказываюсь-не моё это. Если хотите, можете проверить кто-нить.
Screenshot_70.png Screenshot_74.png
 

ЭллиБи

Арбалетчик
как любопытно,половина из прочитанного ничерта не понятно)))но получается если усиленно стараться расширять город,то только вредишь себе,а если турниры по проф реликвиям,то шпиль не себе в угоду....???
 

DeletedUser6144

Guest
как любопытно,половина из прочитанного ничерта не понятно)))но получается если усиленно стараться расширять город,то только вредишь себе,а если турниры по проф реликвиям,то шпиль не себе в угоду....???
Кто для чего играет. Если хочешь рейтинг и фулл контент, то в принципе и пофик на все. Открываешь, строишь, изучаешь все по макс. Шпиль в любом случае будет фулл, турнир тоже на нормальном уровне. А что еще и нужно то?
 

ЭллиБи

Арбалетчик
Кто для чего играет. Если хочешь рейтинг и фулл контент, то в принципе и пофик на все. Открываешь, строишь, изучаешь все по макс. Шпиль в любом случае будет фулл, турнир тоже на нормальном уровне. А что еще и нужно то?
ну пока дорасту до "шпиль в любом случае фулл")))а хоца то сейчас,а не все так радужно))
 

Ферзь

Жрец
Зачем снайперов против дриад ставить, ставь дриад, твои первыми походят, выстрелил, посмотрел урон и бежать
 

Yulek

Потомок великого народа
В общем, усилялки работают. Затестила на карте в мраморной прове. Заходила в 1 и тот же бой сначала 10 раз с 3мя домиками на луков, потом 10 раз с 4мя. Била по одному и тому же гаду, вот:
Screenshot_76.png
В итоге:
3 домика: 4 домика:
1272................1052
1163.................1064
1317..................1136
1289.................1215
1185.................1068
1306.................1146
1263.................1057
1313..................1239
1206.................1022
1324.................1161
Общее:
12638.............11160 Сколько %?
 

DeletedUser6144

Guest
а хоца то сейчас,а не все так радужно
Тогда всячески тормози город, вон как Nala Uno . Мб и понравится так играть, хоть я и не понимаю в чем прикол.
Я так полагаю, что турнир, шпиль и прочие игровые активности проходятся для развития города. А тут получается наоборот - развитием города жертвуется для прохождения их самых)


Screenshot_1.png
Так?)
 

Yulek

Потомок великого народа
Нет, не так, у меня всё корректно. Гад, по которому стреляла изначально был 1892. С 3я моими домиками на луков 1272 становился, после моего ловкого выстрела, а с 4я домиками 1052, если брать первую строчку. Или я не то записывала? o_O
 
Верх