• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реликвии и сложность/стоимость выкупа

Nala Uno

Эксперт по демографии
Для боевиков ап военных зданий (на качество войск) абсолютно без тормозов.

Ну вот, про это же и люди говорят. Военное чудо при апе всё равно даст бенефиты.

Проблема в товарных и культурных чудесах.

Например, после всех этих подсчетов я совсем не уверена, что нужно ставить горные залы. Разгоняют только базовое производство (без всяких бонусов) на Т1-Т3 (два из них у меня свитки и пыль). Населения на клетку дают меньше, чем бездна. Если я ставлю и апаю залы, за прибавку обычных товаров и население, я буду платить в будущих шпилях повышенными количествами орков, маны, семечек и разумных товаров. Звучит как не очень хорошая сделка.

И так со многими товарными и культурными чудесами. Их бенефиты могут оказаться не просто не убедительными, а даже вредоносными для города, если смотреть на всю картину в целом.
 

Yafi

Друг Фафнира
Завтра в шпиле гляну тоже, но пару-тройку недель назад в шпиле тоже все более или менее совпадало
Все работает в шпиле тоже
Выкуп совпал полностью, отряды: мой 6631 расчетный, 6626 фактический
вражеский 2944 расчетный, 2942 фактический
1618754899370.png
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Все работает в шпиле тоже

У меня формула дала показатели чуть ниже, чем фактически было в выкупе, видимо, я где-то что-то не учла. Но всё равно, цифры были очень близкими, сориентироваться можно в любом случае.

Ух у вас там и расценки в шпиле, Yafi! Орков у меня еще нет, но судя по этим монетам и молоткам, смогу выкупить аж 4 конфликта! ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а у меня вопрос по исследованным технам )
слушайте, а что надо ставить?
- все исследованные от начала жизни, без исследованных тупиковх
- все исследованные от начала жизни, без НЕисследованнх тупиковых

и где бы цифру посмотреть? я вчера сидела глазками и ручками считала по технологиям.. это чёкнесся)) и пропустить можно. и я не уверена, что правильно поняла, что ставить надо. (ставила все от начала жизни, без НЕисследованных тупиковых, вроде оно логичнее)

у Яфи прозвучало "17 глава + 11 техн в ней"

и теперь я вообще в сомнениях)) это что, техны только текущей главы надо ставить?
почему этот умный чёрт геймер не озаглавил колонки свои.... ууууу (((
 
Последнее редактирование:

Liska-7

Паладин
а у меня вопрос по исследованным технам )
слушайте, а что надо ставить?
- все исследованные от начала жизни, без исследованных тупиковх
- все исследованные от начала жизни, без НЕисследованнх тупиковых

и где бы цифру посмотреть? я вчера сидела глазками и ручками считала по технологиям.. это чёкнесся)) и пропустить можно. и я не уверена, что правильно поняла, что ставить надо. (ставила все от начала жизни, без НЕисследованных тупиковых, вроде оно логичнее)
Когда мы ставим номер текущей главы, то таблица автоматом сама подсчитывает все пройденные нетупиковые технологии до этой главы. А потом мы ставим пройденные техны (нетупиковые) в текущей главе.
Умный черт писал кучу статей с объяснениями на английском ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Когда мы ставим номер текущей главы, то таблица автоматом сама подсчитывает все пройденные нетупиковые технологии до этой главы.

вчерашняя таблица не подсчитывала, а новую таблицу я ещё не ковыряла)

А потом мы ставим пройденные техны (нетупиковые) в текущей главе.

понятно) в старой таблице даже колонки такой не было, куда пройденные техны текущей главы ставить. отсутствовала она.

в общем, пробовать ещё раз))
 
Последнее редактирование:

Liska-7

Паладин
вчерашняя таблица не подсчитывала, а новую таблицу я ещё не ковыряла)
Может из-за сохранения в экселе? Там вообще-то лист есть с референсными значениями, которые как раз и используются для подсчета. Причем для эльфов и людей разные.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Умный черт писал кучу статей с объяснениями на английском ))

лучше колонки бы озаглавил)) Прям на месте. Прям там в таблице.
полезнее было бы. Нищщасному пользователю его труда не пришлось бы выискивать инфу из кучи статей и пытаться понять, Что надо вносить, и Что мы хотим определить.

"Прогноз" этот меня вчера вообще убил (( прогноз урожая белых грибов в вологде? прогноз твоего отряда в шпиле? прогноз вражьего отряда в турнире?
а эти Буквы в шапке... это вообще ни в какие ворота. Как я должна понять, что содержится в Колонке c названием "М"??

новую таблицу посмотрю, может там получше
 
Последнее редактирование:
аспади, как же просто с чудесами было - для боевки прокачал монастырь и вершины изначально... тут в меня помидорами из-за тронов кидались)) - они и вредные могут быть))?, щас 9ые... а теперь - для неусложнения Шпиля вроде и монастырь не ставить(? А графики для гуманитариев, как малый сионийский диалект((...
 

SamalNSK

Голем
Я бы предложила другой вариант - дать возможность крафтить корм за реликвии Т1-Т2 или крафтить какие-нибудь домики за эти реликвии.

А вам ответят, что корм за реликвии Т3 и так есть, прочее от лукавого... А если серьезно, идея хороша, возможно попробую сформулировать в предложениях. Если голову не сломаю, как надо часто выпадение корма, чтобы при цене (допустим) в 15т1 или 10 т2 реликвий убыль могла бы быть ощутимой... Корм за реликвию Т3 выпадает примерно в 1 случае из трёх и абсолютно не ощущается на их количестве...
Например, после всех этих подсчетов я совсем не уверена, что нужно ставить горные залы.
Вообще не обязательно! Они нужны только при определенном стиле игры, если у вас не море фабрик, а вы обходитесь чудесами и ивентовыми домиками, то залы вам категорически не подходят.
Я себе их поставил, население (пускай и меньше, чем в бездне) дают, усиление моих любимых каменоломен ощутимое, чудо красивое. Я его поставил с оплотом вместе, чудо как хороши визуально.
Но это исключительно вкусовщина и личные (вероятно, не вполне оправданные) причины.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
население (пускай и меньше, чем в бездне) дают

не меньше) ровно так же от занятого народа. и в тех же процентах, что и Бездна. один в один.
просто уровень прокачки горок меньше, наверное, вот и кажется что меньше.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вообще не обязательно!

Но ставить же всё равно что-то надо, для бонусных семян у торговца нужен какой-нибудь более-менее нормальный уровень чуд.

Я как начала уже по-серьёзному вникать в тонкости формулы, круг необходимых чуд в обозримом будущем сузился до минимума: безны, темного лабиринта (уменьшение распада маны - не потратил, считай заработал) и закатных башен (распад семян, тоже самое, что и с маной). А хотела бы еще пчелу поставить (снизить зависимость от рынка до минимума) и башни процветания (кучи молотков). А дальше еще что-то с распадом разумных надо думать. В общем смотреть надо.
 

DeletedUser5677

Guest
Я как начала уже по-серьёзному вникать в тонкости формулы, круг необходимых чуд в обозримом будущем сузился до минимума: безны, темного лабиринта (уменьшение распада маны - не потратил, считай заработал) и закатных башен (распад семян, тоже самое, что и с маной). А хотела бы еще пчелу поставить (снизить зависимость от рынка до минимума) и башни процветания (кучи молотков). А дальше еще что-то с распадом разумных надо думать. В общем смотреть надо.

Вместо темного лабиринта лучше драконий монастырь (мана за использование чар)
Кузница героев нужна - без орков никуда или потом много арсеналов (с кузницей минус 1 арсенал)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, ни в коем разе Лабиринт.. огромное и тупое чудо. толку с него никакого.
Драконятник ставь.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Драконятник ставь
Вместо темного лабиринта лучше драконий монастырь (мана за использование чар)
Лучше, но Нала не турнирит, поэтому кормить дракона тяжеловато будет.

Поправьте, если я не прав
Эт мы завсегда :)
ведь меняется только количество войск, а не соотношение твои/чужие
Именно. Это как со старыми расширениями отряда. Есть разница, потерять 100 юнитов или 1000? При одинаковой скорости обучения.

P.S. НоН принял формулу? Как обстановка в мире? Цунами, извержения, град со страусиное яйцо?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вместо темного лабиринта лучше драконий монастырь (мана за использование чар)
Кузница героев нужна - без орков никуда или потом много арсеналов (с кузницей минус 1 арсенал)

Да, о драконятнике я тоже думаю, но там заклы надо где-то брать в промышленных масштабах. Если поймаю мишку-панду, который заклы на халяву раздаёт, тогда еще раз подумаю о драконятнике. А для орков ведьмацкая избушка и гнёзда уже заготовлены впрок.

Спасибо большое за совет, Нярлахотеп ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Лучше, но Нала не турнирит, поэтому кормить дракона тяжеловато будет.

это да.. заклы нужны на его корм, чтобы он ману давал в промышленных масштабах.

а при Лабиринте нужна будет земля, чтобы разместить поляны с маной. Вспомни как оно было в эльфах.. поляны ив у всех, огороды ив.. на четверть города. и чтобы сократить распад маны с 10 до 2 процентов его до 30-го уровня качать надо.
а пока не докачал - картина такая - стоит огромный Лабиринт и к нему четверть города приблуд на ману.. брррр. И даже если докачал, то поляна твоя всегда с тобой.

Нала, думай про драконятник
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
а при лабиринте нужна будет земля, чтобы разместить поляны с маной. Вспомни как оно было в эльфах.. поляны ив у всех, огороды ив.. на четверть города.

Энни, у меня уже есть неплохой задел на ману из уже стоящих в городе сетов! Если ничего стоящего по мане к этому времени больше не поймаю (очень надеюсь, что новый июньский сет в этом плане будет неплох), значит буду отстреливаться фестивальными лавками ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
давай)) но лучше дракона при этом всё равно, я считаю. мастерские по-любому под заклами. каждый день. да и культура тоже.. академкой можно их подработать, опять же.
Лабиринт уж очень.. вот тупой он, слова не подберу.. никакой.
его сокращение распада погоды-то не делает.. его и не видно и не слышно то сокращение распада. а Оз в него влей, а место он берёт.
 
Верх