• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю, правда. В молотках лишь пару раз за всю игру была нужда, но быстро разрешилось. Остальное время избыток, и да, на нулёвой культуре.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я сейчас сдохну на нулёвке) 5 магичек под 200-250 бонуса культуры еле обеспечивают казармищщи.
и подумываю воткнуть 6-ю магичку
 

Yulek

Потомок великого народа
У меня всё время игры мастерские под заклами-круглосуточно. Неважно какой сбор-3 или 9 часов, или 15 минут.
 

Yulek

Потомок великого народа
Тогда что-то у тебя неладно... не может не хватать молотков с магичками под заклами. Башни процветания ведь есть же?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а как же! конешно Башни есть! )
перекачала дедуська с грибами я,
я так думаю, да вершинами сверху. очень армии хотелось.. ггг )) потише надо было.
 

Yulek

Потомок великого народа
Чёт ты гонишь-зашла к тебе в гости. У тебя нет ни 1 чуда 13+. С молотками не может у тебя быть проблем. Ну да ладно)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
если бы гнала) 12-е уже много. я честна как этот.. как его...сравнение не приходит, ну, ты поняла)
короче, у меня 5 магичек под вечными заклами и мне мало молотков.
Башни 13, Дед с Грибами 12, Вершины 13.
И мне нужна 6-я магичка! или/и бонус культуры, так его) Мощность амуниевских магичек это хозяйство с трудом обеспечивает. У меня средние главы, средниееее..
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Я тоже одно время думала сносить или не сносить, а потом привыкла к нему и оставила: "а вдруг понадобится", так и стоит теперь. Построить всегда успеешь. А вот хочешь ты его сейчас, потом, или совсем не захочешь ставить - решать только тебе.
У меня тоже такое есть - Чудо было мной заброшено много лет назад. Было жалко снести, а теперь тупо интересно докачается ли до 13 когда-нибудь? Может ставки принимать, сколько еще? год? Два? :D
1630013023174.png
 

сидэ

Лучник
если бы гнала) 12-е уже много. я честна как этот.. как его...сравнение не приходит, ну, ты поняла)
короче, у меня 5 магичек под вечными заклами и мне мало молотков.
похоже мне тоже надо бы помедленнее армию развивать. а то бегу впереди паровоза. 4 арсенала и еще думала 5 поставить. 3 магических мастерские под вечным заклинанием и тоже столкнулась с нехваткой молотков. а ведь когда то матом шептала, что зачем в шпиле столько запасов натолкали. жизнь бьет ключом, иногда по голове, иногда разводным ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
4 арсенала и еще думала 5 поставить. 3 магических мастерские под вечным заклинанием и тоже столкнулась с нехваткой молотков.

4 хорошо) 5-й арсенал тяжеловато будет в 5-й гл.и по земле и по молоткам, да...
вот оно это впереди паровоза) у меня так же. слишком разогнала.

поговорили) растравили душу)), в общем, вытащила я 6-ю магичку из закромов. А 1 заводик убрала.
и очень гложут мысли, что Дед не нужен будет. Вообще. Что Грибы и Вершины на последнем уровне дадут приличную набивку с приличной скоростью. А если ещё и Оплот к ним пристегнуть, то и мучительно долго всё это дело будет и по молоткам сложно. мучаюс теперь, думу думаю)

Юль, у тебя ж Оплота нету, да? Грибы 30 и Вершины 30 на 40-й казармище сколько у тебя полный цикл обучения по времени?
 
Последнее редактирование:

лягушонок18

Цербер
Хочу поговорить о рынке, даже нет желания туда заходить, жадности игроков и меркантильности нет предела, типа я умный-ты дурак, а где же простая взаимопомощь друг другу ,когда их грабят им не нравится, а себя не видно, само понятно по таким расценкам не куплю, но иногда просто нечаянно можешь слить разумные, пусть подавятся.
 

сидэ

Лучник
Хочу поговорить о рынке, даже нет желания туда заходить, жадности игроков и меркантильности нет предела, типа я умный-ты дурак, а где же простая взаимопомощь друг другу ,когда их грабят им не нравится, а себя не видно, само понятно по таким расценкам не куплю, но иногда просто нечаянно можешь слить разумные, пусть подавятся.
я тоже не пойму откуда их столько повылезало спекулянтов этих. я сначала думала может народ на свой город старается добро нажитое на допах перетаскивает. но обмены висят, висят, висят ... спекулянтов бы этих повесить. чего то я слишком кровожадная с утра
 

nnnnnn

Друг Фафнира
сами ставьте лоты) свои собственные! и ничего у спекулянтов не берите.
с ними единственный метод борьбы - ничего у них не покупать.

где же простая взаимопомощь друг другу

А нету!) мир жесток)) хотя и приличные люди тоже встречаются.
Только собственная торговля, свои торговые связи с соседями и честные ставки. Их ещё и ждать будут. И хорошо покупать.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Хочу поговорить о рынке, даже нет желания туда заходить, жадности игроков и меркантильности нет предела, типа я умный-ты дурак, а где же простая взаимопомощь друг другу ,когда их грабят им не нравится
Так взаимопомощь уже оказана, ее не видно (ставки выбраны), остались лишь те, кому эту самую помощь почему-то никто не стремиться оказывать... Если еще свой товар предлагать ходовой, то те же спекулянты и возьмут, если поставить нормальную ставку, поэтому да, соглашусь:
сами ставьте лоты) свои собственные!
Пока блока на покупателей нет, других вариантов тоже нет.
Хотя, есть один, но сложно реализуемый: договорные ставки с теми, кто готов так нормально торговаться, но там все упирается в онлайн, чтобы успеть забрать свое. Пожалуй, только в союзе реализуется довольно просто - объявлением в чат/почту (сама иногда так пишу, если собираюсь купить неходовой товар на свой ходовой).

само понятно по таким расценкам не куплю, но иногда просто нечаянно можешь слить разумные, пусть подавятся.
Было предложение, чтобы ввели фильтр по звездности, но - увы! - по крайней мере пока не реализовано.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
4 хорошо) 5-й арсенал тяжеловато будет в 5-й гл.и по земле и по молоткам, да...
По земле - смотреть надо, а по молоткам-то чего? Апппсолютно одинаково. Или вы *тут глаза расширяются от ужаса* допускаете простой казарм?!
откуда их столько повылезало спекулянтов
Вот только, кажется, вы не тех барыгами-спекулянтами обзываете. Торгаш - это не тот, кто выставил лот на 1* и ждёт неделю пока кто-то по ошибке купит. Это жадный нуп.
Торгаш - это тот, кто за неделю из своих 10к товара сделает 50к (минимум) манипуляциями на рынке. Простой товара там недопустим.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Простой казарм не допускаем) Категорически! не расширяй глаза) за простой казарм надлежит четвертование через повешение! ))
почему одинаково-то по молоткам? набить больше юнитов - больше стоит молотков

Виверн, у тебя Оплот есть? и если нету, ты его в какой главе снёс?
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
почему одинаково-то по молоткам? набить больше юнитов - больше стоит молотков
Потому что скорость обучения одинакова. Что ты каждый час будешь по 100 юнитов делать, что раз в день 2400 загрузишь, стоимость в молотках в сутки будет равна (цена одного юнита)*(кол-во юнитов в сутки). Разница только в единовременной цене, что в рамках непрерывного производства значения не имеет.

Виверн, у тебя Оплот есть?
Мы ж говорили уже :)
Оплот 16, грибница 22, 5 арсеналов 39х, казарма 40, вершины 26. Время обучения примерно 11 часов.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Что ты каждый час будешь по 100 юнитов делать, что раз в день 2400 загрузишь, стоимость в молотках в сутки будет равна (цена одного юнита)*(кол-во юнитов в сутки).

всё так, но не про то)
А если уже не 2400 загружать, а 5400 надо? а 10400? В сутки. Вот такой набивки мы уже достигли. Чего у нас с молотками-то будет, а?)

ага.. Оплот есть, значит. У Юлька нету. у Паллады тоже нету. я вот уже голову сломала..
пока время у меня идеальное 11 часов. Убрать оплот сейчас, время обучения 6 часов будет, это не годится.
заморозить его, качать Грибы, и через пару-тройку глав снести благополучно.
так, что ли..

ладно) буду посмотреть по мере прохождения.
Пока Оплот 12, Грибы 12, Вершины 13, 4 арсенала , время обучения 11 часов и... я поставила 6-ю магичку.
такие дела.
 
Последнее редактирование:
Верх