• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Pallada

Эксперт по демографии
И кидать наудачу 10 ОЗ (с большой вероятностью, что тебя сдвинут и ты уйдешь в минус) - непозволительная роскошь.

Конечно, если вокруг Вас живут магнаты, которые ещё и торгуют всем, чем Вам надо, то это прекрасно, пробафал тех, кто бафает тебя и всё - миссия выполнена. А когда ты начинаешь играть среди тех, кто чуть выше тебя, когда вокруг полумертвые города, когда в торговце цены от фонаря игроки ставят, вот тогда и начинаешь ценить тех, кто помогает тебе бафами и торговлей 1к1.

Я не кидаю наудачу и не ловлю чужие сундуки, 5-10 ОЗ легко перебить (конечно, если союзники не по 1 ОЗ закидывают), поэтому и не боюсь, что меня сдвинут))).

А почему Вам так жалко 10 ОЗ, это же совсем мало?!
 

Deleted User - 185865

Guest
...если вокруг Вас живут магнаты, которые ещё и торгуют всем, чем Вам надо...
Магнатов не наблюдаю, периодически возникает дефицит того или иного товара...
....когда вокруг полумертвые города, когда в торговце цены от фонаря игроки ставят...
Вокруг меня немало городов, которые мертвы еще с начала 2016 года. И спекулянтов на рынке хоть отбавляй.
А почему Вам так жалко 10 ОЗ, это же совсем мало?!
В нашем союзе практикуются пропорциональные обмены ОЗ в чудеса. И я довольно часто оказываюсь в ситуации, когда нечего вложить в чудо союзника, чтобы он мог поскорее закрыть очередной уровень ДЧ. Возможно, у вас гораздо более спокойный темп игры...
 

DeletedUser1176

Guest
Вообще-то 1000 К(ило) = 1 М(ега). Зачем писать КК?.. :rolleyes:
Сам вопрос является ответом ;)
То есть выражение 1КК было понятно:oops:

З.Ы. И это, разумный человек сможет разобраться в любой аббревиатуре.
Но на букву "К" начинается только кило-, а вот на букву "М" начинаются и мега- и милли- и микро. :)

P.P.S.
А почему Вам так жалко 10 ОЗ, это же совсем мало?!
Туточки есть один вопрос.
Щас скажу хрень, которую в евросоюзе вообще забанили бы )))
Типа, сексизм.
Так вот, в былые времена, многие барышни-архимагини, очень практиковали такую себе помощь начинающим. Типа неравновесной торговли в убыток продвинутым и в пользу малышам. Ну, как-то, типа мы все - одна семья.
Сразу скажу, я был категорически против изначально. Ну, у меня от природы и по гендерной принадлежности, мужской тип мышления.
Просто: "Каждый играет для себя и никто никому ничего не должен!"
А барышни, воспитавшие иждевенцов, которые их потом кинули, так потом охали и ахали: "Вот же неблагодарный, мы в тебя столько вложили, а ты сдристнул???" :p

P.P.P.S. Мало того, человек не ценит, того, что ему легко досталось. Ценность имеет только то, что далось тяжелыми усилиями.
Вы будете смеяться, но подачки начинающим игрокам, это дальнейшее их выпихивание из игры.
Они вообще туточки игру бросят, ради любой другой игры, где нет сердобольных мамочек.
 
Последнее редактирование модератором:

SamalNSK

Голем
В нашем союзе практикуются пропорциональные обмены ОЗ в чудеса. И я довольно часто оказываюсь в ситуации, когда нечего вложить в чудо союзника, чтобы он мог поскорее закрыть очередной уровень ДЧ. Возможно, у вас гораздо более спокойный темп игры...
Это так называемая карусель то? МММ в полный рост.
Например, карусель +10
Вася пишет "мне надо в бездну", Петя вкидывает ему в бездну и пишет "мне надо в монастырь", Коля вкидывает в монастырь и пишет "а мне надо в троны".
Смотрим ситуацию после честной раскидки ОЗ (пока не берем традиционное мошенничество топовых игроков союза, когда Коля может пять раз написать, что ему нужны ОЗ, а сам не перечислить ни разу, или вообще кикнуть после перечисления).
Вася (закольцевался по ОЗ с Колей и вкинул ему 10 ОЗ в троны) получил рунку не нужных ему тронов и второе/третье место по сундукам.
Петя получил рунку не нужной ему бездны и третье/четвертое место по сундукам (бездна обычно популярнее)
Коля получил рунку не нужного ему отродясь монастыря (вообще не строил) и первое место по сундукам, ибо вообще не популярно.
Итого, вышел в бонус отсюда только тот игрок, который папка и знает, куда вкидывать, чтобы не перебили, а самому остаться в профите. И кому пофиг на нужна/не нужна руна или две.
МММ? Нееее, абсолютно честный отъем ОЗ у "дурнопахнущих малоопытных игроков" (эвфемизм, замененный под угрозой банхаммера сатрапом и деспотом) неопытных игроков. Так сказать, курс молодого бойца.

Ценность имеет только то, что далось тяжелыми усилиями.
Ага, а мы, опытные игроки даже совет дадим вредный, ибо надо уметь головой думать, а то вообще мозг атрофируется. Вообще давить нубяр тапками зис из Спарта!
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель

DeletedUser5098

Guest
Я почему-то подумал, что Кармелита про обмен, допустим, 100 на 100.
Она про это и говорила. Но главное же вставить свое "фи" :)

Давайте все же выбирать выражения. Культуру общения никто не отменял.
 

SamalNSK

Голем
Да! Так их! Вообще, такие призывы слышу на форуме ток от самих новичков.

Хе, а кто будет говорить про голого короля то? Неужели, я, будучи (к примеру) обманщиком, буду громко кричать на форуме:

Товарищи, будьте бдительны! Вы можете обмануться/быть обманутыми из-за незнания простых игровых механик! И я, честно срубив на этом, буду тихо ржать над чаем!

Также, вы упускаете немаловажный фактор. Половина всех, так называемых, нубяр, это мульты топовых игроков, созданные для балансировки ресурсов. Или будете отрицать очевидное? Так что призыв давить нубяр это не более чем ерничество, призванное обратить внимание, что новичку в игре будет крайне важно прибиться к более-менее адекватному наставнику, иначе его излюбят все. И механика игры, и неочевидная стратегия развития (в большинстве гайдов пропущены 90% очевидных вещей), и барыги, и, в первую очередь, коллеги по союзу. Развить адекватного игрока? Нееее, зачем конкуренты. А для наполнения игры профилями можно и еще парочку мультов зарегистрировать. Срубить профита на барашке? ДА! ОЗ лишними не бывают! Готт мит унс и дранг нахт остен, чо))

Она про это и говорила. Но главное же вставить свое "фи" :)


Давайте все же выбирать выражения. Культуру общения никто не отменял.

Что вы, неужели забаните? Или нет? Или да? ОЙ, ВСЕ)))
Данное устойчивое словосочетание вполне расхоже на просторах интернета, так что вижу желание просто вставить 5 копеек. Ну вы модератор, вам виднее.
 

DeletedUser5098

Guest
Единственного не пойму, зачем это с мульта писать?)

Данное устойчивое словосочетание вполне расхоже на просторах интернета
Думайте что хотите, но форум это не подворотня, подобные устойчивые словосочетания здесь не допустимы.
 
Последнее редактирование модератором:

SamalNSK

Голем
Единственного не пойму, зачем это с мульта писать?)

А за мульта ответите? Или пук-пшик-хтоздесь?!

Я свои шишки набиваю честно сам, никогда не любил игроков занимающихся мультоводством. Не выходит игра в соло/честное пати? Не играй в днищенскую игру. Голосуй, так сказать, ногами и рублем. А то, что игроку, желающему быстро поднять рейтинг в данной игре без мульта, или союза, или союза с мультами, тяжковато - факт. Но можно не гнаться за рейтингом и тихонько развиваться. Домики строить тоже забавно.

Хотя стоп, догадался. Мало сообщений=мульт? Ну так не всем хочется писать, модер то не спит ;-)


Думайте что хотите, но форум это не подворотня, подобные устойчивые словосочетания здесь не допустимы.

Ага, банхаммер в кармане зашевелился? Ату его! Он посмел поднять проблему притеснения новичков! Сжечь ведьму! )))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5098

Guest
А за мульта ответите?
Судя по Вашему городу, месяца 3-4 назад создан. Для такого молодого аккаунта выдаете слишком немолодые умозаключения по тому что творится в игре. Или все же Вы просто так играете и в течение нескольких лет развили только такой город?
Не спорю, могу и ошибиться и за 5 лет все же встречал некоторых игроков, которые довольно быстро смогли разобраться в игре.
 

SamalNSK

Голем
Судя по Вашему городу, месяца 3-4 назад создан. Для такого молодого аккаунта выдаете слишком немолодые умозаключения по тому что творится в игре. Или все же Вы просто так играете и в течение нескольких лет развили только такой город?
Не спорю, могу и ошибиться и за 5 лет все же встречал некоторых игроков, которые довольно быстро смогли разобраться в игре.

Извините, но вы считаете данный проект первым в моей жизни? Я играю в доооолгие стратегии не первый день. И в гайдах порылся пару раз. И в паре союзов отметился. И честно сделал для себя выводы. Строить домики в данной тянучке довольно забавно. Коллективом играть довольно любопытно. Но уровень шкурничества, подлости и ЧСВ - сами оцените. Я свои выводы сделал.
 

DeletedUser5098

Guest
Извините, но вы считаете данный проект первым в моей жизни? Я играю в доооолгие стратегии не первый день.
Подобно этой игре знаю лишь 2, ну 3 (одна закрыта уж). Остальные все с пвп) Там совсем другая игра, имхо. Да и вообще, чего уж там, эта игра создавалась на основе ФоЕ, если играли в неё, то здесь освоиться не составит проблем.
Коллективом играть довольно любопытно. Но уровень шкурничества, подлости и ЧСВ - сами оцените.
На самом деле союзов много, очень много. Также стоит понимать что и люди все абсолютно разные. Т.е. всегда можно найти союз, практически во всем устраивающий конкретного игрока. К тому же без союза довольно большая часть контента проходит мимо. Но опять же, кто как и для чего играет...
Ага, банхаммер в кармане зашевелился? Ату его! Он посмел поднять проблему притеснения новичков! Сжечь ведьму! )))
Да поднимайте сколько хотите, только более культурно и не нарушая Правила форума :)
 
Последнее редактирование модератором:

SamalNSK

Голем
Подобно этой игре знаю лишь 2, ну 3 (одна закрыта уж). Остальные все с пвп) Там совсем другая игра, имхо.

Травиан, если вам что-то говорит, пвп в нем исключительно номинален и служит только для обоснования выигрыша/проигрыша. После вступления в союз там чисто игра ботов.
Ну и немного Дестини сферы.
Также была ерепаблика, хотя в ней стратегии... Чисто политическая игра была.

Что можно найти союз себе по душе - безусловно. Особенно, когда вы играете долго и активно. Но мы с вами говорим про новичков, которых массово набирают... кто? Менторы/воспитатели? Или проходимцы? Вы верите в прекраснодушность и высокоморальность?
Я не верю. И жизнь мой лучший пруф.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я свои шишки набиваю честно сам, никогда не любил игроков занимающихся мультоводством.

Так разве Вы один в этой игре стремитесь к честным результатам. И без погони за рейтингом можно по главам продвигаться, и в турнире больше 1600 ТО набирать, и в приключение все 3 карты проходить, и даже в Шпиле по этажам лазить, - для этого мульты не нужны. А если важен только рейтинг, то какая разница в какой игре его набирать? И даже обидно за разработчиков становится: они оформляют, придумывают... а игрокам только рейтинг нужен, сделали бы одну кнопку на экране, жмешь на неё, и рейтинг растет...

Наполнение чудес при желании можно проследить, с нечестными игроками расстаться, а если не нравится карусель, то просто в ней не участвовать.

форум это не подворотня

Свои претензии к игрокам и администрации можно высказать культурно, не употребляя выражений, которые воспитанному человеку читать и слышать не приятно.
 

SamalNSK

Голем
Также и новичку можно найти союз по душе и возможностям. Вообще, для чего новичку союз по-вашему?

Если опустить игровые механики, когда в шпиле без союза вы не получите призы, турнир пройдет мимо вас, а состязания вы даже не попробуете, то основных причин две.
Первая и самая важная. Это общение и помощь в развитии советом, а порой и делом. Даже мне поменять 1000 ресов, в помощь новичку, даже не профильных уже не представляет трудности, что говорить про игроков с рейтингом 100к+
Вторая, не менее важная. Это баланс ресурсов. В игре ты или сразу понимаешь, что надо развивать только бонусные ресурсы, или тебе помогут - выход один и он прост. Ты начинаешь обмениваться. На карте барыг в разы больше, нежели нормальных игроков. Новичку попасть в зону с нормальными обменами (не по 5к-10к-25к ресов, а сотни, для начала) нереально. И союз единственный выход.

А теперь встречный вопрос. Вы видите недостатки союзов?

Наполнение чудес при желании можно проследить, с нечестными игроками расстаться, а если не нравится карусель, то просто в ней не участвовать.

Для этого нужна команда Архимаг+пара толковых магов с высоким онлайном. С учетом ограничения по числу участников, такие союзы малодоступны для малоопытных игроков. Математика простая. Для 10 сундуков в турнире надо 1600 очков с носа. Новички и 500 не приносят. Так что или мы имеем 15 игроков по 2500 очков+нубы или мы видали нубов в виду.
Жизнь боль, как говорят любители кактусов...
Ах да, по существу карусели вы можете возразить? Что она суть относительно честный отъем ОЗ?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5098

Guest
Новичку попасть в зону с нормальными обменами (не по 5к-10к-25к ресов, а сотни, для начала) нереально.
Вот с этим я бы поспорил) Здесь же не надо искать подходящие обмены - выставляете свои, кто-нибудь да купит.
Вы видите недостатки союзов?
Не вижу. Честно. Может быть человеческий фактор, но именно в союзах я не вижу недостатков.
 
Верх