• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Стиль игры, онлайн и ДЧ.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Я так плохо помню (склероз), но вроде вначале очень оно быстро приходится шарудиться.
То есть, онлайн лучше хороший и времени много на ерунду уходит.
Потом оказывается, что можно в игру заглядывать реже. Как-то само собой выходит со временем, что даже хватает утреннего захода в игру и вечернего.
К чему это я?
Ну хотя бы про два ДЧ на один из основных потоков (монеты/молотки). Берем молотки.
То есть Башни процветания и Древние Раскопки.
Вначале БП в сто раз лучше ДР. Но не факт, что так останется.
Как по мне, так ДР со временем станут не хуже БП.
 

Asur

Опытный строитель
ДР я поставил из-за ОЗ (пока 6 лвл, но теоретически до 11-16 лвл можно поднять), молотки за разведку это хороший бонус на средних эпохах (выше теряет значение из-за более редких разведок при моем стиле), БП однозначно полезен (выше магов можно за счет него отказаться от 1-4 мастерских, зависит от стиля игры). Тема пустая, ввиду очевидности обоих ДЧ, но ради Нона я вставил свои 5 копеек)

PS: текст не стал исправлять, я в нем попутался, вместо ДР имел ввиду Книгу тайн,
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
ДР я поставил из-за ОЗ (пока 6 лвл, но теоретически до 11-16 лвл можно поднять), молотки за разведку это хороший бонус на средних эпохах (выше теряет значение из-за более редких разведок при моем стиле), БП однозначно полезен (выше магов можно за счет него отказаться от 1-4 мастерских, зависит от стиля игры). Тема пустая, ввиду очевидности обоих ДЧ, но ради Нона я вставил свои 5 копеек)
Туточки и новички есть. Для них распинаемся.
То есть, Раскопки пригодятся, а Башни вааще нужны:)

P.S. Не знаю, что тут очевидно. На международном сервере
https://en1.elvenar.com/game
так там вообще полный мрак.
И ДЧ не прокачивают и 4 сундука берут, вообще нет взгляда в будущее.
Соотношение карты/ДЧ у лидера 34К/3К

P.P.S. Там вообще. Идею о прямом обмене ОЗ чуть на забанили. Накидали навстечу какие-то рассуждения с циферками 100-50-30-20-10-5. Еле нашел двух. Одна сподобилась на 100 ОЗ, второй на 50 ОЗ.
Фанаты карусели:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
Асур, извини, но ты, по ходу, перепутал ДР и Книгу тайн
Стопудово, с а Раскопок идут молотки и какая-то ненужная штука по разу в сутки. Я когда такое вижу, внимательно не читаю. Раскопки можно ставить, если играть неторопливо и редко заходить в игру (раз в день и реже), и то можно заменить Книгой тайн, только не прокачивать её, а позже удалить.

Здесь уже тысячу раз писали, чем хороши Башни - кроме непосредственно молотков, ещё улучшают закл на мастерские, который в свою очередь (со взглядом в будущее) будет использоваться для получения маны с помощью другого Чуда
 
Последнее редактирование:

Ilya245998

Цербер
Стопудово, с а Раскопок идут молотки и какая-то ненужная штука по разу в сутки. Я когда такое вижу, внимательно не читаю. Раскопки можно ставить, если играть неторопливо и редко заходить в игру (раз в день и реже), и то можно заменить Книгой тайн, только не прокачивать её, а позже удалить.

Здесь уже тысячу раз писали, чем хороши Башни - кроме непосредственно молотков, ещё улучшают закл на мастерские, который в свою очередь (со взглядом в будущее) будет использоваться для получения маны с помощью другого Чуда
"Какая-то ненужная штука" с ДР - это реликвии. Правда, даются они не за сутки, а за завершение провы.
По поводу Башен: чисто молотковая тема, причём очень неслабая. То что улучшают заклы на молотки - это да, но на ману они влиять не будут. За использование заклов (любых) ману даёт Драконий монастырь и с Башнями это никак не связано. Количество маны зависит от количества завершённых пров.
Ну и в плане сравнения Башен и Раскопок: здесь я полностью согласен с Ноном (хоть и редко, но и такое бывает;)). При частом онлайне рулят Башни. Ну а если раз в сутки - выгоднее Раскопки
 

Asur

Опытный строитель
Асур, извини, но ты, по ходу, перепутал ДР и Книгу тайн
ой правда перепутал, прощу прощения, кого ввел в заблуждение. Да, имел ввиду книгу тайн. ДР для меня ненужное ДЧ, было 1 лвла, простояло месяц +- и я его удалил, все таки от него вижу мало проку - на низких уровнях места не хватает, на высоких молотки лучше получать с БП, с мгновений запасов или юзать заклинания на мастерских ну и КТ, если поставлена (так или иначе разведки случаются и позволяют пополнить молотки). Я не берусь утверждать, что это универсально, наверно тем кто делает уклон в армию (т.е. ставит больше 3х арсеналов и ДЧ под увеличение производимых отрядов в казарме), может не хватать молотков и ДР будет нужна, но утверждать не берусь). Я переживал нехватку молотков на средних лвлах крутя квесты, но если честно, так это парит, что сейчас и вспоминать об этом страшно))

Начиная с какого уровня раскопки приносят ОЗ?
У меня они пока первого, да и поставила скорее всего место занять, чтобы что-нибудь похуже не построить
да меня уже поправили, вместо ДР, Книгу тайн имел ввиду) сори если ввел в заблуждение

ps: кстати насчет БП - посчитал по цифрам - сейчас она у меня ОСНОВНОЙ добытчик молотков!! - мастерские в день мне приносят чуть более 200к, феникс 105к (за двое суток), КТ - 286к за разведку (у меня она не часта), а БП 16 лвла - 66к за 3 часа - это от 300к до 500к в сутки (как часто снимать) - по цифрам все очевидно, на 1м месте по добыче - БП, на втором - мгновения на молотки (по цифрам больше, но крафтить и юзать их, это лишние телодвижения и траты), все остальное - это жалкие прибавки)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Раскопки можно ставить, если играть неторопливо и редко заходить в игру (раз в день и реже), и то можно заменить Книгой тайн, только не прокачивать её, а позже удалить.
С моими 6 большими мастерскими и БП и ДР оказались к месту. Вообще не помню, когда был переизбыток молотков и приходилось обращаться к оптовику.
Так что, оба ДЧ на молотки считаю небоходимыми.
Хотя вначале поставил и прокачивал только Башни Процветания.

Ну и по поводу Книги тайн, таки да, потом ее польза падает.
И вот вникать, до какого уровня поднимать и когда сносить, так это слишком сложно для меня.
Просто не ставил.
Ну а "польза" по ОЗ, так вообще отдельная песня.
Сначала вгатим сотни ОЗ в ап, затем годами ждем, когда наконец-то отобьются вложения:)

P.S. Не, у меня иногда КТ 1 лвл стоит на поле. Но это в междуглавье. Когда ставлю новое ДЧ и снес все старое поселенское. Это от заполнения кольца рун КТ ради осколков для нового ДЧ.
 
Последнее редактирование модератором:

Asur

Опытный строитель
а не подскажет кто из владельцев или знатоков, Триумфальные источники дают бонус урона только легкой пехоте из казармы или всему классу (вопрос по сути о бонусе для церберов)?
 

Lagort

Жрец
а не подскажет кто из владельцев или знатоков, Триумфальные источники дают бонус урона только легкой пехоте из казармы или всему классу (вопрос по сути о бонусе для церберов)?
да, всем лёгким ближникам, и пёсикам, и наездникам (не знаю, использует их кто-нибудь или нет)
 

DeletedUser1176

Guest
да, всем лёгким ближникам, и пёсикам, и наездникам (не знаю, использует их кто-нибудь или нет)
Пожалуй, использование Наездников будет целесообразно только после прокачки Триумфальных источников и достижения Трехзвездочных наездников.

ДР я поставил из-за ОЗ (пока 6 лвл, но теоретически до 11-16 лвл можно поднять), молотки за разведку это хороший бонус на средних эпохах (выше теряет значение из-за более редких разведок при моем стиле), БП однозначно полезен (выше магов можно за счет него отказаться от 1-4 мастерских, зависит от стиля игры). Тема пустая, ввиду очевидности обоих ДЧ, но ради Нона я вставил свои 5 копеек)

PS: текст не стал исправлять, я в нем попутался, вместо ДР имел ввиду Книгу тайн,
Ладно, Книга тайн из-за ОЗ.;)
Допустим:D
Итак 6 лвл КТ требует для подъема 888ОЗ. дает 2 ОЗ с разведки, только окупается с 444 разведок. У меня сейчас разведка 36 часов, у лидеров (тут скользнула информация) порядка 60 часов. Берем мои 36 часов, это 666 суток, почти два года.
Может уровень выше лучше?
Берем 11 лвл, это 2668 ОЗ нужно вложить. Отбиваем по 3 ОЗ с разведки, то есть 889 разведок, что для меня будет 1334 дня
Может 16 лвл лучше? 5198 ОЗ для подъема, по 4 ОЗ за разведку, 1300 разведок, это 1950 дней.
Только отбить, потом пойдет плюс. :(
Еще затрата места, времени на стройку и реликвий на апы.
Меня не вставляет ;)

P.S. Короче, 30 лвл это 16108 вложенных ОЗ, за разведку отбивается 6, порядка 2685 разведок, лидеры сами могут помножить на время разведки.

P.P.S. И еще одно, игра непредсказуема, не надо потом говорить, что из-за меня снесли, а введена новая функция. Просто не стоит торопиться апать. Там видно будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Где ОЗ в книге и где разведка...но в целом так
 

DeletedUser4184

Guest
Ладно, Книга тайн из-за ОЗ.;)
Допустим:D
Итак 6 лвл КТ требует для подъема 888ОЗ. дает 2 ОЗ с разведки, только окупается с 444 разведок. У меня сейчас разведка 36 часов, у лидеров (тут скользнула информация) порядка 60 часов. Берем мои 36 часов, это 666 суток, почти два года.
Может уровень выше лучше?
Берем 11 лвл, это 2668 ОЗ нужно вложить. Отбиваем по 3 ОЗ с разведки, то есть 889 разведок, что для меня будет 1334 дня
Может 16 лвл лучше? 5198 ОЗ для подъема, по 4 ОЗ за разведку, 1300 разведок, это 1950 дней.
Только отбить, потом пойдет плюс. :(
Еще затрата места, времени на стройку и реликвий на апы.
Меня не вставляет ;)

P.S. Короче, 30 лвл это 16108 вложенных ОЗ, за разведку отбивается 6, порядка 2685 разведок, лидеры сами могут помножить на время разведки.

P.P.S. И еще одно, игра непредсказуема, не надо потом говорить, что из-за меня снесли, а введена новая функция. Просто не стоит торопиться апать. Там видно будет.
В начале расчётов сразу ошибка - оз даются раз в сутки, а разведка приносит запасы
 

DeletedUser1176

Guest
В начале расчётов сразу ошибка - оз даются раз в сутки, а разведка приносит запасы
Спасибо, значит КТ
6 лвл окупается за 444 дня, потом плюс
11 лвл окупается за 889 дней
16 лвл за 1300 дней
30 лвл за 2685 дней.
Все равно не вставляет.
Место, время стройки, затраченные ОЗ, которые можно вкинуть в более полезные ДЧ, да просто ОЗ можно набирать и с ивентовых и как угодно.
А молотки все реже и реже. С разведок, которые все больше времени занимают.

P.S. Приношу извинения за неточность. Но просто у меня так память устроена.
Вначале вник, выбрал нужное, откинул ненужное и про ненужное сразу все забыл :)
 

DeletedUser4787

Guest
Все равно не вставляет.
Я, как человек эльф новый в игре, свободное время посвятила изучению форума.
И вот какая картина вырисовывается: на протяжении трех лет уважаемый NoNeZ пытается выяснить преимущества тех или иных чудес и все никак не может определиться.
Так вот пока аксакалы думают и взвешивают, молодые действуют!
Построила книгу тайн практически сразу после бездны.
За время технологического застоя (был у меня бзик такой на третьей главе, хотелось осмотреться и обустроиться) прокачала до 7 уровня (не без помощи союзников конечно).
В моем случае расцениваю вложение в книгу тайн как некий депозит. Вложила свободные ОЗ (в противном случае все равно бы утраченные) в подходящее время и теперь потихоньку собираю проценты от вклада.
В планах прокачать до 11 уровня как минимум.
Возможно спустя годы я и пожалею о своем решении, но это всё будет потом.
 

spotter

Открыватель чудес
30 лвл за 2685 дней.
Книга тайн не так работает, сам посуди, ты же её за одни сутки не строишь на 30 лвл, чтобы сразу она выкупала затраты, постепенно всё происходит. Да и где написано, что Книга тайн должна себя выкупать? (другие ДЧ себя же не выкупают). ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
В планах прокачать до 11 уровня как минимум
Немного цифр.
7й уровень уже есть и даёт 2 ОЗ и 13% молотков за разведку. Ап до 11го затребует 1410 ОЗ и даст +1 ОЗ и +5% молотков за разведку. Даже если апнуть моментально на 11й, то в ближайшей вечности 1 доп. ОЗ даже не отобьёт затрат.
Остаются 5% молотков - это сколько? В 14й главе - это 200к молотков раз в 2 дня (даже больше, у меня просто мало провинций разведано). Одна мастерская без баффа даёт 14к молотков за 3 часа. Выглядит, вроде, даже неплохо. Однако, тут стоит отметить, что казарма ест по 100к молотков в 3 часа! Если рассматривать более близкие уровни: в гномах - это 3к/разведка. Разведка идёт 7-8 часов, вроде. Тогда это 24к молотков в сутки. Один (!) круговой квест на сбор 200к монет и 2 профи-инструментов принесёт 13к молотков.
Итог - бонусом за ап до 11го будет +1 ОЗ (через 4 года после постройки, когда окупит вложенное) и количество молотков, равное двум-трём прокруткам квеста. Как по мне - выкинутые книжки.
 

Asur

Опытный строитель
с точки зрения затрат оз КТ математически выгодна через 2 года примерно, это все понятно и с этим я не спорю, но у меня в пользу нее другой аргумент - +2-4 ОЗ в день увеличивают общий доход оз в сутки и месяц, т.е. город становиться более оборотистый - там 2 оз тут 2 оз - у меня сейчас в совокупности 49 оз в сутки (имею ввиду сборы 24 суточных и со всяких домиков), не считая рендомных с колодцев и с ДЧ сторонних игроков. Вы скажете эти 2 оз с КТ погоды не сделают и что потратил я больше, имеете права, я не буду спорить, но если у меня появится окно с другими ДЧ :rolleyes: качну КТ до 11-16... может быть :D

Спасибо, значит КТ
6 лвл окупается за 444 дня....
эмм, это я уже окупил выходит))
 
Верх