• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы по планированию на будущее для новичков. Не очевидные истины

  • Автор темы DeletedUser5101
  • Дата начала

DeletedUser297

Guest
а-ха-ха, да, так бывает.
ну ладно, поищем еще желающих эффективности.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Может кто-нибудь подскажет будет ли когда-нибудь польза от заклинания "Заколдованный дар"? Я их сразу разбираю, чтобы место не занимали.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
будет ли когда-нибудь польза от заклинания "Заколдованный дар"?
Позволю себе ответить-таки вопросом на вопрос: а как ты получаешь молотки?
Если молотки получаются от круговых квестов, то дар как и сила запасов бесполезны.
Если чисто от мастерских, тогда нужно смотреть на бонус культуры. Сидишь за тучами (100%) - дар бесполезен. Выглянул хоть лучик (125% и выше) - от закла появляется смысл. Если кинуть его на тот домик, который баффнул один из соседей (отмечен рукопожатием), то твои 125% магическим образом превратятся в 130%. И так за каждый закл на баффнутой культуре. У меня, например, на данный момент 155% вместо стандартных 125%.
Действует пока не спадёт бафф, "ручка" или бонус культуры не закончится.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Позволю себе ответить-таки вопросом на вопрос: а как ты получаешь молотки?

Я закончила 4 главу, имею 10 мастерских 11-12 уровня, Ратуша 11 уровня полная. Сейчас 125%, к вечеру, обычно поднимается. В молотках нуждалась до середины второй главы, а сейчас не знаю, куда их пихать: скидываю в оптовика, а золото на разведку провинций. Плюс ещё мгновения маринуются.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
имею 10 мастерских 11-12 уровня
Неплохо. Пока хватает молотков, можно и не использовать заклинания. Их потребление вырастает к оркам (точнее к оркам совсем устаревает метод добычи через круговые). Но основной потребитель запасов - казарма.
Использовать их стоит, когда мало молотков (кэп, ага). А вот копить или нет - вопрос. Я бы запас штук в 500 оставил как буфер, карман не тянет. А после драконов появится чудо, дающее ману за использование заклинаний. Там они и пригодятся, если будешь строить это чудо. Вот только это будет очень нескоро :)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Неплохо. Пока хватает молотков, можно и не использовать заклинания. Их потребление вырастает к оркам (точнее к оркам совсем устаревает метод добычи через круговые). Но основной потребитель запасов - казарма.
Использовать их стоит, когда мало молотков (кэп, ага). А вот копить или нет - вопрос. Я бы запас штук в 500 оставил как буфер, карман не тянет. А после драконов появится чудо, дающее ману за использование заклинаний. Там они и пригодятся, если будешь строить это чудо. Вот только это будет очень нескоро :)

Спасибо большое, Виверн. Буду копить и надеюсь дойти до тех глав, которые ещё далеко за горизонтом.
 

DeletedUser4787

Guest
А после драконов появится чудо, дающее ману за использование заклинаний. Там они и пригодятся, если будешь строить это чудо. Вот только это будет очень нескоро :)
О, да! Прочувствовала на собственном опыте! :cool: Чудо называется "Драконий монастырь". Заклы скидываю пачками, маны завались, культура ниже 210% не падает.
Мое мнение - рекомендуется для строительства! Желательно к моменту постройки собрать достаточно осколков рун и ДЗ, чтобы не зависнуть на неопределенное время (как я) на 5 уровне. ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Я закончила 4 главу, имею 10 мастерских 11-12 уровня, Ратуша 11 уровня полная. Сейчас 125%, к вечеру, обычно поднимается. В молотках нуждалась до середины второй главы, а сейчас не знаю, куда их пихать: скидываю в оптовика, а золото на разведку провинций. Плюс ещё мгновения маринуются.
А у меня 6 мастеских. Надеюсь экономия места понятна.
Да, постоянно использую заклы Сила Запасов.

Писала, писала... Посмотрела на написанное и подумала, чье-то творчество мне этот бред напоминает :D Ну и стерла!
Пробными ручными боями под запись я точно заниматься не буду, "женская интуиция" пока вывозит достаточно нормально ;)
Скажу просто. Реально, всю боевку ручками, так много времени, не катит.
Мр.Автобой плохо рулит миксами с твоей стороны.
Нужно ли знать, кто из юнитов стартует раньше, ну типа инициативы???
Ну, в целом, так да!!!
 

DeletedUser297

Guest
Каким образом? Жать "в бой" и смотреть мультики на авто?
и это тоже. собрать варианты проанализировать через круг что и как...
муторно все это....
А у меня 5. Надеюсь, экономия места понятна???

Но ты не стесняйся, рассказывай об экономии места. Особенно актуально для первых глав, ага.
они еще не все знают про клетки на ветер.
В молотках нуждалась до середины второй главы, а сейчас не знаю, куда их пихать: скидываю в оптовика, а золото на разведку провинций. Плюс ещё мгновения маринуются
Дефицит- прямо пропорционален активности в игре. Так что все относительно и совершенно не показательно.
 
Последнее редактирование модератором:

ДЛттбб

Арбалетчик
Я в 4 и 3 главах. Виверн, спасибо большое про подробное описание Заколдованного дара, ранее на форуме попадалась инфа что его стоит копить для Драконьего монастыря, а вот как именно его наиболее эффективно использовать так и не нашла.
Я держу 6-8 мастерских, временами юзаю квесты, но мой способ справляться с недостатком молотков - ратуша максимально возможного уровня (в 4 гл это 15) и мгновения на молотки. Хожу в Шпиль 1 этаж всегда, выкупаю последние звезды на турнирах, плюс расслабленный выкуп провинций. Пока хватает.

Мои советы - более-менее активный союз с первых же дней обязательно. В самом начале важно золото и молотки, которые от бафов хорошо падают, и можно быстрее строить, разведывать и так далее. Обязательно, обязательно ставить только профильные фабрики (все всегда это игнорируют, хотя Вики в помощь, я первую неделю только ее и форум и лопатила). Обязательно разведывать в первую очередь профильные провинции, и брать максимум в профильных турнирах (расчет прост - чем быстрее накопишь реликвии - тем лучше у тебя экономика на начальных этапах, лучше экономика - быстрее на все хватает). Не пренебрегать крафтом профильных реликвий в Академии. Рыть дорогу разведкой к активно торгующим соседям (в Фелиндрале актуально), в других мирах проще.
В крупные союзы если игра очень интересна реально попасть и самым мелким. Но развиваться всем вместе в чем-то гораздо интереснее.
Шпиль и ускорения из него я активно использую для быстрой стройки и иногда для войск (вот тут нужна помощь очень опытных, сильно ли нужны ускорения дальше, стоит ли их также копить заранее как заклинания (Зак.дар, Сила запасов)для Драконьего монастыря?). С другой стороны быстро отстроенный город приносит выгоду уже сейчас, очень быстро.
ElvenArchitect с elvenstats.com обязательно нужно попробовать. Использую его каждый раз когда получаю расширение и когда грядут большие перестройки и улучшения в городе.
Алмазы - если активно ходить в Шпиль, джинн, дающий алмазы, иногда выпадает в бонусах и на первом этаже. Уже 4 шт насобирала.

Старичкам в игре наверное будет очень смешно :) (слишком много советов от малявки). Но что есть.
Еще я постоянно занимаюсь допросами в чатах более опытных.
Самое глупое что я сделала в этой игре - пока еще были закрыты ДЧ, пустила часть ОЗ на фрагменты.
 

DeletedUser1176

Guest
Но развиваться всем вместе в чем-то гораздо интереснее.
Это на самом деле так.
Попадание в зависимость от "гуру" и тупое выполнение его советов намного скучнее живой работы коллективного разума новичков.
 

DeletedUser5098

Guest
Попадание в зависимость от "гуру" и тупое выполнение его советов намного скучнее
Назовем это "прислушиваться к более опытным игрокам". Возможно это и скучнее, но при выборе способа получения игрового опыта, я бы выбрал опыт, полученный на чужих ошибках ;)
живой работы коллективного разума новичков
Звучит как "метод тыка в команде" :)
 

DeletedUser297

Guest
тупое выполнение его советов намного скучнее живой работы коллективного разума новичков.
Смешно это слышать от тебя, чья местечковая "гуровитось" стала притчей во языцех. что ты там в подкорку то вдалбливал про клетки на ветер,
ты нонсик как флюгер, куда дунет- туда и кажешь.
и несомненно очень весело изучить все расширения отрядов. обхохочешься!


Назовем это "прислушиваться к более опытным игрокам
это обычно так и называется без допущений. и только у некоторых уникумов- тупое выполнение советов....
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Это на самом деле так.
Попадание в зависимость от "гуру" и тупое выполнение его советов намного скучнее живой работы коллективного разума новичков.
в данном случае я имела в виду больше то, что когда весь союз примерно одной главы то вместе интереснее. Зато в крупных проще с ресурсной поддержкой - отстроить город, набрать расширений, получить сразу больше ОЗ-шек от турниров.
А без советов опытных не обойтись в любом случае если хочешь развиваться быстро и эффективно, они никому не повредят. Ну по возможности надо опрашивать как можно больше народу.
Звучит как "метод тыка в команде"
Метод тыка может и хорош, вот к примеру мне один союзник рассказывал как в его прошлом союзе еле достали эликсиры к первым приключениям, перекидывали их между собой, и долго пытались понять как получить значок ДЧ (взяли одну карту кажется). Свое веселье в этом было, думаю.
Но по-моему вовремя мониторить сайт, поднять на ноги союз, заранее подготовиться, и взять в первых приключениях все три карты гораздо эффективнее (хотя впечатлений по горло хватило, конечно). Но союзы тоже есть разные, на спокойно-вялый темп и для активистов.
 

DeletedUser5098

Guest
Свое веселье в этом было
Несомненно. Игра в первую очередь должна приносить удовлетворение от содеянного, а уж то, как оно получено - личное дело каждого.
Но союзы тоже есть разные, на спокойно-вялый темп и для активистов
А также типа "Болото" и "Собрание особо усердных игроков" :)
 

DeletedUser5098

Guest
прелесная аллегория :) может быть даже более точная.
Не не, я выделил данные типы союзов именно в отдельные категории) Т.е. выглядеть ранжирование должно таким образом: "Болото", "Спокойно-вялый темп игры", "Союз для активистов" и "Собрание особо усердных игроков" :)
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Не не, я выделил данные типы союзов именно в отдельные категории) Т.е. выглядеть ранжирование должно таким образом: "Болото", "Спокойно-вялый темп игры", "Союз для активистов" и "Собрание особо усердных игроков"
ого) похоже типажей еще больше чем мне казалось :) во всяком случае новичку стоит думать куда ему хочется попасть :). Мне кажется что ниже первой сотни и соваться особо не стоит (от мира зависит, конечно). Но тут еще от количества свободного онлайна на игру зависит. Чем больше времени и желания, тем выше стоит лезть (в самый самый топ никто из новичков сразу не пролезет по понятным причинам - слишком высоки ранжировка и требования). Это наверное уже как раз к теме про усердие.
 
Верх