• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

NoNeZ

Лучник
Поясню, почему моя активность возросла. Так сложилось, что моя паранойя сигнализирует, что когорта короткодумающих вообще не воспринимает информацию, мало того, активизируется.
 

Pallada

Эксперт по демографии
я сейчас сдохну на нулёвке) 5 магичек под 200-250 бонуса культуры еле обеспечивают казармищщи.
и подумываю воткнуть 6-ю магичку
У меня 7 без заклинаний, но тоже не справляются(((

Вот только, кажется, вы не тех барыгами-спекулянтами обзываете. Торгаш - это не тот, кто выставил лот на 1* и ждёт неделю пока кто-то по ошибке купит. Это жадный нуп.
Торгаш - это тот, кто за неделю из своих 10к товара сделает 50к (минимум) манипуляциями на рынке. Простой товара там недопустим.
Вот и зачем я полезла в словари...

Барыга
1.
Спекулянт, перекупщик (Общеупотребительное).
2. Скупщик и торговец краденым (Уголовный жаргон).
3. Продавец наркотиков (Жаргон наркоманов).
4. Хозяин, предприятия который нечего не производит, а только продает (купи-продай) (Народная речь).
6.Cейчас это понятие применимее к государственным должностным лицам, которые используя своё служебное положение, используют всяческую возможность продать свою услугу, определяя сумму по клиенту и его возможностям. Хотя его работу оплачивает государство. С рынков сбыта, это понятие потеряло свое значение по нескольким причинам уже 2002 года. Барыгой также можно назвать и ГАИШНИКА, МИЛЛИЦИОНЕРА И Т.Д.
(Cловарь современной лексики, жаргона и сленга. 2014).

Спекулянт - лицо, занимающееся рискованными операциями на бирже с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом); законный участник сделок на большинстве рынков.
(Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003).

Нашла даже вопрос "Как называются те, кто специально чрезмерно накручивает цену?", видно кто-то тоже интересовался)))
И ответы: спекулянты, барыги, одно нецензурное слово, чиновники, а дальше следовал список организаций, которые так поступают)))

Нашла ещё такое слово:
Обдирала
2.
разг.-сниж.
Тот, кто обирает кого-либо, берет бо́льшую, чем нужно, плату за что-либо.
(Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000).


Ну что, как будем называть этих не хороших людей, которые портят настроение честным производителям?
 

NoNeZ

Лучник
Ну, не знаю. Говорил, но не услышано было.
На два основных потока прихода нужны: Золотая Бездна, Башни Процветания и Древние Раскопки.

P.S. Ути-пути, тамочки всякий бред несут.
Типа, а этого мы строить не будем, поперек НоНа.
Ну и наздоровье, не стройте ))))
 

NoNeZ

Лучник
Так, более суток прошло. Уже не мультипостинг.
Сообщаю некоторые особенности восприятия.
Когда на меня свора собак набрасывается с лаем, внутри зреет злобность. ;)
 

DeletedUser5838

Guest
юлька- главный пушер! возглавить не удалось вот в борцуны и записалась. :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Юля, не уходи!! цифру, цифру, сестра!! очередь у тебя сколько часов в казарме?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да) видела) я их посчитала у тебя.
башку ломаю, резких движений пока не предпринимаю, но.. думаю, короче.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не сноси оплот, раз уж есть, пусть будет. Не факт, что он мне не понадобится дальше, но пока с грибами норм
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да вот же, блин... тут с одной стороны, но и с другой стороны, и что будет дальше неизвестно..
пока пусть постоит, замороженный.
черт его знает ((
 
Верх