• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Yulek

Потомок великого народа
Да проще мульта регнуть, чем новичка искать, держать, кикнуть и по новой.
Нееет...надо гнобить нубов, вот в чём сокральный смысл, а мульты это скучно, неинтересно. Где только стольких, готовых на всё, набрать, чтобы профит не страдал...
 

Asur

Опытный строитель
кароче, если мне на этой неделе по 50 оз не занесут союзники, всех кикну, а потом снова возьму. По моему не плохой план) не зря я на форум зашел)
 

Pallada

Эксперт по демографии
С учетом ограничения по числу участников, такие союзы малодоступны для малоопытных игроков.

Малоопытные игроки тоже не все порядочные встречаются. Даже на форуме есть совет, чтобы они выбирали сначала союз по проще, а потом, когда разовьются дальше двигались. В некоторые топовые союзы не только новичку не попасть, а даже простому активному игроку, но с низким рейтингом. А в описании некоторых союзов прямо пишут: "новичков не берём". И таких Архимагов тоже можно понять, ты вложишь своё время в игрока, а он потом вместо того, чтобы в этом союзе играть уходит в другой, а тебе потом опять искать союзников всё объяснять, ждать пока поймут подрастут... и это ещё не факт, что они захотят активно во всём участвовать. В лучшем случае тебе спасибо скажут...

Ах да, по существу карусели вы можете возразить? Что она суть относительно честный отъем ОЗ?

Карусель, на мой взгляд, достаточно честна, если честны её участники. Сколько ты закинул, столько и тебе закинули, плюс ещё сундуки. В отличии от обмена она не вынуждает к определённой сумме вложения: есть у меня сегодня 3 мгновения по 10 ОЗ, я их закидываю, нет ОЗ сижу жду. У нас только на 10 ОЗ карусель, если есть 20-30 ОЗ, то всегда можно договориться с другими игроками и обменяться.

вы видимо давно не новичок, не представляете, что игрок выставляющий от 1к уже не смотрит на предложения по 10-50-100 ресов.

Если игрок выставляющий 1К помнит о том, что сам был новичком, то он принимает запросы и на 5 и на 50 ресурсов. И, как написал Кромн, у предложений 1к1 товаров одного уровня больше шансов. Я не буду принимать предложения 10 мрамора на 30 стали.

По поводу написать - ой, насмешили.

Открывала один из миров как раз под ивент, где требовалось принять 5 предложений, а мне с только поставленным торговцем больше 5 ресурсов обмена не потянуть было, естественно, что такие запросы почти не выставляются, поэтому писала соседям из 5 писем 3 игроков ответили. Так что если рядом есть активные игроки, которые в это время находятся в игре, то кто-то из них ответит и поможет.

Семок нет и мыла не дают.

Сытый Ёжик, чистый Ёжик - хороший Ёжик. (Юлёк, извини за ассоциацию с твоей картинкой, но это больше сама о себе).

судя по тону, расстроен из-за негативного опыта в каком-то союзе

Плохие люди не стоят того, чтобы из-за них расстраиваться, на всех "злодеев" эмоций не хватит. Не теряйте надежду, ищите и найдёте. И осмелюсь дать совет, решите для себя в какой союз Вы хотите, читайте требования к игроку в описании союза (или напишите Архимагу и спросите), а если уже выбрали и вступили, то соблюдайте эти правила.
 

SamalNSK

Голем
Да проще мульта регнуть, чем новичка искать, держать, кикнуть и по новой.

Ну по мне так в игре и так немного игроков, по хорошему бы новичкам помогать и растить, но это мнение игрока, который полгода всего играет. Может быть в уничтожении молодой поросли некоторые постигают дзен?...

Мне тож карусель не нравится, записывай в подельники. А по союзу - помощь хотя бы в обмене ресов (по сути, новые торговцы на карте) и баффы ежедневные.

И еще без союза нет призов в шпиле, нет турнира и соревнования. Понятно, что игра на 80% заточена под социальное взаимодействие, в том числе путем искусственного ограничения размеров союза, что заставляет в топах постоянно держать планку крайне высоко. Но есть и негативная сторона, когда ты ЗНАЕШЬ, что к тебе присоединятся, можно делать с новичком что хочешь. Хочешь растишь, хочешь гнобишь. Власть она такая...
И надо не забывать, что в союзе всего один архимаг и ему не всегда есть время до активной социальной жизни, т.е. некотоыре злоупотребления и перегибы вполне могут быть и незаметны... По началу.

И еще раз говорю - это все мое мнение, основанное на фактах и наблюдениях. Большинство опытных игроков на форуме уже и не помнят, что такое мелкий союз из мультов и нубов, для прокачки одного игрока. Отрицание того, чего не видишь не делает это не существующим.

Карусель, на мой взгляд, достаточно честна, если честны её участники. Сколько ты закинул, столько и тебе закинули, плюс ещё сундуки. В отличии от обмена она не вынуждает к определённой сумме вложения: есть у меня сегодня 3 мгновения по 10 ОЗ, я их закидываю, нет ОЗ сижу жду. У нас только на 10 ОЗ карусель, если есть 20-30 ОЗ, то всегда можно договориться с другими игроками и обменяться.

Да не будет карусель выгодна, пока нет абсолютно симметричной заинтересованности всех участников: когда вы вкладываете в чужое чудо, вы выбираете, руны, степень участия, симпатичность игрока. В карусели этого нет. Вы или участвуете или нет.
 

Yulek

Потомок великого народа
Сытый Ёжик, чистый Ёжик - хороший Ёжик.
Ёжики по своей натуре сволочи и прожоры, негоже им быть хорошими)
кароче, если мне на этой неделе по 50 оз не занесут союзники, всех кикну, а потом снова возьму. По моему не плохой план)
Согласна, отличный план!)
 

Asur

Опытный строитель
...
И еще без союза нет призов в шпиле, нет турнира и соревнования. Понятно, что игра на 80% заточена под социальное взаимодействие, в том числе путем искусственного ограничения размеров союза, что заставляет в топах постоянно держать планку крайне высоко. Но есть и негативная сторона, когда ты ЗНАЕШЬ, что к тебе присоединятся, можно делать с новичком что хочешь. Хочешь растишь, хочешь гнобишь. Власть она такая...
И надо не забывать, что в собзе всего один архимаг и ему не всегда есть время до активной социальной жизни, т.е. некотоыре злоупотребления и перегибы вполне могут быть и незаметны... По началу.

И еще раз говорю - это все мое мнение, основанное на фактах и наблюдениях. Большинство опытных игроков на форуме уже и не помнят, что такое мелкий союз из мультов и нубов, для прокачки одного игрока. Отрицание того, чего не видишь не делает это не существующим.
...
мне вот интересно, я что то про эту игру видимо еще не знаю)) Я как архимаг могу принять, выгнать игрока, а также изменить статус на "посла" и "мага". Еще есть право перейти на следующий этап в приключениях... аа, еще могу редактировать статус союза. Мне интересно, правда, как с помощью этих вышеперечисленных возможностей я смогу "гнобить" (врачи советуют легкое садо, чтобы бороться с моей застенчивостью) игроков внутри союза?))

и еще, ты полгода играешь? И все в новичках? С твоим опытом в играх? Хм, хм, что за монстра ты встретил на своем пути, хочу его ник или хотя бы название союза!
 

SamalNSK

Голем
и еще, ты полгода играешь? И все в новичках? С твоим опытом в играх? Хм, хм, что за монстра ты встретил на своем пути, хочу его ник или хотя бы название союза!

30к рейтинга это вполне так новичок. И более того, я до сих пор не разобрался в некоторых механиках. Простой пример: я только пару месяцев назад узнал, что играть можно с компьютера. Может я что-то делаю не так? Но разберусь.

И мы с вами пока что не настолько знакомы, уж простите.
 

Asur

Опытный строитель
30к рейтинга это вполне так новичок. И более того, я до сих пор не разобрался в некоторых механиках. Простой пример: я только пару месяцев назад узнал, что играть можно с компьютера. Может я что-то делаю не так? Но разберусь.

И мы с вами пока что не настолько знакомы, уж простите.
я же не ваш ник прошу, а злого бяки, обманывающего игроков
 

SamalNSK

Голем
я же не ваш ник прошу, а злого бяки, обманывающего игроков

Потому и говорю - не настолько знакомы, чтобы я в публичной беседе обвинял кого-то конкретного. Типа "вон Вася, он злыдень". Да и ваше поведение явно не располагает к ответам. Вдруг вы имеете отношение к гипотетическому "Васе" и побежите заметать следы и прятать концы в воду? (шутка)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
когда ты ЗНАЕШЬ, что к тебе присоединятся, можно делать с новичком что хочешь. Хочешь растишь, хочешь гнобишь. Власть она такая...
Ага, счаззз!!! Я больше полугода был Архи в одном Союзе (получил должность после ухода из игры предыдущего), и наплыва новых союзников что-то не замечал... хотя вакантные места были почти всегда... и союз совсем уж задних не пас...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Замедляется развитие, игроки просто могут бросить игру.

Скажите, пожалуйста, как это я как Архимаг могу замедлить чьё-то развитие. На ум приходит только приключение союза, но это по крайней мере интересно. Тем более сносить половину города и застраивать малышами совсем не обязательно, призы 3-х карт взять достаточно легко, если участвуют все игроки, но если Вам Приключение не нравится, можно найти союз, который в них не участвует.

но это мнение игрока, который полгода всего играет

У нас с Вами одинаковое время, проведённое в этой игре, только я смотрю с другого ракурса. Я полгода играю и полгода Архимаг и тоже со всяким сталкивалась, за полгода многому можно научиться, Вики, форум и другие ресурсы дают достаточно информации, а если что-то не понятно. то нужно спрашивать самому и столько раз, пока не дойдёт.

Хочешь растишь, хочешь гнобишь.

Как можно гнобить новичков, расскажите, пожалуйста, а то может быть, я кого-то обидела, а сама этого не знаю. Напишите, какие ошибки может совершать Архимаг, и что Вам виднее со стороны союзника.

когда вы вкладываете в чужое чудо, вы выбираете, руны, степень участия, симпатичность игрока.

Я совсем ничего не выбираю, есть вкладываю. нет сижу. Конечно можно и пытаться ловить нужные чудеса и "симпатичных игроков", но мне и без этого есть чем заняться.

Ёжики по своей натуре сволочи и прожоры, негоже им быть хорошими)

Ёжики хорошие))) О хорошистости ежей могу долго спорить))) Главное им пальцы в рот не засовывать... и кормить...


Я как архимаг могу принять, выгнать игрока, а также изменить статус на "посла" и "мага". Еще есть право перейти на следующий этап в приключениях... аа, еще могу редактировать статус союза. Мне интересно, правда, как с помощью этих вышеперечисленных возможностей я смогу "гнобить" игроков внутри союза?))

Ой как хочу узнать)))

Хм, хм, что за монстра ты встретил на своем пути, хочу его ник или хотя бы название союза!

Судя по количеству союзов было 2 монстра, Архимагов можно по програмке посмотреть, больше интересно, что же они натворили и был ли Архимаг главным "злодеем".
 

SamalNSK

Голем
Ага, счаззз!!! Я больше полугода был Архи в одном Союзе (получил должность после ухода из игры предыдущего), и наплыва новых союзников что-то не замечал... хотя вакантные места были почти всегда... и союз совсем уж задних не пас...

А вы не пробовали забить союз до состояния 24/25 мультами? Иногда помогает, ведь если игрок смотрит на объявление "примем в союз от 200 очков турнира" и видит 24/25, то желание вступить будет больше. Но это исключительно мое мнение.

Скажите, пожалуйста, как это я как Архимаг могу замедлить чьё-то развитие. На ум приходит только приключение союза, но это по крайней мере интересно. Тем более сносить половину города и застраивать малышами совсем не обязательно, призы 3-х карт взять достаточно легко, если участвуют все игроки, но если Вам Приключение не нравится, можно найти союз, который в них не участвует.



У нас с Вами одинаковое время, проведённое в этой игре, только я смотрю с другого ракурса. Я полгода играю и полгода Архимаг и тоже со всяким сталкивалась, за полгода многому можно научиться, Вики, форум и другие ресурсы дают достаточно информации, а если что-то не понятно. то нужно спрашивать самому и столько раз, пока не дойдёт.



Как можно гнобить новичков, расскажите, пожалуйста, а то может быть, я кого-то обидела, а сама этого не знаю. Напишите, какие ошибки может совершать Архимаг, и что Вам виднее со стороны союзника.



Я совсем ничего не выбираю, есть вкладываю. нет сижу. Конечно можно и пытаться ловить нужные чудеса и "симпатичных игроков", но мне и без этого есть чем заняться.

По пунктам:
1. Вы полгода играете и полгода архимаг, вы игру с табуретки союзника видели?
2. Замедлить развитие элементарно. Заявите, что с каждого игрока по 2500 в турнире, не справляется войсками, пусть ресурсами вкладывает.
3. Про приключение это тоже вариант.
4. А кто не справился, 50 ОЗ главе или победителю турнира.
5. А описание союза говорит взаимоотношения внутри союза? Давайте хамить и грубить новичкам, как только они сольются на приключение, сами уйдут.
6. А ещё можно матом, если кто недоволен. Даже Кик не нужен.

Я на все ваши вопросы ответил?
 

Yulek

Потомок великого народа
Обидели человека, ОЗ отняли, и всё это в юбилей. Плак. А архимагов беречь надо так-то, их мало тех, кто действительно архи. А про остальных и говорить не стоит. Не понравился союз-вышел, пошёл дальше. Тоже мне проблема.
А про мультов это к Звёздочке, если есть задор)
 

SamalNSK

Голем
Обидели человека, ОЗ отняли, и всё это в юбилей. Плак. А архимагов беречь надо так-то, их мало тех, кто действительно архи. А про остальных и говорить не стоит. Не понравился союз-вышел, пошёл дальше. Тоже мне проблема.
А про мультов это к Звёздочке, если есть задор)
Уважаемая, только ради вашего аватара не отправляю вас прочитать сообщения выше. Хотя стоило бы. Изначально речь шла про то, что союзы и карусель это обман для новичка, не знающего тонкостей игры. Лично от меня жалоб ни на кого не поступало. С уважением и прочая.
 

Yulek

Потомок великого народа
союзы и карусель это обман для новичка, не знающего тонкостей игры.
Тебе выше Кармелита ответила, что помимо карусели бывают ещё обмены. Но т.к. тебе не советы нужны, а хнык, то давай без претензий) Без союза ни один новичок, который, действительно, хочет развиваться, не выживет.
Упс, прости, не тебе ответила, но двумя сообщениями выше твоего как раз про них было
 

SamalNSK

Голем
Тебе выше Кармелита ответила, что помимо карусели бывают ещё обмены. Но т.к. тебе не советы нужны, а хнык, то давай без претензий) Без союза ни один новичок, который, действительно, хочет развиваться, не выживет.
Упс, прости, не тебе ответила, но двумя сообщениями выше твоего как раз про них было
А давайте не будем делать скоропалительных выводов, пользуясь своими сверхспособностями телепата? А обмен и не требует никакой организации, это личное дело двух игроков, которые, о чудо, могут и не состоять в одном союзе. У меня сосед есть, я ему, он мне. Оба довольны.
 

olafh

Арбалетчик
Трям!
год в игре. со старта сосед - долгожитель по собственному желанию наменял мне ресов по курсу 1 к 8 мне их до 3-ей главы хватило. потом в союз позвали. тож ресов пытались впарить шоб турнир выкупом проходил - отказывался - неумным был. Сейчас наши новички тож отказываются почему то(.
Карусель, деньги, ножи кухонные - зло если их используют нехорошие люди.
хотя мне плохо представляется товарисч что днями сидит и караулит момент в карусели шоб вложится поудачнее в ДЧ.
воот.
 

SamalNSK

Голем
Трям!
год в игре. со старта сосед - долгожитель по собственному желанию наменял мне ресов по курсу 1 к 8 мне их до 3-ей главы хватило. потом в союз позвали. тож ресов пытались впарить шоб турнир выкупом проходил - отказывался - неумным был. Сейчас наши новички тож отказываются почему то(.
Карусель, деньги, ножи кухонные - зло если их используют нехорошие люди.
хотя мне плохо представляется товарисч что днями сидит и караулит момент в карусели шоб вложится поудачнее в ДЧ.
воот.
Как говорится в старой поговорке, выбирай не дом, а соседа. Это вы удачно зашли. А советом и добрым словом поддержка была? Типа, как лучше город обустроить или какие ДЧ полезнее для новичка?
 

Yulek

Потомок великого народа
Удивительный ты человек) В играх разбираешься, навыками на форуме владеешь. Чё надо-то?
 

SamalNSK

Голем
Говорят, "чё" на китайском означает то место, которым некоторые думают... Надо бы китайский словарь найти. А то порой и не понять нынешнюю молодежь...

ПыСы. Залез в словарь... Неправда все это, "Чё" всего лишь колесо...
 
Верх