• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Та самая Хавьер

Grey Wolf 5

Голем
На венике у меня алмазная ферма. Но загубленная. Вернуть себя в 4 главу не могу(((( вот думаю, как себя ослабить теперь. Увы от расширений уже не избавиться, от пройденных технологий тоже. От преждевременно прокаченные чудес тоже. Как вариант да, убрать. Ну может гильдию можно. А башни??? Вряд ли. Или ещё вариант, начать двигаться дальше, но без прокачки ДЧ и естественно расширений и провинций и как то сравнять себя немножечко с врагом. Но так не хочется. Там орки((((
Что в вашем понимании сравнять себя с врагом?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Правильно.
И думай про раскопки 10 -е.. несильно прокачаны, слав богам не 30-ка не так жалко.

и.... если уж решила переводить город на боевые рельсы и развивать военную инфраструктуру города - это ставить боевые чудеса, потихоньку да..
вершины (это атака луков и скорость работы казрмы)
кузня (это, атака ближних тяжей и производство зелёных орочьих морд, которые ресурс)
храм жаб, (это атака дальних стрелков и поизводство канониров)
драконий (это атака магов и основное чудо по мане)
триумфальные ( это атака пехоты и скорость работы тренировочной площадки)
святилище ( это здоровье всех классов войск и культура)

Для того, чтобы твои войска стали сильнее и могли угнаться за возрастающнй численностью врагов.
сейчас ты врагам можешь противопоставить только феникса и усилки.
развиваешься по главам - врагов больше, а у тебя тот же самый феникс и те же усилки, они не стали лучше, а врагов с прохождением глав всё больше и больше, а у тебя то же самое - тот же феникс и усилки...
и то же самое, и тоже самое...
а врага больше и больше.
Нечего врагам противопоставить лучшего и большего.
Нет развития города в военном плане.

Может быть, тебя это устраивает и страшно и некуда все это ставить... тогда потихоньку что-то одно ставить с прицелом на всё.
У тебя, по сути, сейчас глава фей в военном плане.. город не развивался по боям вообще.
Вот и прикинь сколько времени надо, чтобы выправить ситуацию
Глава фей, это там, где алмазная ферма. Тут я могу только вершины поставить и монастырь. Но, тут мне нужен только шпиль. Турниры так, делаю по 10 палаток. Ну и для приклов использую. Тут, я хочу остаться на прежнем уровне и немножечко стать слабее. А вот основной мой город-это на арике. Его я хочу сделать универсальным-шпиль, три этажа стабильно. Турнир-30-40 палаток стабильно. Ну и прикла иметь под рукой телепорты, золотого Феникса и фабрик стали не менее 10 штук
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Искривление 30 уровня снижает время ожидания с 16 часов до 3 часов и 12 минут...
Т.е. за 16 часов мы можем пройти не 2 звезды, а 5 звезд...
А если еще и покормить Белого мишку, то время ожидания снижается минимум на 1 час 36 минут (для просто базы), а для полностью развитого - на 3 часа и 12 минут (т.е. в сумме с Искривлением 30 уровня получается либо полтора часа, либо вообще без ожидания...)
Т.е. можно спокойно в пятницу вечером (или в субботу утром) накормить Белого, выставить бронник (или улучшение юнита) и кучу усиляющих домиков и пройти 2 турнира, используя 1 комплект усиливающих домиков... Да, Огненного кормить можно будет всего 2 раза (раз на турнир)
Т.е. готовим войска заранее, и воюем... Единственное - восстанавливать потери в войсках частенько приходится ускорами/мгновениями... (так как уменьшилась предсказуемость типов вражеских войск)
Ха, значит только в сокращении времени. Нуууууу, тогда понятно. Мне не внапряг турнирить каждый день, а даже наоборот, устраивает, так как есть возможность восстановить бойцов и держать свою армию в относительно одинаковом составе всегда
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Что в вашем понимании сравнять себя с врагом?
Сравнять себя по количеству бойцов в своей армии и с его. Чтобы я выходила на бой, ну скажем так... Чтобы при этом количество врага превышала там нп10-20%. А сейчас там наверное, всех 70%.сейчас сделаю скриншот. Ну посмотрела и вижу, что на венике на 10 палатке врага как то не сильно много. Но там меня выносит подчистую
А на Арике-это 31 палатка. И вот такое количество. С усилками ещё можно попробовать. Но если там нет жнецов. Если жнецы, то все, каюк(
 

Вложения

  • Screenshot_20230325_165102.jpg
    Screenshot_20230325_165102.jpg
    309,7 КБ · Просмотры: 30
  • Screenshot_20230325_165008.jpg
    Screenshot_20230325_165008.jpg
    231,9 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Grey Wolf 5

Голем
Сравнять себя по количеству бойцов в своей армии и с его. Чтобы я выходила на бой, ну скажем так... Чтобы при этом количество врага превышала там нп10-20%. А сейчас там наверное, всех 70%.сейчас сделаю скриншотне
 

Grey Wolf 5

Голем
Не надо скриншота я правильно понял. Так у вас не получится сделать. Ибо сила противника растёт на 12,5 % каждый бой. То есть единственный раз когда это так как вы написали, это 1 звезда 8 провинция. Всё что дальше будет расти по сравнению с вами намного быстрее.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Не надо скриншота я правильно понял. Так у вас не получится сделать. Ибо сила противника растёт на 12,5 % каждый бой. То есть единственный раз когда это так как вы написали, это 1 звезда 8 провинция. Всё что дальше будет расти по сравнению с вами намного быстрее.
О. Спасибо за цифры!!!! Они мне очень были нужны. Я вот и хотела знать, на какой процент увеличивается армия с каждой палаткой.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Про то, что я таким образом увеличивала количество врага, я даже не подумала. Ну и снесла к чёртовой матери, психанула(((
ты шла интуитивно по игре... а надо было на форум идти.
ничего, осознание это первый щаг к верным действиям
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
ты шла интуитивно по игре... а надо было на форум идти.
ничего, осознание это первый щаг к верным действиям
Да, надо было. На протяжении трех лет делала попытки зарегиться, да все упиралось в пароль. Ну не помнила я его и все. Потом все-таки пересилила себя, заставила себя подумать, как это пароль восстановить и получилось. Да и ещё думала, ну что я могу с форума вынести. Вроде бы сама все понимаю и даже лучше знаю, чем другие игроки)))то есть, я умная, а все тупые)))теперь вижу, что это я тупила и причём нехило. И то, что в игре далеко не все так просто, тоже поняла, исходя из форума. То есть на форум я пошла, когда поняла, что в игре не все так просто и стало интересно
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А вот основной мой город-это на арике.

я про него и говорила) про город на арике в главе эльвенары.
в военном развитии это город в главе фей, по сути своей, военной инфраструктуры там нет.
значит только в сокращении времени
нет) в результативности турниров
 

Grey Wolf 5

Голем
О. Спасибо за цифры!!!! Они мне очень были нужны. Я вот и хотела знать, на какой процент увеличивается армия с каждой палаткой.
Собственно Уменьшают не саму силу войск а ваше личное число силы города. От которого уже и высчиваются турнир и шпиль. Вы неправильно поняли этот момент. В основном городе этого толком сделать не получится. А в ферме оно вам надо?) играйте в удовольствие и не парьтесь)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
я про него и говорила) про город на арике в главе эльвенары.
в военном развитии это город в главе фей, по сути своей, военной инфраструктуры там нет.

нет) в результативности турниров
Тут без наглядного примера не обойтись)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Тут без наглядного примера не обойтись)))

а что тут пример-то)
скрин я ж не выложу как усилки на поле стоят ) выше пост мой прочитай, где синеньким)

без искривления

турнир раз - кинули на поле один комплект
турнир два - кинули на поле один комплект

каждый турнир шли на чем? ответ - каждый на одном комплекте усилков

с искривлением

турнир раз - кинули на поле 2 комплекта
турнир два - ничего не кинули ( комплект с турнира раз работает)

каждый турнир шли на чем? ответ - каждый на двойном комплекте усилков.
потратили больше усилков, чтоб так усилиться в два раза? ответ - нет.

дошло? )) :)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а что тут пример-то)
скрин я ж не выложу как усилки на поле стоят ) выше пост мой прочитай, где синеньким)

без искривления

турнир раз - кинули на поле один комплект
турнир два - кинули на поле один комплект

каждый турнир шли на чем? ответ - каждый на одном комплекте усилков

с искривлением

турнир раз - кинули на поле 2 комплекта
турнир два - ничего не кинули ( комплект с турнира раз работает)

каждый турнир шли на чем? ответ - каждый на двойном комплекте усилков.
потратили больше усилков, чтоб так усилиться в два раза? ответ - нет.

дошло? )) :)
Мне непонятен момент с комплектами, почему их нужно кидать два раза? Я кидаю один раз и он действует на протяжении всего турнира. Или нет? Сейчас я посмотрю. Аааа, стоп!!!!! Кажется дошло!!! То есть, с хорошо прокачанным искривлением я могу в двух турнирах что ли поучаствовать? То есть вот сейчас турнир досок, а потом турнир стали. То есть сократится время не только между турами в первом турнире, но и ещё время ожидания следующего???
 
Последнее редактирование:
Мне непонятен момент с комплектами, почему их нужно кидать два раза? Я кидаю один раз и он действует на протяжении всего турнира. Или нет? Сейчас я посмотрю
а с искривлением его можно использовать на 2 турнира, если я неправильно поняла, поправьте :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а с искривлением его можно использовать на 2 турнира
Йес) :)
1 комплект работает 2 турнира

хорошо зная это, мы же можем наш стандартный комплект, который мы обычно ставили на турнир, удвоить? ) и пойти на удвоенном нём же второй турнир?) можем! что мы и делаем:)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
то есть, с хорошо прокачанным искривлением я могу в двух турнирах что ли поучаствовать? То есть вот сейчас турнир досок, а потом турнир стали.

сможешь) поучаствуешь в двух турнирах. с 1 комплектом на поле.
в пятницу -суботу пошла на доски, а во вторник- среду на сталь. т.е. на хрусталь. хрусталь будет
усилок 5 дней действует, как раз успевается
То есть сократится время не только между турами в первом турнире, но и ещё время ожидания следующего???
нет) нет конешно. с искривлением отсутствует только время между турнирными звездами одного турнира

я вот вчера вышла на доски и отыграла весь тур сразу, а в среду пойду на хрустальный турнир. на этих же усилках.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а с искривлением его можно использовать на 2 турнира, если я неправильно поняла, поправьте :)

сможешь) поучаствуешь в двух турнирах. с 1 комплектом на поле.
в пятницу -суботу пошла на доски, а во вторник- среду на сталь. т.е. на хрусталь. хрусталь будет
усилок 5 дней действует, как раз успевается

нет) нет конешно. с искривлением отсутствует только время между турнирными звездами одного турнира

я вот вчера вышла на доски и отыграла весь тур сразу, а в среду пойду на хрустальный турнир. на этих же усилках.
Спасибо! Просекла фишку! Вот про этот момент, что я цепляю второй турнир. А то спрашиваю, а мне в ответ-сокращает время. Ну понимаю, что сокращает) но я думала, что это в пределах одного турнира, между турами!)))) ещё раз большое тебе спасибо за объяснения!!! Аааа, теперь я в теме!!!))))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
незашт) а фишку почему результативность с искривлением больше становится, просекла? это важная фишка)
Ну смотри. С усилками, я могу набивать 30 палаток в каждом туре. Выходит где-то 6000 ТО. больше вниз не спускаюсь. Тяжело, армию жалко. И тут второй турнир. Я могу опять набивать столько палаток. А так ради ТО без искривления времени мне бы пришлось спускаться ниже-ниже, а там просто жесть полная
 
Верх