• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Со старта до орков за четыре месяца.

DeletedUser297

Guest
Очень не красиво судить по одному игроку всех.
Кому вы говорите! Там ЧСВ на весь форум хватит еще и останется.
Кроме того, чего ожидать от : "на форуме полтора инвалида".
Интересно, он себя посчитал или за одного или за полтора сразу?.... Судя по ЧСВ- сразу за всех - за полтора.
Правила раздела "Общий игровой":
Есть мнения и взгляды, а есть нытье и некие постулаты от "специалиста", который лучше всех все знает.

То, что игрушка унылое г.- это факт. Но она тем и хороша, что унылое. Зашел, отвлекся и забыл. Каждый волен сам себе назначать тут цели и их реализовывать или вообще- бесцельное времяпровождение в постройке домиков.
А оды в контексте: я-я-я, головка от часов..., напрягают.
Кроме того споры о полезности и о развитие акка в игре- также бглупы и равносильны спору о нужности и полезности наручных часов.
Тут есть много вариантов развития и каждый волен сам выбирать что как и где ему строить. А сопли о ненужности чудес или академии- это все от того, что мозг жмет коробку черепную, а слушателей нет. Кроме того, эта клоунада кроме смеха не вызывает ничего: сравнивать себя с командой разрабов, которые все придумывают и отлаживают какому-то коню с периферии, ну правильно: Пьеро. Но тот и то был повеселее.
Также, есть конструктивные вопросы например о том, что жить в пустынной карте -это не дело и с этим разрабы что-то должны делать. ( а могут ничего не делать, и это будет данностью на веки-вечные) А есть опять же сопли: долгая разведка/донатят/админы жадные/я молодец какой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ну вообще обычно говорят " полтора землекопа" или "полторы калеки" что подразумевает под собой всего-лишь малое количество :), в данном случае - малое количество игроков Эльвенара посещающих этот форум, и это действительно так. Тут человек 30-50 общаются всего-то...
Вот чес. слово, лично для себя, например, ничего оскорбительного не увидел в этой портянке. Конечно соглашусь не со всем, но здравые мысли есть, а на счет ЧСВ ТС - мне вообще по барабану - у кого че там зашкаливает, лишь бы у меня любимого все хорошо было :)
 

DeletedUser297

Guest
но здравые мысли есть
Сможешь две выделить из этой портянки кроме пустыне на карте?
ну вообще обычно говорят " полтора землекопа" или "полторы калеки" что подразумевает под собой всего-лишь малое количество
Это уничижительное и пренебрежительное выражение в контексте негативного отношения к процессу.
Я в греполисе гамал- такая-же тема: на форуме до 20 активов. Все общаются в чатах личке и скайпе. На форум- или обсуждение новшеств или с вопросом и всегда есть парочка: самоутверждаться. Ну чего с них взять если единственное где им можно себя реализовать- это форум поддержки к игрушке.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
про "жадность админов" я конечно промолчу :D, но, например, турниры - либо не додуманы, либо баланс сделан с расчетом на будущее. Когда-нибудь мы будем мега-крутыми и сможем с двумя-тремя соседами доходить до последнего сундука :) Или упомянут пресловутый рейтинг, который реально то ничего не дает - плюшки там иль еще чего, ну да - линейка она нужна, но здесь уж больно голо... По поводу ДЧ - разрабы конечно зря ввели их со второй эпохи.
 

DeletedUser297

Guest
про "жадность админов" я конечно промолчу :D, но, например, турниры - либо не додуманы, либо баланс сделан с расчетом на будущее. Когда-нибудь мы будем мега-крутыми и сможем с двумя-тремя соседами доходить до последнего сундука :) Или упомянут пресловутый рейтинг, который реально то ничего не дает - плюшки там иль еще чего, ну да - линейка она нужна, но здесь уж больно голо... По поводу ДЧ - разрабы конечно зря ввели их со второй эпохи.
ну вообще обычно говорят " полтора землекопа" или "полторы калеки" что подразумевает под собой всего-лишь малое количество
1, игрущка мультинациональная, соответственно под каждый сервер никто не будет писать свои правила и коды. Какая тут мысль о четвертом сундуке? Это- данность с которой следует смириться. Либо что-то придумают либо нет. А могут еще с десяток миров наоткрывать и приток новеньких вообще иссякнет.
2 Любые плюшки по рейтингу- исключительно в голове от страждущего. Вот Белиз, хочет быть тут первым. И все. Народ идет сюда не за плюшками , а строить домики. Какие плюшки, акк с короной?
3 Им вреднее с какой эпохи вводить. Смысл, искключительно в скорейшей прокачке, когда вечная нехватка золота и молотков.
Где тут мысль? Что зря ввели? это не мысль, а мнение оторванное от реальности, как: зря разрабы крыши у домиков сделали красными, а не зелеными.
Ты играешь как есть и жаловаться на то, что не так, как тебе бы хотелось- ну это смешно. Всегда есть выбор: не устраивает- валим или терпим.
Так что, где в этой помойке букв найти хоть одну мысль, да с микроскопом не получится.
А мысль, это когда есть проблема и есть предложение по ее решению. Взвешенная оценка и продуманное решение. А нравится/не нравится, так кого это парит?
Вон на карте, заткнули дыры сбором золота- и то хорошо. Неужели ты думаешь, что те, кто капусту стрижет, а игра сделана исключительно под коммерцию, не знают о пустыне на карте и не думают над тем, как бы им еще больше срубить придумывая/привлекая и тд. Ну право же, смешно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да по мне и так все норм :D Ну нет плюшек за рейт, так я за ним и не гонюсь поэтому. Кого и так устраивает - ради бога, я ж никого не порицаю), а про ДЧ со 2й главы - так возрастет кол-во мультов, раньше вот сам считал что мульты в Эльвенаре совсем не нужны, а теперь появился стимул для их создания. Мульты в любой игре - зло.
 

DeletedUser

Guest
Да по мне и так все норм :D Ну нет плюшек за рейт, так я за ним и не гонюсь поэтому. Кого и так устраивает - ради бога, я ж никого не порицаю), а про ДЧ со 2й главы - так возрастет кол-во мультов, раньше вот сам считал что мульты в Эльвенаре совсем не нужны, а теперь появился стимул для их создания. Мульты в любой игре - зло.

Объясню свою позицию. Если человек создаёт мульт - он фактически в душе понимает, что он читерит относительно остальных. Т.е. его победа не благородна, а чмошна (Человек Мало Образованый). Т.е. только "чмошник" радуется с такой победы. Это его маленькая радость. Лично я получаю кайф, когда воюю против тех, кто вкладывает хороший донат. Я с теми силами, которые у меня есть. И я с ними буду побеждать и кайфовать от своей победы. А быть "чмошником" - ну это не моё...

Мульты меня бы лишили шанса проявить себя в общении с соседями. Соседи - люди, а значит индивидуальности. Находя с ними общий язык я в т.ч. помогаю себе научиться общаться с окружающими. И это и есть мой рост в этой жизни. Победа в игре - ничто. Победа в общении - это всё! А мульты - это как с собой играть в шахматы.

Есть только один принцип, которого я придерживаюсь. Всегда имей соперников на своём пути, которые немного сильнее тебя. Это залог роста. Если же самоутверждаться за счёт слабых - это чмо, это деградация. Низкоуровневый человек. Если я так поступлю, я просто не буду себя уважать. Мерзкий поступок - это грязь.
 

DeletedUser476

Guest
Если человек создаёт мульт - он фактически в душе понимает, что он читерит относительно остальных
Сколько уже говорили, что мульт - это вполне законно и не где это не запрещено.... Заведя мульта, придется проводить в 2 раза больше в игре.. Какое уж тут читерство...
Лично я получаю кайф, когда воюю против тех, кто вкладывает хороший донат
Прям такой Дон Кихот Ламанческий.....:D:D Зачем против них воевать то?? И смысл то есть...?
 

DeletedUser

Guest
могу с присущей мне скромностью отметить, что немного разобрался в игре, и заслужил право судить о ней.
С другой стороны, текст будет полезен новичкам, чтобы они, возможно, сразу поняли, куда попали и надо ли это им. Как и то, что вполне реально быстро пройти все, не топчась на месте месяцами.
Так же, пост был бы полезен админам, но он им нужен менее, чем 95% игроков элвен
Не стала копировать всё. но спасибо за полтора землекопа.......))))))))))))))))))
 

DeletedUser

Guest
Заведя мульта, придется проводить в 2 раза больше в игре..
не, всего лишь пару раз в день заскочить на минутку чтобы скинуть основе ОЗ. Мультов ж не просто так заводят, а для какой-нибудь цели, в данном случае для прокачки ДЧ.
 

DeletedUser203

Guest
Лично я получаю кайф, когда воюю против тех, кто вкладывает хороший донат. Я с теми силами, которые у меня есть. И я с ними буду побеждать и кайфовать от своей победы.
Арх, это как понимать?)) Ты ж собирался норм задонатить после орков...)) я что-то совсем запутался в этой дезинформации.:cool::cool:Я жду тебя в ТОПе, понимаешь, а он кайфует себе не спеша))):eek::eek::eek:
 

made in ussr

Жрец
Архаон, вот так задонатишь и сразу будешь первый в ТОПе, никто не догонит :D
4bdad9be01c1ee8e38e807801d1e7892.png
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
очень понравилось вот это описание
Элвенар уникален своей специфической кривизной и неповторимостью. Он настолько не вписывается в мой опыт игр (15 лет онлайна, 25 всего), что мне действительно интересно за ним наблюдать. Очень часто все его минусы, могут перевернуться и оказаться плюсами, если смотреть с правильной стороны. Очень часто весь мой предыдущий багаж знаний пасует перед суровыми местными реалиями. Эдакий очаровательный уродец, непохожий на других. Интересно посмотреть, во что это все выльется. Сонно-медитативный Элвенар может затянуть, если тебе понравится.
по другому более четко и не скажешь!

Главное принимать Элвенар таким, какой он есть, следовать той линии развития (пусть и кривой), какую выбрали админы, и не строить иллюзий относительно выпрямления этой линии.
Мое имхо, единственно не стоит гнать именно на админов (которые непосредственно создают игру), что жадные или криворукие. Я считаю, что все упирается в бюджет игры, а он зависит уже от других дядек, которые, скорее всего, видели игру только в виде бизнес-плана и просто доп. источника доходов. Т.е. при минимальных затратах увеличить ассортимент игр Инно, дабы получить доп.доход. Это явно видно в нехватке людей или времени этих людей (ввод чудес без изменения вида, орки без орочьих аватарок и чудес).
Единственный проект, который я знаю, где получилось совместить минимум бюджета с достойным выхлопом это HS от Метелицы (подробней не напишу, иначе будет рекламой). Но там самоцель была не прибыль, а развлечение аудитории.
В Элвенаре же просто надо понять и принять как данность, ту работу админов, которую они делают в определенных рамках и ограничениях.
 

DeletedUser1176

Guest
Рейтинг.

Уууу. Про него можно написать целое эссе. Попытаюсь кратенько. Вообще, писькомерки в играх дело нужное и полезное. Ради наград, ачивок и славы люди творят чудеса, тратят время и деньги. Можно по полгода ловить рыбу в вове, только чтобы заработать нужную ачивку, можно потратить год, чтобы поймать уникального пета и потом им хвастаться. Но элвенар, как всегда уникален. Здесь рейтинг не отражает ничего, вообще. Ну разве что время, проведенное тобой в игре и сколько денег ты вложил. Вообще, обычно в играх в «топе» те, кто разбирается в игре. В хороших сбалансированных играх ты можешь на равных конкурировать с донатерами, но в любом случае, даже донатеры должны быть активными и эффективными. Здесь же это не надо. Показателен пример, когда «входящий в топ-50 виниандора, даже не знает, про второй рунный круг в домике». Ведь для рейтинга это не надо. Показателен пример, когда ради рейтинга воткнуты неработающие фабрики – рейтингу все равно, подсоединены они или нет. Показателен пример, когда в топе стоят фабрики всех видов – рейтинг не слышал про слово «эффективность». Из союза не прогонят жирного мертвяка, ведь он не бесполезен, он дает рейтинг!

Это если бы как проходил конкурс коттеджей в реале, в настоящей жизни. Причем оценивалась бы не красота, гармоничность и общий облик, а то, сколько печных труб есть в доме. Поэтому победителем бы стал тот, кто воткнул бы себе в дом двадцать, нет, лучше тридцать труб. Причем половина из них воткнута в стены или даже находятся в подвале. Они бесполезны, зато дают «очки рейтинга».
Можно тупо тыркать домики и с течением времени, желательно щедро приправив это донатом, ты станешь «уважаемым топом».

В разных играх сделаны разные виды мерил гордости. Сколько кого ограбил, сколько чего построил, лучший воин, лучший торговец, первым достиг фей, и прочие ачивки, плюшки и фиговинки, ради которых люди напрягаются.
Но т.к. в элвенаре этого ничего нет, и вообще, больше нет ничего, чтобы могло оценивать твою игровую активность, знание игровой механики и прочего, то у многих даже от этого сферического ничего снесло крышу, и кроме даже такого унылого рейтинга, они ничего не желают и не умеют увидеть. Причем опять же, в разных играх, топ-союз это, действительно, топ союз. Если это игра ПВП, то с ними и ссорится нельзя и вообще, а то накажут. Но в элвенаре-то никакой командной игры же нет, поэтому особенно забавно наблюдать суечение псевдотопов, которые бегают и спамом пытаются найти перебежчиков, зовя «в самый лучший союз, мы крутые и сильные». А ведь все взаимодействие это бафнуть раз в день и поменять товар. Впрочем, элвенар же уникален, и населяют его пофигисты, поэтому даже на спам тут очень слабая реакция. А нынче благодаря спаму можно построить чудеса.

Чудеса.

Вообще, чудеса, они, конечно, чудеса, но были никому ненужными, трудновоздвигаемы и посему практически не встречались ни у кого. Поэтому, когда был анонсирован рейтинг за чудеса и ввод новых чудес, для элвенара это стало настоящим Событием. И началась настоящая чудесатая лихорадка. Самое главное, конечно, это ввод рейтинга за чудеса. Появился еще один способ продвинуться, причем способ максимально простой – сколько ОЗ влито, столько рейтинга и получишь.
Т.к. я уже всех утомил, напоминая, что «админы не разбираются в игре», разумеется, это сразу открыло ящик пандоры. Проблема пушинга и мультиакков в элвенаре, в общем-то не стояла. Ибо главной защитой от пушинга было то, что это никому не нужно. Ну, т.е., конечно, в начале и можно, но потом не особо. Да и качать мульта до четвертой эпохи лениво, а чудеса, см. выше, бесполезны. Но все изменилось, когда сумрачный гений админов ввел возможность вброса ОЗ сразу со второй эпохи. А это всего неделя прокачки. Стали массово появляться пушерские акки. Дабы не нагнетать ситуацию, скажу, что ээээ, данная проблема стоит довольно остро.
Впрочем, тема наказаний и трактовки правил в элвенаре настолько покрыта мраком, что не стоит вскрывать эту тему. Проще делать вид, что проблемы не существует и попытаться не замечать то, как сотнями вливаются ОЗ. Правда, мне это пока не удается, ну да ладно.

Вместо того, чтобы сделать ранее заявленных новых юнитов, или сделать еще что-то полезное, людям подкинули целых шесть новых чудес, исследование которых в будущем должно стать принудительным, а получение нужных осколков трудным. Зато, по замыслу админов, это должно развлечь игроков на многие годы. Ведь что может быть увлекательнее, чем строить по полгода каждое чудо? С другой стороны, хоть чем-то надо заниматься после прохождения последней на данный момент главы? Теперь занятие найдено, а то раньше, кроме как разведки раз в три дня, ради расширений, и заняться-то было нечем.

Расширения

Наверное, осталось упомянуть последнее, но, наверное, самое важно в игре – расширения. Если не брать донат, к которому игра постоянно подталкивает, то помимо исследований, возможность получить расширения - только за завоеванные провинции. Причем это то, чего игрок не может изменить никак. При том, что скорость разведки постоянно возрастает, доходит до трех дней и потом стремиться дальше. Скорость разведки (а значит и скорость получения расширения) – самая главная ценность в игре. И, к сожалению, ее никак не изменить. Более того, именно по количеству расширений за счет провинций, новички очень долго не смогут догнать старожилов, как бы они не старались, если вообще смогут когда-нибудь. Т.к. мой любимый тезис «админы жадные», то ни турниры, ни АМ (а о заклинании на скорость разведки говорили сразу), ни что другое, никакая игровая активность, не может помочь побыстрее получить такое нужное расширение. Только алмазы, и все новые здания, которые хотят сожрать место в городе.



Хочется все-таки закончить на оптимистической ноте, поэтому я не буду упоминать о количестве забивших на игру, в чьих пустых городах нынче «только ветер». В конце концов, вышло очередное долгожданное (?) обновление и появились орки. Это хотя бы означает, что прогресс есть и игра развивается. Тем более, повторюсь, пока я совершенно не планирую прекращать играть, хотя, стал уже «большим, толстым и ленивым». Крутить циклы молотков по 15 минут как в самом начале я не буду. Но буду играть дальше и наблюдать. Я вспоминаю то, как я искал игру и понимаю, что элвенар еще на самый плохой вариант из ныне существующих. Не в покемонов же уходить. А игры-мечты в онлайне пока не найдено.


В самом конце хочу еще раз пожелать привет призрачным интровертным социопатам (они поймут, если увидят) и еще одному игроку, чья скромность не пожелала быть упомянутой всуе, но чьи советы мне на самом деле очень помогли и без них бы, я бы, пожалуй, не смог так грамотно закончить свой спидран.


Комментарии и уточнения приветствуются, если найдутся.


PS ах да, чуть не забыл. В элвенаре знания (самый ценный товар) практически никому не нужны, их приходится буквально насильно впихивать (да и то, не факт, что им последуют), но тем не менее если у кого будут вопросы – пишите в ПМ. Ежели вопрос будет толковый и грамотно написан, то поделюсь Тайным Сокровенным Знанием об Элвенаре, которое помогло мне так быстро пробежаться по эпохам )

Всегда ваш, милый (и скромный!) Суерхжлфдха
Текст хорош, подпись офигительная "Всегда ваш, милый (и скромный!) Суерхжлфдха" - квинтэссенция))
Ну а, по правде, присоединяюсь)
 

DeletedUser1761

Guest
Спасибо за "обзор".
Стиль великолепен, даже позавидовал :)

Весьма забавно наблюдать, как "заагрились" старички.
А на что? На оценку форума? Так я сутки в игре и у меня такая же оценка, а если кто сидит по личкам, то так и сидите, как это влияет на оценку форума? Пары часов хватает, чтобы прочитать, что тут год назад написал полезного Bune, а потом констатировать практически точное время смерти активности на форуме. По крайней мере, конструктивной.

Или на оценку "игра - г."? Так нет такой оценки. При том, что текст критичен и ироничен, ну нет такого впечатления. Все косяки опытный игрок и так видит сразу (это я как бы про себя, спидран - вообще единственное, из-за чего я еще играю в онлайн-игры, остальное скучно, а такой стиль приучает сразу находить и изучать все особенности развития). Так вот, Suerhglfdha скорее добавил мне оптимизма. Не убедил, но добавил. А то, что он старичкам задел их болезненное самолюбие (ах, как это, кто-то не хвалит болото кулика!) - так это их проблема.

И уж тем более смешно читать про некий "инфантилизм". Автор "не принимает реальности"? Как раз принимает. Критически оценивает.
Но более того. Люди как раз делятся на тех, кто принимая (да или даже не принимая) реальности смиряется с ней и подстраивается, и на тех, кто готов ее менять. Так кто тут инфантильный? )) Подстраивайтесь дальше.

И не могу не посмеяться над историей про зеленый кубик и красный шарик. Или как там... Неважно, суть ясна. Только случай-то совершенно другой.
Вы пришли поиграть с красным шариком. Потому что вам надоели зеленые кубики.
Но вам опять дали зеленый кубик. Да еще начинают убеждать, что это - красный шарик.
Вы уже все знаете про зеленые кубики. Вы даже понимаете, что красный шарик - скорее иллюзия, хотя кажется - что же проще.
И вы предлагаете, даже местами требуете, чтобы раз пообещали - ну хотя бы немного красноты или округленности добавили.
А в ответ вас убеждают, что даже если это не красный шарик, то все равно очень хороший зеленый кубик.
А вы просто не умеете играть с зелеными кубиками.

Suerhglfdha лично для меня показал очень хорошо, что красного шарика тут не будет. Тенденция, однако, и четкая.
Зато правильное понимание уберегает от разочарований - от тех моментов, когда как раз и бросают игру.
Впрочем, пока у меня развитие достаточно динамичное, можно и поиграть.
И если уж быть критичным, то "обзору" бы не помешали такие вещи, как советы новичкам по ключевым моментам развития, а, так же, в чем все же есть фан во "взрослой жизни" (если он вообще есть).
Раз уж Suerhglfdha выдержал 4 месяца, да еще и уходить пока не собирается, что-то должно быть :)

P.S.: Новичок ищет союз.
P.P.S.: Все никак не покидает вопрос... Suerhglfdha, почему ты до сих пор не сделал свое "казино"? Судя по качеству написанного - давно пора.
P.P.P.S.: Предостережение, чтобы "старички" не начали кидаться помидорами в того, что умничает, хотя "всего сутки в игре". Анекдот, и я его уже не раз рассказывал в подобных ситуациях.
В артель на лесоповал приехал новичок. Скромный, невысокий, сухонький такой. Само собой, надо к нему приглядеться. Ну вроде лес валить начал нормально, не отстает. Одобрили. Сели на перекур - новичок не останавливается. Пошли на обед - новичок за 5 минут управился и обратно за работу. Опять курить - а он валит. Смена закончилась, все собираются на отдых, а новичок уже просеку прорубил и его едва видно. И бросать не собирается.
Подошли, смотрят с любопытством. Спрашивают: "Новичок, ты откуда будешь?" - "Из Сахары." - "Да ты что, там же леса нет!".
- "И здесь не будет."
 
Верх