• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры. Новая жизнь

Yulek

Потомок великого народа
И всё свелось к чему? Мульты-зло! Все беды из-за них. :D (уродские смайлы! :mad: )
 

DeletedUser4937

Guest
Не облегчили они начинающим ничего. Начинающие очень быстро становятся не начинающими и турнирить они не смогут ровно так же, как и топы, только ещё хуже, без чудес. Они лентяям жизнь облегчили, кто турнирил 9 пров, ну и пушерам. Дьяволица не зря радуется.
1602261679022.png

По 100к оз в год, 2к в неделю...
Ну что вы, милочка, здесь явно всё по честному - это просто мы с вами играть не умеем :(

По поводу КПД, там, где ранее хватало трех развитых мультов теперь придется добавлять еще нескольких мелкоразвитых. Конечно фанатов с неограниченным временем пребывания в игре это не остановит. Но геморроя будет намного больше.
НоН, никто, кроме "фанатов с неограниченным временем пребывания в игре" не качает мультов. Они сидят в ранних главах, получают ресы от основы и выкупают на 2-3к ТО.
Вы в каком-то прекрасном мире живёте )
Нет никакой нужды турнирить мультами - сделал десяток, прокачал до 2 главы и заходи 2 раза в день, сливай по 10 оз. 10х10х2=200 оз в день, а затраты времени мизерные, к чему тут ещё заморачиваться с турнирами?
 

Yulek

Потомок великого народа
Нет никакой нужды турнирить мультами - сделал десяток, прокачал до 2 главы и заходи 2 раза в день, сливай по 10 оз. 10х10х2=200 оз в день, а затраты времени мизерные, к чему тут ещё заморачиваться с турнирами?
Злая тема, вредная. Турнирить ими эфективнее и быстрее.
 

Uberzoldaten

Лучник
Злая тема, вредная. Турнирить ими эфективнее и быстрее.
Плавали, знаем. Это сильно забивает мозги. Я в свое время в других играх наигрался в мультов. Теперь даже там, где есть встроенная система мультов (всякие перерождения, общие банки и т.п.) меня люто воротит от игры в многозадачность. Не думаю, что я такой один. Пока брат в армии был - я поддерживал ему городок (собрать ресы, запустить производство, все). Ух, от игры тошнить стало через месяц.
 

Gore Bloodaxe

Голем
Давно я здесь, ещё фей не было, а я уже был :)) Таки напишу. С ростом уровня турниры превратились в такое же кликерство на телефоне, как баф, и сделать лесенкой 9-45-75 провинций можно было при минимальном желании, это хорошее количество озок. За комп только ради Шпиля садился, т.к. всегда играл его руками - количество войны в Шпиле для меня вообще более чем достаточное, больше воевать не хочу. Город у меня 1 и всегда был один, Союз тоже. После нынешних изменений я могу играть турнир только руками, т.к. уже на 22-й провинции первой звезды автобой сливает, с ростом количества звёзд всё ещё хуже. Я не могу столько времени и сил тратить на игру, я уже всыпал достаточно, а нынешнее улучшение как будто специально сделано, чтобы вернуть игру года на 3 назад и приковать к компу. Я к этому совершенно не готов и не буду. Грустно :((
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну... сундуки планировались типа для развлечения, как я поняла, кто и так брал больше 40к, чтобы зазря не пропадали очки. Это меньшее как раз, что меня бесит

"Мы также стремимся прекратить ряд неблагоприятных стратегий, о которых мы знаем, вызванных недостатками старой системы Турниров. Некоторые из них были утомительны для игроков, которые их использовали, в то время как другие давали несправедливые преимущества в сравнении с другими игроками, что необходимо было устранить."

Это о чём они?
 

DeletedUser3787

Guest
Ну вот, 11 сундуков уже есть. Будет ли 12? Завтра узнаем. А наш союз не в ТОПах)))
Однозначно турнир хорош. Респект разрабам.
И ещё, тут вот пытаются адвокатами ТОПов выступать. Зачем? Говорите за себя. А ТОПы молча опять на первых позициях в турнире.
Спросили бы хоть одного ТОПа, нравится ли ему новый турнир. И пусть он(а) без "адвоката" тут самостоятельно напишет.
 

Yulek

Потомок великого народа
И ещё, тут вот пытаются адвокатами ТОПов выступать. Зачем? Говорите за себя.
И вот тут я призадумалась... ТОПы-это, видимо, 2? Где спросить, на Аре, Венике? 500к+ рейта от чуд? Когда спросить? Сейчас, через недели 3-4?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser3787

Guest
Да, виновата, не подумала. Что ж, как говорится, и на старуху бывает проруха...
Я действительно проверяла "топовость" пишущих здесь исключительно по Арендиллу.
Приношу свои искренние извинения игрокам со 2 и 3 серверов.
Что же касается Арендилла, есть на нём классный турнирщик, на которого я хотела бы равняться.
Ник писать не буду, не люблю крысятничать.
Так вот, его турнирный рейтинг более 120000 очков.
Исходя из этого, думаю, пусть не в топы, но хотя бы в высшую турнирную лигу можно отнести игроков с турнирным рейтингом в 2/3 от лидера. То есть от 80000 турнирных очков на Арендилле. Другие сервера я не смотрела.
Мнение игровых ТОПов, тоже интересно, но, если они просто делают турнирную норму 1000-1600 очков за турнир, то их мнение уже можно предсказать. Ведь никто не спорит, что до 2000 очков турнирить стало существенно легче.
И ещё пару слов о турнире.
Действительно, автобоем взять свои 500-600 ОЗ стало труднее. Выкупом - легче.
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну... на Аре топ турнирщиков 2-это Гремлин и Дем. Ничего в этом секретного нет. Гремлин не пушит, не бъётся за рейт фабриками/арсеналами, убился по турнирам, есть за что уважать! Красавец!
Я, надеюсь, ты же не претендуешь на такую же славу со своими чудами?)
 

Alsser

Цербер
2020-10-10 (4).png2020-10-10 (5).png2020-10-10 (6).png
По итогам изменения баланса можно сказать одно: чудеса теперь стоит более взвешенно выбирать так как от их уровня зависит итоговая сложность, а некоторые чудеса не могут эту сложность компенсировать своими бонусами.
Помимо этого необходимо еще и четко осознавать при помощи какого пути вы собираетесь закрывать провинции. (ведь опять же вложение в чудеса другой направленности будет усложнять прохождение)

По сложности: так как дальше 20 провинции у меня не открыто, то буду рассматривать только провинции 1-20.
С первой до 10 провинцию стало легче.(до пятой разница очень сильна).
После 15 провинции цена выкупа сравнялась с базовой для моего города до изменений. (Так как чудеса у меня развиты слабо, то и в сложности основной элемент на меня не работал как на более сильных игроков)
После 15 провинции цена росла примерно на 5-10% на каждую следующую провинцию от цены предыдущей. Если это движение сохраняется, то уже к 25 провинции цена будет доходить до двойной от стандарта (а на более поздних провинциях разница будет еще выше)
По поводу сложности набора очков: первые 15 провинций в основной массе будет проста для большинства игроков (кроме совсем уж маленьких) и она позволяет набрать около 1500-2500 очков на 5 кругу(когда цена примерно будет равна старой). На провинции 16-25 будет уходить примерно половина суточного производства(на все вместе), а на локации выше 30-40 затраты будут превышать суточное производство.

Расчеты делались на конец фей и 20 открытых провинций. Более поздние этапы рассматривались в теоретическом ключе и могут сильно отходить от истины.
Рассматривался только производственный путь закрытия провинций( на боевках потери зависят от игрока и не могут дать стабильной картины)

Если будут люди готовые поделиться своими наблюдениями о более поздних этапах, то это поможет более точно составить уровень сложности нового турнира по сравнению со старым и в каких частях он становится непроходимым без дополнительной подготовки.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Если будут люди готовые поделиться своими наблюдениями о более поздних этапах, то это поможет более точно составить уровень сложности нового турнира по сравнению со старым и в каких частях он становится непроходимым без дополнительной подготовки.
Соотношение войск игрока и противника уже известны с беты (под спойлером, интересует new как последняя версия после изменений). На бете же кто-то ссылаясь на разработчиков писал, что без посторонней помощи соотношение 1 к 2 должно быть непроходимым. Это, естественно, по боевке, но выкуп должен быть пропорционален.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, спасибо всем за отзывы. Не важно, положительные они или негативные - это ваш опыт и я обязательно собираю все мнения, чтобы передать их наверх.
Давайте с вами проведем аналитический срез по завершении Турнира и сопоставим такие данные:

ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?
Результат вашего Союза в Турнире?
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учёт
Нравится система?
Что бы изменили?
 

DeletedUser4937

Guest
Что в графах то ставить? Да-нет, оценки от 1 до 5(10т, +/-?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я не вижу смысла.
В инно разумные люди сидят.
Чтобы мы не верещали - подстройка будет под западную европу/сша.
ТАК ЧТО УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,
Я не могу заставлять заполнять табличку и/или писать отзывы, но я всегда передаю то, что нашему сообществу болит. На текущий момент я вижу, что мнение игроков касательно Турниров кардинально разнятся. По себе я вижу, что мне стало на порядок проще. Но я только выкупаю и у меня нету времени на активную игру. Моя экономика не заточена под Турниры, Шпиль или ДЧ. Моя линия развития - нечто усреднённое, поскольку времени на активную игру просто нет. Я сейчас в главе Эльвенаров. Как видите, не новичок, но мне жить стало проще. По накоплению Товаров мне сложно проходить все вместе (Турниры, Шпиль, Приключения), я выбираю что-то одно. И если раньше мне было проще тыкать кнопочки в Шпиле, то сейчас мне проще в Турнире, потому что плюшек тут больше, а Шпиль дорогой и призы оттуда мне нужны время от времени. Приключения играть я просто не могу, так как Союз для этого не готов :)
Но это сугубо мое мнение, мои ощущения, человека, который тоже играет, но не так активно, как вы, ребята. Поэтому, мне хотелось бы сравнить наши с вами ситуации и передать наверх более актуальные отзывы.
 

Alsser

Цербер
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?Феи (7-)орки (7+)
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?да(медведь7)да(медведь7, ускорители, паки с события)
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)сумма звезд()сумма звезд()
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)21162700
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)10-15%80-95% от всего времени
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учётсумма: около 120000,60000,30000 сумма: около 400000,300000,220000

В целом система роста сложности интересна(большая часть показателей прошли меня стороной из-за низкого суммарного уровня чудес 12) но она подходит больше производственникам, чем бойцам: рост сложности можно погасить за счет переброски ресурсов с союзников, что не получится по армии.

Теперь на время турнира любое строительство и расширение замирает, а производства переходят на минимальные временные партии(до часа у мастерской). При таких требованиях возможность движения в науке ставится под вопрос(много ресурсов жрет турнир).

Поэтому отношение к новой системе смешанное: вроде интересна, но явно запирает развитие города и спускает все запасы ресурсов и армий за многие недели.
 
Верх