• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Со старта до орков за четыре месяца.

DeletedUser1069

Guest
Прошел орков.
3BGgcXK



форум изволит глючить. Картинка не загружается, не вставляется.
http://clip2net.com/s/3BGgcXK

мои поздравления
хотелось бы увидеть скрин города с грибами и площадями
 

DeletedUser485

Guest
Ничего не знаю! На момент написания "я прошел игру за "чуть больше, чем 5 месяцев""!
Торжественно нарекаю себя "повелителем грыыыбов".
Отчет на многабуков напишу на днях :)
Грустно..когда цель достигнута, ну и что теперь...? остаётся сидеть и повелевать.. а мы будем дальше наслаждаться процессом:) наверное ...поздравляю!))
 

DeletedUser1176

Guest
Чёй-то вспомнился коммент к какому-то разрекламированному бою UFC, закончившемуся нокаутом на 14 секунде. Мужик с хорошим чувством юмора рассказывает, как налил пива, открыл пачку чипсов, уставился в телевизор, а там уже бой кончен. Он давай ругаться. Жена прекращает гладить и спрашивает: "Ну, теперь-то ты меня понимаешь?" )))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Что ж. «Пройдя орков» второй раз за последнюю неделю, открыв сегодня в ночи орочье-гоблинянские чудеса, я понял, что прокрастинировать далее невозможно и пора писать. Ведь многочисленные поклонники оборвали мне весь приват, требуя продолжения эпопеи (на самом деле нет).
Забавно, конечно, писать «отчет-аналитику» в эпоху межвременья, когда даже за последние дни анонсирован новый план развития игры, но тем не менее.

Пытливый читатель наверняка задавался вопросом: «А зачем вообще быстро проходить орков»? Несмотря на кажущуюся нелепость такого непонимания, при глубоком анализе оного, мы можем скатиться в глухие дебри философии в поисках сакраментального смысла жизни. Тем не менее, давайте попробую ответить. Итак,

1. Почему нужно быстро проходить орков?
Если кто-то наткнется на этот текст спустя ХХХ времени, когда будет готова новая эпоха, или даже эпохи, то тут все просто – чтобы скорее догнать «впередистоящих», получить доступ к новым юнитам, домикам и прочим. Ибо в тех же турнирах ты начинаешь нормально играть только когда открываешь големов3\паладинов3. Чародейки3\\жрецы3, тоже значительно облегчают процесс рубилова. Тут все легко и понятно.

2. Почему нужно быстро проходить орков?
Ради орочьих чудес. Именно из-за них я это все затеял. Чтобы в турнире, провинциях, падали руны еще и на орочьи чудеса. По идее, со времен гнумов, каждое чудо новой эпохи было если не лучше, то уж всяко не хуже предыдущих. Залы – долгое время были мечтой, по сравнению с бесполезным маяком\монастырем. Башня – облегчает проблему молотков. Причем хитрый игроделательский разум «админов» (вы же помните, да? Что «админы» это «все вместе»), выдавал одно очень полезное чудо на эпоху, а второе было условно полезным.

К сожалению, тут все мои стратегические расчеты накрылись большим, гнумьем (ибо медь!) тазом. Для эльфов орочьи чудеса оказались не очень. Одно вышло условно полезное, - кузница. Причем для людей, оно, возможно, является лучшим\одним из лучших военных чудес на данный момент. Но я-то эльф! Второе же настолько бесполезное, что может потеснить с пьедестала «самое бесполезное чудо в игре» даже «древние раскопки» (эти хоть молотки дают). Генерация лучников, на данном этапе – ну ээээ. Чудострой это долгое неблагодарное занятие. Выращивать чудо до 10-го уровня в течение 2-5 месяцев, в надежде на «будущий профит» - занятие не для всех.

С другой стороны, анонсированный глобальный пересмотр боевой системы может привести к тому, что даже «грибочудо» окажется вполне себе достойным. Пока непонятно.

3. Почему нужно быстро проходить орков?
В полном соответствии с философией союза TehEverydaybuff-СМУрфики, я отвечу так:
Гладиолус!
Ибо быстрое прохождение орков — это не только концептуально и трансцендентно, но и гладиолус!

В принципе, на п.3 три можно и закончить отвечать на вопрос «почему», но уже анонсированная в «скорых разработках» гостевая раса, показывает, что, возможно, не придется ждать новых «гостей» полгода. И вот тут-то для кого-то окажется, что, о, ужас! размеренно сидеть на трех грыыыбах не получится, тут, возможно, и культурку придется подвырубить!

Закончив с ответом «почему», перейду непосредственно к оркам, и раскрою секрет «быстрого прохождения».
 

DeletedUser

Guest
Орки, грыбимвзеленуюморду, забавные. Они настолько сложнее гнумов (феи-то вообще проходятся не задумываясь. Так, легкая прогулка), что я даже не побоюсь сказать, что орки, как и их грыыыбы – жОские! Если ты ошибся в расчетах (расчеты? Хаха!) в гнумах, то ничего страшного, подумаешь, на три часа поставить медь, добрать нужные 5-10 штук для исследования. Если же тебе не хватает пяти очень мудрыыыых грыыыыбов, то тут можно ждать лишние 2-3 дня. Ибо сами грыыыбы два дня делаются, а еще ведь им навоз, простигоспади, нужен.
Чтобы рассчитать количество грыыыыбо-мест на площадь-место крокодильчика (или кто там грыыыбы жрет?) надо потратить не один час расчетов. А потом расчеты поменяются. А потом…
В общем, орки настолько сложнее считаются, чем гнумы, что элвенар ждет нормального счетовода, который бы правильно все рассчитал. Я же, утомившись «скорейшим прохождением гнумов», решил пойти другим путем.

Итак, мой Страшный Секрет прохождения - *звучит тревожная музыка*-
- лень считать, втыкай грыыыыбы!
*бурные, продолжительные овации изумленной публики*!
Да. Да. Капитан Очевидность приходит на помощь и говорит, что для скорейшего прохождения орков, нужно много грыыыбов. Даже не так, а так – мнооооого грыбов. И площадей. И побольше! И не нужно все грейдить!

На самом деле я даже не планировал первым заканчивать, потому что потерял в начале неделю-полторы. При старте новой эпохи, я неспешно изучил все боковые ответвления фей (уже находясь в орках), а потом я хотел-таки добить увлекательнейшие сюжетные квесты (зачем? Ну как! Гладиолус же!). Поэтому уже начав строить грыыыбы, я еще примерно неделю жил с полностью построенными фейскими домиками (а их у меня по 6 штук было. Плюс портал). Полезного места для грыыыбов из-за этого было гораздо меньше. С момента написания «со старта за 4 месяца» - ничего не поменялось. Сюжетные квесты как были дурацкими и бестолковыми, так и остались. Причем неотменяемые. Дойдя до «постройте фейскую фабрику 16 уровня» (зачем?! Ну зачем она мне?!), я таки плюнул и снес всех фей. Но вместо того, чтобы начать грейдить грыыыбы до 2-го уровня, я решил выполнить свою давнюю мечту – победа в турнире.

А для этого все ресурсы были брошены на скорейшее исследование и постройку казармы. Да, казарму орочью я построил тоже первым. Мой неразвитый город позволял начать проходить орков с культурой. Чем я и воспользовался.
Знаете, тут на форуме изредка «элитарные стратеги», играющие год, с восторгом рассказывают, как «во время турнира слили 3-5 (и больше, больше!) тысяч големов\паладинов». Мастера автобоя они такие. Накопленные войска за год позволяют страдать фигней. Для меня такие цифры всегда были немыслимы. И к тому самому турниру, в котором я победил, и в который вошел с 21 казармой я подошел с эээ, где-то 1,3к големов и 1,1-1,3к (склероз, не помню) чародеек. Всего. Идея с казармой блестяще подтвердилась, я выполнил ту самую мечту «стать первым в турнире». Думал о ней со времен первого свиткового. Этим я показал две вещи:

1. Рейтинг ерунда и ничего не значит (ужас! Жалкий 1к победил в турнире! У некоторых просто разрыв шаблона случился. Кагжетаг? Ведь, ведь…. )
2. Турниры унылы и мало кому нужны. С этим надо что-то делать. Отрыв от второго места был 9к, т.е. очень много. В турнирах побеждает тот, кто решил, что «на этой неделе можно заморочиться». Веселуха начинается тогда, когда такое одновременно произойдет у 2-3 конкурентов, которые реально могут пройти эти 11-14 шесть звезд. Но такое редко. И это грусняво.

Впрочем, я отвлекся. После постройки казармы и ратушы, можно было бы, в принципе, и культурку вырубить, но тут ВНЕЗАПНО (тм) стартовал эвент. Который неплохо так спутал все планы тем, кто орков хотел пройти «бескультурно».
Вообще, эвент, это, конечно хорошо и для первого блина очень ничего, но я не могу не упомянуть о «Карфагене, который должен быть разрушен» (Катон Старший, есличО). Ну нельзя быть таким жадным. Чтобы после всех квестов, ты не то, что максимальную награду (скалы венара-3) не получил. Если ты не дружишь с Великим Рандомом, ты даже на венара-2 не накопишь. Нет нигде такого. Заходил тут приятель в гости, что-то зашла речь об игре, о донате, об алмазах и прочим. Он рассказывает, как свои «рубины» там через квестики получает, миссии выполняет, а я прям с такой патриотической гордостью: «А у нас, в Элвенаре нельзя! Элвенар уникальный. Только купить!». Друг выглядел обалдевшим. А я дооо, прям «горжусь такой уникальностью элвенара». Нигде такого больше нет»!

А рандом он, действительно, рандомный. Когда ты из семи золотых сундуков (25%) получаешь только одно нужное здание (причем оно приходит первым, остальные сундкуи впустую), а другие его же из бронзового вытаскивают (7%). Впрочем, мое мнение об эвенте не в тренде. Но я очень не люблю рандом. И не понимаю, как пройдя все квесты, нельзя получить даже не лучший, а средний приз. Только за алмазы.
Причем, опять же, обычно в эвентах делают награды для всех. И для старших уровней, и для младших. А в итоге «мелкие» остались обделенными. Уникальные здания устареют через 2-3 эпохи. У тех, кто в орках это пройдет через год (гхм. Или уже через полгода?), у тех, кто «во младенчестве» - пара месяцев. Налицо дисбаланс. Правда, мне что-то показалось, что зато для маленьких шанс на выпадение зданий как-то хитро подкрутили. Им подозрительно больше везло.

Но вернемся к оркам. Хотя, осталась уже самая малость. Пожалуй, открою второй секрет Тайны Быстрого Прохождения Орков. Самое трудное это решиться на снос зданий. Причем даже не «ойойой, это же мой любимый прудик, его нельзя!», а даже часть фабрик можно пустить под снос. Под – правильно – грыыыбы! Даже мне было трудно, рука дрожала. А я все-таки не так зациклен на бесполезном рейтинге. В итоге, оказалось, когда я вышел на «максимальную площадь под грыыыбы», половина уже была пройдена. Как-то я прикинул, что уже глупо тратить ресурсы на грейд, в итоге я так и прошел всех орков – первый уровень площадей, немножко вторых грыыыбов, ну и один грыыб – третьего. Думал, ради фана построить один четвертый, но жаба и рациональность не позволили. Так и жил с простыми, первоуровневыми грыыыбами. Т.к. толкового счетовода под орков Элвенар все еще ждет, тайна окупаемости грейда грыыыбов неизвестна, и ждет своего любознательного исследователя.

Вот и все, что я могу рассказать об орках.
 

DeletedUser

Guest
За время прохождения произошло еще одно, не особо замеченное, но крайне важное, на мой взгляд событие – улучшение гномьего оплота. Не могу не остановиться на этом поподробнее. На моей памяти — это первое изменение в чуде (если я не прав, поправляйте). С одной стороны, это хорошо и замечательно, - оплот из «условно-полезного» стал сразу чуть ли не лучшим военным чудом, с другой стороны, меня, любителя длительного планирования, такое несколько напрягает. Конечно, хорошо быть здоровым и богатым и иметь все чудеса в городе. Желательно сразу 15-го уровня. Но суровая реальность этого не позволяет. Поэтому приходится выбирать. Выбирать между чудесами. А потом долго и муторно их строить в зависимости от твоей активности. А потом что-нибудь произойдет и от твоего полезного чуда останется только крайне полезный рейтинг. А какие-нибудь «древние раскопки», после ребаланса превратятся в мечту всех игроков. И что делать? Ставить орочьи грыыыбы, в надежде, что лучники станут нужным и полезным юнитом? А если нет? Вопросы, вопросы.

Ребалансировка вообще дело сложное. Тут любят упоминать бедных «героев» (желательно, разумеется, третьих), но хочу напомнить, что даже в канонизированных третьих героях, после всего, был дисбаланс замков. И на турнирах банили некоторые расы, ибо слишком сильные. А потом фанаты еще в аддонах правили. Это я к тому, что даже если «админы» играют в игру и эта игра чуть ли не признанный эталон – там все далеко от совершенства. Поэтому я с некоторым напрягом ожидаю грядущего глобального пересмотра боев.

С другой стороны, в кои-то веки, я с ээээ, «новыми надеждами смотрю в будущее». Ибо глобальная движуха все же лучше, чем «новая раса раз в полгода». Улучшение того же оплота – как знак того, что, учитывая ошибки текущего положения, будут улучшения. Анонсированное долгожданное решение проблемы соседей – то, чего ждали с момента первых мертвяков. Так глядишь, и турниры станут не унылой гриндилкой для единиц, а чем-то более увлекательным для всех. А там, чем черт не шутит, и игра превратится в настоящую «градостроительную», а не «зашел раз в день, тыркнул домик, он сутки строится» на старших уровнях.

Итого, 21 марта – 29 августа\2 сентября (дада, такой вот уникальный элвенар! Два раза «первым прошел орков»!). Пусть будет за «пять с половиной» месяцев (хотя чуть, чуть-чуть меньше!) с нуля до «конца». Прохождение неидеальное (только гнумы близки к этому), а уж орков вполне реально пройти за месяц, было бы это самое желание.

Впрочем, «игра пройдена», опять же, сложный философский вопрос. На днях я надеюсь поставить орочье чудо. Надо будет его качать. Нужно будет строить город, заполнять освободившееся от грыыыбов место. Да и архом я как-то оказался. Нужно же эмм, «уделять время организационно-воспитательной работе, призванной улучшить эффективность всех показателей». Ну и да, то самое – «с новыми надеждами смотреть в будущее Элвенара». Все-таки исследовав все, это делать гораздо лучше, чем в лихорадочной попытке «догнать тех, кто играет больше (уже ведь больше!) года».
Ах, да! Чуть не забыл! С умилением смотреть на тех, кто сидит с одной площадью и десятком грыыыбов.


Всегда ваш, Повелитель грыыыбов,
архимаг TehEverydaybuff-СМУрфики,
«прошедший игру» за 5,5 месяцев,
один из победителей турнира,
милый (и, разумеется, скромный!) Суерхжлфдха

PS
- а это Суерхжлфдха, он быстрее всех прошел игру
- он что, настолько быстрый?
- нет, просто больше это никому не надо
(с) почти анекдот про Неуловимого Джо
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
поклонники оборвали мне весь приват, требуя продолжения эпопеи (на самом деле нет).
Обожаю чувство самоиронии) Плюсую!!!
Но, признаюсь честно, после этих слов не читал, человек адекватен, играет в свое удовольствие. Спрашивать, сколько он донатит - не комильфо, так что пусть лежит в форуме, может когда-нибудь заинтересует.
Ну разве что, про адекватен и сколько донатит, чуть царапнуло
«Пройдя орков» второй раз за последнюю неделю
 

DeletedUser297

Guest
С умилением смотреть на тех, кто сидит с одной площадью и десятком грыыыбов.
Ага, они тоже с умилением смотрят на тебя и пальцем у виска крутят.
Я уже говорил: каждый по своему самоутверждается. Кто то в реале достигает высот, а кто-то в тупой игрушке опу рвет.
 

DeletedUser

Guest
Я уже говорил: каждый по своему самоутверждается. Кто то в реале достигает высот, а кто-то в тупой игрушке опу рвет.

Золотые слова! Надо (Name), еще тебе улиточек прикупить! А то их у тебя маловато что-то. Никак в реале с "высотой" напряги? Чтобы доминировать в "тупой игрушке"! Самоутвердиться за счет улиток и свысока смотреть на всех прочих. Надо же хоть как-то самоутверждаться, да? По-другому не получается? А про "рвать" ты написал про славного Архаона? Который так трогательно хотел первым орков пройти. Целый месяц, (даже больше) бедолага мучился, скриншотики выкладывал, докладик писал, подсчетами занимался. Аайайай. Как нехорошо так о своем главе отзываться. (Name), ты что, субординацию не знаешь? Пойди еще в его "вариант прохождения орков", напиши ему, чтобы перестал фигней страдать, бежал "в реале высот добиваться", порадуй его.

"спервадобейся" как-то модифицировалось. В начале было "я крутой топ (Name) (у меня же есть улитки!), а ты жалкий нуб, я плюю на тебя с высоты своего топа". А теперь, чот на реал перешел. Впрочем, у человека, который покупает тех самых улиток для той самой "тупой игрушки" с логикой изначальные нелады. С такой логикой только да, "в реале высот достигать". Давай, расскажи нам, какой ты успешный, состоявшийся мужчинка (тратящий время на "тупую игру"). Нам всем безумно интересно (мы может даже сделаем вид, что поверим тебе). Можешь еще рассказать, что "у тебя брат боксер" - все равно ты базаришь на уровне детского сада. А там это был железобетонный "аргумент".
Впрочем, ждать от (Name) логики было бы странным. Мы его не за это любим :)

PS вообще на примере реплики (Name) мы имеем возможность рассмотреть наглядный пример двойственной "логики" (гхм). Когда какой элвенарвики тратит время и деньги на чудеса - это все хорошо! Он молодец! Наш пацан, ********! Когда Архаон заполонил собой половину форума, тратит время на игру - все во славу союза! Слава ******! Азазель побеждает в турнире - ваще радость! Мы крутые, мы топ-1! ******** топ-1, завидуйте нам! Когда же эээ, "что-то идет не так", мы не первые - то "ойойой, игра тупая, а мы ваще успешные ребята в реале". Такое случается очень во многих играх. Эдакий забавный сетевой феномен.
Спасибо, (Name), показал нам эталон двуличности :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
О, какой славный Butthurt! а-ха-ха!!
Прям глаз ненарадуется.
Видишли унылый,
Несмотря на твой безудержный полет мысли (это грибы чтоль орские тебе так голову то рвут?) Для того чтобы быть в топе- не надо напрягаться и доминировать в этой тупой игрушке невозможно. А вот доминировать на форуме своими "умными" изысканиями по типу я прошел я победил, я-я-я головка от часов, очень возможно- чему ты наглядный пример. Так что давай, держись там.
Давай, расскажи нам
*******
Говорил я тебе, от своего лица пиши (вроде еще в школе начальной учат от себя и за себя говорить), а ты все мы нам нас. Оно понятно, больное ЧСВ.

Спасибо, Прунюшка, показал нам эталон двуличност
Теб доктору показаться, то совсем головка то бо-бо.
И да, для тебя, на глаза болезного, ник звучит как "Прунчик"
Собственно, мне глубоко по на твои языковые изыскания, к доктору, ага.

вероятно ради интереса
Ради интереса - вилку в розетку суёт неразумное дитя.
Из чего можно сделать вывод: или дитя неразумное, школоло или ради ЧСВ.
При достижении некого умственного развития любой интерес подкрепляется логикой и определенной задачей, что является первостепенным.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1567

Guest
На этом "красноречивая" дискуссия по поводу различных превосходств в игре и в реале завершена. Далее, отступ от темы в подобном контексте приведет к ее закрытию.

P.S. Напоминаю тему для активного возврата к ее обсуждению - "Со старта до орков за четыре месяца."

Всем удачного времяпровождения.
 

DeletedUser

Guest
Для "прохождения орков" не хватало лишь вишенки на торте. И вот, сегодня, наконец, эта вишенка была получена.
Кузница героя - первое орочье чудо в руэлвенаре - построено! Да, да. Вы правильно угадали имя отважного (милого и скромного!) первопроходца, в чьем городе оно появилось.
К моему безграничному удивлению и сожалению, "картинки на скалах" для высшего, самого труднодостижимого чуда в игре - нет (возможно, только пока?). Поэтому я просто покажу вам новую аватарку

ава.png


Да, я первым куплю чудеса орков на двух серверах и брошу свои силы на их прокачку!
Увы, увы, увы. То чувство, когда ты оказался трепачем, не отвечающем за свои слова.
 

DeletedUser297

Guest
Кузница героя - первое орочье чудо в руэлвенаре - построено!
Мои поздравления единственному участнику марафона.
Так торопился так торопился, чтобы бедного Эла задеть, что баблом пришлось вкинуться в прохождение и руны. А-ха-ха.
С нетерпением жду новых марафонов и забегов.
ПЫСЫ, найди пожалуйста хоть второго участника- тотализатор тогда замутим.
......мужики то и не знают, что оказывается с кем-то соревнуются. А-ХА-ХА
Ты в следующий раз то, хоть заранее вызов бросай. То опять облажаешься в своем одиночном забеге.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх