• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Тонкости игры с мобильника

Deleted User - 659558

Guest
йес-йес)) и я в эту сторону.. )) ровнёхонько в эту же!

посмотреть хочется, что человек видит на мобиле, когда бойцов ставит.. если там рож нету, а есть только значки, обозначения кто там против тебя - пехота мечи, тяжи, луки, маги, ну тогда еще можно на Инно наехать, неудобно эти значки переводить в уме, да и разные они маги и луки и пехота и проч. тоже важно.

но вроде, зелёная рожа выжившего вражеского орка на картике была.) значит нечего на Инно наезжать, на мобилке видно всё прекрасно, а дело исключительно в том, что в городе поставлено на военную тему, и знаниях кого против кого ставить.
И абсолютно все равно с мобилы воевать, или с ПК. и гневные письма в Инно писать не надо))
убедиться хочу.
 

Вложения

  • Screenshot_20220107_213244_com.innogames.elvenar.jpg
    Screenshot_20220107_213244_com.innogames.elvenar.jpg
    985,8 КБ · Просмотры: 111

nnnnnn

Друг Фафнира

по боям с мобильника?) пока я точно выяснила, что на мобильнике нет подсветки кто кого хорошо бьёт. этого недостаточно чтоб сильно гневаться)
всё остальное должно быть то же самое.
То, что Амрафен картинку дал, что он поразился, так он не тех поставил во-первых,
во-вторых, на картинке не видно количества войск. в-третьих, неизвестно что у него в городе стоит военного.
ни о чём не говорит.

аа.. ещё и кнопка с информацией присутствует - кто против кого лучше. Метелица, спасибо)
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 659558

Guest
по боям с мобильника?) пока я точно выяснила, что на мобильнике нет подсветки кто кого хорошо бьёт. этого недостаточно чтоб сильно гневаться)
всё остальное должно быть то же самое.
То, что Амрафен картинку дал, что он поразился, так он не тех поставил во-первых,
во-вторых, на картинке не видно количества войск. в-третьих, неизвестно что у него в городе стоит военного.
ни о чём не говорит.

аа.. ещё и кнопка с информацией присутствует - кто против кого лучше. Метелица, спасибо)
По-моему, все понятно, нажал на юнита, посмотрел, кого против него ставить.
 

Еффа

Голем
поняла) рожи есть, а подсветки нет.
с отсутствием подсветки не совсем удобно, но совсем не смертельно.
это всё выучивается, если воевать, достаточно быстро и уже на автомате идёт) в конце-концов на бумажку можно выписать.
и назидательную звезду ещё выкатывают.) ну чтоб совсем.. ))) показать - ты поразился, вот смотри, кого ставить надо было! выучи уже!
нормально) письмо гневное точно писать в ИНно не надо)
воот... а человек до 3 звезд дОжил и нЕпонял принцип? странненько ж... впрочем, это не отменяет моего предложения создать боевой клуб...
интерактивный (я согласен на любой совет) : вводные полные, совет, результат
разбор: есть это, сдел это и ....а шоб вы сделали на моем месте?
ну или как-то так... главное ж ч тоб запросбыл... а мы насоветуем
пы.сы.: смутная надежда что появится среди нас аналитик и сможет вычислить через множество стат.даных алгоритм боевки...
пы.пы.сы.: самое восхитительное (на самом деле нет) -а пока стат.данных по боевске от живых игроков у нас неть))))
 

Еффа

Голем
неть (с моей точки зрения зашибись и я на этом, в частности, росла, как и на перекрестных ссылках на дружественные ресурсы) для топикстартера и иже с ними непонятненько и нудно читать
но я ж, впрочем я чуть о другом... форуму интерактив на пользу пойдет...
людям со скудным умом надо помогать расти иначе весь континент сведут до их уровня...
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
непонятненько и нудно читать
Так ведь там и спросить можно. Всё равно юнитов давно обсудили, тактик новых нет и не предвидится, почему бы там и на вопросы о боёвке не ответить.
Даже не видел такую :)
Сильно с реальностью расходится, кто игрался?
 

ПростG

Жрец
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
у вас в противниках лучники (скорее всего дриады?) с высокой инициативой
Нету в мобильной версии никакой инициативы. Про Вики игры я в курсе, про пятиугольник войск знаю. Все по законам игры ставлю.

Также можно Наездников на пчелах (если есть) - при таком наборе противников они предпочтительней казарменной пехоты и церберов...
Только первая звезда, не потянут наездники.

вот смотри, кого ставить надо было! выучи уже!
Не понимаю, о чем вы, нет такого в мобильной версии, чтобы расклад войск подсказывали.
 

Вложения

  • IMG_20220109_002542.jpg
    IMG_20220109_002542.jpg
    337,7 КБ · Просмотры: 59

Еффа

Голем
Нету в мобильной версии никакой инициативы. Про Вики игры я в курсе, про пятиугольник войск знаю. Все по законам игры ставлю.

Не понимаю, о чем вы, нет такого в мобильной версии, чтобы расклад войск подсказывали.
расклад что б подсказывало нет нигде))) память и наигранность наше всё... ну и вики и форум
но то фигня... вы пока и пятиугольником плохо пользоваться умеете... у вас в противниках есть легкий мечник, где против него хоть один боец? моноармия хорошо работает против моноармии, во всех остальных возможны варианты и надо понимать суть отряда))
впрочем и википедией тоже пользоваться не умеете... изучайте (там и про инициативу есть) https://clck.ru/ahJmi
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Только первая звезда, не потянут наездники.
Может и да, а может и получится... Был бы в игре режим тренировки (хотя бы на начальном этапе) - выбрал карту, войска, и пробуешь воевать... можно было бы и проверить - получится или нет...

У меня случалось, что войска с 1 звездой побеждали войска с 3 звездой...
 

Еффа

Голем
Может и да, а может и получится... Был бы в игре режим тренировки (хотя бы на начальном этапе) - выбрал карту, войска, и пробуешь воевать... можно было бы и проверить - получится или нет...

У меня случалось, что войска с 1 звездой побеждали войска с 3 звездой...
на мобильной версии это невозможно, а вот в ПК запросто: понравилась карта и противники - можно играться хоть весь день(ну или пока армию не убьешь), главное не "выигрывать" (рубиться до конца), а отступать когда результат более-менее ясен
и да, войска с 1 звездочкой вполне могут навалять и 3х звездным... та же лягушка, ну или фея))) а если выучить характеристики юнитов, то вполне можно догадаться, что оса со здоровьем 600 (в моем случае это 2звезды) вполне успеет долететь до лучника с ударом 150... и нехило покромсать этих лучников с защитой в 300, при ударе в 150... убить нет, но искромсать запросто... к слову, мои песели 3 уровня защиты имеют 540... так, чисто для сравнения: оса 2го - 600, а песики 3 - 540... т.ч. вот совсем не очевидно кто сильнее, ну если не полезть в характеристики
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Нету в мобильной версии никакой инициативы
Она везде есть. Дриады ходят первыми. Если это учитывается в автобое, то вряд ли его алгоритм на компе и мобиле разный.
у вас в противниках есть легкий мечник, где против него хоть один боец?
А ты уверена, что он не побежит вперёд и не получит стрелы ото всех дриад скопом?

По ситуации. У врага много стрелков и один лёгкий пехотинец. Если ставить лёгкую пехоту, то будет бонус против луков и равенство с орком. К тому же, собаки лучше бьют магов, чем луков. В данном раскладе я бы поставил 5 тяжёлых стрелков, у них бонус против всех противников. Мортиры/големы должны справиться. Стратеги будут получше, если звёзды одинаковые. А вот лягушки в таких ситуациях у меня несут потери выше, почему-то.
 

Еффа

Голем
А ты уверена, что он не побежит вперёд и не получит стрелы ото всех дриад скопом?
куда он побежит? он ленивый, он даже магов ленивее... оно не так работает... ИИ тебя бьет в основном по правилам (смотрим звездочку), и только если что-то на карте мешает могут стрельнуть куда достанут, а не по наилучшему противнику... вот если ты кого в центр выставишь - тогда даа, отработают по ближнему
допустим там дриады и гоблин, ты ставишь тоже дриад (ну или лучников, они следующие по инициативе будут), авто-бой будет выглядеть примерно так: дриады противника, твои дриады (или лучники) и только потом гоблин противника (причем он тоже ударит при автобое практически наверняка, т.к. в ручном бое можно пропустить ход или в сторону увести, а в автобое шагнут все для наилучшего удара и что б всем досталось, ну и подставится, естественно, под удар гоблина)
дриады на автобое тупые, они мочат, в первую очередь, легких лучников, т.ч. с очень большой вероятностью могут всыпать по два раза кому-то (лучнику или магу), но проигнорировать тяжа
но у нашего примера нет личных дриад, там легкая пехота, т.ч. бой будет примерно такой: противник отстрелялся (выйдя на позиции), пехота (покоцанная уже) ответила и тут прискакал гоблин (целый кстати! до него из пехоты только собаки добегут) и вломил... вариация при другой инициативе (мы не знаем чо-там было, т.ч. угадайка): прибежал гоблин, его немго стукнул такой же мечник (возможно не раненый лучником), остальные мечники попрут потусить с лучниками (если там дриады, то получат ответочку)
.....
автобой на компе и мобиле одинаковый ну или крайне схож... ибо не вижу повода счего бы Инно излишне заморачиваться и писать алгоритм боевки конкретно для мобилы... хотели б заморочится - поработали б над ИИ всей игры, а то уж слишком банален
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
я вот девок-магинь феечек на цветочках исследовала 3-ку. Ещё не пробовала) но даже 2-ка была прелесть..
обожаю и возлагаю надежды)
и вообще конструкты благодатные на войнушку. Еще тяжелый ближний орк будет 3-ка,
И в конце Обезьяну умную-преразумную дадут.
Просто аттракцион невиданной щедрости))

аа.. и Искривление. ну вааще... ))

я считаю, что это этап) серьёзный такй этап. Доскрипел ты без этого всего до конструктов, - ты герой, возьми медальку. Дальше принципиально новый уровень начался. Легче и лучше.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
nnnnnn, у них хфишечка что бьют с отступом 2 клетки, что у магов редкость... они из-за этой дистанции крайне интересны, хотя мне банши больше нравятся по доп урону
 

nnnnnn

Друг Фафнира
можно Эн, Энни, Энка) как удобнее, и как легче, чтоб не копировать nnnnnn)

да.. девки в какой-то момент становятся лучше старых дедулек магов) банши прекрасны)
 
Последнее редактирование:
Верх