• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Yulek

Потомок великого народа
Иногда месяцами ни одного... а иногда 2-3 за неделю. Рандом он такой... непредсказуемый
Да нет... такой жопы ещё не было. 4 в месяц давали, как минимум. А с артами всё как-то изменилось, у меня во всяком случае
 

nnnnnn

Друг Фафнира
у меня полтора месяца ни одного бронника.. сейчас вот последний изведу и прощай красивые турниры.
надеюсь, что эта волна пустоты сменится на урожайную волну.
пора бы уже..
 

DeletedUser5838

Guest
я четыре недели назад (+-) вытащил два бронника на одном этаже, если что. потом магичку и тучу всего. сундуки валились валом.....
 

Yulek

Потомок великого народа
Я 8 недель назад то же самое сделала, и что?) Общаясь с союзниками, я понимаю, что что-то со мной не так... у них бронники пачками валятся, но они им не нужны.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Общаясь с союзниками, я понимаю, что что-то со мной не так...

Надпись на двери в кабинет психиатра: "Уважаемые пациенты, ожидая приёма врача, пожалуйста не делитесь друг с другом симптомами своих заболеваний. Это затрудняет установку диагноза".

Всё с вами нормально, Yulek. Это просто злостно хулиганит мистер рандом. Да, очень неприятно, но такой он уж есть. Потерпите, скоро его попустит и бронники опять появятся ))
 

Yulek

Потомок великого народа
Всё с вами нормально, Yulek. Это просто злостно хулиганит мистер рандом. Да, очень неприятно, но такой он уж есть. Потерпите, скоро его попустит и бронники опять появятся ))
Вот! И ты на вы перешла, говорю же)) А бронников я подожду... если нет, я приняла решение, срок тоже для себя установила)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вот! И ты на вы перешла, говорю же))

Да я на форуме со всеми на "вы", вдруг кто-то обидится на "тыканье". Я же сюда пришла не людей оскорблять, а учиться премудростям игры. Мне только Энни разрешила говорить с ней на "ты". Так что и тут с вами всё нормально ))

Я надеюсь, это решение не уйти из игры. Если что, жизнь на Марсе (игра в одиночку) тоже есть! ))
 

NoNeZ

Лучник
Да я на форуме со всеми на "вы", вдруг кто-то обидится на "тыканье". Я же сюда пришла не людей оскорблять, а учиться премудростям игры. Мне только Энни разрешила говорить с ней на "ты". Так что и тут с вами всё нормально ))

Я надеюсь, это решение не уйти из игры. Если что, жизнь на Марсе (игра в одиночку) тоже есть! ))
Позвольте сказануть.
Первое, о "развитии" языка.
Развитие не означает улучшения. Это просто изменение во времени.
Происходит непрерывное развитие системы образования, которое соответствует и экономическому и социально-культурному развитию общества.
Понятно, что некоторые формы бывшего, так просто отмирают.
Я и сейчас помню бабушку моего однокурсника, которая, по старой (возможно дореволюционной) памяти была уверена, что правильно говорить защИтил, а не защитИл.

Глобально. "Развитие" происходит как в умах, так и в языке.
Например, единственное число есть вектор и трактор.
Как будет множественное число???
Туточки начинается.
Однозначно векторы. И неожиданно тракторы и трактора.
Почему?
Векторы и тракторы есть правильно по нормам русского языка.
Но слово векторы применяют образованные люди. Они могут понять нормы.
А трактора говорят сотни тысяч, если не миллионы. Проще поменять нормы русского языка.
Короче, меняем нормы!!! Да здравствует "развитие" мышления и общества.
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
Векторы и тракторы есть правильно по нормам русского языка.
А кофий, "яти", "иду на вы"? Какой язык есть русский? Тот, на котором говаривал выходец из матери городов русских, с упоминанием польского, идиша, тюркских языков? Обогащенный латинизмами и неологизмами язык поколения Z? Или речь преподавателя "основ компьютерной грамотности", который заученным за долгие годы жестом берет в руки мел и начинает занятие привычной фразой "начнем с изучения материальной части. Это манипулятор типа "мышь", а это манипулятор типа "стик", или в простонародье "палочка". Кто сказал "джойстик"?! Два в четверти!!!"

Мне столь же царапают ухо договорА, подвижнОй состав, инженерА. Но если уж некая общность людей решает выделиться именно таким образом, созданием своего "падонкафского языга"... И маленькая добавка. Мы с вами спокойно используем слово "донат", "озки", "прокачивать". Как там на эту тему правила говорят?;-)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
самое прикольное, что за падонкафским языгом вполне может скрываться профессор-лингвист, или просто умный, образованный человек. но, почему-то, всегда это чувствуется..
тоже примета времени)

у нас в союзе старом, когда-то давно, взяли новую девочку.. она говорила - дратути фсем в этом чатике! там было о-оочень приличное образование, несколько языков в багаже, потрясающий жизненный опыт, невероятно острый юмор, и её библиотека занимает пару этажей точно)

человеку уже не надо ничего изображать, а, может быть, и никогда не надо было...
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
А кофий, "яти", "иду на вы"? Какой язык есть русский? Тот, на котором говаривал выходец из матери городов русских, с упоминанием польского, идиша, тюркских языков? Обогащенный латинизмами и неологизмами язык поколения Z? Или речь преподавателя "основ компьютерной грамотности", который заученным за долгие годы жестом берет в руки мел и начинает занятие привычной фразой "начнем с изучения материальной части. Это манипулятор типа "мышь", а это манипулятор типа "стик", или в простонародье "палочка". Кто сказал "джойстик"?! Два в четверти!!!"

Мне столь же царапают ухо договорА, подвижнОй состав, инженерА. Но если уж некая общность людей решает выделиться именно таким образом, созданием своего "падонкафского языга"... И маленькая добавка. Мы с вами спокойно используем слово "донат", "озки", "прокачивать". Как там на эту тему правила говорят?;-)
Вот и я об том же.
На фига выкать, в ситуации, предельно неопределенной.
Может лучше на "ты", не вникая в детали реала???
Короче! Вы, как хотите, а как по мне, обращаемся к друг-другу на "ты", и нет проблем!

P.S. Возможно, изложено не очень понятно для особоодаренных.
Поясню.
Пошли Вы в глубокое и темное место с Вашим "выканием"!!!
Чтоб тебе, лорд Глобокингстовиния, там удышаться твоими газами.

P.P.S. Не исключаю, что с первого раза не зайдет. Давайте общаться на "ты".

Опаньки, а мы Лорды!!!
Хочу на "вы", и мне по фиг, что мозгов не хватает отделять "Вы" и "вы".
Зато кажусь культурным.
И пошли все на фиг, со старыми правилами.
Сейчас новые правила.
Под мои мозги. Упрощенные!!!
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
В начале 5ой главы шпиль попросту бесполезен, так как войска противника чересчур сильны даже на 1ом этаже. Нет ли планов у администрации как-то усилить войска игрока?
 

Yafi

Друг Фафнира
В начале 5ой главы шпиль попросту бесполезен, так как войска противника чересчур сильны даже на 1ом этаже.
Шпиль всегда полезен :) Особенно в союзе, который позволяет собирать призы со всех контрольных точек, до которых добираешься сам
А если не получается пройти войсками, может быть, имеет смысл попробовать выкупом?
 

Liska-7

Паладин
Кстати да, был там какой-то скачок по сложности, когда я поняла, что войсками уже не получается. Начала выкупать, втянулась, а потом с удивлением обнаружила, что снова все войсками проходится ))) Но до сих пор выкупать интереснее
 

Shekotsi

Старший библиарий
Нет ли планов у администрации как-то усилить войска игрока?
Несколько вариантов причин такого: помимо возможных ошибок в самой боевке, еще может быть не под Шпиль развитый город, неудачная комбинация войск (тогда проще проходить выкупом), просто еще недостаточно сильные войска у игрока (тогда идем вперед по главам, они там будут улучшаться, пока до 3 уроня - обозначается звездой -, вскоре обещают начать водить 4 уровень у высокоуровневых игроков).
 

Amrafen

Лучник
А если не получается пройти войсками, может быть, имеет смысл попробовать выкупом?
Увы, помимо Шпиля, апнлись войска противников и в турнире, поэтому ресурсы уходят на турнирный выкуп.

недостаточно сильные войска у игрока (тогда идем вперед по главам, они там будут улучшаться, пока до 3 уроня - обозначается звездой -, вскоре обещают начать водить 4 уровень у высокоуровневых игроков).
Именно в этом и проблема - у противника все войска двухзвездочные. Это здорово дезоориентирует, в четвёртой главе проходил войсками за ворота первого этажа, в пятой не могу первый этаж пройти.
На мой взгляд, раз противник получает такой ап, то стоило бы пересмотреть ветку навыков, чтобы игроку не приходилось месяц страдать. А то в первую очередь "роскошные дороги" поставили, вместо апа магов и дальнобойных юнитов.
 
Верх