• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Та самая Хавьер

nnnnnn

Друг Фафнира
А сейчас разве не так?
не так) сейчас результаты в турнире и шпиле приоритет. Что в союзе толку от высокорейтового игрока, если он даёт 2 этажа шпиля и средний турнир.
Игрок низких глав, или игрок с низким рейтом, но с полным шпилем и приличным туром предпочтительнее.
но в любом случае базовые принципы успешной игры остались прежними.
если только самые базовые принципы успешной игры) - про чудеса читать прежде, чем их в город ставить, и Вики читать. это в крови со старых времён)
глобально один раз, я считаю) с того момента, когда игра переориентировалась на то, о чём нам рассказал Минмаксгеймер.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
вот абсолютно согласна ) принципы игры надо знать, и основываясь на этом знании, выбирать своё)

Уверена? Корячится и еще как корячится и именно по этому у него все по феншую.

И я). Когда начинал - некому было подсказывать, игра только вышла.
И на какой стадии ты уже был, когда понял, что как-то нужно по другому играть?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
и я-я)) то есть пару раз точно заползал не туда)
Ну это действительно утешает! А в чем была главная твоя ошибка? А сейчас, ты уверен, что идёшь в правильном направлении? Или есть сомнения и возможно, ты снова поменяешь стиль своей игры?
 

Тristan

Голем
сейчас результаты в турнире и шпиле приоритет
Да один фиг что в шпиле и тем более в туре - циферки рейта. К тому же глобальный рейт косвенно показатель возможностей игрока. Не всегда, но все же.
если только самые базовые принципы
Правильно расставить домики, так, чтобы как можно меньше профукать свободного места - актуально всегда. Место всегда самый ценный ресурс в этой игре.
глобально один раз, я считаю
Да, конкретно переделали боёвку только один раз и это было самое большое изменение в игре. Но если взять все мелкие изменения за 7 лет - еще на пару таких патчей хватит.
И на какой стадии ты уже был, когда понял, что как-то нужно по другому играть?
Просто играешь, включаешь мозги и потихому адаптируешься к измененииям, которые вносят разрабы. Вообще, большинство, что тут на форуме пишется, как бы без всяких подсказок понимается в процессе игры. Слишком очевидно. Я бы не назвал Эльвенар той игрой, в которой необходимо глубокое логическое мышление
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Слишком очевидно. Я бы не назвал Эльвенар той игрой, в которой необходимо глубокое логическое мышление
Ну-ну) а вот как сделать так свою игру, чтобы и в шпиле, и в турнире, и в приклах и в рейтинге быть первым, и не испытывать проблем с количеством бойцов, и чтобы ресов тоже хватало на открытие и хватало так, чтобы не ждать 2 недели пока они насобираются. Короче, сделать так, чтобы во всем была хватка. Мышление ещё ой какое нужно
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Знаешь, что я думаю. Все эти первородные, которые сейчас сидят в последней главе. Они как-то сначала туда дошли, а потом уже от нечего делать стали прокачивать себя под боевку. И чудеса у них все были, которые помогали им, хозяйские. А потом как дошли, то да, зачем им те же закатные башни уже, центр торговли, лабиринт... И посносили
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Они как-то сначала туда дошли, а потом уже от нечего делать стали прокачивать себя под боевку.

нее)) это ж сразу понятно, с самых ранних глав, интересна боевка, или нет, хочется воевать, или нет - в этом направлении и развивается город. Интересны призы турнира, или нет.
И хозяйке на заметку - боевые основы (не фермы) намного результативнее по совокупности результатов в шпиле и турнире.
то да, зачем им те же закатные башни уже, центр торговли, лабиринт... И посносили
ну, может кто и так делал, но всё ж лучше не метаться, а последовательно развиваться по главам) это и есть задача архи - учить, учить на старте, рассказывать, что делаем, куда идём и как обойти подводные камни игры. И не напороться на препятствия.
Или игроку самому читать источники информации по игре.

вспомнила )) - на форуме был такой игрок Ефа. у неё была такая фразочка - Ты читаль?
читаль, читаль надо )
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
А в чем была главная твоя ошибка?
Как начал шпиль с выкупа - так и пытался им идти. Потом понял, что этот метод меня морально убьет - начал переходить на боевку, а там тоже не без косяков)) Сейчас мне комфортно, но в топы не стремлюсь)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Как начал шпиль с выкупа - так и пытался им идти. Потом понял, что этот метод меня морально убьет - начал переходить на боевку, а там тоже не без косяков)) Сейчас мне комфортно, но в топы не стремлюсь)
Ой, шпиль это не проблема. Не хотел выкупом, пошёл боевкой. Я про глобальное что-то. Я вот например, увлеклась рейтингом. Понастроила арсеналов и фабрик третьего уровня, да ещё троны поставила. Мастерских много держала простых. Видела, что молотков мало, но держала, потому что рейтинг нехилый. Ушло место, население, культура! И это на протяжении долгого периода такой фигнёй страдала. Переболела!!!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да ещё троны поставила.
троны в печку однозначно) если они ещё не там) уже понятно же почему
Мастерских много держала простых. Видела, что молотков мало, но держала, потому что рейтинг нехилый.
так эээ... у магических матерских рейтинг выше
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
троны в печку однозначно) если они ещё не там) уже понятно же почему

так эээ... у магических матерских рейтинг выше
Так ещё и дополнительный от простых)))) да, троны, конечно же давно в печке)
Энн, а союз как флаги себе выбирает? От балды или есть что-то общее? Ну, например, союзы у которых флаг волка. НоН, что-то про кланы говорил... Я как бы спрашиваю, но все уходят от ответа. И вот то, что уходят меня и заинтересовало. Но все молчат. Доминион, премьер лига, лимония тоже имеют один флаг, только цвет другой. Есть какая-нибудь интересная история может?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, а союз как флаги себе выбирает? От балды или есть что-то общее? Ну, например, союзы у которых флаг волка. НоН, что-то про кланы говорил... Я как бы спрашиваю, но все уходят от ответа. И вот то, что уходят меня и заинтересовало. Но все молчат. Доминион, премьер лига, лимония тоже имеют один флаг, только цвет другой. Есть какая-нибудь интересная история может?

я не сильно специалист по кланам, всегда играла в союзах, где флаг исключительно от балды - цветовых и художественных предпочтений архи) я вообще подальше от начальства, поближе к кухне - мой самый комфортный формат игры- мне от союза нужна золотая шкала шпиля и за 15 турнирных сундуков, а вот захватывать вес и влияние на игровое поле мира - это без меня, пожалуйста)

Но некие кланы в игре были, это точно, не знаю сохранились ли сейчас. видимо, про них и говорил НоН )
Смысл кланов - несколько союзов под одним архи и его замами- Союз с игроками высоких глав, союз с игроками средних, и союз с малышами на вырост для ротации в основном союзе.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
я не сильно специалист по кланам, всегда играла в союзах, где флаг исключительно от балды - цветовых и художественных предпочтений архи) я вообще подальше от начальства, поближе к кухне - мой самый комфортный формат игры- мне от союза нужна золотая шкала шпиля и за 15 турнирных сундуков, а вот захватывать вес и влияние на игровое поле мира - это без меня, пожалуйста)

Но некие кланы в игре были, это точно, не знаю сохранились ли сейчас. видимо, про них и говорил НоН )
Смысл кланов - несколько союзов под одним архи и его замами- Союз с игроками высоких глав, союз с игроками средних, и союз с малышами на вырост для ротации в основном союзе.
Энни, во флагах и кланах я не разбираюсь. Зато запоминаю уважительное обращение НоН.
Дай бог тебе здоровья на выяснение всех вопросов твоего любопытства.
 

Скифик

Лучник
Не хотел выкупом, пошёл боевкой
между запятой прошло примерно полгода)))

Я вот например, увлеклась рейтингом.
Для рейтингов:
- троны высокого народа, глава 5 или где они там щас
- Библиотека шпиля+Турнирная арена (глава где-то 16)
- и арсеналов побольше
И побегу я с форума, пока не запинали :D
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
между запятой прошло примерно полгода)))


Для рейтингов:
- троны высокого народа, глава 5 или где они там щас
- Библиотека шпиля+Турнирная арена (глава где-то 16)
- и арсеналов побольше
И побегу я с форума, пока не запинали :D
То есть, если я захожу к игроку и вижу, что он в последней главе, и у него стоит 40 арсеналов, это он тупо их ради рейта поставил
 

nnnnnn

Друг Фафнира
может и ради рейта 40 арсеналов ставят....где-то в глубине души, или явно рейта желая, арсенал очень рейтовое строение.
но)
арсеналы ставят для большооооого производства армии на буром.
при максимально прокачанных чудесах на атаку и здоровье и прочих равных, лучший турнирный результат даст тот, у кого армии произвелось больше. Арсеналы призваны это обеспечить.
я в начале темы об этом говорила
 

Ameli 2

Мастер меча
между запятой прошло примерно полгода)))


Для рейтингов:
- троны высокого народа, глава 5 или где они там щас
- Библиотека шпиля+Турнирная арена (глава где-то 16)
- и арсеналов побольше
И побегу я с форума, пока не запинали :D
Беги, Форрест, беги....))))
 
Верх