• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Δ Помощи в исследовании ДЧ, откат уровней ДЧ и урезание турнирного рейтинга пушерам.

Вы согласны у предложением о введении в игру Δ Помощи, откатом уровней ДЧ и урезанием ТР?


  • Всего проголосовало
    16

DeletedUser

Guest
Взаимовыгодная помощь в исследовании ДЧ - чуть ли не единственная механика игры, где приходиться общаться с другими игроками (участвовать в Турнирах, Приключениях и т.д. можно абсолютно молча). Но так, как эта помощь может быть однобокой - в игре процветает пушинг, что запрещено правилами.

Как с ним бороться? Просто!
Следует только ввести в игру максимально допустимую разницу между полученной и предоставленной помощью ( Δ Помощи) в размере 1000 ОЗ. Тогда от мультов не будет никакой пользы - зачем их создавать, если больше 1000 ОЗ не получить? А зазора в 1000 ОЗ вполне хватит для временного перекоса в каруселях и обменах ОЗ.

Как это будет выглядеть?
В окне исследования ДЧ, при Δ Помощи больше 1000, будет писать "Игрок превысил максимально допустимую разницу между полученной и предоставленной помощью, помощь временна недоступна".
Хочешь получать призовые сундуки за помощь - участвуй в каруселях или просто обменивайся равными пакетами ОЗ. Не хочешь? - Исследуй соло!
Да, это не учитывает той ситуации, когда ДЧ города основы качаются за счет мультов, а основа все свои ОЗ вливает в ДЧ других игроков и всегда получает только первые призовые места за помощь. Но за счет Δ Помощи игрок не сможет получать больше помощи, чем предоставляет сам и это преимущество будет вообще незначительным по сравнению с обычными каруселями.

Что делать с пушерами и уже пропушеными ДЧ?
Банить никого не надо
, ведь если банить только за пушинг с одного IP адреса - это будет бан не за пушинг, а за тупость/наглость. И могут пострадать уникальные игроки, которые пользуются одним Wi-Fi.
Если банить за огромную Δ Помощи - это надо, чтобы каждый случай рассматривала СП (огромные затраты в человеко-часах, да и человек - существо, склонное к ошибкам и субъективизму, сразу начнутся вопли, что у модераторов "синдром Вахтера"). К тому же могут быть элементарные подставы: наклепал мультов, попушил немного неугодного тебе игрока и подаешь жалобу в СП.

Для восторжествования справедливости нужно сделать откат уровней ДЧ и рейтинга за участие в турнире.
Откат = ОЗ, вложенные в все ДЧ - свои собственные ОЗ - ОЗ, вложенные в ДЧ других игроков. При значении отката меньше 1000 ОЗ - ничего не делаем.
Таким образом этот процесс можно автоматизировать и не пострадают карусельщики. Откат распределить по всем ДЧ пропорционально.

ДЧ очень полезны для активного участия в турнире. Поэтому следует пушерам, при значении отката больше 1000 ОЗ, урезать рейтинг с турниров в соотношение полученной и предоставленной помощи в квадрате раз. Например, пушер имеет турнирный рейтинг 1000, получил помощи на 10000 ОЗ, а сам предоставил только на 5000 ОЗ. Δ Помощи больше 1000 ОЗ. 1000 ТР / (10000ОЗ / 5000 ОЗ)(в квадрате) = 250 ТР - столько оставляем турнирного рейтинга.
Да, при урезании рейтинга от турнира могут пострадать невинные люди из-за подставы с пушингом, но это непреодолимые жертвы ради улучшения игры.
Это, конечно, не решает проблему с пушингом товаров, но хоть что-то :)
 

DeletedUser4184

Guest
Нюанс1. У нас в союзе есть игроки с мобильных устройств. Они никому не вкладывают, только себе, а мы им помогаем - что - пушим? По формуле дельты входящие оз будут постепенно увеличиваться, вот тысяча, и все? Сам давай?
З. В. : предложение серьёзное, видно, что обдумывалось. Надо размышлять дальше)
 

DeletedUser2440

Guest
Взаимовыгодная помощь в исследовании ДЧ - чуть ли не единственная механика игры, где приходиться общаться с другими игроками
Письмо на союзную почту или в чат с одним словом (название ДЧ) о том что скоро закрытие сложно назвать общением, ну ок )
У нас в союзе есть игроки с мобильных устройств. Они никому не вкладывают, только себе, а мы им помогаем - что - пушим? По формуле дельты входящие оз будут постепенно увеличиваться, вот тысяча, и все?
Да и не только с мобильных - есть игроки зовущие под закрытие но сами к другим не ходящие. Потому тогда уж в предложенной формуле надо считать помощь "больше номинала" т.е. сверх отката призовых.
наконец-то Yulek успокоится
Этого не может быть потому что не может быть никогда :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
Нюанс2. В нескольких союзах я видела систему поощрения лучших турнирщиков в виде налога очками знаний - со всех остальных союзников.

Нюанс3. В Винике я помогла человеку (или просто за красивые глаза!), а в Арендиле он мне озки подарил на полчуда. Приятно и уголовно не наказуемо.

Репрессивные и ограничительные методы - не всегда максимально действенные.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Нюанс1. У нас в союзе есть игроки с мобильных устройств. Они никому не вкладывают, только себе, а мы им помогаем - что - пушим? По формуле дельты входящие оз будут постепенно увеличиваться, вот тысяча, и все? Сам давай?
А с телефона нельзя помогать другим в исследованиях? Я просто не знаком с мобильной версией.
Основная особенность онлайн игр - наличие взаимодействие между живими игроками ради достижения лучшего результата, нежели играть в одиночку. Это подпитывает интерес к игре. Раз не хочешь этого делать - будут недоступны некоторые "плюшки".
Нюанс2. В нескольких союзах я видела систему поощрения лучших турнирщиков в виде налога очками знаний - со всех остальных союзников.
Ну да, с поощрением лучших турнирщиков, наймом актива на время турнира и проведением разных тотализаторов будут трудности.
Нюанс3. В Винике я помогла человеку (или просто за красивые глаза!), а в Арендиле он мне озки подарил на полчуда. Приятно и уголовно не наказуемо.
Запрещено торговать ресурсами (Очками знаний и т.д.) между игровыми мирами.
А если кто-то безвозмездно помогает - помоги и ты кому-то также безвозмездно, засчитывается в карму :)
Репрессивные и ограничительные методы - не всегда максимально действенные.
Когда фейр-плей не работает, без этого не обойтись.
 

DeletedUser

Guest
Тут ещё сложнее - надо доказать факт торговли. А к пушингу не относится т.к. имело место быть лишь однократное вливание. Блин что, подарки делать нельзя?
Ну и как тогда бороться с пушерами? Так-то пушинг попадает под определение подарков.
 

DeletedUser4184

Guest
Короче, будет опять куча воплей.
Ну и как тогда бороться с пушерами? Так-то пушинг попадает под определение подарков.
У подарков определения нет, а вот у пушинга есть, в правилах. Но как его собираются контролировать разрабы, я вообще без понятия. Честно, мне со всех сторон пофиг, да и в союзе у нас благоприятная атмосфера, - так что тема не горит, но пообсуждать можно)
 

DeletedUser

Guest
Короче, будет опять куча воплей.

У подарков определения нет, а вот у пушинга есть, в правилах. Но как его собираются контролировать разрабы, я вообще без понятия. Честно, мне со всех сторон пофиг, да и в союзе у нас благоприятная атмосфера, - так что тема не горит, но пообсуждать можно)
Специально для тебя придумал третий вариант в голосовалке)))
 

DeletedUser

Guest
Потому тогда уж в предложенной формуле надо считать помощь "больше номинала" т.е. сверх отката призовых.
Тогда можно будет все призовые места занимать мультами, а ОЗ основы тратить только на собственные ДЧ. Тоже некоторое преимущество.
 

Yulek

Потомок великого народа
1. Игрок застрял по технам, чуд своих нет-вливает куда вздумается.
2. Игрок отметил 23 февраля и на радостях вбросил 500 Оз в чудо другому за красивые глаза.
3. Игрок заспорил на 1000 Озок и продул. Расплачивается.
Вся эта история разовая и к пушу не имеет отношения. Всё это при желании видно...желания только нет. А его и не будет, т.к. всех всё устраивает (я игроков имею в виду)...Раз все молчат, значит всё хорошо.
Где говорить об этом-я не знаю. Отсюда врядли что-то и куда-то уходит. На бете-там жить надо для этого, ну или письма писать и доставать их с завидным постоянством. Начну, наверное, скоро...
Звёздочка не знаю, что делает с моими, например, писульками...мультов если банит, и то дело. Пусть заново качают, новых-не всё коту масленица.
В общем пока разраб спит, давайте им сами как-то жизнь отравлять...Может Звёздочку достанет на письма наши отвечать и она убедит разрабов, что пушить нам тут не надо! :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Всё это при желании видно...желания только нет.
Нет, это далеко не всегда видно. Конечно, если юзер1, юзер2 ... юзер24 помогают - это видно. А если помогает юзер, Иванов354, нагибатор3000 (и с виду все вполне играющие акки не застрявшие во второй главе) - докажи, что пушинг, если айпишник разный.
Да и процесс должен быть автоматизирован, если действовать одними жалобами в СП - это будет затратно, субъективно, невсеобъемлююще и будет использоваться в основном для сведения счетов с неугодными (а кто будет жаловаться на союзников, лол) игроками, а не для улучшения игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Тут народ внаглую пушит, какой там айпи... Писать в СП на каждого не вариант-согласна, но за неимением другого что-то надо делать. Когда захотят реально побороть пушинг-придумают как, найдут механизм. Но для этого надо их достать)
 

Randomizer

Паладин
Мне больше нравится подход со сносом всех ДЧ у всех игроков и возврат всех ОЗ вложенных самим игроком в свои и чужие чудеса в виде древних знаний и программного ограничения пушинга.
Таким образом получаем -
1. Отсутствие нарушений в будущем.
2. Чистый от старого пуша сервер.
3. Возврат честно вложенного

П.с. но для программного ограничения, нужно точное математическое определение, что такое этот пуш
П.п.с. там еще руны и время постройки.. Но лично я переживу без них. Но можно и вернуть опять же в виде рун и мгновений
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4332

Guest
  1. В некоторых союзах награждают особо активных турнирщиков ОЗками. Допустим, по 100 ОЗ со всего союза за 5000 ТО. Десять раз отличился в турнире — и всё? Откат? Не справедливо.
  2. Бывает, что на Дни Рождения игроков их поздравляют ОЗками. Допустим, 25 человек вложат по 40 ОЗ в чудеса. 1000 ОЗ набрались. Тоже откат? :(
  3. Часто награждают ОЗками за обмен товаров (допустим, игроки с половины союза (12-13 игроков) хотят 100К Т1 за 2К Т2 и за обмен дают 100 ОЗ в чудо). Представим, что игрок Z весь союз кормит товарами. Ему 10 игроков не обидно вложились в чудо. Опять откат? Нет смысла теперь кормить союз товарами (не считая 10 сундуков)?
 

DeletedUser1786

Guest
А с телефона нельзя помогать другим в исследованиях?
Это моя боль просто. Системы смс нет и карусели с союзом крутить никак(( уже столько консервов накопилось)) будет у меня праздник ... когда нибудь
 

DeletedUser

Guest
П.с. но для программного ограничения, нужно точное математическое определение, что такое этот пуш
Δ Помощи - пример математического определения пушинга.
П.п.с. там еще руны и время постройки.. Но лично я переживу без них. Но можно и вернуть опять же в виде рун и мгновений
Если время на постройку и можно компенсировать мгновениями, то битых осколков в игре может быть максимум десять. Да и подарить возможность заново получить призовые места - это слишком жирно)))
 

DeletedUser

Guest
Тут народ внаглую пушит, какой там айпи... Писать в СП на каждого не вариант-согласна, но за неимением другого что-то надо делать. Когда захотят реально побороть пушинг-придумают как, найдут механизм. Но для этого надо их достать)
Для этого ведь и придуман раздел форума "Идеи и предложения"???
 

Yulek

Потомок великого народа
Для этого ведь и придуман раздел форума "Идеи и предложения"?
Придуман может и для этого, только вот ни одной идеи не было реализовано с того раздела. Пока не будет кипиша, ничего не изменится. И чем больше недовольных будет, тем лучше. На форуме, в СП, на бете. Молчать не вариант.
 
Верх