• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Шпиль Вечности

Nala Uno

Эксперт по демографии
В начале 5ой главы шпиль попросту бесполезен, так как войска противника чересчур сильны даже на 1ом этаже. Нет ли планов у администрации как-то усилить войска игрока?

Со шпилем нужно быть очень осторожным. Он сильно звереет при апе ратуши, установке и апе чудес, изучении военных техн, установке расширений на карту и при переходе в новую главу.

Товарно/культурные техны, фабрики и мастерские, как ни странно, не так сильно влияют на шпиль.

Как ведут себя военные здания и военные чудеса в отношении шпиля, я думаю вам подскажут те, кто их имеет и ходит на шпиль войной. А администрация вам не поможет, это не в их интересах.
 

Yafi

Друг Фафнира
н сильно звереет при апе ратуши, установке и апе чудес, изучении военных техн, установке расширений на карту и при переходе в новую главу.
Шпиль усложняется при изучении любых технологий, нет никакой разницы военных или товарно-культурных
Ап ратуши на шпиль не влияет никак, постройка фабрик, мастерских и любых других зданий (кроме чудес) тоже
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Шпиль усложняется при изучении любых технологий, нет никакой разницы военных или товарно-культурных
Ап ратуши на шпиль не влияет никак, постройка фабрик, мастерских и любых других зданий тоже

Понятно. Мне показалось, что самые ощутимые скачки цен в шпиле шли как раз после апа ратуши, изучения военных техн и установки расширений на карту. Ап бездны тоже давал скачки, но не сильные. Ну, а после перехода в следующую главу цены в шпиле вообще взлетали до небес.

Значит я ошибалась. Спасибо, Yafi ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
у противника все войска двухзвездочные. Это здорово дезоориентирует, в четвёртой главе проходил войсками за ворота первого этажа, в пятой не могу первый этаж пройти.

а военными домиками обложиться, если? и Огненную птицу покормить?
я к чему - у меня была мощнявая проблема с войной в шпиле, когда я в игру вернулась. я совершенно была растеряна тогда, потому, что привыкла, что я всё могу в войнушке)) сто лет тому назад)) - а тут меня разнесли в Шпиле в клочья, в хлам просто ((
подсказывали разное.. и никто не сказал - детка, видишь ли.. теперь есть такая штука, называется военные бусты. ты воевать-то собралась как? на танке, или на ржавом лисапеде? ))
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Мне показалось, что самые ощутимые скачки цен в шпиле шли как раз после апа ратуши
Для того, чтобы определить, что сильнее влияет, что слабее, как раз весьма хорош калькулятор :)
Самые ощутимые скачки, если в течение недели сделать все сразу - и технологий поизучать (а если еще и в главу другую перейти, то еще и состав выкупа может поменяться, и звездность врагов подняться), и чудеса поапать, и пару-тройку расширений поставить, а еще до кучи в профильном турнире поучаствовать (или провинций забрать профильных, или реликвий накрафтить - не суть, главное, поднять усиление производства)... тогда следующий шпиль озвереет не на шутку. А если новый шпиль еще и совпадет с апом ратуши, то покажется, что во всем виновата именно она (в пятницу шпиль считался исходя из показателей прошлого воскресенья, а новый стартует с учетом всех изменений, произошедших за неделю)
Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...
 

Amrafen

Лучник
Со шпилем нужно быть очень осторожным. Он сильно звереет при апе ратуши, установке и апе чудес, изучении военных техн, установке расширений на карту..
+29 расширений при переходе из 4ой главы в пятую)) а что, места все равно не хватает..

а военными домиками обложиться, если? и Огненную птицу покормить?
Огненный феникс у меня будет очень не скоро, может быть, через год))
А из военных домиков только древнее чудо для лучников.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А из военных домиков только древнее чудо для лучников.

не-не, я не про чуды, я про домики, которые Академка даёт - зелёные, красивые)) -Усиления юнита (здоровье), мага, стрелка (атака). те, что 5 дней работают. Бронник ещё из Шпиля.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ни разу не видел. Мне выпадают ускорения и фрагменты.
Домики в академии мелькали пару раз,

От же, блин (( бывает такое, что Шпиль на Бронники жадный, но как-то прорывает вдруг его, и идёт волна Бронников.
Домики зелёные в АМ бери сразу, это мощный усилитель твоих войск. Небо и земля идти в Шпиль с этим добром и без него, и в турнир тоже. Разница лисапеда и танка.
Огненного бы ещё пристегнуть, но раз нет, то нет. хотя бы выставить что можно и попробовать с этим добром пойти.

я когда в игру вернулась знать не знала, что такое есть. А народ, у которого я спрашивала , что это за кошмар такой в Шпиле с войной? знать не знал, что я этого не знаю)))) - потомушто, все ходят воевать под этими бустами. это уже как-бы так само собой, по умолчанию, как само собой разумеющееся))
 
Последнее редактирование:
угу разумеющееся... можно поинтересоваться - что игрок ловит от святилища 30 ур. - в шпиле, турнире.. тут есть такое предположение, что максимальное святилище еще и вредно для шпиля?.. сразу извиняюсь. Яфи, лень было в таблицах разбираться... хотя и говорят, что не нравится, может приносить большую пользу))
 

Amrafen

Лучник
.. бывает такое, что Шпиль на Бронники жадный..

Кое-как прошёл первый этаж, открываю два сундука - один перед дверью с бронником и резиденцией и второй добавочный с джинном. Выпали 7 молотков и 50 алмазов..
Вот честно, не понимаю, зачем туда мне ходить, если не везёт))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот честно, не понимаю, зачем туда мне ходить, если не везёт))

повезёт) не сдавайся, главное. Не в этот раз, так в следующий.
никого нет в игре, кому постоянно везёт.. всё волнами.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вот честно, не понимаю, зачем туда мне ходить, если не везёт))

Не переживайте, шпиль действительно идёт "волнами". Да, неприятно, но и на нашей улице будет праздник.

У меня так с джиннами было - дооолго не могла вытянуть, а потом 6 штук практически подряд пришли. Магические резиденции тоже долго в руки не шли, но вот уже 2 штуки вытянула. Единственный приз, который мне еще ни разу ни попался - это магическая мастерская, но ничего, и этого зверя поймаю. Ну а бронники...это вообще отдельная история. Ладно на 1-м этаже вытащить, не так страшно, но они мне в основном идут из последнего босса - вот где "вкус победы" ))

И всё равно, шпиль - это мощь. Тут только с одними шпилевскими ускорами можно столько дел наворотить ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Прошел пока два этажа Шпиля, в основном выкупом. Из примечательного - выпала магическая резиденция))

Ну вот, видите, бывают праздничные дни ))

Я уже закрыла свой шпиль и... опять мой дорогой бронник. Уже 15-й. За 3 шпиля - 2 артефакта русалок. Не прёт совсем ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я уже закрыла свой шпиль и... опять мой дорогой бронник. Уже 15-й. За 3 шпиля - 2 артефакта русалок. Не прёт совсем ))
Шанс артефакта - 5%, бронника - 20%... Хмммм... Меняю 4 артефакта русалки на 16 бронников, но в виду их отсутствия, делаю скидку до 15 ;)

Кстати, было бы интересно, если бы был такой вариант обмена относительно вероятности получения призов в Шпиле.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Шанс артефакта - 5%, бронника - 20%... Хмммм... Меняю 4 артефакта русалки на 16 бронников, но в виду их отсутствия, делаю скидку до 15 ;)

Кстати, было бы интересно, если бы был такой вариант обмена относительно вероятности получения призов в Шпиле.

Учитывая, что артефакты заняли место частей библиотечного сета с такой же вероятностью выпадения, я вообще ничего не понимаю. Деревья, ворота и свитки мне сыпались со страшной силой, а тут один захудалый артефакт за все 3 этажа никак не вытягивается. Очень странно.

Я обеими руками "за" за дарение, обмен или, на крайний случай, продажу зданий. Я собираю эти несчастные бронники и им нет применения, а так я бы их отдала людям (хоть тут на форуме, хоть соседям) и была бы с них хоть какая-то польза. Не продуман этот момент.
 

канзас

Голем
Старожилы говорят, что один бронник тысячи ОЗ стоит.
Какой знатный пушинг получится!
 
Верх