• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы по планированию на будущее для новичков. Не очевидные истины

  • Автор темы DeletedUser5101
  • Дата начала

DeletedUser5098

Guest
Мне кажется что ниже первой сотни и соваться особо не стоит
Вообще, дело то не в рейте союзников, а в их усердии. Ведь и союз, находящийся в топ 100- вполне может спокойно брать 10 сундуков в турнире.
в самый самый топ никто из новичков сразу не пролезет
Нет ничего невозможного. Возможно в топ 3-5 новичку так сразу и не попасть, да, но в топ 10-20 - вполне, было бы желание :)
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Вообще, дело то не в рейте союзников, а в их усердии. Ведь и союз, находящийся в топ 100- вполне может спокойно брать 10 сундуков в турнире.
да, но просто в союзах ниже сотни активность уже меньше, там плохо контролируют наличие профильных фабрик, возможные перекосы с производством, ну и есть риск просто попасть на спящих гигантов. А в первой сотне независимо от высоты нахождения в рейтинге точно активность повыше (ну и 10 сундуков или постоянно или рывками).

Нет ничего невозможного. Возможно в топ 3-5 новичку так сразу и не попасть, да, но в топ 10-20 - вполне, было бы желание
Попасть можно, но потянуть по силам будет тяжелее. Всегда надо смотреть на требования, и разумно оценивать свои силы. Лучше чтобы была возможность хоть иногда пересидеть в турнирах, да и бафы пропустить... В общем чем выше союз тем выше требования, не уверена что всем нужна такая нагрузка на начальном этапе.
 

ПоПандос

Юный эльвариец
Всем привет, может кто подсказать (играю недавно), не могу в мобильной версии вложить ОЗ в ДЧ соклановцев, со стационарного компа все нормально, а с мобилы нет значков над ДЧ. Спасибо заранее!!
 

DeletedUser5098

Guest
Всем привет, может кто подсказать (играю недавно), не могу в мобильной версии вложить ОЗ в ДЧ соклановцев, со стационарного компа все нормально, а с мобилы нет значков над ДЧ. Спасибо заранее!!
На текущий момент данная возможность не реализована в мобильной версии игры.
 

DeletedUser1176

Guest
А в первой сотне независимо от высоты нахождения в рейтинге точно активность повыше (ну и 10 сундуков или постоянно или рывками).
Ну и хорошо, мысль проникает в коллективное сознание.

P.S. Это я тут еще такой индивидуалист.
А не по игре, по жизни.
Вы себе даже не представляете, сколько особей вкидывают мысль, которая сначала кажется странной, а потом становится общим местом.

P.P.S. Привожу цитату
да, но просто в союзах ниже сотни активность уже меньше, там плохо контролируют наличие профильных фабрик, возможные перекосы с производством, ну и есть риск просто попасть на спящих гигантов. А в первой сотне независимо от высоты нахождения в рейтинге точно активность повыше (ну и 10 сундуков или постоянно или рывками).
Перевожу на понятный язык.
Даже в первой сотне Союзов возникли проблемы с составом.
Почему?
А не фиг было стараться брать 10 сундуков в каждом турнире.
 
Последнее редактирование модератором:

ДЛттбб

Арбалетчик
Скажу честно, рывками опробовано, скучно это. Наверное это хорошо эдак году на третьем игры, когда уже все надоело. Союз был очень крутым и уютным, там было хорошо именно отдыхать, но я ушла в союз с возможностью постепенного роста а потом волей судьбы перебралась в союз со стабильными 10 сундуками (в Вини было интересно попробовать разные способы и союзы).

Лучшее - это вместе постепенно расти, 6, 7, 8... 9, 10 и думаю тогда тоже 10 сундуков будут стабильностью. А для нетерпеливых сразу на 10 сундуков. Но опять таки, это очень очень сильно зависит от онлайна.
От типажа личности зависит :) кому-то турнирить невтерпеж, а кто-то будет отдыхать и копить ресурсы. Я люблю все вместе: турнирить, ходить в Шпиль, копить, выкупать разведку и тормошить окружающих. В этом смысле цепочка замкнута - турнирить хорошо ради заклинаний на производство, ОЗ и реликвий; в Шпиль ходить за фрагментами для АМ, в АМ делать мгновения на молотки для работы фабрик и реликвий для роста. А сундуки чтобы чудеса быстрее качать (а следовательно и турнирить лучше). Прямая зависимость :)

Перевожу на понятный язык.
Даже в первой сотне Союзов возникли проблемы с составом.
Почему?
А не фиг было стараться брать 10 сундуков в каждом турнире.
вот так понятнее, да. Но я в двух союзах на 10 сундуков и я не вижу чтобы им как-то сложно давались эти самые сундуки еженедельно (с моими или без моих скромных очков).
Насчет состава я согласна :) найти хорошего игрока сложно. Но это сложно для мелких неустоявшихся союзов, для союзов берущих и растящих игроков мне кажется проблема не стоит, а напротив всегда будут желающие. И из хороших союзов так просто не уходят.

Но я турнирщик по сути, так что наверное тихое болотце не для меня просто :).

А в мелких союзах надо вначале ставить профиль, развивать производство и торговлю, турнирить по силам в обычных и на максимум в профильных, и пока город не отстроен ресурсы зря не тратить. Лучше меньше и стабильные сундуки, чем нищета в ратуше.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Скажу честно, рывками опробовано, скучно это. Наверное это хорошо эдак году на третьем игры, когда уже все надоело. Союз был очень крутым и уютным, там было хорошо именно отдыхать, но я ушла в союз с возможностью постепенного роста а потом волей судьбы перебралась в союз со стабильными 10 сундуками (в Вини было интересно попробовать разные способы и союзы).

Лучшее - это вместе постепенно расти, 6, 7, 8... 9, 10 и думаю тогда тоже 10 сундуков будут стабильностью. А для нетерпеливых сразу на 10 сундуков. Но опять таки, это очень очень сильно зависит от онлайна.
От типажа личности зависит :) кому-то турнирить невтерпеж, а кто-то будет отдыхать и копить ресурсы. Я люблю все вместе: турнирить, ходить в Шпиль, копить, выкупать разведку и тормошить окружающих. В этом смысле цепочка замкнута - турнирить хорошо ради заклинаний на производство, ОЗ и реликвий; в Шпиль ходить за фрагментами для АМ, в АМ делать мгновения на молотки для работы фабрик и реликвий для роста. А сундуки чтобы чудеса быстрее качать (а следовательно и турнирить лучше). Прямая зависимость :)


вот так понятнее, да. Но я в двух союзах на 10 сундуков и я не вижу чтобы им как-то сложно давались эти самые сундуки еженедельно (с моими или без моих скромных очков).
Насчет состава я согласна :) найти хорошего игрока сложно. Но это сложно для мелких неустоявшихся союзов, для союзов берущих и растящих игроков мне кажется проблема не стоит, а напротив всегда будут желающие. И из хороших союзов так просто не уходят.

Но я турнирщик по сути, так что наверное тихое болотце не для меня просто :).

А в мелких союзах надо вначале ставить профиль, развивать производство и торговлю, турнирить по силам в обычных и на максимум в профильных, и пока город не отстроен ресурсы зря не тратить. Лучше меньше и стабильные сундуки, чем нищета в ратуше.
В целом, так абсолютно правильно.
Есть одна заковыка.
Каждый смотрит на игру исходя из своей точки зрения, которая, в частности, формируется ситуацией в Союзе.
И туточки обнаруживается, что не все Союзы одинаковы по развитию, по вкладываемым усилиям, по результатам.
Короче, каждый сам себе генерал )

P.S. Я вообще не знаю, что и кому лучше.
Чисто умозрительно, вот вступил я в топ-союз. Ну есть там норма 1200 ТО в неделю.
Ну, выполняю я ее, неделю, другую, месяц. Но стало надоедать. Не игра, а работа.
Разок не выполнил, другой, а там реал задрал. Опаньки!!! Кикнули!
И что???
Да я сам так же кикал тех, кто не набирал регулярно 550 ТО.
Были и "ласковые" письма после этого )))
Что и кому лучше??? Где грань?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4637

Guest
Насчет состава я согласна :) найти хорошего игрока сложно. Но это сложно для мелких неустоявшихся союзов, для союзов берущих и растящих игроков мне кажется проблема не стоит, а напротив всегда будут желающие. И из хороших союзов так просто не уходят.

Но я турнирщик по сути, так что наверное тихое болотце не для меня просто :).

в союзах многое зависит от главы)) главное чтоб "горизонт развития" главы совпал с твоим))
найти союз который бы полностью подходил под свои желания возможно и даже легче чем кажется..хотя ошибок в этом процессе не избежать..в описании союза одно..а по факту другое.. и даже союз из первой сотни может быть болотом))главное не боятся ,искать союз.так что стучись в любой союз .
у меня не большой опыт игры в союзах, но заметил что активному игроку рады везде,даже если он не большого пока уровня ..главное чтоб не мульт..:)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
в АМ делать мгновения на молотки для работы фабрик
Проверял. Так можно жить и в старших главах. Хотя мне и не нравится.
И из хороших союзов так просто не уходят
Увы, забивают на игру даже там :(


НоН, правильные исходные данные, неправильные выводы.
Даже в первой сотне Союзов возникли проблемы с составом.
Почему?
Потому что 3 года играть в одно и то же надоедает. Однообразие ведёт к скуке. Скука вынуждает искать что-то новое.
Каждый смотрит на игру исходя из своей точки зрения, которая, в частности, формируется ситуацией в Союзе
Я бы тут сказал наоборот. Точка зрения игроков в союзе (а точнее руководства) формирует ситуацию в этом союзе. Где-то турнир закрывают утром пятницы. Где-то хотят взять 10, но не могут пока. Где-то берут 5-6 и вообще не заморачиваются по этому поводу. Так что не надо рвать на себе последние волосы, пытаясь подстроиться под выбранный союз. Надо выбирать союз под свой стиль игры.
P.S. С твоим стажем, любовью к боёвке и философией прокачки чудес, 1200 ТО должны браться за 2 звезды на расслабоне.
 

ДЛттбб

Арбалетчик
Каждый смотрит на игру исходя из своей точки зрения, которая, в частности, формируется ситуацией в Союзе.
И туточки обнаруживается, что не все Союзы одинаковы по развитию, по вкладываемым усилиям, по результатам.
Короче, каждый сам себе генерал )
ну да) минимальная база - профиль и Союз, а уж какой союз каждый решит сам.
Я пишу по собственному опыту, я в игре недавно, кровь бурлит, хочется максимального развития и быстро, и вот про свою игру в достаточно высоком темпе я и пишу (хотя однозначно можно и круче). Через полгодика-годик выгорю, или надоест, можно будет и что-то поспокойнее найти.

Проверял. Так можно жить и в старших главах. Хотя мне и не нравится.
просто на свободное место всегда можно влепить еще одну фабрику, или красивую ивентовую приблуду) ну или что-то дающее молотки (типа пузырьков из последнего ивента). Толку мало но глаз радует) а то после ивентов слишком много оседает лишним грузом) а так хоть недельки две-три что-то эстетически приятное постоит.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Толку мало но глаз радует
Да, это хорошее описание ивентовых домиков на молотки. Получение молотков квестами/мгновениями слегка ограничивается ивентами, в которых нужно произвести что-то в мастерских своего уровня. Хотя, ивенты не так часто, и теперь есть телепорт...

Через полгодика-годик выгорю
Через три года игра только начинается! :)
 

DeletedUser4787

Guest
А в мелких союзах надо вначале ставить профиль, развивать производство и торговлю, турнирить по силам в обычных и на максимум в профильных, и пока город не отстроен ресурсы зря не тратить. Лучше меньше и стабильные сундуки, чем нищета в ратуше.
Как только ВСЕМИ союзниками турнир начинает оцениваться не с позиции получения 10-го сундука, 1600 очков и т.п., а с позиции получения максимального количества ОЗ, 10-й сундук берется сам без проблем!
По моему скромному мнению, лучше с самого начала стараться равномерно участвовать во всех турнирах, что дает возможность реально оценить собственные возможности, своевременно провести необходимую корректировку в городе, создать себе турнирное реноме, и конечно же приучает к дисциплине :cool:
1600 турнирных очков реально набрать на 3 неделе игры (эксперименты на Фелиндрале это доказали). Так что нет пределов совершенству.
И как говорится: есть желание, находятся возможности, нет желания - причины ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Как только ВСЕМИ союзниками турнир начинает оцениваться не с позиции получения 10-го сундука, 1600 очков и т.п., а с позиции получения максимального количества ОЗ, 10-й сундук берется сам без проблем!
По моему скромному мнению, лучше с самого начала стараться равномерно участвовать во всех турнирах, что дает возможность реально оценить собственные возможности, своевременно провести необходимую корректировку в городе, создать себе турнирное реноме, и конечно же приучает к дисциплине :cool:
1600 турнирных очков реально набрать на 3 неделе игры (эксперименты на Фелиндрале это доказали). Так что нет пределов совершенству.
И как говорится: есть желание, находятся возможности, нет желания - причины ;)
Расскажу а своем опыте игры в Союзе, где активности игроков не хватает на регулярное взятие 10 сундуков.
Так вот, есть вариант импульсной организации турнирной активности.
Например, турнир Стали имеет наипростейшую боевку. 80%+ берется легкими стрелками.
Вершины бури в помощь. Кормление Огненного Феникса и здания на турнир типа Воодушевление Легкого стрелка и Улучшение Юнита тоже не помешают.
Ну и конечно, до выкупантов надо донести идею, что боевкой лучше брать по две звезды где-то в 20-ти турнирных провинциях.
Тогда один турнир из цикла в девять легко берется на 10 сундуков с рецептом. Что актуально при наличии магических зданий.
 

ДЛттбб

Арбалетчик
а с позиции получения максимального количества ОЗ, 10-й сундук берется сам без проблем!
Первые три главы ценность ОЗ не очень заметна, т.к. разведка достаточно быстрая, технологии стоят немного, а турнирных провинций мало. Я согласна что турнирить надо во всех турнирах (тем более что реликвии и для АМ нужны), просто реликвии производства поначалу ценнее ОЗ. Если выложиться в профильном, начинающему понадобится время для восстановления. А вот попозже можно и карту ОЗ на форуме найти.
Но я поняла, что это коммент "для взрослых".
Тогда один турнир из цикла в девять легко берется на 10 сундуков с рецептом. Что актуально при наличии магических зданий.
Думаю импульсный вариант самое то для расслабленных союзов. Вот только если выиграть в Шпиле маг резиденции, или купить пару-тройку на накопленные алмазы (пока они не очень дорогие) то одного чертежа на 9 недель будет маловато.
Ну и конечно, до выкупантов надо донести идею, что боевкой лучше брать по две звезды где-то в 20-ти турнирных провинциях.
Боевкой можно в первых провинциях вплоть до 5-6 звезды проходить. И количество таких первых провинций растёт соответственно улучшению армии. Скажем на 6 провинций это были первые 1-3 провы, а на 10-11 турнирных это 5-6 провинций. Я считаю себя фермером, воюю автобоем и выкупаю последние 5-6 звезды, но наличие трёх улучшенных по максимуму арсеналов считаю обязательным. Мне кажется что выкупать первые звезды глупее не придумаешь. И да, ресурсы для выкупа я начинаю копить с вс, примерно треть от производства.

Через три года игра только начинается! :)
три года слишком долгий срок, чтобы так загадывать)) но я поняла, что многих игра надолго затягивает.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
По поводу боевки на две звезды в турнирных провинциях. Каждая вторая звезда, начиная с 10-й провинции дает 5 ОЗ.
 

DeletedUser4937

Guest
Брошу свои пять копеек:
В крупные союзы если игра очень интересна реально попасть и самым мелким.
В принципе да - но не с первых дней, а имея уже некоторое понимание игры и приличную статистику по турнирам. Я, к примеру, принимаю в феле игроков и с развитием ниже указанного минимальным в описании союза, но при условии их активности в турнирах (элвенстатс - наше всё) и желания развиваться. Ну умения изложить своё желание в письме ))
Рейтинг развития - дело наживное, а вот заставить человека шевелиться куда сложнее.
сильно ли нужны ускорения дальше, стоит ли их также копить заранее как заклинания (Зак.дар, Сила запасов)для Драконьего монастыря?)
Вкладываться в развитие всегда выгоднее накопления запасов а-ля Кощей. Впрочем, какой-то резерв ускоров не помешает - срочно что-то завершить.
Дар - кому как, мне не нужен вообще, ибо играю через минимум культуры (с золотом нет проблем и при 100%, молотки добиваются мгновениями, а вот территория лишней не бывает).
Прочие заклинания расходуются по мере необходимости.
В этом смысле цепочка замкнута - турнирить хорошо ради заклинаний на производство, ОЗ и реликвий; в Шпиль ходить за фрагментами для АМ, в АМ делать мгновения на молотки для работы фабрик и реликвий для роста. А сундуки чтобы чудеса быстрее качать (а следовательно и турнирить лучше). Прямая зависимость
Да, развиваться нужно комплексно - яма в одной области тормозит и другие.
Чисто умозрительно, вот вступил я в топ-союз. Ну есть там норма 1200 ТО в неделю.
Ну, выполняю я ее, неделю, другую, месяц. Но стало надоедать. Не игра, а работа.
Разок не выполнил, другой, а там реал задрал. Опаньки!!! Кикнули!
Уже говорилось про это не раз - 1600 очков набираются легко и просто, если тратить хоть по 10-15 минут 5 дней в неделю. А если ты набиваешь 1200 в союзе с 10 сундуками - значит кто-то постоянно добивает за тебя. А тут "надоело", понимаешь... Ну и нафиг ты нужен, такой красивый? Есть другие союзы, которым 10 сундук не нужен - можно уйти туда, радоваться как там всем мокро и комфортно и не квакать ))
Если по делу - во всех союзах по разному. Где-то кикают недобравших норму за 5 минут до конца турнира, где-то не обращают внимания, если результат в целом достигнут. У меня вообще всё просто: недобрал норму - пожалуйте из послов в союзники на пару недель (как и новички в первую неделю). Недобрал норму в статусе союзника - не выход с вещами. Следить просто и удобно. Разумеется, бывают проблемы в реале - но в этом случае стоит написать, чтоб я это учёл. Все мы люди, а не роботы.
И мне, конечно, не доставляет удовольствия кого-то выкидывать, но процентов 70 игроков шевелятся только если пинать. И если прощать халявщиков - через пару месяцев таких будет весь союз, а активные игроки убегут с криком "да вы задолбали!"
 

DeletedUser297

Guest
но процентов 70 игроков шевелятся только если пинать
вопрос не в пинании, а в общности, группы людей объединенных в союз, который в свою очередь обременяет всех участников ответственностью.
все зависит от лидеров- глав союза. есть движуха, есть общение- никого особо пинать не надо. надо заинтересовать. какой глава/лиде- такой и союз.
..но эта унылая ферма рано или поздно всем обрыдит.
 
Верх