• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реликвии и сложность/стоимость выкупа

Nala Uno

Эксперт по демографии
Лабиринт уж очень.. вот тупой он, слова не подберу.. никакой.
его сокращение распада погоды-то не делает.. его и не видно и не слышно то сокращение распада. а Оз в него влей, а место он берёт.

Про лабиринт всегда плохо говорили и не советовали его ставить. А сейчас, после введения последних глав, мнение в отношении него начало меняться. Люди жалуются, что с нынешним турниром стало тяжелее добывать заклы в нужных количествах, а требования в технах и апе по мане стали настолько адовыми, что драконятник уже не вытягивает.

Получается, что люди попали в ловушку - чтобы нормально жить, надо турнирить на износ для добычи заклов для драконятника, и так по кругу. В общем, народ на английских форумах побежал ставить лабиринт, а те, кто его изначально поставили и прокачали, теперь говорят: "Вот видите, а вы смеялись над нами дураками". В общем, чтобы понять, что ставить, надо смотреть на последние главы и внимательно слушать тех, кто там уже сидит.

Через пару глав патроны закончатся. Лавки - крутой домик для семян.

Тогда в ход пойдут лавовые яйца (уже 2 штуки наколядовала) и другая ивентовая братия ))
 

DeletedUser5677

Guest
Про лабиринт и про остальные чуда - вот сколько будет нужно маны для улучшения резиденции ратуши.

1618770793924.png

Просто Лабиринт на низком уровне сокращает распад по 0,1% то есть нужно прокачивать.
Драконий монастырь можно кормить чарами. чем больше используешь тем больше получишь.
Ставить лабиринт или нет? Со временем да, но если вопрос в ДЗ то лучше строить монастырь. Он эффективнее и на низком уровне.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
надо смотреть на последние главы и внимательно слушать тех, кто там уже сидит
Сидеть можно по-разному. Фридиму требуется 1кк в сутки, у меня чисто на драконе вся мана держится и заклы не сильно убывают.
для улучшения резиденции
Ратуши всё-таки :)
Она всегда дорогой была, тут не новость. К счастью, апать не так часто требуется.
 

NoNeZ

Лучник
P.S. НоН принял формулу? Как обстановка в мире? Цунами, извержения, град со страусиное яйцо?
Не знаю, насколько формула правильная, да это и не интересно.
Не исключаю, что, даже если она сейчас верна, то потом тихонько её не один раз разрабы поменяют.
Просто обращаю внимание, что для боевиков она вообще бесполезна.
Задает только базовый уровень отряда, не меняет соотношение по размерам свои/чужие.
Уровень базового отряда, для меня, растет на 0.18% при апе одного ДЧ, дальше будет ещё меньше.
То есть апай себе военные ДЧ и ни о чём не думай, а под шумок еще пару ДЧ можно апать. Других у меня немного, товарные и не строил никогда.
А производственникам и так долго не приходилось думать. Пусть считают ;)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Сидеть можно по-разному. Фридиму требуется 1кк в сутки, у меня чисто на драконе вся мана держится и заклы не сильно убывают.

Ну, Фридим же в топе, там манера игры и требования совсем другие. А мне, стоящей в конце списка, надо чтобы маны хватало на 3 этажа шпиля, техны и апы. В общем, буду думать. Драконятник я со счетов не сбрасываю, особенно если решу вопрос с регулярной добычей заклов ))
 

NoNeZ

Лучник
Ну, Фридим же в топе, там манера игры и требования совсем другие. А мне, стоящей в конце списка, надо чтобы маны хватало на 3 этажа шпиля, техны и апы. В общем, буду думать. Драконятник я со счетов не сбрасываю, особенно если решу вопрос с регулярной добычей заклов ))
В конце-концов АМ будет нужна 5 лвл. Она жрет реликвии быстро. Придется активно участвовать в турнирах. Там и заклы посыпятся. Так что Драконятник будет хорош.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В конце-концов АМ будет нужна 5 лвл. Она жрет реликвии быстро. Придется активно участвовать в турнирах. Там и заклы посыпятся. Так что Драконятник будет хорош.

НоН, я же одиночник, забыли? )) Какие турниры? А АМ у меня уже давно 5 уровня, варю в ней катализаторы во всю.

Кстати, я читала, что катализаторы на драконятнике не работают, это правда? Почему? Они же тоже "закл" (по крайней мере, они находятся в инвентаре именно во вкладке заклов). Как так получилось?

Добавлю. А корм и телепорты работают на драконятнике или тоже самое?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
корм и телепорты работают)
а катализаторы - нет. наверное потому, что катализатор ни на что не наложишь - ни на один домик.
он такой.. особый зверь) - он не закл, он составляющая для крафта.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
корм и телепорты работают)
а катализаторы - нет.

Жаль, я бы на катализаторах могла бы неплохо выехать (да, наверное, и не только я, все же активно что-то крафтят).

А вот корм и телепорты обнадёживают. И то, и другое лежит без дела и копится понемногу. В общем, мишку-панду надо ловить - он 1 закл в сутки даёт и тогда уже можно будет принять решение - драконятник или лабиринт.

Спасибо, Энни! ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
панда да... хороший мишка. ловим) мне они все три в тему, а как оно пойдёт)) ну, понятно))

только не лабиринт, только не лабиринт ))) *бормочу*
да ты и сама увидишь, хочешь поставить - кто мешает попробовать? да даже и до второго уровня качнуть.. ну, до третьего.. а дальше возникнет следующее: он сокращает утечку маны, которой нету. ключевое - которой нету. которой мало. и тут встаёт вопрос - что надо делать, чтобы мана была. ну и дальше очевидно) а когда мана есть, то её распад не пугает совершенно)
 

NoNeZ

Лучник
Добавлю. А корм и телепорты работают на драконятнике или тоже самое?
Корм работает не питомцах. На фениксах и мишках точно. Какие есть еще питомцы, не вникал.
На Драконьем Монастыре корм не работает.

Про лабиринт и про остальные чуда - вот сколько будет нужно маны для улучшения резиденции ратуши.

Посмотреть вложение 9661
Просто Лабиринт на низком уровне сокращает распад по 0,1% то есть нужно прокачивать.
Драконий монастырь можно кормить чарами. чем больше используешь тем больше получишь.
Ставить лабиринт или нет? Со временем да, но если вопрос в ДЗ то лучше строить монастырь. Он эффективнее и на низком уровне.
Не понимаю, при чем тут распад маны??? Зачем Лабиринт?
Драконий монастырь 17 лвл (а ведь я на этом лвле не остановлюсь) дает 12.4 К маны с использования заклинания. Мало того, что у меня постоянно больше 2КК маны, так еще и при нужде накидаю заклов Сила Запаса на мастерские, сколько будет нужно (а заклов СЗ постояннов в районе 1К) и доберу необходимое количество маны.
Что там за полчаса успеет распасться???
 
Последнее редактирование:

Katra

Опытный строитель
Про лабиринт всегда плохо говорили и не советовали его ставить. А сейчас, после введения последних глав, мнение в отношении него начало меняться. Люди жалуются, что с нынешним турниром стало тяжелее добывать заклы в нужных количествах, а требования в технах и апе по мане стали настолько адовыми, что драконятник уже не вытягивает.

Получается, что люди попали в ловушку - чтобы нормально жить, надо турнирить на износ для добычи заклов для драконятника, и так по кругу. В общем, народ на английских форумах побежал ставить лабиринт, а те, кто его изначально поставили и прокачали, теперь говорят: "Вот видите, а вы смеялись над нами дураками". В общем, чтобы понять, что ставить, надо смотреть на последние главы и внимательно слушать тех, кто там уже сидит.

Улыбнул меня ваш пост)) Обсуждения нa форумах стоит принимать во внимание, когда вы знаете участников обсуждения, их города и стиль игры. Не зная всего этого странно ориентироваться на их слова. Даже в этой теме есть яркий пример, где не зная ваш стиль игры люди пишут, что ДМ это мастхэв. И человеческое "Я ж говорил..." тоже не стоит сбрасывать со счетов))

Проще разобраться в механике работы чуда и исходить из потребностей конкретно вашего города)) ТЛ имеет смысл быть при определенных условиях. Он сэкономит вам место, которое вы затратите на манапроизводящие постройки, даст базу для торговца для производства семян(бонуса), что косвенно тоже сэкономит вам место, но увеличит размер выкупа в шпиле. Ну а дальше все зависит от того как вы играете и сколько у вас свободного места. Вам в любом случае играть драконов без чудес на ману, там и сориентируетесь для вашего города.

И по поводу старших глав, ТЛ действительно может облегчить проблемы с маной. Но дело в том, что для кого-то такой проблемы в принципе нет, у них есть ДМ и заклы. А у кого-то еще куча места под манапроизводящие здания в междуглавье. А кому-то турнир и шпиль важнее, а мана сама накопится. Вообщем все индивидуально))

И еще мне стало любопытно, почему вы совсем не турнирите?)) Турнир вроде никак не мешает стилю одиночки))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Обсуждения нa форумах стоит принимать во внимание, когда вы знаете участников обсуждения, их города и стиль игры. Не зная всего этого странно ориентироваться на их слова. Даже в этой теме есть яркий пример, где не зная ваш стиль игры люди пишут, что ДМ это мастхэв. И человеческое "Я ж говорил..." тоже не стоит сбрасывать со счетов

Да, вы правы, Katra.

Я ничего не принимаю за чистую монету, поскольку уже поняла, что город, несмотря на общие принципы игры, у каждого развивается по-своему. Плюс-минус одна резиденция или какой-то домик, и развитие идёт по другому. Универсального рецепта нет.

Но, всё равно, слушать, что люди говорят нужно и всё "примерять" под свою ситуацию. Ошибки в этой игре стоят дорого. При неправильно поставленном и прокачанном чуде может быть потом мучительно больно за бесцельно потраченные ОЗ. У меня сейчас в 6-й главе доступно 8 чудес, а в 10-й их будет 18. Какие ставить? Какие качать?

Если я сейчас принимаю решение, что я буду ставить лабиринт или драконятник, это означает, что я буду игнорировать все предыдущие (до них) чудеса и копить ДЗ. Когда я доберусь до 10 главы, у меня уже будет накоплено несколько тысяч ДЗ, которыми я смогу сразу апнуть чудо, скажем так, уровень на 15. И потом, если окажется, что я ошиблась и поставила не то чудо, будет очень плохо. ДЗ в таких количествах для исправления ошибки я наберу не скоро. Вот поэтому я и читаю наперед и принимаю решение касательно будущего уже сейчас. Эта игра завязана на принципе "готовь сани летом", поэтому и такой ход мыслей.

И еще мне стало любопытно, почему вы совсем не турнирите?)) Турнир вроде никак не мешает стилю одиночки))

Турнир для одиночника возможен, но не выгоден. Это реально союзное мероприятие (как и приключения), где всей стаей загоняется жирный кабанчик и каждый получает с него хороший кусок. В моём случае, в турнире добудется худенький полудохлый кролик. Мои кабаны обитают в шпиле ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Турнир не выгоден одиночкам?))

Ну, конкретно мне - не выгоден.

Реликвии очень хорошо набиваются крафтом (у меня уже сталь - 601%, свитки - 575%, пыль - 610%, остальных реликвий примерно столько же).

Осколки даёт один сет и огненный феня (3 осколка в день). Если не будет хватать рун для сбора круга, то собрать их не проблема.

Заклов с турнира одиночнику падает очень мало.

ОЗ/ДЗ неплохо идут с ивентовой братии, сундуков и крафта в АМ.

Чертежи мне не вообще светят. Из-за одной реставрации в неделю беспокоится не стоит. Чем там еще заниматься в турнире?

На данный момент, 3 этажа шпиля и ивентовая братия полностью перекрывают отсутствие турнира. Как дальше будет, посмотрим. Может и придется впрячься ))
 

Yafi

Друг Фафнира
Заклов с турнира одиночнику падает очень мало.
Все зависит от активности одиночника. В первых провах расходы на турнир весьма невелики, а руны-реликвии-оз-заклинания капают. Конечно, в союзе турнирить приятнее. Но активный турнирщик личными наградами имхо получает больше, чем союзными. Исключение разве что чертеж и реставрации.
В моем случае
Союзные награды приносят – 20 реликвий, 8 рун, 15 заклинаний (суммарно), 225 ДЗ, чертеж, 14 реставраций (была бы соло, получила бы 9 реликвий, 3 руны, 6 заклинаний, 35 ДЗ и 1 реставрацию)
Личные награды – более 1000 реликвий, около 70 рун, более 90 заклинаний (суммарно), более 450 оз

Мой случай, наверное, не показателен... но даже средний турнирщик соло вполне способен заработать около 400 реликвий, порядка 200 оз, штук 20 рун, более 40 заклинаний за один турнир
Ну, конкретно мне - не выгоден.
А вот с этим спорить смысла нет :) Все равно, пока сама не попробуешь - не поверишь :p
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Все равно, пока сама не попробуешь - не поверишь :p

Пробовать мне всё равно придётся, провинции же не бесконечны! Тогда и увижу, что к чему. У вас турнирные результаты просто космос, Yafi ))
 
Верх