• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Советы по планированию на будущее для новичков. Не очевидные истины

  • Автор темы DeletedUser5101
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Совет хороший, только жаль, что он устареет через пару недель, когда нам сделают турнир труднопроходимым по расходам (по принципу шпиля) и из-за повышенной сложности гораздо менее привлекательным по доходам :(
Давайте без паники.
Мир меняется и меняется быстро и заметно. В реале происходит черти что, но есть общее согласованное мнение, что уровень потребления понизится.
Так и тут в игре. Если захочешь тот же уровень потребления (в данном случае я имею в виду ОЗ), то усилий придется приложить намного больше. И не факт, что силенок хватит делать такое каждую неделю.
Если же понять, что уровень потребления (ОЗ) будет снижен, причем не только лично у тебя, но у всех, то можно обойтись примерно теми же усилиями.
Понятно, что неприятно :(
Життя бентежне ;)
 

Deleted User - 849014381

Guest
Как выиграть автобой? От чего зависит победа?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Как выиграть автобой? От чего зависит победа?
От типов войск (твоих и противника), усилений (временные домики, феникс, чудеса), рандома (куда ж без него). Примерно в таком порядке.
Если бить магами луков - ничего хорошего не выйдет. А вот неторопливую тяжёлую пехоту они разбивают на ура.
 

DeletedUser1176

Guest
Как выиграть автобой? От чего зависит победа?
Начнем с самого простого.
Кликаем по "Сражаться".
Снизу юниты противника, сверху юниты твои. По очереди наводим курсор на свои юниты. Тамочки есть индикация, в форме изображения побития юнитов противника. Если бьем всех, или всех, кроме одного, то нормально.
Чуть сложнее, если бился до этого ручками, тамочки понимаешь, кто ходит первым, кто отвечает (это показатель инициативы), ну и тогда есть простор для подумать.
Еще сложнее (и так будет при планируемой новой боевке), если там у противника много разноплановых юнитов. Туточки вступает в силу разведка.
Это я о чём?
А это уже боевка ручками.
Допустим ставлю на поле юнит (лучник, инициатива 19, или снайпер, инициатива 20) у которого инициатива больше, чем у любого юнита противника. Ставлю один отряд. Вижу поле, вижу препятствия, планирую первые пару ходов. Планирую свои войска и расстановку. Сдаюсь, потерь нет, ставлю новые войска, воюю.
При инициативных лучниках у противника, так разведка может быть из отряда, максимально устойчивого к легким стрелкам.

Как выиграть автобой? От чего зависит победа?
Начинать с боевки ручками и внимательно читать описания юнитов ;)

P.S. А что? Думать не хотим, а рецепты нам подай???
 

Deleted User - 849014381

Guest
Спасибо. А что значат цифры возле юнитов? Как они влияют на ход боя. Где-нибудь можно посмотреть учебный бой? Непонятно, на какие кнопки нажимать.
 

DeletedUser1176

Guest
Спасибо. А что значат цифры возле юнитов? Как они влияют на ход боя. Где-нибудь можно посмотреть учебный бой? Непонятно, на какие кнопки нажимать.
Заходим в казарму. Кликаем по "Лагерь армии"
Инфо Юнит 1.png

В правом верхнем углу иконки каждого юнита есть буковка "i" в синем квадратике, кликаем по ней.
Инфо Юнит 2.png

Видим информационное окно юнита. Внизу (большой красный овал) характеристики. Удар и здоровье для Вашего размера отряда.
Вникать как? Тут вообще надо привыкнуть, навел курсор и подождал, пока всплывет подсказка.
Очень полезное действие вообще в этой игре ;)
Единственное что, это "Инициатива", последняя иконка в красном кружочке. В бою первыми ходят те юниты, у которых выше инициатива. Туточки боевка ручками дает опыт.

Кого против кого ставить, это вверху в зеленых овалах. Тамочки можно кликнуть, всплывет более подробная информация.

P.S. Главный принцип для вникающего:
Навел курсор - не кликай сразу. Подожди всплывающую подсказку.


P.P.S. По поводу учебных боев, так в форуме есть раздел Общий игровой/ Обсуждение юнитов и тактики боя.
Когда-то на заре игры, еще при той, старой боевке, когда не было Пентаграммы, так я даже канал в Ютубе замутил
elvenar, encounters
Сейчас интерес потерялся, посмотрим, что там будет с новой боевкой и игрой ручками, может опять накидаю туда роликов.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А что значат цифры возле юнитов? Как они влияют на ход боя. Где-нибудь можно посмотреть учебный бой? Непонятно, на какие кнопки нажимать
Если цифры в казарме, то это количество. Либо юнитов, либо отрядов (зависит от того, где смотреть). Нужно следить, чтобы не кончались, готовить нужные войска к нужным турнирам. Больше практической пользы нет. В бою автоматически ставится по максимуму, если хватает кого поставить.
По циферкам характеристик НоН рассказал. Бои действительно лучше глянуть на ютубе каком-нить. В игре - только методом проб и ошибок.

Заходим в казарму. Кликаем по "Лагерь армии"
Это, кстати, только в браузере. В мобиле по-другому выглядит.
 

DeletedUser1792

Guest
Давайте без паники.
Я не паникую. Сомневаюсь, что на меня изменения в турнире сильно повлияют. Просто тема называется "Советы на будущее". И я лишь отметила, что в будущем, когда новичок будет через 1-2 месяца читать эту тему, советы с сегодняшней перспективы по поводу турнира будут ему не совсем актуальны.
 

Deleted User - 849014381

Guest
Как ходят юниты? Почему нажимая на первого, в бой идет четвертый? Почему они идут на какие-то левые клетки, а не туда, куда посылаю?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Как ходят юниты? Почему нажимая на первого, в бой идет четвертый? Почему они идут на какие-то левые клетки, а не туда, куда посылаю?
Ходят они в порядке, заданном игрой, выбирать, кто будет ходить, нельзя.
По поводу левых клеток - сложно судить, может быть что угодно, от включенного автобоя до миссклика.
 

Deleted User - 849014381

Guest
Почему враги ходят, а мои стоят на месте, хотя кнопки нажимаю?

Их лучник стреляет, а мой встал и ждет, когда его убьют.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Тут пошаговый бой, у каждого рода войск есть своя скорость, когда наступает его черед. Немного первоначальной информации есть в вики.
 

DeletedUser1176

Guest
Порядок вступления в бой зависит от инициативы юнита. Лента очередности внизу (не на смартфоне, а на ноуте). Впрочем, если были попытки кликать по юнитам, то это на ноуте.
 
Верх