• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Тонкости игры с мобильника

Еффа

Голем
Отлично, то есть вместе с телефоном я ещё и бумажки должен носить))
носи... сложно уловить суть - носи бумажки...
ну раз одного взгляда в вики тебе недостаточно что б осознать что сперва вь.бут дриады, потом просто стрелки, потом маги... и вот потом покоцаные легкие пехотинцы без бафа хоть что-то смогут вякнуть
и дааа... игрушка ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ т.ч. нам боевку дали аки развлечение.. она сильно каличная (это вот любой адепт ручного боя подтвердит), и крайне примитивная, но при этом дает неплохой гешефт.... вот только играть, в эту игру можно и без боев вообще))) в этом смысл градостроителя
 

Amrafen

Лучник
Нелюбителям пехоты посвящается)
 

Вложения

  • IMG_20220112_163629.jpg
    IMG_20220112_163629.jpg
    363,4 КБ · Просмотры: 107
  • IMG_20220112_163710.jpg
    IMG_20220112_163710.jpg
    351,9 КБ · Просмотры: 113

Еффа

Голем
Нелюбителям пехоты посвящается)
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы?
лягушка +4 легких стрелка (желательно дриады, но я их не люблю)
можно моноармией собак под бафами... 1 волна: отработает дриада, лучники, а потом уже покоцаные собаки чо-то оттяпают... вторая волна: ты мишень, и, если выживешь, то тяпнешь (собаками да, остальной пехотой не факт)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Скажу несколько слов в защиту Amrafen'а - не только собрата форумчанина, но и моего замечательного соседа.

У Amrafen'а в городе нет самого главного домика всех вояк - Огненного фени (не наиграл еще). Также, у него нет Бронников (которые тоже очень непросто добываются в шпиле), а Бурый мишка - совсем крошечный. То есть парень воюет практически голыми руками и то, что он умудряется ещё где-то кому-то навалять - можно считать геройством.

Военное мастерство и опыт - это хорошо, но без защиты и усилялок воевать очень сложно. Вам надо обзаводиться ключевой военной инфраструктурой, Amrafen, и тогда вояцкая жизнь заиграет новыми красками ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Военное мастерство и опыт - это хорошо, но без защиты и усилялок воевать очень сложно.

Не то слово, Нала! )) Огненный, Бурый и военные усилки (бронники и зелёные рощи), это не то, что роскошь, а просто жизненная необходимость для вояк) - это я всегда говорила) Без этого добра соваться на далёкие провинции турниров, или на 2-й и 3-й этаж шпиля абсолютно дохлый номер. В турнирах боем 10-12 пров максимум, Шпиль боем 1-й этаж. Собственно, это все на что можно рассчитывать, при среднестатистической прокачке военных чуд. Дальше и больше - положат.
Без этого добра, ты не воюющий гражданин, а такой... примеряющийся к войнушке гражданин) Помнишь, как я выла тут, когда без усилков в Шпиль полезла?))) после перерыва в игре, я про усилки тогда вообще ничего не знала, что они в природе существуют)) меня и разодрали в хлам))
но)
У парня системная ошибка в расстановке.
Про инициативу и характеристики бойцов, я уверена, что он первый раз в жизни сейчас услышал) Он по описаниям бойцов ставит, что делать никак нельзя (описания - это вообще вольная лирика, вроде стихов) и по стрелочкам звезды с Классами бойцов - стрелочки показывают какой Класс какой Класс бьёт, (это общая шпаргалка, такая).

А внутри Классов есть типы войск со своими характеристиками, ему говорят - вражеские луки на тебя первыми пойдут, за ними вражеские маги, и от твоих варваров, которых ты поставил, ничего не останется, они даже ударить не успеют, они уже полудохлые. Проиграешь. А он не верит) - говорит -дураки вы, у меня по Звезде (общей шпаргалке) стрелочка нарисована - Легкая Пехота бьёт магов и луков. Он и ставит варваров (легкую пехоту), в строжайшем соответствии со шпаргалкой! ну, и проигрывает, естественно.
Учим мы его тут) и хорошо бы на пользу пошло) Строгое следование шпаргалкам - вредит. А товарищ упирается - дураки вы все нелогичные и всё! Вот есть у меня стрелочка на шпаргалке, я по ней выставляюсь, я логичный молодец!
А оно не так.. Мозги надо перевернуть,.. новую информацию дать, а это сложно)

И парень-то хороший, конешно!
Стала бы я тут второй день распинаться ему длинными текстами про Характеристики и Инициативу, если бы плохой парень был)) а так вот.. может, уловит что.. Проигрывать-то бои никому не нравится..
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Тогда собачки.

И, прошу отметить, что когда, пару лет назад, может и больше, я рассказывал, что не только товарный путь предусмотрен разрабами, то эта мысль получала кучу плевков.
Еще одно. Военными я называю только ДЧ на поднятие качество войск.
Больше слабых войск - больше потери. Сильные войска - новые победы.
По хорошему, военный путь себя показывает, когда ДЧ на качество войск достигают 21 лвла.
Тогда было неприятие. Сейчас все вынуждены воевать.
Из кормящихся сразу строил только Огненного Феникса и Белого Медведя. Про бурого не буду спорить, но он мне не нравится.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Nala Uno, а поставить боевой монастырь религия не позволяет? да и голая база феникса дает 5% урона... было б желание...

упс... совсем зеленый же... а я... эх.. тааак, Amrafen, пайдешь ко мне в союз? обещаю кормить ресурсами (что б мог быстрее развиваться) по-первах и сильно не пинать ногами
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Nala Uno, а поставить боевой монастырь религия не позволяет? да и голая база феникса дает 5% урона... было б желание...

Если это вопрос по моему городу, то мне это всё ни к чему, поскольку я - злостный выкупант.

Если это вопрос по городу Amrafen'а, то у него есть все доступные на его главу военные чудеса, включая монастырь, и он их качает. Зайдите к нему в город и всё сами увидите.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да и голая база феникса дает 5% урона...

я вспомнила, как эту базу Огненного ставила))) голая база, правда 1 арт у меня уже был. как изнывающий в пустыне глоток воды))
10 % елки-моталки!!! щастье-щастье!!! привалило!! - воевать легче будет!
единственный, наверное, эво, который базой можно ставить. И офигевать от счастья))
База 5% 'это равно 5 уровней прокачки всех военных чуд. это сумасойти как хорошо.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Если это вопрос по моему городу, то мне это всё ни к чему, поскольку я - злостный выкупант.

Если это вопрос по городу Amrafen'а, то у него есть все доступные на его главу военные чудеса, включая монастырь, и он их качает. Зайдите к нему в город и всё сами увидите.
не, не к тебе ;) я ж читаль что ты злостный выкупант...
в Аре я не вижу его (Amrafen-а) города (меня там нет... хотя по эльвенстату ничо-так статистика), а вот в Филе это ж сиротушка... понять-принять-простить (выгнать то всегда можно);)..

База 5% 'это равно 5 уровней прокачки всех военных чуд. это сумасойти как хорошо.
это офигеть как хорошо... особенно если ты буйный и резкий))) у меня главы до 5й был полный склад яиц и я их кормила! и прям счастлива была
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
... единственный, наверное, эво, который базой можно ставить. И офигевать от счастья))
Ну, еще базой можно ставить белого мишку... даже на 10% уменьшение перезапуска турнирных провинций (это 1 час 36 минут) - не лишнее (до открытия и постройки Искривления - точно... да и после не помешает...)
База 5% это равно 5 уровней прокачки всех военных чуд. это сумасойти как хорошо.
Почти равно... первый уровень ДЧ дает +6% к урону, но - это ДЧ еще надо открыть, насобирать рунный круг и (самое главное) установить!
(т.е. 5 Чуд на первом уровне)
 

NoNeZ

Лучник
Nala Uno, а поставить боевой монастырь религия не позволяет? да и голая база феникса дает 5% урона... было б желание...

упс... совсем зеленый же... а я... эх.. тааак, Amrafen, пайдешь ко мне в союз? обещаю кормить ресурсами (что б мог быстрее развиваться) по-первах и сильно не пинать ногами
Да ну вас в темное и глубокое место, куда не проникают лучи солнца.
Выкармливать ласковое теля, которое при первой же возможности сбежит к более дойной коровке???
Девочки, берите под контроль свой материнский инсктинт.
Это не младенцы - это кобелюшки, которые не Вас будут ...
 

Еффа

Голем
Да ну вас в темное и глубокое место, куда не проникают лучи солнца.
Выкармливать ласковое теля, которое при первой же возможности сбежит к более дойной коровке???
Девочки, берите под контроль свой материнский инсктинт.
Это не младенцы - это кобелюшки, которые не Вас будут ...
может у меня быть приступ мизантропии милосердия?! не, ну а вдруг...
собственно этот неславный муж, в очередной раз, показал свое упрямство и более не интересен...хотя я уж было поверила Нале про хорошего игрока и соседа... печалько (на разочарование не дотянул)...
не... упрям и... короче ой фи, мог бы хоть спасибо сказать всем, на него столько людей внимание обратило, помочь решило советом...
*ушла в закат, гневное обмахиваясь страусинный веером... да, зимой, но так эпичнее*
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Как хотите.
Никогда не ставил вопрос в Союзах о помощи начинающим.
Да, следил за торговлей начинающих. Да, при первой же возможности отвечал на мелкую торговлю начинающих по две звезды.
Но, человек ценит только то, чего добился сам. А не подачки!

P.S. А уж тем более, нет у меня позитивного отношения к попрошайкам от разума.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
НоН, ну вот чего ты)) сколько раз я тут задавала вопросы разные! стомильёнов раз. И сколько раз мне форум помогал! Обязательно появится какой-нить добрый самаритянин и поможет и подскажет, и просветление в мозгу устроит.
Или чо, помирать мне прикажете в пучине невежества и непоняток?? )) Вот спрошу я тут что, и что? не поможет никто? мимо так все пройдут и всё.. Да вот не так оно! Обязательно кто-то выручит, и спасибо огромное этим людям.

а новичкам я тоже товар дарить не люблю, это да. товар им по 8 к 1 гнать.. вот ишо. Они привыкают и в матёрых спекулянтов превращаются.. нафиг это. пусть сами. советом, научить, подсказать - это да, это святое.
А вот товаром фигу! Удочку дам, но не рыбу.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
а новичкам я тоже товар дарить не люблю, это да. товар им по 8 к 1 гнать.. вот ишо. Они привыкают и в матёрых спекулянтов превращаются.. нафиг это. пусть сами. советом, научить, подсказать - это да, это святое.
А вот товаром фигу! Удочку дам, но не рыбу.
Вот и я об том же.
Скажу просто. Есть Архимагини с неизбывным материнским инстинктом.
Сразу заявляют о помощи начинающим.
Тем самым воспитывают "наилучших" в нашем большом коллективе.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
ресурсы и знания это разные вещи) не? хотя знания тоже ресурс, конешно.. да ещё какой!
форум ко мне всегда был добр и знания давал просто так.
я ту же традицию стараюсь поддерживать)
 
Верх