• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Yhendorn-1960

Цербер
Все знают, что геймплей боя позаимствован из серии игр Heroes of Might and Magic (
Основа таких игр всё-таки King`s Bounty. HoMM - это уже развитие.)
maxresdefault (1).jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да ладно, но если как у героев выйдет в конце то концов, то это будет просто зашебись!!!! Хоцу сильно!!!! Я так любила сражения в этой игре!!!
 

Jorjo

Голем
@nnnnnn
Решил поделиться, к чему пришёл на основе всех твоих рекомендаций по поводу чудес. Да и вообще :). Сразу скажу, что в турнире пока что стабильно только на 20 провинций вышел (думаю, застряну на некоторое время). Ныне в 12 главе, открыты нана технологии разумных товаров. Я теперь немного сильный, но хитрый, поэтому нашёл свой путь нинразвития.

1691566134734.png

Зелёным – те, что уже стоят в городе, жёлтым – предстоит дождаться своего часа.
Книга тайн, Древние раскопки, Руины, Троны, Посольство, Лабиринт – понятно. Со своими фабриками 8-5-3 (T4-T6 планирую 2-2-2 сделать) считаю Бездну и Горные залы необходимыми (и всё равно не хватает людей и места, классика). Цветущая гильдия торговца и Эльвенарский центр торговли – тоже счёл достаточно важными и полезными для своего города, всё-таки повышенное производство порталов не помешает. Единственное, я не уверен до конца, что 8-5-3 и ЭЦТ нужны вместе, мб к главе Эльвенаров или Пиратов поменяю курс. Но ресурсов много, мне это нравится :). Из хозяйственных чудес всё. Башни процветания снёс, хотя не сказать, что запасов много, технологии и стройка дают пинка, приходится вскрывать запасы Доходов, а так 3 маг. мастерские и 3 обычные. ШпильВК тоже снёс, бонус культуры захворал, но сойдёт. Насчёт Закатных башен не уверен, пока семян хватает, буду смотреть в будущем, когда станет доступно строительство.

С военными чудесами тоже понятно. Гномий оплот снёс, остался на Святыне и 6 арсеналах, орков сразу стало больше приходить. Пока что не так нужны, мб даже нанимать орков-стратегов начну.

Жаль стенку чудес около города на скалах, она теперь заселена наполовину. Ну, это жертва, которую я готов принять, хе-хе.

А вот ещё план на эво-домики:
1691567614498.png

Красным – необходимые для города. Жёлтым – весьма полезные. Белым – не помешали бы. 1 – кушать хочет, 0 – нет. Последняя колонка текущего уровня в городе. Жёлтым – здания на очереди.
Артефакты Триумфа, возможно, с 03.09 в Шпиле будут доступны, а Пепельный относительно недавно был в Шпиле, так что вряд ли нас в ближайшее время порадуют его артефактами. Зато в АМ они встречаются.
Насчёт красных эво-домиков. За Белым не тороплюсь охотиться, так как он раскроется только с чудом на турниры, Бурого тоже пока не вижу в своём городе, хотя под них всех место уже запланировано. Сумеречного феникса бы тоже отложил, но такая возможность была, как же её упускать :). Очень хороший птицъ, только кормить его приходится осторожно.
Мама Джуул приготовила корм только один раз, но я в неё верю, тем более Кухню далеко не сразу поставил.

А так войска всегда строятся, все казармы сейчас на пике, чудеса качать и качать. Войск обычно хватает на Шпиль и 20 провинций, успевают вернуться, особенно Сумеречный вносит свою лепту, ресурсов в достатке, можно спокойно бросать их в лицо варваров, если не хочется тратить бойцов. Меня только мана тормозит ещё с прошлой главы, почти вся реклама уходит на бонус к мане. К счастью, скоро новые здания откроются, заменю Библиотеки на Фонтаны с факелом. Я бы сказал, что всё хорошо, развитие и процветание, движение вверх
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я теперь немного сильный, но хитрый, поэтому нашёл свой путь
когда город сильный, нет дефицита какого-либо ресурса, к этому и стремимся в наших игровых схемах) а путь у каждого свой, все равно свой, и это правильно!
Книга тайн, Древние раскопки, Руины, Троны, Посольство, Лабиринт – понятно.
Да.
опасно оно в игре сделано, что это даётся в начальных и ранне-средних главах, когда это совсем не нужно.
оно в 99,9999...9 % случаев ставится, но ничего, быстро сориентироваться, снести это добрище и норм! как чемодан без ручки выкинуть, а дальше уже про схемы и всякие нюансы можно говорить)

Со своими фабриками 8-5-3 (T4-T6 планирую 2-2-2 сделать) считаю Бездну и Горные залы необходимыми
Если упор в городе сделан на фабрики, а не на эво-домики - то есть Бездна и Горки, никуда не денешься.
кстати.. я их качала до 30-го, на 35-й выводить не буду, населения они больше не дадут.
В них останется один, не так уж и нужный бонус - монеты в бездне, процент к базовому уровню производства в горках, которые есть уже крохи неинтересные. Монеты и товар раскручены уже так сильно, что....понятно.
вот на 10 уровней прокачки чудес вышла экономия уровней. не лишне)
(и всё равно не хватает людей и места, классика)
отож) фабрики же! да и арсеналы.. требуют.
Цветущая гильдия торговца и Эльвенарский центр торговли – тоже счёл достаточно важными и полезными для своего города, всё-таки повышенное производство порталов не помешает. Единственное, я не уверен до конца, что 8-5-3 и ЭЦТ нужны вместе, мб к главе Эльвенаров или Пиратов поменяю курс.
у меня и то, и то есть,
ЦГТ (пчела) сначала больше нужна для производства гостевых ресурсов, хоть и ПП есть в игре, но не на все виды гостевого производства та ПП работает! Некоторые виды гостевых ресурсов ПП не поддаются! Вот тут Пчела помогает, без Пчелы как-то кислее с гостевым.
А когда Пчела уже почти околотридцатого уровня - она прекрасно товары с Оптовика даёт, - и я считаю, что это её основная функция - не гостевое, а именно Оптовик. Постоянно покупаю товар, благо монеты и молотки позволяют это делать, даже при моих заводах мне это нравится) очень мощные закупки на Пчеле! внушительные) мои заводы тусклеют и в тень уходят с такими закупками! даже так. Это экономия земли, и населения, и культуры на сокращении заводов.
но, нужны высокого уровня Ратуша и высокого уровня Пчела. ну и Монеты с Молотками нужны.
Это я перспективы с Пчелой обрисовала)

ЭЦТ, где полурослик на дудочке играет и пляшет, - очень пригодился, когда разумные товары возникли. Заводы разумных под заклом работали практически постоянно. Начинала с 2-х фабрик разумных каждого вида, сейчас по 1 стоит Т4 и Т5, под товарным заклом 24/7. и 2 фабрики разумных стоят Т6, скоро уберу одну фабрику, много уже фабрик на разумные, они проапаны по нескольким главам, их мощность выросла, уже не надо столько.
это, опять же, экономия земли и населения, и культуры- хватает по 1-му заводу-то.. разумных, куда больше. Вот тут ЭЦТ и пригождается, и на обычные заводы иногда закл кидаю.. пусть будет.

Все-таки земля, население, культура.. это серьёзный ресурс игры.
Эти два чуда работают на экономию этого серьёзного ресурса - это их основная задача, кмк.

Но ресурсов много, мне это нравится
ага)
Башни процветания снёс, хотя не сказать, что запасов много, технологии и стройка дают пинка, приходится вскрывать запасы Доходов, а так 3 маг. мастерские и 3 обычные.
Вот это поторопился, на мой взгляд. Дальше как казармы начнут развиваться, да Бурый в городе появится - и тут проблема с молотками может быть. Да онлайна захочется покомфортнее... Да ещё, если шпиль выкупом. ну вдруг захочется) да товар на Пчеле покупать с Оптовика, а это экономия земли, высвобождение людей, заводы сократить., мастерские сократить.. ммм... перспективы-то) но надо много молотков.
Молотки делаются в игре так : Башня процветания + Маг.мастерская под заклом 24/7, + Приличный уровень бонуса культуры.
Всё остальное с Раскопками, с Мгновениями - это разные вариации на тему молотков на основе.. А связка Башня, Маг.Мастерская и высокий Бонус культуры - позволит завалить город молотками. Это основная мощь, это основа по молоткам.

ШпильВК тоже снёс, бонус культуры захворал, но сойдёт.
я проходила это) вроде тянется, тянется город без Бонуса культуры, справляется город. а после каааак захочется!
если прижмет, ставь обратно ШпильВК. И Маяк Амуни в пару к нему. Для того, чтобы уровень Бонуса культуры вырастить, и монеты с молотками лопатой грести.
И саму Башню процветания ставть на силу и время заклинания.

Очень интересный момент - Мастерская работает одновременно и от уровня бонуса культуры, и от силы заклинания, -
Развиваем бонус культуры, одновременно развивается и действие заклинания на мастерскую! вот так оно.. хорошая связка.
Я прочувствовала необходимость сего устройства города по добыче молотков и бонусу культуры, примерно в элементалях. Раньше... нет. пока справляется город
Насчет Закатных башен не уверен
У меня нет Закатных до сих пор .. ну не проседаю я по семкам, что ставить-то...

Гномий оплот снёс, остался на Святыне и 6 арсеналах, орков сразу стало больше приходить. Пока что не так нужны, мб даже нанимать орков-стратегов начну.
понятно) вот она, эта схема Много арсеналов с Грибами, но без Оплота. хорошо.
Только простоев казарм не допусти, помнишь, да,?) на простоях много армии теряется, не надо нам этого.. мы уже потери в бою анализируем вовсю)), работаем над миминизацией потерь, а тут простои какие-то.. а при простоях, такие потери армии, такие крутые потери! простоев никогда не должно быть и ни при каких схемах.
Орки, морды зелёные - один из ценнейших ресурсов игры и далее по главам.
Оценишь потом 3-х звездных стратегов, чумовые ребята, очень полезны в бою!
Артефакты Триумфа, возможно, с 03.09 в Шпиле будут доступны, а Пепельный относительно недавно был в Шпиле, так что вряд ли нас в ближайшее время порадуют его артефактами. Зато в АМ они встречаются.
Хороший домик Триумф, и войска даёт и семками подкачивает, по желанию. Приятный такой. и мощный.
Пепельный тоже пусть будет, ивенты же, что-то он даст и пусть даёт.
За Белым не тороплюсь охотиться, так как он раскроется только с чудом на турниры, Бурого тоже пока не вижу в своём городе, хотя под них всех место уже запланировано.
Потенциал Белого полностью раскроется с Искривлением, угу. но можно Белого и раньше ставить - мгновения на молотки даёт на 9-м уровне, На 10-м уровне ПП, ману , семки даёт, даже голодный. Приятный зверь и в пассивном состоянии. Бурый войска даёт тоже пассивный и голодный.
Эти звери полезны и в неактивном состоянии, и места немного берут.

. Сумеречного феникса бы тоже отложил, но такая возможность была, как же её упускать :). Очень хороший птицъ, только кормить его приходится осторожно.
Искривление поставишь, прокачаешь на 30-ку, и тут Сумрак так раскроется! - правда отблагодарит, как про него написано)
1 корм на него на весь турнир и пошел ураганом с ним турнир грабить!)
Мама Джуул приготовила корм только один раз, но я в неё верю, тем более Кухню далеко не сразу поставил.
я Джул убрала. не даёт она мне корма, не хочет. Месяц стояла без толку, я её в закрома спрятала, пусть на складе лежит.
Домики, которые желтым - Захарь, Паровой голем и т.д. люблю, ценю, уважаю) лучшие домики игры, на мой взгляд.
Домики, которые белым - у меня Енот - это семки. Триумф, Мудрый голем из-за войск.
На молотки у меня уже никаких подкачек эво- в городе нет.. я рассказала - только основная схема по молоткам. её пользую. Если выходить на хороший турнирный уровень - то молотки нужны, обеспечивать казармы на буром, да и оптовик, опять же для товара.
А так войска всегда строятся, все казармы сейчас на пике, чудеса качать и качать
это без вариантов)
Войск обычно хватает на Шпиль и 20 провинций, успевают вернуться, особенно Сумеречный вносит свою лепту,
Дальше вот эта схема, понятно какая - Искривление... усилки, и боевые звери (которые красным), ну понятно.
ресурсов в достатке, можно спокойно бросать их в лицо варваров, если не хочется тратить бойцов.
турнир с развитием переводи только на бой. Дальше суммы выкупа такие будут в турнире, что выкупом особо не пройти, только иногда-иногда ооооочень сложные бои себе выкупом в турнире помочь. разовые, буквально штучные бои выкупом.
А основа турнира - бой.
с развитием выкуп в турах будет так огромен, что просто не выйдет выкупить много турнирных битв.
только бой в турнире, только хардкор) и это вовсе не потому, что у меня товара мало на турнирный выкуп, а потому, что выкуп становится такой, что... ну, не выкупить много в турнире. сделали нам так.
Меня только мана тормозит ещё с прошлой главы, почти вся реклама уходит на бонус к мане. К счастью, скоро новые здания откроются, заменю Библиотеки на Фонтаны с факелом.
Провинции на карте разведывать активно) Драконятник на этом разгоняется. ну, и сам Драконятник качать.
Я бы сказал, что всё хорошо, развитие и процветание, движение вверх
И это хорошо ! :)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Как длинно-то вышло))) но короче не вышло))
разбивай вопросы для обсуждения на куски, мой ответ в сообщение не влезает
сокращала, писала схематично, но вот как смогла, пробежкой по тематике:)
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Как длинно-то вышло))) но короче не вышло))
разбивай вопросы для обсуждения на куски, мой ответ в сообщение не влезает
сокращала, писала схематично, но вот как смогла, пробежкой по тематике:)
1691590997156.png


Если упор в городе сделан на фабрики, а не на эво-домики - то есть Бездна и Горки, никуда не денешься.
А, тогда хорошо, полностью спокоен :)

кстати.. я их качала до 30-го, на 35-й выводить не буду, населения они больше не дадут.
Ага-ага, такой же план. ЗБ на 30, так что прямо в своём городе мог посмотреть, что на 31 лвл мне ничего не светит с населением

вот на 10 уровней прокачки чудес вышла экономия уровней. не лишне)
Тоже верно :)

Вот тут Пчела помогает, без Пчелы как-то кислее с гостевым.
Ага, я подсмотрел этот вопрос, как раз узнал, что ПП не везде будет спасать, так что Пчела кандидат от народа

она прекрасно товары с Оптовика даёт, - и я считаю, что это её основная функция - не гостевое, а именно Оптовик
Цены приятные, да. Ещё если и цветочки поставить, м-м-м, сладкая жизнь

Это я перспективы с Пчелой обрисовала)
Хорошо, спасибо. Я Оптовика как бонус рассматривал, особо не задумывался на эту тему

ЭЦТ, где полурослик на дудочке играет и пляшет, - очень пригодился, когда разумные товары возникли.
Вот тоже об этом думал. А также что лучше фабрики немного порезать, но ЭЦТ ставить (или не резать, но ЭЦТ обязательно ставить), потому что разумным товарам нужен усиленный вариант заклинания производства

Вот это поторопился, на мой взгляд.
Хочу дойти до Эльвенаров и посмотреть, как оно без Башен процветания. Как понял, там прирост выпуска молотков будет в мастерских. Выбить маг. мастерские в Шпиле и заменить обычные. Остаётся потерпеть, потерпеть, потом потерпеть и-и-и всё. Надеюсь :D. Просадки случаются, но ситуация ок и не требует срочного наращивания доходов, уж экономический пинок сразу почувствую, если плохо станет

я проходила это) вроде тянется, тянется город без Бонуса культуры, справляется город. а после каааак захочется!
Уже бывало и есть такое :D, периодически хочется поставить, но пусть пока так

И саму Башню процветания ставть на силу и время заклинания.
Не исключаю возможность, что чудо вернётся в город

У меня нет Закатных до сих пор .. ну не проседаю я по семкам, что ставить-то...
Славно, славно. Я ещё надеялся из списка на некоторые эво-домики, которые бы семян подкидывали, если бы не хватало. Чтобы чудо чудное не ставить

Только простоев казарм не допусти, помнишь, да,?)
Да :)

Орки, морды зелёные - один из ценнейших ресурсов игры и далее по главам.
Видел в технологиях, улучшениях зданий (всех 3 казарм так точно), так что понимаю их ценность. Пока не столкнулся с серьёзными тратами, но, как мне кажется, прирост орков сейчас хороший, в будущем неизбежно вырастет, и город со всем справится

Оценишь потом 3-х звездных стратегов, чумовые ребята, очень полезны в бою!
Ух, доберусь я до них

можно Белого и раньше ставить - мгновения на молотки даёт на 9-м уровне, На 10-м уровне ПП, ману , семки даёт, даже голодный. Приятный зверь и в пассивном состоянии. Бурый войска даёт тоже пассивный и голодный.
Эти звери полезны и в неактивном состоянии, и места немного берут.
Голодные мишки в городе?! Ужас, меня из города выгонят! :D
Ага, понимаю, что полезные и голодные, тем более артефакт в АМ появляется, но решил пока так. С относительно быстрым продвижением по главам как-то кор. реставраций стало крайне не хватать. Выборочно из-за этого смотрю, чтобы взять что-то и доводить до 10 уровня, не отвлекаясь на другие эво-домики

Искривление поставишь, прокачаешь на 30-ку, и тут Сумрак так раскроется! - правда отблагодарит, как про него написано)
1 корм на него на весь турнир и пошел ураганом с ним турнир грабить!)
Ох, золотые времена ждут :)

я Джул убрала. не даёт она мне корма, не хочет. Месяц стояла без толку, я её в закрома спрятала, пусть на складе лежит.
Недостача! Корм «Ну-ка на-ка» три килограмма... Где корм?
Отойдите от кухни, а то у меня ложки пропадают!

Провинции на карте разведывать активно)
Очень активно разведывал, много ускорителей улетело в разведку. Сейчас помедленнее, но постоянно идёт

Как длинно-то вышло))) но короче не вышло))
И хорошо :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
на 31 лвл мне ничего не светит с населением
и ряд других чудес так же себя ведут.
я тоже очень вдумчиво на 31-е уровни смотрю), оцениваю, надо ли мне дальше какое чудо качать.
А то, тут пяток уровней, там пяток уровней... вот тебе 25-35 уровней с огромной шкалой оз, с огромными затратами орков и маны на прокачку и без особого толку. во радости-то было...
Цены приятные, да. Ещё если и цветочки поставить, м-м-м, сладкая жизнь
и цветочки) их пчелы любят) - заводы реально в тень уходят на 30-ке Пчеле. Такие закупки, что мама дарагая)
Я Оптовика как бонус рассматривал, особо не задумывался на эту тему
а это потому, что Оптовик же сначала жадный и слабый. даёт легенький бонус по товару, да и дорого берёт! что с ним особо-то делать в основном городе...
он после на сцену выходит) когда уже город хорошо окреп, вот тогда да.. Оптовик это золотое дно по товару.
А также что лучше фабрики немного порезать, но ЭЦТ ставить (или не резать, но ЭЦТ обязательно ставить), потому что разумным товарам нужен усиленный вариант заклинания производства
всё так. появились разумные товары - появился ЭЦТ
Хочу дойти до Эльвенаров и посмотреть, как оно без Башен процветания. Как понял, там прирост выпуска молотков будет в мастерских. Выбить маг. мастерские в Шпиле и заменить обычные. Остаётся потерпеть, потерпеть, потом потерпеть и-и-и всё. Надеюсь :D. Просадки случаются, но ситуация ок и не требует срочного наращивания доходов, уж экономический пинок сразу почувствую, если плохо станет но есть опасность просесть. даже на магичках Эльвенаров.
есть опасность просесть по молоткам, кмк
там действительно резкий рост выпуска молотков в самой магической мастерской Эльвенаров это так и есть.
но!
я когда с Хавьер тогда разговаривала - у неё Башня процветания была в наличии, и уже неплохого уровня.. мы чуть Бонус культуры подтянули и справились.
а у тебя-то ничего кроме магической мастерской эльвенаров не будет!... ни башни процветания, ни бонуса культуры!
я баюс. не получится ничего хорошего.
расскажи после, как получилось оно., или вообще не рискуй, я считаю, что нет.. это жесткач.

Я ещё надеялся из списка на некоторые эво-домики, которые бы семян подкидывали, если бы не хватало. Чтобы чудо чудное не ставить
ещё Прозрение цветочного гоблина (кажется нет в списке) , Служба Боблина.. это все семки. неплохие домики,
Триумф приливов - мощный, хороший домик на семки. Это хорошие вещи)

я уже нервничала что длинно) -10 абзацев!! -да она издевается с Ко !! ггг

И огромное спасибо тебе, кстати! ) :) это про влияющие факторы. я там уже ничего говорить не могла.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
расскажи после, как получилось оно., или вообще не рискуй, я считаю, что нет.. это жесткач.
Оке

ещё Прозрение цветочного гоблина (кажется нет в списке)
Я к нему присматривался, присматривался. Решил, что не нужен. Он проходил в белом списке. Да и Шпиль снова пройден, а артефактов нет. Игра услышала, что мне не надо, и сказала: "Ну и пожалуйста!" :)

Прелес-сть. Но его оставил на уровне, когда ману даёт, а то мало, семечки подождут

Триумф приливов - мощный, хороший домик на семки. Это хорошие вещи)
Ага, можно молотки в моём случае, семечки. В АМ появляется, что гуд. Пока в очереди

я уже нервничала что длинно) -10 абзацев!! -да она издевается с Ко !! ггг
И спасибо за это, чувствуется поддержка и участие :)

И огромное спасибо тебе, кстати!
Да не за что :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В убыток же себе работает, бедняга.)
И скрипит зубами, вспоминая как обдирал и обсчитывал нас, когда мы были без экипировки цветочками и в средних главах) а когда мы были совсем малышами, так жадный Оптовик на нас вообще бессовестно наживался!
А теперь мы его разоряем! ибо нефиг ему)
 

Jorjo

Голем
@nnnnnn Ты присоединилась к серверу в дискорде?

Очень мало знакомых ников там вижу. Но как будто собрался один большущий союз :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ты присоединилась к серверу в дискорде?

Очень мало знакомых ников там вижу. Но как будто собрался один большущий союз
не-а) не присоединилась...
я вообще не знаю где тот дискорд, что это такое и с чем его едят... и для чего он мне нужен, тож не знаю.. вообще не разбиралась с этим.

собака болеет, знаю только это, и немного не запускаю игру, это все на что я сейчас способна...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, сочувствую!!! Бедная животинка. Очень за вас переживаю!!! Надеюсь, все будет хорошо и он поправится!!!
 

Pallada

Эксперт по демографии
А кто там ещё есть? Стоит ли вообще идти?
Я, как и Энка, не знаю, что это за зверь, и надо ли мне оно...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Стоит. Потому что планируется в будущем форум закрыть. Все постепенно будет переносится туда. Вся информация, все анонсы, конкурсы. Там Jorjo, Скиф, Lofar, модераторы, Estala, Звездочка. Дружно сидим в чате) обмениваемся гифками, смайлами. Ну короче, живое общение, как в чате. Ну и конечно отдельные ветки как на форуме, по игре
 

Pallada

Эксперт по демографии
Стоит. Потому что планируется в будущем форум закрыть. Все постепенно будет переносится туда. Вся информация, все анонсы, конкурсы. Там Jorjo, Скиф, Lofar, модераторы, Estala, Звездочка. Дружно сидим в чате) обмениваемся гифками, смайлами. Ну короче, живое общение, как в чате. Ну и конечно отдельные ветки как на форуме, по игре
Зашла туда, там чат только для беты и на английском, правила форума тоже на английском - конечно я с ними согласна, так как ни хрена не понимаю))) В Фейсбуке ещё ладно, там переводчик встроен, а тут как это читать?
 
Верх