• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры. Новая жизнь

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ребята, спасибо всем за отзывы. Не важно, положительные они или негативные - это ваш опыт и я обязательно собираю все мнения, чтобы передать их наверх.
Давайте с вами проведем аналитический срез по завершении Турнира и сопоставим такие данные:

ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?
Посольства​
Посольства​
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?
1) ДЧ - 220 (примерный общий уровень)
2) Что есть "ускорители"? Ускорить казарму, когда войска кончаются? Редко
3) Огненный феникс
4) Обычно, 1-2 буста - на ХП и урон основному типу войск​
1) ДЧ - 222
2) Ускорители - 24 часа ускоров
3) Огненный феникс
4) 2 буста, но мало этого.​
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)
Обычно 50+ провинций на 2*
30-50 (от типа турнира зависит) на 5-6*
Эликсир проходился на полную, 50+ на 5*​
с трудом 35 пров на 5*​
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?
Влияет положительно. Помогает делать значки типа шляп ведьмы​
Положительное влияние меньше. После турнира уже лень приклом заниматься​
Результат вашего Союза в Турнире?
10 сундуков​
11 сундуков​
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)
400+ ОЗ​
Меньше. Около 300​
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)
Около получаса ленивого нажимания кнопки (на каждой звезде)​
Более получаса ручного управления войсками (на каждой звезде)​
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учёт
Около 100 отрядов за весь турнир на автобое​
Около 200 при ручном управлении​
Нравится система?
Нет​
Нет​
Что бы изменили?
Уменьшить кол-во боёв​
Оставить старую систему распределения сложности​
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Печально, что выводы с беты подтверждаются.
Если игрок не упарывается в турнир и ему достаточно 20 пров, то на войска в этой игре можно забить :(
Тогда и многие чудеса будут не нужны.
 

DeletedUser5101

Guest
Ребята, спасибо всем за отзывы. Не важно, положительные они или негативные - это ваш опыт и я обязательно собираю все мнения, чтобы передать их наверх.
Давайте с вами проведем аналитический срез по завершении Турнира и сопоставим такие данные:
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?9 Лесные эльфы10 Чародеи и Драконы
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?Нет. Сумарный уровнень ДЧ - 31, из них влияющих на турнир 13. Напрямую - только БМ 6 ур.Нет. Уровень ДЧ - 33
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)До 13 на 2*. 1-5 до 5*, 7 на 2*1-5 до 5*, лесенка вниз до 9 провы (6 на 4*, 7 на 3*, 8 на 2*, 9 на1 ). До 15 на 2*.
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?Помогает делать Шляпы, Палочки и ЗельяПомогает делать Шляпы, Палочки и Зелья
Результат вашего Союза в Турнире?10 сундуков~45.00011 сундуков ~55.300
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)96 реликвий, 55 ОЗ127 реликвий, 69 ОЗ
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)Не засекал. По ощущениям около 15-20 мин. Всё автобойАналогично, только ~20-30 мин. Автобой
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учётне ведуне веду
Нравится система?Нет. Много лишнего и бесполезных экранов/нажатийНемного. Проще и быстрее проходить провинции.
Что бы изменили?Баланс. Уменьшить количество боёв, увеличить награды в ОЗ за первые провинции. Каждые 5 провинций на 3* или 5* выдавать увеличенную награду в реликвиях, ОЗ или рунах.Всё ещё не хватает расчёта вероятности победы автобоя и возможности "загрузить" сразу 5 юнитов одного типа.
Всё же оставить старую конфигурацию войск, чтобы к будущему турниру нужно было готовить максимум 3-4 типа юнитов, а не все сразу и много. Никаких запасов и времени не хватит. Убрать из формулы или уменьшить влияние уровней ДЧ, ведь теряется смысл их прокачивать.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
без посторонней помощи соотношение 1 к 2 должно быть непроходимым

Это так, у меня даже чуть меньше соотношение получилось непроходимым (и это с домиком на юнитов). 17-18 провинции уже выкупом, а 19 и первую звезду не прошла боем.


Если игрок не упарывается в турнир и ему достаточно 20 пров, то на войска в этой игре можно забить :(
Тогда и многие чудеса будут не нужны.

20-25 провинций для меня было комфортно, но сейчас я до них не дохожу вообще, поэтому тоже стала задумываться о полезности чудес(((
 

Alsser

Цербер
у меня просто не открыто больше провинций. Разведка и так без остановки до турнира работала, а теперь денег нет на разведку.
 

Gore Bloodaxe

Голем
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?Гномы с феями, крайняяГномы с феями, крайняя
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?Да. Феникс всегда, бронник и домики по необходимости, ну и без мишки никакФеникс и мишка, домики ставить некуда - ивент же!
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)До 9-45-75 на 6, 5 и 2 звезды соответственноБудет 9-30-32
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?Помогает делать Шляпы, Палочки и ЗельяПомогает делать Шляпы, Палочки и Зелья
Результат вашего Союза в Турнире?10 сундуков12 сундуков
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)Сотни ОЗ и ТОВдвое меньше
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)От 30 мин до часа в день, автобой, с телефонаБольше часа в день, руками с компа.
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учётне ведуне веду
Нравится система?Жить можно, но кликов многовато.Нет. На телефоне и авто дальше 20 провинций на 5* не сыграть - выхлоп втрое меньше, чем при старой системе. Или вместо работы на компе руками играться - вообще вилы.
Что бы изменили?Только уменьшить кол-во боёв в провинцииСнёс к фигам, оставил бы только 1 бой на провинцию и доп. сундуки.
 

ПростG

Жрец
Ну что вы, милочка, здесь явно всё по честному - это просто мы с вами играть не умеем :(

Вот слов приличных не хватает в моём словарном запасе :mad:
И после такого с рыбьими глазами и американской улыбкой продолжает поучать турнирить.

проведем аналитический срез по завершении Турнира
Слишком рано.
Делать какие-либо выводы после одного турнира? Тем более турнир один из самых легких (был, по крайней мере, и, по-моему, остался).
Звёздочка, сколько ты отзывов хочешь собрать? 10-20? Такое количество не даст видения.
А если 500+, то кто будет обрабатывать опросники с такими вот ответами:
1602335388311.png

1602335440649.png

1602335501868.png


Если будут люди готовые поделиться своими наблюдениями о более поздних этапах, то это поможет более точно составить уровень сложности нового турнира по сравнению со старым и в каких частях он становится непроходимым без дополнительной подготовки.
16-я глава.
Первые впечатления.
В старой системе (веду личную статистику) турнир мрамора играл 75 пров на 2* + 50 пров на 5*. Всё автобоем.
Боевые ДЧ на max, + 3-4 домика и феникс.
В новой системе. 40х2* + 26х5*, 4 домика + феникс. Автобой. Потери на 23-26% больше.
 

DeletedUser2256

Guest
Всем доброго дня. По существу заданных вопросов.
Глава . Посольство.
Чудес. 690.
Применяемые улучшения. Феникс. броник , улучшение стрелка и мага.
Количество пройденных провинций на 5 звезд. 80 и в новой версии 50.
Лично для меня турнир стал сложнее. необходимо больше количество отрядов. Что в общем то поправимо. Мишка плюс ускоры помогут их набрать.
Пожелание к разработчикам. Не выплеснуть ребенка вместе с водой. Турниры позиционировались как союзное событие. Награда в 9 премиум сундуках . не соответствует союзному событию. Она должна быть намного выше.
Моё пожелание , в премиумных сундуках должно быть как минимум 3 чертежа, древние знания больше чем в 10 сундуке. Тогда затраченные усилия союза , Будут равнозначно оценены,

С уважением Седой Сандро.

P. S. На шпиль и приклы турнир не влияет. Лично для меня. На это время союз взял 17 сундуков.
 
Последнее редактирование модератором:

ПростG

Жрец
В Виниандоре твинк, турнирный. 4-я глава.
Проходится только выкупом. Открытых провинций 22-26.
Турнир мрамора.
В старой системе. Стоимость выкупа 316к.
В новой. Пройдено те же 25 пров. Стоимость выкупа 561к.
:oops: Выкуп стал дешевле?
Причем, в старой системе турнира были только Т1, в новой Т1, Т2 и Т3.
Распределение: Т1 - 258к, Т2 - 250к, Т3 - 53к.
 

Shekotsi

Старший библиарий
:oops: Выкуп стал дешевле?
Самое забавное, что действительно стал... Более того, где-то на треть... Просто перед этим войска и пропорционально выкуп сильно увеличили. Т.е. если сравнивать относительно войска, то да, разработчики не обманывали... :rolleyes:
 

Pallada

Эксперт по демографии
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?8 глава, Орки8 глава, Орки
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?Усиление юнита или бронник. ДЧ - Боевой монастырь -17, Вершины бури-16Усиление юнита или бронник. ДЧ - Боевой монастырь -17, Вершины бури-16
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)Всего 25 провинций (все открытые). 1-9 на 5*, 10-25 на 2* Всего 18 провинций. 1-9 на 5*, 10-18 на 2*, 5 провинция на 6*
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?Да. Помогает собрать заклинания для палочек, зелий, шляп.Да. Помогает собрать заклинания для палочек, зелий, шляп.
Результат вашего Союза в Турнире?10 сундуков11 сундуков
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)2946 ТО, 134 ОЗ2544 ТО, 99 ОЗ
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)приблизительно 30 минут (автобой)приблизительно 30 минут (автобой + выкуп)
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учётТочно не считала. Но после прохода звезды войска оставались и после окончания турнира в казарме оставалось по 2-3 отрядаТочно не считала. Но после прохода звезды войск нет совсем 16-18 провинции выкуп с первой звезды, после окончания турнира казарма пустая
Нравится система?нетнет
Что бы изменили?1. Количество кликов, возможно системой "волн", когда бои в провинции открывались бы автоматически параллельно предлагая выкуп; после завершения провинции автоматически (как в мобильной версии) переход на другую провинцию.
2. Уменьшить выкуп.
3. Добавить возможность выбирать тип войск клавиатурой.
1. Сделать возможным прохождение турнира автобоем, облегчить прохождение первых звёзд.
2. Как вариант, ограничить количество открывающихся провинций 30-35 (приблизительно это количество провинций необходимо закрыть на 5*, чтобы набрать 6640 очков, 1/25 от суммы очков за 19 сундуков).
3. Убрать из выкупа молотки и орков - ресурсы, которые используются для производства войск.
4.Убрать влияние ДЧ на сложность турнира: турнир - это средство, чтобы прокачивать чудеса, в основном те, которые усиливают войска; прокачивая свои чудеса, я усложняю себе турнир; если их не прокачивать, то зачем тогда нужен турнир? Это нововведение лишает смысла прокачку ДЧ, что лишает смысла и сам турнир.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Слишком рано.
Делать какие-либо выводы после одного турнира? Тем более турнир один из самых легких (был, по крайней мере, и, по-моему, остался).
Звёздочка, сколько ты отзывов хочешь собрать? 10-20? Такое количество не даст видения.
А если 500+, то кто будет обрабатывать опросники с такими вот ответами:
Посмотреть вложение 9252
Посмотреть вложение 9253
Посмотреть вложение 9254
Я собираю отзывы не только здесь на форуме, но также и из поддержки, соц.сетей, обзоров приложения и личного общения с пользователями и участниками команды Elvenar. Всё, что соберу, всё передам.
 

DeletedUser3787

Guest
ПараметрСТАРАЯ система ТурнировНОВАЯ система Турниров
Ваша глава?1414
Используете ли вы ДЧ/Заклинания/Ускорители/Питомцев и пр. бустеры для Турниров?мишка и феникс
мгновения на молотки и ускорители
мишка и феникс
мгновения на молотки и ускорители, бронник и др.
Сколько Турнирных провинций вам удавалось/удалось завершить? (звёздность также пишите)46-48 провинций на 2 звезды или 5 звёзд
9 провинций на 6 звёзд
48 провинций все 6 звёзд
Влияет ли Турнир на ваше участие в Приключениях Союза? Если да, то как?не влияетне влияет
Результат вашего Союза в Турнире?10 сундуков13 сундуков
Итоги Турнира для вас лично? (ТО, награды и т.д.)400+ ОЗ500+ ОЗ и рейтинг минимум 400 будет (пока 700)
Потраченное время (плюс/минус время общей занятости Турниром)Час на звезду15 минут 1-4 звёзды Около 3 часов ручной бой на 5 и 6 звёзды
Затраченные ресурсы (войска/Товары/бустеры), если ведёте учёт2-3 мгновения на молотки 100%, 10-15 пятичасовых ускорителей и много выкупом10 мгновения на молотки 100% 100 пятичасовых ускорителей. 2 бронника и 6 других усилителей
Нравится система?нетлучше
Что бы изменили?сделала бы 1 бой (как в новой) и умножила бы на 4 весь выкуп и войска.
То есть всё как было, но 1 кликом
При автобое (только при автобое) в случае поражения (только поражения) можно отменить бой.
 

DeletedUser2637

Guest
Мир меняется, разум тренируется ;)
Что страшного произошло??? Да ничего!
Меньше ОЗ у топ игроков?
Страшная трагедия, однако. Выше 30 лвла стало сложнее ДЧ прокачивать. Трагедия мирового масштаба!!!
Все тысячи игроков, особенно начинающих, скорбят над нелегкой судьбой топов и посыпают голову пеплом ;)
Понизился КПД мультиводства??? Все начинают еще и волосы на голове рвать!!! ;)
Попытаюсь объяснить так как я объяснил в своем союзе почему ухожу после приключений.

То что игра стала нудятиной, что Инвенты бесполезные, что призов нет я писать не буду это вы и так все знаете. То, что у разрабов проблемы с математикой — это стало понятно еще на введении 30+ уровня чуд. Ну западло им было думать о том, что у разных чуд должна быть разная стоимость аппа. особенно кода Апп на производство орков апается за счет орков (Кузница). Ведь не даром предыдущий подход к чудесам был индивидуален.

Я, абсолютно согласен, что турнир надо было менять. Что надо убрать лишние клики, что надо изменить подход к усложнению. Логично было бы сделать принципу натурального логарифма изменение соотношения и сохранить при этом уже существующие размеры отрядов. Но у меня даже мысли не было что разрабы тупо по арифметической прогрессии сделают усложнение, ведь даже при разведке вводили разного корректоры прогрессии типа «Опытных лазутчиков» так как понимали, что при сохранении прямой линии прогрессии все приведет к ступору, к непроходимости игры. И это самая главная проблема. До того как "Улучшили турнир" в игре был. Единственный параметр, который не имел ограничений и имел реальный смысл - это разведанные провинции, и чем дальше они разведывались, тем сложнее и дольше это все происходило. Но был стимул — это делать, и следственно был стимул развивать и улучшать свой город, и даже те, кто уже прошел все главы и апнул все необходимые чуда продолжали разведку так как именно разведанные провинции можно пройти в турнире. Естественно, что большинство проходили все открытые провинции не каждый турнир, а многие только мечтали об этом, но все прекрасно понимали, что это возможно, и что каждый может поставить несколько множителей подкопить ресурсов и пройти на полную катушку.

А что мы имеем теперь? Теперь нет смыла развивать свой город. (лично я бы остановил развитие на Орках) Во всяком случае разведывать провинции надо только что бы идти вперед в науке. Если уж совсем хочется получить все возможные бонусы от развития (хотя реально эти бонусы того не стоят) то можно дойти до Элвенаров. Получить всех юнитов 3-го уровня. Все чудеса которые реально на что то влияют и……. а вот тут реально: а нафига мне развивать город? Юниты у меня уже все максимального уровня. Чудеса больше не помогают в развитии (никчемный рейтинг не в счёт). Разведывать провинции нет смысла. Так как на то что бы пройти в турнире уже открытые 60+ я буду копить год с лишним Бронников, множители и войска. А если я не могу пройти уже разведанные, то зачем разведывать дальше? Зачем мне улучшать Чуда, если толку от улучшений нет? Зачем

По поводу КПД мультоводства я бы поспорил, так как 10-12 провинций стало проходить легче, а учитывая, что мультами в подавляющем большинстве проходили выкупом то стало намного выгоднее иметь мультов а не развивать свой аккаунт. Да и времени уйдет меньше.

Так что девиз этой обновы Мульты плодитесь и размножайтесь. Разрабы получат рост количества акков, улучшат свои показатели и скажут, что они все правильно сделали, так как теперь в игру ЯКОБЫ стали приходить новые игроки. Поэтому я не вижу смысла оставаться в это игре.
 

DeletedUser3787

Guest
Не знаю, как писать в том же посте, что и таблица. Не сочтите за мультипостинг.
Сейчас был как я понимаю , первый отзыв от ТОП игрока ТОПового союза на Виниандоре Седой Сандро.
Частично с ним согласна, а частично хочу возразить.
С одной стороны, мне тоже хотелось бы иметь по 3 дополнительных чертежа с 3 наших премиальных сундуков этого турнира.
С другой стороны, и наш союз не будет постоянно брать 11-19 сундуков, и большинство союзов на серверах тоже.
Получается, что 5-6 союзов, в которых играют практически все ТОПы очень быстро станут недосягаемы для остальных.
Да, можно сказать, в реале также. Есть высшая, например футбольная, лига. И есть все остальные.
Может так быть в игре? Может.
Если так задумано разработчиками, то что ж, Седой Сандро прав.
Если же разработчики изначально так не планировали - то я бы награды конечно увеличила, но не так кардинально.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Самое забавное, что действительно стал... Более того, где-то на треть... Просто перед этим войска и пропорционально выкуп сильно увеличили
Разве новый относительно старого стал настолько дешевле? То, что он стал дешевле относительно какого-то начального тестового никого, кроме тестеров с сердечным приступом, не волнует.
Или стоимость выкупа 1 юнита, если так можно выразиться, упала?
 

Katra

Опытный строитель
Тоже считаю что 1 неделя нерепрезентативна как минимум. Кто-то смотрит свои возможности в новых условиях, кто-то сливает усилители перед уходом из игры)

В турнире понравилось только сокращение кол-ва пров до 1. Это действительно быстрее, если не надо воевать вручную) А оно надо иногда(большой привет игрокам моб приложений), или выкупать с забавными показателями орков или манны(ну и молотков, пожалуй, в средних главах) Ну и добавление каких никаких наград в 11-19 сундуки)
Все остальное мимо, до сих пор не понимаю почему игроки в одной главе должны иметь разную сложность в турнире. Смысл развиваться, если развитие ведет к повышению сложности по всем фронтам. Если нет смысла в развитии, то и смысл играть?. Ради унылых однотипных ивентов что-ли))

Как эти изменения повысят монетизацию проекта вообще не укладывается в голове. По логике разработчиков если недодать игрокам ОЗ, то они ринутся покупать их за алмазы что-ли)) Вообщем, будет интересно посмотреть, чем все это закончится))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Тогда ясно. Выкуп стал в 2 раза меньше, а войск - в 6 больше. Итого, при уменьшении вышло увеличение :)
Как я понял, больше всего изменения ударили по тем, кто пропускал все отряды. Разница просто дикая.
 

DeletedUser297

Guest
По итогам изменения баланса можно сказать одно: чудеса теперь стоит более взвешенно выбирать так как от их уровня зависит итоговая сложность, а некоторые чудеса не могут эту сложность компенсировать своими бонусами.
Помимо этого необходимо еще и четко осознавать при помощи какого пути вы собираетесь закрывать провинции. (ведь опять же вложение в чудеса другой направленности будет усложнять прохождение)
Это из какого щедрого пальца высосан такой глубокомысленный вывод?
каким бонусом что должно компенсироваться?
Какой другой направленности вложения, что усложнять?
 
Верх