• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Тонкости игры с мобильника

Еффа

Голем
можно Эн, Энни, Энка) как удобнее, и как легче, чтоб не копировать nnnnnn)

да.. девки в какой-то момент становятся лучше старых дедулек магов) банши прекрасны)
я старый солдат и не знаю слов любви (с)
я старая перечница-компьютерщик ;) и мне контрл-с и контрл-v проще чем писать)))
 

Еффа

Голем
Просто аттракцион невиданной щедрости))

аа.. и Искривление. ну вааще... )
и ОЗ на прокачку нам тоже дадут? и место(((

пы.сы: когда сегодня писала про наездниц, урон и защиту, что-то не подумала что выдаю данные с учетом бафов и чудес... правда пропорции схожи, ну и усилители у меня всяческие на лучников и магов (в данном случае это противники,)... и да, вы то можете (и как бы предполагается это) в нужный момент усилится, а у ИИ только повышение размера армии
 

nnnnnn

Друг Фафнира
и ОЗ на прокачку нам тоже дадут? и место(((

это хрен )) иначе щедрость так зашкалит, что разбалуемся)) это сами-сами.. извернёмся, выстроим, прокачаемсо ))
без бустов да.. не совсем то, но бусты в той же пропорции профит дадут. Исходник-то прежний останется..
так что все хорошо)
 

Еффа

Голем
это хрен )) иначе щедрость так зашкалит, что разбалуемся)) это сами-сами.. извернёмся, выстроим, прокачаемсо ))
без бустов да.. не совсем то, но бусты в той же пропорции профит дадут. Исходник-то прежний останется..
так что все хорошо)
не совсем... я давала свои данные с усилением лучников (в моем случае принципиально сильным) т.ч. в боевке недовольного человечка все было бы еще радужнее в его сторону... если б он читаль Вики)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я давала свои данные с усилением лучников (в моем случае принципиально сильным) т.ч. в боевке недовольного человечка все было бы еще радужнее в его сторону... если б он читаль Вики)))

ааа.. так понятно) всё, дошло))

картинка - поражение. ну, поражение.. чо тут сказать. По войскам, что не тех выставил, много ему написали.
с чудами и бустами мне нипаняятно чего там было.
И где всё это было, кстати. Это что вообще было - какая по счету прова? если 60-я турнирная, (шучу, в смысле очень дальняя) то.. чего он хотел? ) или это карта была?

п.с. я со своими чудами и бустами дальше 35-й турнирной вообще не ходила. дальше меня там кладут. убивают как котёнка, а где-то и на 30-й-25-й кладут. силёнок пока мало. ну и выставлю я картинку поражение. и чего.. не доросла ещё)
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
в боевке недовольного человечка все было бы еще радужнее в его сторону... если б он читаль Вики)))

Сами Вики игры не читаете, а других учите. Если бы какие-то мечники были бы плохи против лучников, то стрелочки бы не было.

По войскам, что не тех выставил, много ему написали.

Да пишут те, кто с логикой не в ладах. А подобных картинок я много могу выставить, например, из шпиля.
 

Вложения

  • IMG_20220110_041647.jpg
    IMG_20220110_041647.jpg
    471,3 КБ · Просмотры: 85

nnnnnn

Друг Фафнира
А подобных картинок я много могу выставить, например, из шпиля.

По шпилю могу рассказать как иду - смотри, вот честно, проигранных боёв у меня сто лет там не было. Клянусь) и учат люди, намного опытнее, помочь хотят) Нельзя там пехоту, ну нельзя.
а ты как дядя в том анекдтоте реагируешь)) Мальчик дяденьке - дядя, там ступеньки! Дядя: - молчи, сопляк-ляк-ляк-ляк! (анекдот детский, но клёвый))

По шпилю рассказываю - Первый этаж боем весь на бустах с предыдущего турнира. Он легко проходится. Это не тот вопрос. Расход только 1 корм Феникса.
Второй этаж - выкуп, бустов нету, ставить жалко, турнира нету. Поэтому выкуп.
Третий этаж не раньше вторника, в турнир - опять бусты выставила, Феникс кормлёный.
И тут уже внимательно смотреть - если бои сложные, лучше не связываться, бывают такие на 3 волны, совсем поганые составы -первая волна совсем разная по составу врага со второй и третьей. Тут выкуп, не рискую. Если заранее понятно, что 3 волны возьмутся - то бой.

А подсказали тебе правильно - мортиры ставить надо было, дальних тяжей. по первой картинке.
По второй - ну вот куда ты против луков и магов опять легкую пехоту выставил. К бабке не ходи -положат. У тебя там 3 мага, какая пехота, нафиг? Пехоту я бы тут вообще не рассматривала. Луки и мортиры тут. И смотреть кто бустами усилен. если 1 или 2 домика на луков стоит я бы всё луками шарахнула.

Пехоту вообще пока меньше пользуй. У тебя она на 2-х картинках. Чего ты в ней нашёл? Других пробуй)
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 659558

Guest
Сами Вики игры не читаете, а других учите. Если бы какие-то мечники были бы плохи против лучников, то стрелочки бы не было.



Да пишут те, кто с логикой не в ладах. А подобных картинок я много могу выставить, например, из шпиля.
А бронник, домики военные, феникс накормленный был?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А бронник, домики военные, феникс накормленный был?

Я бы ещё с удовольствием на количество своих (Амрафена) бойцов посмотрела. жаль уже поражение, не видно, сколько их было выставлено. может там в 3 раза преимущество по количеству чужих, соотношение бойцов я не понимаю.
можно было бы ещё помедитировать.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Если бы какие-то мечники были бы плохи против лучников, то стрелочки бы не было
Мечники не плохи против луков, просто варвары - дно. Они даже на отвлечение урона не годятся, так как стоят где-то в самом конце по приоритету у врага.
Поражение в шпиле - странно, действительно нужно число врагов знать и усиления. По факту - собаки ломанулись вперёд и сдохли, варвары не дошли. Почему собаки не справились - непонятно, либо рельеф, либо врагов много. Ну или рандом выдал минимальные уроны.
и ОЗ на прокачку нам тоже дадут? и место
Искривление чудная вещь. На неё найти место и запасти книжек стоит.
 

Еффа

Голем
Да пишут те, кто с логикой не в ладах. А подобных картинок я много могу выставить, например, из шпиля.
каждый может... даже очень старый игрок может позорно слить войска на банальных раскладах;) бывает... но если у вас это систама, то надо разбираться
только если хотите конструктива то давайте по порядку и в теме про войска:
1 что из бафов есть в городе
2 скрин боевки перед боем (что у противника и что у вас)
3 скрин боевки с потерями

По шпилю рассказываю - Первый этаж боем весь на бустах с предыдущего турнира. Он легко проходится. Это не тот вопрос. Расход только 1 корм Феникса.
Второй этаж - выкуп, бустов нету, ставить жалко, турнира нету. Поэтому выкуп.
Третий этаж не раньше вторника, в турнир - опять бусты выставила, Феникс кормлёный.
если феникса покормить в субботу часов в 7 (в 19 по Москве), то можно субботу оттурнирить вечером и сытого феникса хватит на шпиль в воскресенье первый этаж
вот кто гонит воевать в понедельник в шпиле? отдыхай, копи войска... впереди неделя - нашпилишься под бустами начиная во вторник вечером
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
если феникса покормить в субботу часов в 7 (в 19 по Москве), то можно субботу оттурнирить вечером и сытого феникса хватит на шпиль в воскресенье первый этаж
вот кто гонит воевать в понедельник в шпиле? отдыхай, копи войска... впереди неделя - нашпилишься под бустами начиная во вторник вечером

нипонял) я его на 5-ю звезду кормлю в пятницу, и этот же корм действует до 6-й звезды субботней.
к началу шпиля в воскресенье этот корм уже сожрался)
 

Еффа

Голем
нипонял) я его на 5-ю звезду кормлю в пятницу, и этот же корм действует до 6-й звезды субботней.
к началу шпиля в воскресенье этот корм уже сожрался)
ну тогда да... я просто беру больше провинций на 2 звезды (до 40-50), а остальное на 5 (20-25)... ибо спать люблю))) а вот будет искривитель и мишка, вот тогда уже и 6
вариант начинать шпиль во вторник, вместе с турниром не рассматривала?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
рассматривала.. думала.. но мне ускоров на ворота шпиля жалко) .поэтому пожертвововала 1-м лишним кормом.
ускоры все под ноль идут на казармы( вообще нет ускоров, при том, что я 3 этажа шпиля беру всегда. вот казалось бы, да? должны быть ускоры! какой там.. как в топку в казармы летят!
поэтому так)
вот искривление все переиграет, весь режим) жду не дождусь и качать его))) качать его))
 

NoNeZ

Лучник
Нету в мобильной версии никакой инициативы.
Крайне сомнительно, что были прописаны два алгоритма боевки за компьютер.
Если не указана в мобильной версии инициатива, это не значит, что ее там нет. Алгоритм тот же.
И рельеф, прописанный в конфликте никуда не денется, вот только разведку в мобильной версии не проведешь и рельеф не узнаешь:(
Так что, правильно воевать с мобилки и угадывать рельеф можно только имея опыт боевки ручками с ноута.
Тут и знания и интуиция.

P.S. Вообще-то "поведение" юнитов надо прочувствовать. Так иногда микс мортир и люгушек имеет смысл. Люгушки накладывают дебаф на защиту только на этот раунд, стреляют раньше, чем бегут собачки, мортиры же уже отбиваются от собачек. По причине примитивности автобоя бьют собачек вплотную, те оргызаются. Но мортиры успевают использовать дебаф на защиту собачек от лягушек.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Так что, правильно воевать с мобилки и угадывать рельеф можно только имея опыт боевки ручками с ноута.
можно без опыта на ПК, вполне достаточно почитать форумы... и уяснить что если тебя бьют "на ровном месте", то место не ровное))) и надо сменить войска на дальнобой и что-то живучее

пы.сы.: игре 6 лет... неужели никто б не заметил за это время что на мобиле такая лафа с боями - инициативы нет и местность не учитывается?! все там есть и учитывается
 

NoNeZ

Лучник
рассматривала.. думала.. но мне ускоров на ворота шпиля жалко)
Я лично пережидаю только ворота между этажами Шпиля. Все остальные завесы открываю ускорялками. Все равно, ускорялок выпадает в Шпиле больше, чем потратишь на завесы.
 

DeletedUser5838

Guest
пы.сы.: игре 6 лет... неужели никто б не заметил за это время что на мобиле такая лафа с боями - инициативы нет и местность не учитывается?! все там есть и учитывается
не учитывается местность на мобиле, запомни раз и навсегда!
на мобиле нет местности.
введен общий коэфф потерь,
нонец, ты лично вообще не играешь и потому, все твои потуги вписываются в среднюю погрешность.
 

Еффа

Голем
не учитывается местность на мобиле, запомни раз и навсегда!
на мобиле нет местности.
введен общий коэфф потерь,
до? пойду перечитаю форумы... но что-то не помню радостных восторгов что автобой на мобиле легче автобоя на ПК, а ведь при прочих равных, но без учета местности на мобиле он должен быть проще

По второй - ну вот куда ты против луков и магов опять легкую пехоту выставил. К бабке не ходи -положат. У тебя там 3 мага, какая пехота, нафиг? Пехоту я бы тут вообще не рассматривала. Луки и мортиры тут. И смотреть кто бустами усилен. если 1 или 2 домика на луков стоит я бы всё луками шарахнула.
не, ну можно собак послать... только если у тебя феникс сытый, монастырь прокачан хоть до 10-15 уровня и домик "на здоровье" есть... потрепают их со старта, естественно, но магов они уложат при первом заходе, а там и лучники на закуску пойдут
пы.сы.: я б лучниками чистыми рискнула... у меня еще и вершины прокачаны, т.ч. можно попробовать моноармией... но в компании с дальними тяжами надежнее)))
 

DeletedUser5838

Guest
до? пойду перечитаю форумы... но что-то не помню радостных восторгов что автобой на мобиле легче автобоя на ПК
а кто тебе сказал, что они чем-то отличаются?
пойди перечитай форумы и найди хоть один слив на автобое, где как выяснилось при просмотре, луки были зажаты рельефом и низкоинициативными и потому маги и мортиры их тупо расстреляли в первый раунд.
 
Верх