• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры. Новая жизнь

DeletedUser3608

Guest
хватить ныть, турниры стали проще.... не хватает ОЗ Вам?.... так 2 года назад и 3к+ были достижением в сотне турнирной...
 

ПростG

Жрец
Дья во лица
1602354293360.png

И ей "нравится" :D .
Турнирить выше 8-й провы будешь раз в 2 месяца? ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
такой глубокомысленный вывод?
Перефразирую :)
Теперь новичкам, имеющим до 20 пров одного типа (ну или тем, кто не хочет идти дальше), нафиг не упала боёвка. Выкупом проще, дешевле и не нужно занимать место и усложнять себе турнир военными чудесами. Всякие вершины - в топку.
Интересная мысль, на самом деле, если начинать играть в этих условиях.

турниры стали проще...
Вот чёт не заметил.
2 года назад не было феникса и домиков на усиление. А 5 лет назад не было турниров вообще. Вернёмся?
 

ПростG

Жрец
каким бонусом что должно компенсироваться?
Повышение ЛВЛ боевого Чуда дает бонус к нападению юнита, но и дает усложнение в турнире.
Какой другой направленности вложения, что усложнять?
Направленность на боевку ставит под сомнение развитие ГЗ и подобных. Направленность на прохождение выкупом - боевые ДЧ.
 

Asur

Опытный строитель
не стал составлять таблицу, потому-что у меня данные и выводы практически совпадают с Pallada (можете это учесть как голос)

добавлю свои 3 копейки:
- облегчили первые 10-15 турниров и убрали клики - большущий плюс
- прогрессию сложности было бы неплохо смягчить за 20+ турниров
- 10+ сундуки должны иметь прогрессию роста по призам (это же топовые призы, а там жалкая хрень), да и призы хотелось бы повесомее, помимо озов (на-р в 19 сундуке можно было бы добавить 1 артефакт на выбор или рендом)
- влияние развития игрока (уровни ДЧ, расширения, уровень эпох) нужно пересматривать, так как сейчас сделано, это железобетонное стимулирование, чтобы игрок остановился (даже не замедлился) в развитии

возьмем для примера меня - через годик-полтора мои чудеса докачаются до 30, больше чудес я качать и ставить не хочу (не вижу для себя необходимости или ценности и выше 30 тоже не хочу качать, там совсем неинтересные бонусы), выходит, турнир для меня вообще потеряет интерес, через 2+- года я добью все алмазные расширения и тогда потеряет интерес и шпиль), а развивать эпохи мне уже сейчас не хочется (3 месяца стою перед лазутчиками эльвенаров). Мне останется только заливать озами своих любимых союзников и поддерживать общие достижения союза - кароче игровой тупик))
 

DeletedUser297

Guest
зачем что-то перефразировать?
все предельно ясно- щедрый палец позволил ТС не глядя вывести степень влияние ДЧ, как и сопоставить бонусы от них к усложнению.
.... очевидно, что нонсиковские товарные ДЧ явно в боевке бонус не имеют и пр. и пр. и пр. дч, без + на боевку и явно не смогут компенсировать что-то ТС.
Соответственно вопрос: что ТС-у компенсирует и как. Что не компенсирует. почему зачем и когда.
В какой направленности ДЧ вкладываться, чтоб не усложнялось ничего?

ПростG
какой выкуп если ты сам пишешь, что стало дороже и требования к товарам разнообразней?!
Интересная мысль, на самом деле, если начинать играть в этих условиях.
давай только не будем скатываться в ноновщину: есть два пути развития, бла-бла бла.
Степень влияния полярного сияния на мозги баранов, как и влияние ДЧ на турнир- вопрос не изученный. Строить теории на таких скудных данных- ошибочно. не говоря о том, что сегодня турниры так, а через год будут этак.
 

DeletedUser1176

Guest
По итогам изменения баланса можно сказать одно: чудеса теперь стоит более взвешенно выбирать так как от их уровня зависит итоговая сложность, а некоторые чудеса не могут эту сложность компенсировать своими бонусами.
Давайте так. Есть телевизор, есть бесплатные газеты, есть гуано в наш мозг.
Верить или не верить???
Публикуются разные формулы, возможно имеющие некоторое отношение к действительности.
Я даже не буду говорить, что приведенное утверждение неправильно. Возможно, оно очень правильное.
Но, блин, откуда такое доверие к внешним утверждениям????
Кто проверил???
Да, я тоже верю в эту фигню, но на основе логического анализа деятельности разрабов.
Но, автор, он (-а?) на что опирается?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Строить теории на таких скудных данных- ошибочно
На основании шикарной выборки в 1 (один) турнир (и кучи отчётов с беты), можно сделать предположение, что при старте игры делать упор на боёвку уже не так эффективно. Если б не было так лень, проверил бы как нынче чистые выкупанты живут со старта. Но увы.
сегодня турниры так, а через год будут этак
Именно поэтому, размер отряда я учить не буду. Заодно передаю привет своей паранойе :)
на основе логического анализа деятельности разрабов
Это что за зверь такой?
 

DeletedUser297

Guest
что при старте игры делать упор на боёвку уже не так эффективно
был уверен, что при старте проще выкупать и не только при старте, если потолок 10-15 пров.
боевка нужна тем, кто ходит дальше.
Это что за зверь такой?
нонсик поймал волну и в кои-то веки прав.

- влияние развития игрока (уровни ДЧ, расширения, уровень эпох) нужно пересматривать, так как сейчас сделано, это железобетонное стимулирование, чтобы игрок остановился (даже не замедлился) в развитии
это к теме мультов и пуша.
очевидно, что фермеру проще и дешевле станет содержать пушущих овец, а самому не рвать ж. ради 100500 пров.
возьмем для примера меня
что-то пример угрюмый.
этого не хочу, то не интересно, и это лень.
твой пример- это утопия. в таком раскладе вообще не понятно что ты в элвенаре забыл.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
Всякие вершины - в топку.
Интересная мысль, на самом деле, если начинать играть в этих условиях.

Могла бы в Виниандоре попробовать, я там только бездну успела поставить, но с профилем доски-свитки-пыль, вообще выживать сложно ни то, что турнирить выкупом((((
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да уж... хорошо еще, что начали "нововведения" с одного из самых легких вариантов турнира... Представляю, что будет во время турнира свитков...
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?12 глава, Элементали (только-только перешел) /для турнира самоцветов/12 глава, Элементали
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?ДЧ - Боевой монастырь - 8, Вершины бури-12, Драконий монастырь - 8
Обычно в последний день кормится Феникс (10 эволюция), иногда ставятся улучшалки (на здоровье - для сложных вариантов)
ДЧ - Боевой монастырь - 8, Вершины бури-12, Драконий монастырь - 8
Покормил Феникса в последний день, улучшалок не ставил...
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)Особо не считаю, обычно первые 8-9 пров обычно проходятся на 6*, дальше - по нисходящей...
(последние турниру - проходилось на 2* где-то до 26-27 провинции)
Всего 23 провинции. 1-14 на 6*, 15 на 5*, 16 - на 4*, 17-20 - на 3*, 21 - 2*, и 22 - 1*
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?Да. Помогает собрать заклинания для палочек, зелий, шляп.Да. Помогает собрать заклинания для палочек, зелий, шляп.
Результат вашего Союза в Турнире?10 сундуков12 сундуков
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)3826 ТО, ОЗ - не помню (правда, стоял бронник... без него результаты были бы скромней)4674 ТО, 165 ОЗ
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)не подсчитывал, но где-то 30-40 минут...немного меньше (около 20-30 минут...)
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учётТочный подсчет не велся.Подсчет не вел, но затраты в войсках намного больше (в основном автобой, в некоторых случаях воевал руками, и пару раз откупился...)
Нравится система?нетнет, хоть и немножко лучше, чем было...
Что бы изменили?1. Количество боев (т.е. их уменьшение)
2. Уменьшить выкуп.
3. Возможность предпросмотра поля боя.
1. Убрать (или сильно уменьшить) влияние ДЧ и премиум-расширений на сложность турнира. (логично было бы привязать сложность турнира на прогресс в обязательных исследованиях по главах)
2. Более предсказуемый набор вражеских юнитов (как было раньше).
3. Возможность предпросмотра поля боя просто необходима.

Ну и действительно, призы в дополнительных сундуках - курам не смех... требования больше, чем для десятого сундука, а приз - даже хуже, чем для четвертого... Может увеличить количество и ДЗ, и КР?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
доски-свитки-пыль
Это вообще самая шикарная комбинация в Винни. Была до шпильных домиков. Остальное, вроде, по-прежнему в цене.
был уверен, что при старте проще выкупать и не только при старте, если потолок 10-15 пров
Мож и так. При эксперименте на Фили, когда на 3й неделе сервера били 1600 ТО, использовались и ресы, и войска. Чего-то одного не хватало. Но это уже упоротость. И чудес не было никаких.
На форуме помню только Санрэй выкупала полностью 2-3к ТО в "сознательном возрасте". Не так много, но и город не 3й главы. Подождём её ощущений.

P.S. Нет, врач всё тот же.
 

Asur

Опытный строитель
это к теме мультов и пуша.
очевидно, что фермеру проще и дешевле станет содержать пушущих овец, а самому не рвать ж. ради 100500 пров.
да, это тоже верно, видимо админы хотели так решить вопрос пуша, но так только хуже)
что-то пример угрюмый.
этого не хочу, то не интересно, и это лень.
твой пример- это утопия. в таком раскладе вообще не понятно что ты в элвенаре забыл.
:D ты в своем репертуаре)) очевидно, что любая игра, даже самая интересная может надоесть, но я немного о другом говорил))
 

DeletedUser4937

Guest
Нафиг. На трезвую голову уже не так интересно заниматься провокациями и выворачивать матку правде )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
очевидно, что может надоесть. Но не надо брить персик чтобы его съесть.
Надоела- послал. эврика!
но я немного о другом говорил))
хз о чем ты говорил (явно про себя), но из того, что ты сказал вслух ясно одно: ты хочешь прокачать все до 30 лвл (хз зачем) и больше тебя ничего не интересует. Это факт!
...пардон, еще докупить все расширялки в перспективе 2-х лет.
не понятно, как это все коррелирует с новой боевкой.
 

Yafi

Друг Фафнира
Ребята, спасибо всем за отзывы. Не важно, положительные они или негативные - это ваш опыт и я обязательно собираю все мнения, чтобы передать их наверх.
Давайте с вами проведем аналитический срез по завершении Турнира и сопоставим такие данные:


Параметр
СТАРАЯ система Турниров
(до появления информации о ребалансе)*
НОВАЯ система Турниров
(текущий турнир мрамора)
Ваша глава?XVI ПосольстваXVI Посольства
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?1. непосредственно во время турнира: ДЧ на силу юнитов, Святилище, Искривление времени, для восстановления после – ДЧ на скорость найма в казарме, обезьяну, ДЧ на автопроизводство юнитов. Все используемые ДЧ 21-26 уровня (искривление 30, летучая академия 31);
2. сытые Феникс и Белый медведь 10 ур. эволюции;
3. в зависимости от турнира: улучшения юнитов 2-4 шт. (или 1-2 бронника), домики на луков и/или магов (0-4 шт.)
1. непосредственно во время турнира: ДЧ на силу юнитов, Святилище, Искривление времени, для восстановления после – ДЧ на скорость найма в казарме, обезьяну, ДЧ на автопроизводство юнитов. Все используемые ДЧ 21-26 уровня (искривление 30, летучая академия 31);
2. сытые Феникс и Белый медведь 10 ур. эволюции;
3. 2 бронника, 4 домика на луков
В городе стоят 2 бурых медведя, которых никогда не использовала. Возможно, придется, наконец, начать их кормить после следующих, более сложных турниров
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)Всегда 9 провинций на 6*, еще 6-11 на 5*, еще 20-30 на 2*. Итого хоть как-то отмечалась в 35-50 провинциях
Иногда (редко!) на 2* шла дальше, вплоть до последней разведанной (т.е. примерно до 70-75ой)
Останавливалась не потому, что войска заканчивались, а потому что уставала от однообразной тыкательной деятельности
9 провинций на 6*
Следующие 35 провинций 5*
Следующие 3 провинции 2*
Итого хоть как-то отметилась в 47 провинциях
Первоначально было 8.5к ТО:
9 провинций на 6*
Следующие 28 провинций 5*
Следующие 3 провинции 2*
На этом и собиралась остановиться… но тут пришло понимание, что союзу осталось 5к до следующего сундука, а этот турнир один из самых простых в новых реалиях… ну и вернулась на поле боя
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?Как и у всех, турниры могут помочь со сбором шляп, палочек, зелий.Как и у всех, турниры могут помочь со сбором шляп, палочек, зелий.
Не сказала бы, что кол-во собираемых мной значков сильно упадет из-за общего снижения количества провинций – чтобы собрать 50 шляп с 50 провинций на второй звезде надо 50 раз сходить на рынок и 50 раз купить 100 шелка. Никогда не хватало терпения собрать все доступные значки в приключении.
В текущем приключении на турнире вообще почти ничего не собирала, т.к. приключение можно сказать закончено (в ямы шляпы с зельями не кидают), а турнир для меня начался в полдень субботы
Результат вашего Союза в Турнире?Всегда 10 сундуков. С большим запасом18 сундуков. Но турнир легкий, боюсь, дальше может стать меньше
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)ТО: обычно 5-6к, иногда больше
Награды: 250-350 оз (если 2* до упора - больше 450), 6 маг. производств, 35-50 силы запасов.
Реликвии, руны и остальное тоже получаю с удовольствием, но количество не считала
ТО: 10к
Награды: 469 оз, 6 маг. производств, 44 силы запасов
ожидаю, что при новой системе турниров буду получать примерно столько же оз, сколько и раньше, раза в полтора меньше силы запасов, зато больше заколдованного дара (который в моем случае только на корм драконьему монастырю годится…) и набирать при этом больше ТО (потому что оз буду брать и на пятой звезде, а не только на второй)
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)Не засекала. Субъективно около 3 часов на весь турнир. Может, даже больше
С учетом того, что турнирила обычно в течение 1 или 2 дней (один – если суббота, два – если вторник-среда), отвращения от прохождения 5-6 сотен боев разом (или почти разом) было по-моему больше, чем удовольствия от полученных плюшек…
Часа полтора. Автобой
два последних боя вручную… но 10к ТО мне не свойственно, на 5-6к ТО скорее всего воевать вручную все же не придется… разве что на особо сложных турнирах
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учётВосстанавливалось всегда больше, чем тратилось - и войск, и бустеров. Товары почти никогда не тратилаВойск потрачено примерно 1350 отрядов, товары не тратила
Общее количество отрядов за неделю упало примерно на 400 отрядов. Если бы остановилась на 8,5к, то по отрядам была бы в плюсе. Но я почти совсем не воюю в шпиле… если начать воевать и там, бурых медведей точно придется кормить
Нравится система?ЧастичноЧастично.
я не знаю, что будет дальше. Чтобы адекватно что-то оценить, нужно отыграть все 9 турниров, ибо они разные. Еще более разные, чем были раньше. Но сейчас я скорее довольна, чем расстроена.
Ушла рутинная монотонность. 10к ТО набрались очень быстро. Не сказала бы, что очень легко. Но очень быстро. Для меня это важно, давно ждала.
Войска начали, наконец, сливаться. Это сложно, неделю за неделей наблюдать бесконечный рост добра и понимать, что чтобы все это слить, нужно просидеть в игре гораздо дольше, чем хочется
Союз получил свою крошечку азарта. Раньше турнир был просто личным мероприятием, ибо все и так знали, что достижений 3-4 наших лучших турнирщиков хватит на максимальную награду для всех. Сейчас не так. Последние 5к очков добивали все вместе :) И было очень приятно увидеть, что народ откликнулся и помог взять 18ый сундук.
Что бы изменили?Уменьшала бы количество конфликтов в провинции до 1, увеличив размеры отрядов и выкуп в 4 раза1. Убрала бы привязку сложности турнира к площади города и уровню развития чудес. Привязала бы сложность к изученным технологиям, возможно даже только конкретным технологиям - увеличивающим силу игрока в турнире (лучше, только военную – уровням казарм всех трех видов и качеству войск. А выкуп уже коэффициентами от нее)
2. Значительно увеличила бы награды в 11-19 сундуках, причем чем дальше, тем больше (нужен стимул, нужна компенсация активным игрокам потери личных наград)
3. Добавила бы какой-нибудь индикатор сложности боя (как в провинциях, например)
4. Оставила бы специализацию турниров по войскам и товарам в выкупе как при старой системе
если сейчас многим уже тяжко, хотя состав врагов почти совсем однородный, что же будет на турнирах третьего тира, где, если верить бете, задействованы уже три типа войск, а не один??
5. Уменьшила бы объемы ресурсов в выкупе. Выкуп по-прежнему неподъемен.
* после появления информации о ребалансе решила сделать себе турнирные каникулы - турнирила на 3-4к, не больше. Информация об этом периоде моей турнирной жизни в табличку не попала


Стоит учесть как минимум 2 момента:

Во-первых, я всегда использую один комплект домиков на два турнира. Это доступно не всем игрокам, ибо требует наличие белого медведя и высокоуровневого чуда Искривление времени. Если каждую неделю ставить новый комплект домиков, могут возникнуть проблемы с их добычей

Во-вторых, новую систему смогла посмотреть только в одном турнире, мраморном, который легче некоторых других – зачастую проходится только лучниками, которые чудесно бурстятся за счет Воодушевлений легкого стрелка



Для справки: площадь города 132 расширения (116 базовых + 16 за алмазы), 421 уровень чудес
 

Asur

Опытный строитель
очевидно, что может надоесть. Но не надо брить персик чтобы его съесть.
Надоела- послал. эврика!

хз о чем ты говорил (явно про себя), но из того, что ты сказал вслух ясно одно: ты хочешь прокачать все до 30 лвл (хз зачем) и больше тебя ничего не интересует. Это факт!
...пардон, еще докупить все расширялки в перспективе 2-х лет.
не понятно, как это все коррелирует с новой боевкой.
никакой новой боевки нет, все тоже, но немного другая настройка сложности, свое мнение о настройке турнира я, мне кажется выразил достаточно ясно, весь остальной бред в моем исполнении касался в целом баланса развития. В принципе ничего особенного, много игр упираются в свой потолок, трагедии нет
 

DeletedUser297

Guest
в моем исполнении касался в целом баланса развития
какой баланс?!
ослик, морковка и бесконечная дорога вокруг столба. Меняется лишь длина веревки и размеры морковки. таки ферма, что с нее взять.

Мне вот турик понравился с моего уставшего взгляда на эту унылую игру.
быстро дешево и сердито. Но мне само это тупое действо турнирное претит и оскорбляет мой разум своей убогостью.

а так, если не гнаться за озками, то очень даже ничего. Мелкие неторопливые и спокойные будут в восторге от обновленной боевки.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ребята, спасибо всем за отзывы. Не важно, положительные они или негативные - это ваш опыт и я обязательно собираю все мнения, чтобы передать их наверх. Давайте с вами проведем аналитический срез по завершении Турнира и сопоставим такие данные:
В силу того, что боевка в игре мне была и остается неинтересна (для этого у меня есть другая игра), то заниматься покорением турнира до упора не занималась и не собираюсь заниматься, выбирая комфортный вариант по времени, усилиям и настроению. Поэтому руками почти не играю, предпочитая автобой.
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?
Конструкты​
Конструкты​
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?
Да, обычно:​
  • 0-2 бустера​
  • 1 раз кормленный 1 феникс и 1 белый медведь​
  • ускорители не всегда (по необходимости для создания армии под 1 бурым медведем)​
Планирую, скорее всего, более интерсивно, особенно, если информация про профильные войска для Т3-турниров подтвердится.

В этот раз только 1 раз покормила феникса, т.к. все место занято под приключения.​
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)
До примерно 50 провинций на 2 звезды, 10 провинций на 5-6 звезд (если был взят 10ый сундук, то 6-ую звезду лишь то, что мне интересно по призам)​
Прошла до 19 главы на 2 звезды, до 18 - на 3-4, до 10 на 6 звезд.​
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?
  • На участие - нет.​
  • Позволяет ускорить сбор некоторых значков.​
  • Может ограничить использование бустеров из-за места.​
На участие - нет. Позволяет ускорить сбор некоторых значков.
В дальшнейшем придется меньше места выделять под приключения, чтобы нормально проходить турнир (до этого убирала многие производства Т1-Т3).​
Результат вашего Союза в Турнире?
10 сундуков​
12 сундуков​
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)
Не менее 200 ОЗ/ДЗ, много усилений.​
Предположительно уменьшится на треть ОЗ/ДЗ (за счет сундуков союза уменьшение не такое большое), в большей степени усиления.​
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)
До 30-40 мин на звезду. Обычно 2-2,5 часа на турнир. Автобой.​
Время уменьшилось примерно на 50%, автобой.​
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учёт
Не выкупала, после введения параллельных очередей войсками всегда была в плюсе, при этом заметном.​
Выкупала некоторые бои, некоторые войска уменьшились.​
Нравится система?
Привычная, предсказуемая сложность и известные противники.​
Частично нравится (количество времени), частично нет (рост сложности)​
Что бы изменили?
  • Уменьшить количество боев;​
  • Ввести дополнительные сундуки (да, без вкусных призов, но для красоты);​
  • Сделать выкуп относительно привлекательным.​
Много буковок ниже, чтобы таблицу не переклинило :)
Изменения нынешней системы исходя из предположения, что принцип разработчики менять не собираются:
  • Рост соотношения войск игрока и противника, чтобы соотношение 1 к 2 не к 30ой провинции, а к 50ой (500 провинций, дающих расширение, разделим на 9 видов ресурсов - очень примерно получаем 50).
  • Формулу расчета сложности:
    • Убрав или сделав символическим влияние прем.расширений;
    • Убрав "двойное налогооблажение":
      • если я выучила технологию расширения, то за его установку я не получаю изменения сложности;
      • если я выучила технологию ДЧ, то за 1-ый уровень я не получаю изменения сложности;
  • Поработала бы над выкупом, чтобы от его состава не хотелось плакать (самое простое - посчитать выкуп инструментами, пропорционально тому, сколько стоят войска, а потом сделав раскидывание по Т1-Т3 ресурсам, чья стоимость в инструментах тоже известна). Таким образом нет золоту, оркам, мане.
    • Мана вообще отдельная тема - распадающийся ресурс не должен быть в формуле.
  • Учитывание уровня ДЧ в формуле - однозначно уменьшить, хотя их влияние итак не очень большое, потому что:
    • Они улучшаются достаточно тяжело (ОЗ, ресурсы на улучшение);
    • Часть не несет никакой пользы, если рассматривать с точки зрения боя/выкупа;
    • Пока это выглядит как налог для богатых (если у вас есть средства качать ДЧ - нате, чтобы средств не было).
  • Профильные противники 3 видов - вариант требует серьезного обдумывания, судя по информации с беты, такого не наблюдается. Заставлять играть руками с учетом. что в мобильной версии такой возможности просто нет, выглядит несколько издевательски.
В идеале сделать формулу как сумму параметров, а не перемножение. Если игроки ошиблись, и там нет перемножения параметров, то докажите это (самое простое - предъявите формулу).

А еще бы добавила систему, аналогичную той, что сейчас в Шпиле, т.е. первые 10 сундуков союза выдаются пропорционально вкладу, но тут надо очень сильно думать, какие значения должны быть для игроков, при текущей сложности турнира я лично вижу примерно 1000 ТО на 10 сундуков. По достижению 10ого сундука бонусные получаются без требований.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4937

Guest
Я не могу заставлять заполнять табличку и/или писать отзывы, но я всегда передаю то, что нашему сообществу болит. На текущий момент я вижу, что мнение игроков касательно Турниров кардинально разнятся. По себе я вижу, что мне стало на порядок проще. Но я только выкупаю и у меня нету времени на активную игру. Моя экономика не заточена под Турниры, Шпиль или ДЧ. Моя линия развития - нечто усреднённое, поскольку времени на активную игру просто нет. Я сейчас в главе Эльвенаров. Как видите, не новичок, но мне жить стало проще. По накоплению Товаров мне сложно проходить все вместе (Турниры, Шпиль, Приключения), я выбираю что-то одно. И если раньше мне было проще тыкать кнопочки в Шпиле, то сейчас мне проще в Турнире, потому что плюшек тут больше, а Шпиль дорогой и призы оттуда мне нужны время от времени. Приключения играть я просто не могу, так как Союз для этого не готов :)
Но это сугубо мое мнение, мои ощущения, человека, который тоже играет, но не так активно, как вы, ребята. Поэтому, мне хотелось бы сравнить наши с вами ситуации и передать наверх более актуальные отзывы.
Передайте наверх следующее, без всяких таблиц.
(Это не обращение к Вам, Звёздочка - это обращение к "эффективным совам" Инно.)
1. Турнир стал удобнее для для "нижнего и среднего" класса турнирщиков.
2. Активные турнирщики негодуэ - их лишили (сильно урезали, вернее) одной из немногих законных возможностей развития ДЧ.
Это при полном попустительстве "незаконным"
Я, будем честны, тоже иногда "компенсирую" затраты на мультов донорством ДЗ. Всё чтоб не нарушать законы игры -а то шо ж я, бесплатно им ресы даю, пушу, получается? )
Но у меня жадно отнятое у мультов - это 15-20% максимум от всего прогресса ДЧ.
При этом за год (с открытия игрового мира) 38к суммарно влито в ДЧ.И это при активном участии в турнирах (процентов 70 турниров - 2-7 место), где немало ОЗ стриг.
Но я вижу почти не турнирящих игроков с рейтингом ДЧ 100к+...
Да что там "вижу" - вы рейтинге сервера что на 9 позиций вверх, что на десяток вниз - везде увидите прокачку дч минимум в полтора раза веселее. А чаще в 3. Или в 5.
Видимо, такой себе из меня пушер )) Не умею я играть мимо правил.
Не умею и не хочу.По этой теме было немало предложений, но все они игнорируются.

Я давно смирился. Я сделал глубокий вдох.
Я сказал себе - "- ну, ок. Они играют так, как сами хотят.Я буду играть так, как хочу я."
И всё.

НО вам мало.
Вы не только обесцениваете, деноминируете, унижаете наши старания (сами там выберете эпитет) в турнирах, но вы ещё и ставите палки в колёса тем, кто пытается играть честно.

Вы хотите, меткими выстрелами из-под левой пятки, выбить всех активных игроков и оставить амфорное стадо? Верной дорогой идёте, товарищи.
Только мы уйдём. В другую игру,где администрация проявляет к игрокам немного уважения. Я много игр бросил - брошу и эту.

Я не хочу играть там, где активные игроки не нужны и неинтересны, а впрямую нарушающих правила облизывают.
На этом мой спич окончен, можете так его наверх и отдать, уважаемая Звёздочка )
 
Верх