• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Уничтожение ПУШа и решение сопутствующих проблем

Хотим ли?

  • Только первый пункт - пусть банят админы по жалобам игроков

    Голосов: 8 26,7%
  • Дайте всё

    Голосов: 10 33,3%
  • Я пушер. Не мешайте пушить

    Голосов: 12 40,0%

  • Всего проголосовало
    30

Randomizer

Паладин
1. Добавление в чудеса данной вкладки:
Первое.jpg

Всем известно, что умелые ПУШеры ломают к чуду дорогу пока его качают, чтобы люди не могли увидеть/заскринить/поместить в расстрельный список (нужное подчеркнуть). Данная вкладка позволит видеть пуш даже в этом случае. Ведь рано или поздно им придется подключить к чуду дорогу, чтобы оно давало бонусы, иначе ПУШ не имеет смысла.

2. Введение дельты.
Ввести в игру новый показатель: дельта = "чужие вложения в ваши чудеса" - "Приз полученный другими с вложений в ваши чудеса" - "ваши вложениям в чужие чудеса" + "приз полученный с данных вложений". Дельта не должна быть больше какого-то значения. Она может быть как и константой так и быть привязанной к другим показателям.

Пояснение 1. Например, можно привязать дельту к открытым провинциям умноженным на 10. т.е. вы открыли 10 провинций - суммарно другие игроки могут вложить в ваши чудеса безвозмездно 100 ОЗ, больше - запрещено программно, открыли 1000 провинций - вам могут вложить в чудеса безвозмездно за все время игры 10000 ОЗ, да 10000 ОЗ это потенциальная возможность для пушинга, но стоит не забывать, что чем дольше играешь, тем чаще прилетают шальные ОЗ фиг знает от кого, вас благодарят ими за разные вещи и т.п. к тому моменту как откроешь 1000 провинций пройдут годы, к тому же 10000 это ничто в плане пушинга, когда пушат на 400к и не сыграет никакой роли, но оставит все честные возможности, что есть сейчас с чудесами, в игре, а это большой плюс.

Пояснение 2. В формуле участвуют призы полученные с чудес. Зачем? Потому что вложения, которые окупаются - не есть пушинг. Если ваш сосед, залезает в последний момент к вам в чудо вкладывая этак 30 ОЗ, чтобы получить 50 призом - это не ПУШ.

3. Нынешнее состояние дел.
На текущий момент у некоторых игроков запушено уже все что возможно, это приводит к катострофическим последствиям. При введении дельты каждому игроку должен быть подсчитан данный показатель по старым вложениям в чудеса. И всем у кого оно превышает предельное значение можно ввести штраф, как пример, запрет вкладывать ОЗ в свои чудеса, до того момента, как данные игроки не приведут значение дельты в норму. Это возможно двумя путями - 1. Вкладывать ОЗ в чужие чудеса. 2. Сносить пропушенные чуда (самостоятельно и тут пушерам поможет пункт №1 данного предложения, где они сами смогут видеть сколько в каком чуде пуша).

Итог. Честные игроки - не страдают никак, наоборот, им меньше мешают в турнирах не честные! Пушеры - страдают в виде необходимости сноса пропушеных чудес для продолжения нормальной игры. Админов не мучают запросами - проверьте на пуш. Донатам не мешают пушеры. Обмены, карусели, охота, подарки(в разумных пределах) и т.п. - Всё остается как есть. Вообщем все честные игроки и администрация в плюсе. На самом деле и пушеры в плюсе - будут вынуждены снести пропушенное и дальше смогут играть честно.

Идея частично украдена у qawsed2
 

DeletedUser1982

Guest
Ты смотри ка как заморочился :D Ток все бесполезно. Даже если каким то чудом 75 положительных, через месяц - 2 - 3 - полгода, ну типа уйдет в рассмотрение разрабам... Годика так через 2-3 до них, возможно, дойдет таки что не наказывать за пуш это плохо. Че-нить замутят, а на данной теме моды гордо проставят реализовано/частично реализовано :D Сам видел - вкладки в уведомлениях уже 2 года как отправлены разрабам.
Или во: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Автонаводка-на-ратушу.1428/ 2016г. Можно даже поставить "Реализовано" :D Хотя изначально автонаводки на ратушу не было. Столько времени мурыжили людей и наконец-то сделали как было.
 
Последнее редактирование модератором:

Asur

Опытный строитель
...
На текущий момент у некоторых игроков запушено уже все что возможно, это приводит к катострофическим последствиям
...
поймите меня правильно, но мне интересно, что это за такие катастрофические последствия?))

...
Итог. Честные игроки - не страдают никак, наоборот, им меньше мешают в турнирах не честные!
...
эээ, я прям в тупике, как страдают честные игроки от пушерства? Чем мешают пушеры в турнирах?

Единственное влияние пушеров, это занятие топ-100 и фарм рейтинговых очков за счет топовых позиций в турнирах.
Т.е. не более 100 человек (фактически, думаю меньше 50) на сервере "страдают" от пушеров) Остальным пушеры физически не могут как-то оказать влияние на игру. Может я что-то не знаю, и они еще где то пакостят?))

Само предложение громоздкое. Пойми меня правильно, автор, механизмов ограничения пушеров миллион и маленькая тележка, вопрос в политике администрации. Конечно, можно предположить, что пушер не покупает в принципе алмазы и запрет на это занятие (а это высокая вероятность сокращения онлайна), не сократит бюджет админам, но.. НО, просто поставьте себя на место админов и спросите, были бы вы готовы рискнуть онлайном игры ради вообще призрачного итога, как введение запрета на пушеров. В общем это не такая простая вещь как кажется, имхо.
 

Randomizer

Паладин
поймите меня правильно, но мне интересно, что это за такие катастрофические последствия?))


эээ, я прям в тупике, как страдают честные игроки от пушерства? Чем мешают пушеры в турнирах?

Единственное влияние пушеров, это занятие топ-100 и фарм рейтинговых очков за счет топовых позиций в турнирах.
Т.е. не более 100 человек (фактически, думаю меньше 50) на сервере "страдают" от пушеров) Остальным пушеры физически не могут как-то оказать влияние на игру. Может я что-то не знаю, и они еще где то пакостят?))

Само предложение громоздкое. Пойми меня правильно, автор, механизмов ограничения пушеров миллион и маленькая тележка, вопрос в политике администрации. Конечно, можно предположить, что пушер не покупает в принципе алмазы и запрет на это занятие (а это высокая вероятность сокращения онлайна), не сократит бюджет админам, но.. НО, просто поставьте себя на место админов и спросите, были бы вы готовы рискнуть онлайном игры ради вообще призрачного итога, как введение запрета на пушеров. В общем это не такая простая вещь как кажется, имхо.
Тем, что занимают места выше за счет чудес как в турнирах так и в обычном рейтинге. Пуш запрещен правилами не просто так. Пуш уводит из игры донат т.к. нет смысла тратиться, когда тебя всё равно обойдут те, кто не вложит ни копейки, а прокачает себе мультов. Пуш убивает контент чудес. Пуш убивает экономику. Суть предложения в том, что пушеры будут вынуждены снести нечестно прокачанные чудеса, а честные игроки этого практически не заметят, им даже в плюс - проще будет занимать верхние строчки... Это плохо? :)

Говорить, что если будет запрещен программно пуш, люди не смогут без этого играть, мягко сказать - странно. Он и так запрещен правилами. Банов акков пушеров в предложении нет. Есть предложение заставить играть честно. Если они откажутся и когда им обрубят возможность играть не честно и уйдут из игры, как по мне это будет их выбор. П.с. Тогда жду ответного предложения разрешить пуш правилами.
П.п.с. Это все равно, что говорить: "Давайте не будем запрещать гаишникам брать взятки, все равно берут, а если запретим - они уйдут с работы и у нас не будет гаишников".

механизмов ограничения пушеров миллион и маленькая тележка
Пример?
 

DeletedUser98

Guest
например, не разрешать мульты;
например, не открывать чудеса с середины 2й главы;
например, не давать возможность вкладывать ОЗ в любые чудеса и на любой акк;
это кто всё дал и разрешил? может игроки?
разрабы так прекрасно сами развивают пушерство, а ты предлагаешь уничтожить всю их работу?:D
серьезно, бро, что было сделано на все те жалобы, которые отсылал комьюнити менеджер за эти ГОДЫ? НИ-ЧЕ-ГО!!! заметного...
и да, с учетом пункта №9 правил игры, админы могли бы закрывать эти темы сразу, потому что вот лично для меня это больше похоже на рекламу и подстрекательство, чем на попытку решить какую-то надуманную "проблему"...:rolleyes:
 

Randomizer

Паладин
например, не разрешать мульты;
Запрет мультов ничего не изменит. Пуш как раз запрещен и?
например, не открывать чудеса с середины 2й главы;
Тоже мимо. Мультов докачают до нужной.
например, не давать возможность вкладывать ОЗ в любые чудеса и на любой акк;
полный запрет вклада ОЗ хорош, не спорю, но не решает нынешней ситуации и режет контент чудес.
 

DeletedUser3117

Guest
Это все конечно замечательно, если бы те же мульты-пушеры не поднимали общий игровой онлайн и хоть какую-никакую активность.
И на этом можно собственно и закрывать вопрос, т.к. другие аргументы этот никак не перебьют :D


P.s. на самом деле изначально тоже очень негативно к этим лицам "нетрадиционной справедливой прокачки" относился, но ведь на самом деле чем они могут мешать другим игрокам? Не вливать в их ДЧ? Не смешите меня.
 

DeletedUser98

Guest
Запрет мультов ничего не изменит. Пуш как раз запрещен и?

Тоже мимо. Мультов докачают до нужной.

полный запрет вклада ОЗ хорош, не спорю, но не решает нынешней ситуации и режет контент чудес.
почему не смотреть в совокупности принятых или не принятых мер?
желающих качнуть до 5 главы десяток мультов для пуша с вероятностью, что через месяц их забанят, так себе удовольствие для "избранных"...:confused:
и да, про полный запрет не говорил, а предложение: вкладывать только в те чудеса, которые открыты у самого вкладчика, это было бы логично, нет?
 

Yulek

Потомок великого народа
Рандом, эта тема провальная. Народ не видит вред от пушерства-все на красоту играют, а не на рейт... Только мультов всё больше и больше почему-то. Наверное, чудеса 30го лвла это просто красиво.
Уже по чуть начинают хныкать те пушеры, которых обходят другие такие же, только более активные-не нравится это им отчего-то...
Раньше надо было плакать, ещё с Шуелды. Но все думают, что они самые умные-у них получится! А вот приходит TIRI12 и iren2016 с онлайном и с мультовыми союзами и как-то всё грустнеет-оказывается есть покруче, поумнее, пошустрее и понаглее.
Правила никто не отменял-пуш запрещён и вроде как для всех! А не так-одних баним, другие растут. Пишите письма, что называется...
Проголосовала За
 
Последнее редактирование:

DeletedUser3117

Guest
Давайте просто представим, что разрабам вдруг некая жидкость в мозг ударит, и они таки дружно дадут указ на перебан всех мультов и жесткого БДСМного наказания всеми ненавистных пушеров. К чему это приведет? Что в эльвенаре начнут цвести цвЯточки и бегать счастливые любители поиграть по 5 мин в сутки?
Мне кажется, тут не только онлайн заметно таки просядет, но самое главное даже тот же доход от игры упадет. И оно им (разрабам) надо? Если бы нужно было, то как и говорит seh1at , уже давно бы этим занялись.
А вам лишь бы наказать справедливости ради :D
 

Randomizer

Паладин
Касательно рекламы -
Рекламой было бы если пушеров было всего ничего, а не процентов 95% от всех игроков. Кто-то об этом ещё не знает?

Касательно банов, время возможности жёстких банов прошло(как раз из-за массовости). Я предлагаю плавную возможность тем кто пушит продолжить играть. Просто вынудить их снести, что настроили нарушив правила, более того предлагаю вариант алгоритма, как это сделать. Чтоб не в ручную. Ибо вручную уже не реально.

Почему это нужно? Потому что убит контент после последней главы. Чудеса? С кем соревноваться? Когда есть игроки с сотней мультов. Турниры? Подавляющее большинство призовых мест опять же у тех кто получает халявную армию. Сражаться за рейтинг? Когда люди нечестно набивают себе больше 400к... Смысла нет. И другого контента нет.

Почему уходит большой донат? Потому что не может соревноваться с пушерами. А донатить много и пушить, за что тебя могут забанить, странное удовольствие. Тут или принимайте меры или разрешайте официально.

Про высокий онлайн за счёт мультов - подумайте над тем что написали. Это смешно.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
почему не смотреть в совокупности принятых или не принятых мер?
желающих качнуть до 5 главы десяток мультов для пуша с вероятностью, что через месяц их забанят, так себе удовольствие для "избранных"...:confused:
и да, про полный запрет не говорил, а предложение: вкладывать только в те чудеса, которые открыты у самого вкладчика, это было бы логично, нет?
Потому что эти варианты сохраняют потенциальную возможность. И не решают нынешней ситуации с теми кто уже.

Давайте просто представим, что разрабам вдруг некая жидкость в мозг ударит, и они таки дружно дадут указ на перебан всех мультов и жесткого БДСМного наказания всеми ненавистных пушеров. К чему это приведет? Что в эльвенаре начнут цвести цвЯточки и бегать счастливые любители поиграть по 5 мин в сутки?
Мне кажется, тут не только онлайн заметно таки просядет, но самое главное даже тот же доход от игры упадет. И оно им (разрабам) надо? Если бы нужно было, то как и говорит seh1at , уже давно бы этим занялись.
А вам лишь бы наказать справедливости ради :D
Знаешь прикол? Я знаю ребят которые за год набили под 100к причем честно. И онлайн у них бешеный. Вот зачем они так играют, если с их возможностями онлайна, они за этот год могли бы накачать столько мультов, что уже были бы первые?

Хотите БДСМ-банов голосуйте за первый пункт. Продолжить играть честно - второй. Ничего не менять и играть не честно - третий.
 

DeletedUser3117

Guest
Знаешь прикол? Я знаю ребят которые за год набили под 100к причем честно. И онлайн у них бешеный. Вот зачем они так играют, если с их возможностями онлайна, они за этот год могли бы накачать столько мультов, что уже были бы первые?
Ну дык это уже к ним вопрос:D Есть время, возможность и средства, то почему и нет? Хотят без мультов - тоже их право, их вроде как никто не ограничивает, разве может моральные принципы. Но блин, мир вообще штука несправедливая))


Все данные темы последнее время сводятся больше к факту "поныть ибо давно не нылось", и это не нужно отрицать. Т.к. мы мы видим игру под одним углом, а те же разрабы под другим. И лично из моего субъективного мнения тот же честный активный игрок и игрок-мультовод-пушер по меркам вклада игры практически равнозначны.


P.s. хотя злостных любителей создавать целые союзы на слив ОЗ я бы все же перебанил нахрен :oops:
 

DeletedUser3117

Guest
Касательно рекламы -
Рекламой было бы если пушеров было всего ничего, а не процентов 95% от всех игроков. Кто-то об этом ещё не знает?

Касательно банов, время возможности жёстких банов прошло(как раз из-за массовости). Я предлагаю плавную возможность тем кто пушит продолжить играть. Просто вынудить их снести, что настроили нарушив правила, более того предлагаю вариант алгоритма, как это сделать. Чтоб не в ручную. Ибо вручную уже не реально.

Почему это нужно? Потому что убит контент после последней главы. Чудеса? С кем соревноваться? Когда есть игроки с сотней мультов. Турниры? Подавляющее большинство призовых мест опять же у тех кто получает халявную армию. Сражаться за рейтинг? Когда люди нечестно набивают себе больше 400к... Смысла нет. И другого контента нет.

Почему уходит большой донат? Потому что не может соревноваться с пушерами. А донатить много и пушить, за что тебя могут забанить, странное удовольствие. Тут или принимайте меры или разрешайте официально.

Про высокий онлайн за счёт мультов - подумайте над тем что написали. Это смешно.
Если тебя вынудят снести ДЧ 30го лвла, в которое ты вбухал просто нереальное кол-во времени и сил на прокачку пусть и тем самым нечестным путем(мультами турнирил, тратил время и развивался и т.п.) ты обрадуешься? после этого ты захочешь оставаться в игре или приносить сюда денюшку?

Смысла нет, другого контента нет, так на улице весна(почти лето даже).

Я тебя огорчу но больше всего доната приносят не так называемые крупные донатеры, а среднестатистические игроки, и это правило всех игр. Т.е. пока среднестатистический игрок доволен = коммерция прет = игра как ни как развивается.

То что хай контента нет это тоже мера временная.

Не будет мультов и? меньше народу - меньше ресов - меньше турнирщиков (какой из этих вариантов позитивно влияет?)


Если уж выводить пушинг как таковой, то необходимо просто ввести во-первых повсеместный запрет на мультов и сам пушинг (системно, административно, наказуемо и т.п.), и во-вторых предоставить эквивалентную компенсацию пушерам (да-да, именно им!) за потерянных мультов, дабы умаслить эту прослойку игроков и чтобы те 95% всего состава игры не разбежались в ужасе. И вот проблема заключается как раз таки в этой компенсации, потому что очень сложно оценить, а тем более компенсировать этот потенциал, чтобы остались довольны как сами пушеры, так и те самые честные игроки.
А так как разрабы сами же и ввели эту возможность пушинга и тем более столько времени поощряли(не в прямом смысле), то ситуация складывается довольно патовой.
Но это мое личное мнение.
 

Yulek

Потомок великого народа
Есть время, возможность и средства, то почему и нет? Хотят без мультов - тоже их право, их вроде как никто не ограничивает
Вот именно так и ставят всё с ног на уши. Право...вообще-то нет, это не право, а единственный вариант, т.к. обратное запрещено правилами, которые вроде никто не переписывал.
 

DeletedUser2440

Guest
Я тебя огорчу но больше всего доната приносят не так называемые крупные донатеры, а среднестатистические игроки, и это правило всех игр.
Уточню тут - не просто среднестатистические а начинающие. А вовсе не пожинатели рейтинга как некоторые думают.
 

DeletedUser3117

Guest
Вот именно так и ставят всё с ног на уши. Право...вообще-то нет, это не право, а единственный вариант, т.к. обратное запрещено правилами, которые вроде никто не переписывал.
Софистика :)
Да это запрещено правилами, с момента старта игры сколько прошло? И? Правила соблюдаются/регулируются?
Уточню тут - не просто среднестатистические а начинающие
Ну я бы новичков и среднюю прослойку игры сюда включал. Так и я порой закидываю денюшек, и при этом не каждый новичок сразу лезет за банковской картой:D
 

Yulek

Потомок великого народа
Софистика :)
Да это запрещено правилами, с момента старта игры сколько прошло? И? Правила соблюдаются/регулируются?
Встречный вопрос: почему банят мультов пушеров по запросу в СП? Пусть не всех и совсем не сразу, но тем не менее. Значит не совсем софистика? Чем это хорошо? Одних банят, других нет. Феде можно, Васе нет. Это не вносит некий раздрай?
Донат да, в основном идёт от новичков, но эти же новички, по мере вникания в игру, начинают понимать, что можно проще, и донатить вовсе необязательно. Как следствие имеем новых пушеров и отток доната. Ждём следующую партию новичков, пока не разберутся?
 

DeletedUser

Guest
"чужие вложения в ваши чудеса" - "Приз полученный другими с вложений в ваши чудеса" - "ваши вложениям в чужие чудеса" + "приз полученный с данных вложений".
Если + "приз полученный с данных вложений" - эт убьет "воровство" сундуков, некому будет приходить на призывы/искать на карте.
Например, можно привязать дельту к открытым провинциям умноженным на 10
К провинциям или главам не стоит привязывать, ибо эт дискриминация игроков, которые не открывают больше пров, чем нужно для перехода в след главу и сидят в главах по полгода-год, пока не апнут ДЧ до определенного уровня.
Если и привязывать, то только к рейтингу ДЧ.

Предложение в целом норм. Хоть - "Приз полученный другими с вложений в ваши чудеса" и позволяет пропушить примерно 20% от общего рейтинга ДЧ, а привязка дельты к некоторому показателю позволяет чем больше рейтинг ДЧ тем больше пропушить, но зато это учитывает потребности смартфонщиков/некаруселящих интровертов.
Я тебя огорчу но больше всего доната приносят не так называемые крупные донатеры, а среднестатистические игроки, и это правило всех игр. Т.е. пока среднестатистический игрок доволен = коммерция прет = игра как ни как развивается.
Уточню тут - не просто среднестатистические а начинающие. А вовсе не пожинатели рейтинга как некоторые думают.
И откуда такие сведения про донат? Была бы Free-2-Win или подписка - то да. Ну а так, среднестатистическому игроку с головой хватает колодцев и ивентовых построек, магички/расширения не нужны. Начинающий разве задонатит для АМ и строителя. Все! И во сколько это обойдется? А сколько стоит, например, прокачать двух фениксов за ивент или купить все расширения???
Имхо, основной гешефт в Free-2-Play от крупных донаторов, а все остальные - просто развлекательный контент для них.
эта тема провальная
Ну вот, за топом не угонишься, для комфортной бесцелевой (ну там, 10 сундуков в турнире и т.п.) игры хватит с головой колодцев и ивента... И зачем все это? - Для галочки:)
Эт игра странная. Либо просто рекламный проект, либо до нее еще не дошли руки:
Хочешь пушить? - Пушь на здоровье!
Хочешь донать? - Донать на здоровье!
Не хочешь пушить/донатить? - Вот тебе ивенты, колодцы и т.д. для комфортной игры.

Хоть какой-то здравой конкуренции не предусмотрено (соответственно, донат - эт не покупка преимущества, а просто выражение благодарности), а игра на рейтинг - просто фантазии некоторых игроков.
 
Верх